Гость
Статьи
Как Вам название для …

Как Вам название для ресторана?

Как Вам название для ресторана "Балчуг"?

Да, знаю, что это название местности и одноименной гостиницы в Москве, но мы не в Москве и даже не в России, а в русскоязычной стране СНГ (Белоруссия). Специально поспрашивала знакомых - кто-то никогда не слышал это слово, кто-то слышал, но не помнит, где и что, кто-то знал про московский Балчуг (но таких меньшинство).
В общем, что скажете Вы, как оценили бы это название?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас засудят с таким названием.

Гость
#2

Батаган, батага лучше будет.

#3

нет. По моему мнению - не подходит. Многие, действительно, не знают это название и оно будет странным. Оно не так известно, как, например, Урал, Байкал... Да и грубовато звучит для ресторана, по моему мнению.

Сказка
#4

Я не знаю этого слова; мне режет и глаз, и слух. Я бы не пошла.

Лапа
#5

Название ни о чём, не запоминается.

Лучше тогда назвать ресторан "Зелёный кролик"... или какое другое интригующее название :)

Дрина
#6
Лапа

Название ни о чём, не запоминается.

Лучше тогда назвать ресторан "Зелёный кролик"... или какое другое интригующее название :)

Зеленый кролик - лучший вариант!!

#7
Дрина

Зеленый кролик - лучший вариант!!

мне тоже понравилочь такое название

Гость
#8

Не притягивающее название, не нравится.

Сказка
#9
Дрина

Зеленый кролик - лучший вариант!!

Лучше, чем предложенное автором.

Гость
#10

Для меня это название района Москвы: козырное местоположение, через реку от Кремля. Если бы ресторан находился там, как одноименный дорогой отель, это было бы логично. Но в Беларуси это может звучать странно.

Василий
#11

Здесь большинство из России (Украину не беру). Поэтому название надо подбирать под местное население, если планируется для него. Или под туристов, если для них....

#12
Василий

Здесь большинство из России (Украину не беру). Поэтому название надо подбирать под местное население, если планируется для него. Или под туристов, если для них....

Я из Беларуси и согласна с Вами.И название мне не нравится. Такое название, все же, уместно в одноименной местности. Это как в Москве от крыть ресторан "Мачулищи", например, или "Уручье". Причем, если кухня русская, то и название должно быть узнаваемо всеми и везде, а не узким кругом людей. Если кухня - просто кухня, без привязки к национальным блюдам той или иной страны, то название "зеленый кролик"(в комменте чуть выше) может очень даже выстрелить.

Гость
#13

Сычуг приятнее на слух

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: