Гость
Статьи
У кого тяжелая работа …

У кого тяжелая работа и маленькая зарплата?

Ну начну с себя: я врач, у меня на работе много много писанины от неё в глазах рябит ( а по другому никак),весь позвоночник ноет, голова болит ( остеохондроз распространенный). Большая ответственность, ночные дежурства. Зарплата 10 тыс. А другой работы в нашей провинции не найдешь.

Зина
33 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

Да уж, недавно тоже обратила внимание сколько вы пишите! хоть бы ассистенты строчили, и желательно на компе)) а так - врач меньше внимания обращает на больного, а больше писанины... а поток людей какой? В общем, поддержу вас, я не врач и не с большой зп, но иногда очень удивляет зп уборщицы газпрома и врача. Логика отсутствует...

Бриля Лик
#2

Еще у секретарей. Не скажу, что физически тяжелая, но к вечеру гарантированно болят глаза, голова, спина и ноги.

Звонки, письма, факсы, сканер, постоянная работа с электронной почтой, ответственность, обеспечение офиса всем необходимым, беготная по кабинетам, действовать и реагировать нужно молниеносно.

Зарплата в офисе самая маленькая, а на обед удается пойти раз или два в месяц.

Говорю просто про секретарей, не помощников руководителя..

Бриля Лик
#3
Я

Да уж, недавно тоже обратила внимание сколько вы пишите! хоть бы ассистенты строчили, и желательно на компе)) а так - врач меньше внимания обращает на больного, а больше писанины... а поток людей какой? В общем, поддержу вас, я не врач и не с большой зп, но иногда очень удивляет зп уборщицы газпрома и врача. Логика отсутствует...

Я бы про медсестер наисала. Вот уж у кого много работы, а ЗП - пшик.

Гость
#4

няня в детском саду-вот где ад.горы посуды,постоянная уборка,шум,бесконечное одевание-раздевание,родители смотрят как на прислугу,мытьё унитазов,обписанные-обкаканные дети и многое другое. зарплата-9000,спб. я бежала в ужасе.работала там за место для ребёнка.

Гость
#5

хотела было пожаловаться, но не буду. С моими 30 тыс еще куда ни шло)))))

Гость
#6

Как же так?! Ничего не понимаю..... Ведь здесь на вумане все пишут о том, что "лабутены" - самая обычная обувь для похода в магазин за булкой, норковая шуба - единственное, что можно носить зимой (чтооооооо??? пуховики? буээээ), а тот, кто меньше 15 тысяч на парикмахера тратит за раз, ***, нищеброд и вообще, такого в России не бывает :))))))

норка
#7

2/2, по 12 часов, продавец в ТЦ. зарплата 12.000.

работа не сказать, что сильно тяжёлая, а просто унылая. ощущение, что жизнь проходит мимо, и за копейки.

а куда еще податься, не знаю. такие з/п везде у нас, плюс минус пару тысяч.

Гость
#8

Да, врач мне кажется, ОЧЕНЬ тяжелая работа... и писанина, и дежурства ночные (правда, они вроде не у всех), хождление по домам.... а врачи на скорой вообще жуть(((

Самба
#9

каждый считает , что у него тяжелая работа и неадекватная зарплата .....

#10

Автор, у медсестер работа еще хуже, а з/п - меньше.

гость
#11
Гость

няня в детском саду-вот где ад.горы посуды,постоянная уборка,шум,бесконечное одевание-раздевание,родители смотрят как на прислугу,мытьё унитазов,обписанные-обкаканные дети и многое другое. зарплата-9000,спб. я бежала в ужасе.работала там за место для ребёнка.

Да ладно вам,у меня свекровка няней в детсаду работает уж лет 15,зарплата 8тыс,так как группа детей с ДЦП,2года назад туда же золовка устроилась(скажу вам жуткая лентяйка по жизни,полная,дома только ест и спит,за ребенком бабушка приглядывает)-зарплата 4500р,так как дети здоровые-провинция

гость
#12
гость

Да ладно вам,у меня свекровка няней в детсаду работает уж лет 15,зарплата 8тыс,так как группа детей с ДЦП,2года назад туда же золовка устроилась(скажу вам жуткая лентяйка по жизни,полная,дома только ест и спит,за ребенком бабушка приглядывает)-зарплата 4500р,так как дети здоровые-провинция

И кстати они не говорят,что сильно устают на этой работе,довольны.

гость
#13
Бриля Лик

Еще у секретарей. Не скажу, что физически тяжелая, но к вечеру гарантированно болят глаза, голова, спина и ноги.

Звонки, письма, факсы, сканер, постоянная работа с электронной почтой, ответственность, обеспечение офиса всем необходимым, беготная по кабинетам, действовать и реагировать нужно молниеносно.

Зарплата в офисе самая маленькая, а на обед удается пойти раз или два в месяц.

Говорю просто про секретарей, не помощников руководителя..

Неправда про секретарей! Может только в Москве тяжело.В провинции кайфовей работы нет,я работала в 3х местах:график с 9-10 до 17-18,за день написать пару текстов,принять 2 звонка,принять 1 факс,помыть 2 чашки,всё..........в остальное время не знала,чем заняться...............Правда,зарплата небольшая-тыс 8-15,но в провинции больше зарплату тяжело найти.

Плюшка
#14

Тоже врач, работаю на полставки, с 8:00 до 12:30, норма - 22 пациента в день, часто задерживаюсь до 13-14 часов, не успеваю всех посмотреть/записать, медсестры нет, за январь заплатили 721 рубль с копейками, обидно до слез, не Москва

Плюшка
#15

А, зарплата кстати около 4-5 тыс

Астра
#16

14 и 15-Плюшка,ужас какой! стыдно на нашу страну...

Гость
#17
гость

гость

Да ладно вам,у меня свекровка няней в детсаду работает уж лет 15,зарплата 8тыс,так как группа детей с ДЦП,2года назад туда же золовка устроилась(скажу вам жуткая лентяйка по жизни,полная,дома только ест и спит,за ребенком бабушка приглядывает)-зарплата 4500р,так как дети здоровые-провинция

И кстати они не говорят,что сильно устают на этой работе,довольны.

после обеда считайте-20 детей поели-это помыть 20 тарелок для супа,20 второе,20 ложек,20 вилок(если не ясли),4 кастрюли минимум,миска салатная,20 чашек......это я только про мытьё посуды.....дальше пол в группе,раздевалку намыть,туалет,раковины.везде пыль протереть....а после тихого часа-детей одеть,кровати заправить,полдник раздать,опять мыть посуду..и так каждый день

Воспитатель
#18

Я воспитателем работаю, от детей так не устаю, как от глупых придирок родителей.15тыс. Москва,плюсы работа рядом с домом и отпуск летом

#19
Плюшка

Тоже врач, работаю на полставки, с 8:00 до 12:30, норма - 22 пациента в день, часто задерживаюсь до 13-14 часов, не успеваю всех посмотреть/записать, медсестры нет, за январь заплатили 721 рубль с копейками, обидно до слез, не Москва

Про то, что в низких зарплатах врачей виноваты только сами врачи, хороший пост написал Стелазин. Рекоменую изучить: http://stelazin.livejournal.com/80523.html#cutid1 Он сам, если что, врач. И рассказывает о том, как сам себе без смены места работы совершенно законным путем увеличил зарплату с 10т.р. до 30.

Гость
#20

Недвно столкнулась с районной поликлиникой, когда нужна была ребенку операция (как потом выяснилось-срочная-в больнице сказали мы еле успели). Это ужас-врачи по 20 лет проработавшие не знают вещей, которые я за 2-3 дня сидения в инете узнала, направить к узкому специалисту для них проблема, ничего не знают, не хотят и коронная фраза "идите к главврачу, я не буду брать на себя ответственность", главврач же все время в отъезде на совещаниях. В итоге мы плюнули и за свой счет отвезли ребенка в областную клинику, там быстро осмотрели и сразу на сл день прооперировали. Я после этого считаю в поликлинике этим "врачам" еще и переплачивают. Кстати говоря, из больницы мы уже выписались в первых числах декабря, а 16-го в поликлинике только еще очередь подошла к хирургу на осмотр.

UMA_KISS
#21

Согласна, моя мама врач терапевт. З/п 15 тыс. Это учитывая, что она проработала всю жизнь, плюс ночные дневные дежурства. Пишет каждый день дома истории болезней до глубокой ночи. Утром к 8-00 бежит на работу. Работа адская, люди вечно недовольны, ругаются на врачей, а никто не думает, о том, что им дано указание "сверху" выполнять ежемесячно план, а если не выполнят, урезают з/п да, так, что в половину меньше. Сейчас очень модно пинять на врачей, что они безолаберные, неответственные. И никто не думает о том, что такие врачи только те, которые семь лет мед. института дурака валяли, гуляли, вместо того, что бы на занятия ходить. Мама говорит, что в такой профессии каждый учебный день очень важен, если что-то пропустить будет пробел в знаниях, что потом отразиться на здоровье человека. А ведь никто кроме врачей не дает никаких клятв при получении диплома. А врачи дают клятву сделать все возможное, потому что это жизнь человека. Мне жаль людей, самые важные профессии отброшены в сторону, малооплачиваются и не перспективны. а всякие "частные" шарашки процветают. Очень обидно, потому что еще два-три поколения, и в нашей стране не останется нормальных специалистов. Они будут за границей на валютной з/п. Какое будущее у России?

Гость
#22

Похоже что во всем мире сейчас с работай кошмар.
Сейчас еле нашла работу, официантка в туристическом поезде, получила 400 евро= 18-19 тыс. на рубли. Адово. Приезжают группы туристов по 50-60 чел. Сначала накрыть в вагонах столы, потом всем налить винца, закуски разнести, после кормежка, бегать туда-сюда по трясущимся вагонам с тарелками по сто раз, затем высаживать на терассу кафе, всем кофе чаю налить, убирать вагоны, мыть всю посуду вручную (300 тарелок, горы стаканов). Загружать все это постом в грузовик..... Летом, жарища, бесконечные жалобы клиентов и бесконечная беготня.

Гость
#23

Я решила подработать и ради денег устроилась на чипсовый завод упаковщиком.ВОТ уже действительно где каторжный труд,12 часов на ногах со скоростью света нужно паковать ящики,таскать их,делать коробки и т.п,смена 1000р. после которой в прямом смысле валишься с ног.

Гость
#24

А я уборщица... зарплата 4800 (грязными) у частника. Закончила консераваторию. Работы нет, а уезжать не могу - ребёнок.

Гость
#25

Выполняю всё за всех - дворников, сторожей и проч. За 4800!

Александра
#26

Работаю поваром , зарплата 9 тыс, работа с утра до 1 ночи , еще и беременная , из плюсов то что коллектив хороший и шестая адекватная всегда придет поможет, ! А так то каталога, !

Саид
#27

Я лично менеджер в РГС (Россгострах) и получаю лишь копейки 150000 рублей в месяц.

нвталии
#28

У нас в небольшом городе средняя зп 15000-20000руб. Я бухгалтер с высшим образованием,опытом 5 лет и работаю в бюджетном учреждении за 15000руб. А с работой плохо,ее просто нет за нормальные деньги,а то что есть ещё хуже чем у меня.мама стаж 32года в департаменте областном ,а зп 28000рублей.ужас. Муж системный администратор в частной конторе зп 25000. Жильё у нас стоит 38-40тыс руб за КВ метр. Цены на продукты как в Москве и Питере,на одежду тоже. Все в кредит живут. Ипотеки народ берет т.к снять более менее приличную 1к квартиру 30кв м стоит 10-12тыс рублей плюс коммунальные платежи.

#28

У закупщиков адовая работа. Снабжать торговую сеть из 15 магазинов - это не иметь времени даже перекусить толком на обеде. Еще и задерживаются после работы. ЗП средняя, 25 тысяч для провинции

Двойра
#29

Уезжайте из своей провинции. Или открывайте свой частный кабинет. Подруга работает врачом, тоже вся на нервах, поседела, потолстела, постарела, сама вся насквозь больная, нищая, задёрганная, вся в писанине. Её сестра работает врачом за границей: работает не полный рабочий день, на жизнь хватает, отдыхает по всему миру. В России работать врачом, как на всём постсоветском пространстве, вредно для жизни и здоровья.

Гость
#30
Гость

няня в детском саду-вот где ад.горы посуды,постоянная уборка,шум,бесконечное одевание-раздевание,родители смотрят как на прислугу,мытьё унитазов,обписанные-обкаканные дети и многое другое. зарплата-9000,спб. я бежала в ужасе.работала там за место для ребёнка.

А я работаю не ради ребёнка, просто уйти некуда. Но чувствую, что силы уже не те. Адская работа. Как у них только хватает совести платить за такой каторжный труд прожиточный минимум!!!!!!

Гость
#31
Двойра

Уезжайте из своей провинции. Или открывайте свой частный кабинет. Подруга работает врачом, тоже вся на нервах, поседела, потолстела, постарела, сама вся насквозь больная, нищая, задёрганная, вся в писанине. Её сестра работает врачом за границей: работает не полный рабочий день, на жизнь хватает, отдыхает по всему миру. В России работать врачом, как на всём постсоветском пространстве, вредно для жизни и здоровья.

Надо же а!! Да как же автор сама до такой гениальной идеи не додумалась!!!
Из провинции без денег не уедешь. А с зарплаты в 10тыс их не накопишь. Замкнутый круг.

Гость
#33

Я дизайнер, у меня загружали много заказов в компании . с утра до вечера много работы. а зарплата ужасная и нестабильная 30-40. Генеральный директор болтал что все будет хорошо и будет вовремя зарплаты в течение 8 лет одинаково это пусто . Я решу искать на другую работу

Форум: Развлечения
Всего: 41 206 тем
Новые темы за все время: 32 241 тема
Популярные темы за все время: 15 290 тем