Гость
Статьи
Ненавижу офисную …

Ненавижу офисную работу и дорогу до работы

Но моя профессия офисная. И работа вся далеко в Москве ( живу в Подмосковье). Сначала маршрутка мин 10-15 вместе с ожиданием, потом электричка мин 45 плюс ожидание, потом ласточка или метро в Москве с двумя пересадками . В час пик. Примерно так я ездила на работу прошлую до пандемии . Зарабатывала 80 тыс. у дома работы нет . Удалённо мне не предлагают , отказывают если отправляю резюме. Сейчас не работаю три месяца. Ищу что-то гибридное ,но безуспешно. Ребёнок первоклассник. Не могу психологически настроиться и выйти в офис,чтобы приезжать домой пол 9( работая в Москве до 7) и ребёнка чтоб няня забирала (бабушка хоть и рядом живет но забирать не хочет и закатывает скандалу из-за няни ). Говорит дома сиди , муж тоже говорит раз так дома сиди . Все говорят дома сиди это трэш какой-то .ладно я сидела три года пока в декрете была - оканчивала курсы, подрабатывала в интернет маркетинге и репетитором, все это приносило не более 20 тыс в месяц- неинтересно . Хочется нормальную работу

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем? Вам денег мало? У вас есть профессия, которая может приносить деньги при работе в офисе. Если будут проблемы с мужем, то сможете себя обеспечить. Выдохните. И не издевайтесь над собой. Лучше подумайте почему у вас с удаленькой не выходит, поищите ещё варианты, может специализация какая нужна и надо курсы пройти. Если пару раз отказали - это ни о чем. Ищите площадки, форумы, мониторьте. *** и сайты поиска работы. Много надо отправлять резюме, чтобы что-то найти.

Гость
#2

Трэшняк какой. И вот за этим в Москву едут? Переезжает в регион, зп будете иметь 40, зато на няньку и проезд не тратиться и дома будете в 17-30

Гость
#3

Так вы все сами в часе пике и виноваты, все подмосковье прутся на работу в москву, из других городов все валят в москву, достали уже. Город просто развалили, это какая-то помойка, и в прямом смысле на дорогах куча мусора валяется. Если бы не было столько людей в москве - не было бы мусора и у всех была бы работа, я считаю москва для москвичей, остальных надо выгнать!

Гость
#4
Гость

Так вы все сами в часе пике и виноваты, все подмосковье прутся на работу в москву, из других городов все валят в москву, достали уже. Город просто развалили, это какая-то помойка, и в прямом смысле на дорогах куча мусора валяется. Если бы не было столько людей в москве - не было бы мусора и у всех была бы работа, я считаю москва для москвичей, остальных надо выгнать!

Себя выгони

Гость
#5

А кем удаленно устраиваетесь?

Гость
#6
Гость

А кем удаленно устраиваетесь?

PR , маркетинг

Гость
#7

сколько муж зарабатывает?

Захария
#8

ну да
Надо искать
Либо сменный график, либо поближе, либо удаленку, либо офис до шести..
Ну, какие варианты то?
Все таки, что то должно перевесить
Ненависть к транспорту/офису или нежелание сидеть дома
Идеал это хорошо, но как его найти
Выбирать из менее неприятного придется

Гость
#9
Гость

сколько муж зарабатывает?

Средне

Гость
#10
Гость

Средне

тогда нет совета, если средне, придется держаться за ту работу

Гость
#11
Гость

тогда нет совета, если средне, придется держаться за ту работу

За какую? Я три месяца уже не работаю

Гость
#12
Гость

За какую? Я три месяца уже не работаю

ну и зря

Гость
#13

Автор, какой-то адок вы описали. Столько добираться каждый день в переполненном транспорте - это ж свихнуться можно.
У меня как-то офисная работа была в 25 мин на машине от дома, и то надоело и я уволилась, весь день тяжело высидеть

В
#14

Поменяйте специальность. Станьте штукатуром или маляром. Не придется в офисе находиться. А про сложность дороги до работы скажу так: вы можете сменить регион проживания, там меньше зарплаты и меньше города. Ехать меньше надо, поспокойней. Но ведь не хочется. Правда? Ребёнок первоклассник - ещё нужен контроль лет до 9-10, а если работать, то кто будет заботится и контролировать, если будете в 9 приезжать с работы? Может ваш супруг и прав. Пусть будет небольшая подработка на теже 20 тысяч, зато вы будете свободней и не будете уставшей.

Гость
#15
Гость

Автор, какой-то адок вы описали. Столько добираться каждый день в переполненном транспорте - это ж свихнуться можно.
У меня как-то офисная работа была в 25 мин на машине от дома, и то надоело и я уволилась, весь день тяжело высидеть

Ну вот такая реальность тут у сожалению, поэтому я и не работаю

Гость
#16
В

Поменяйте специальность. Станьте штукатуром или маляром. Не придется в офисе находиться. А про сложность дороги до работы скажу так: вы можете сменить регион проживания, там меньше зарплаты и меньше города. Ехать меньше надо, поспокойней. Но ведь не хочется. Правда? Ребёнок первоклассник - ещё нужен контроль лет до 9-10, а если работать, то кто будет заботится и контролировать, если будете в 9 приезжать с работы? Может ваш супруг и прав. Пусть будет небольшая подработка на теже 20 тысяч, зато вы будете свободней и не будете уставшей.

Просто когда ребёнку будет 9-10 и он станет самостоятельным, я потеряю актуальность своего опыта и меня не будут приглашать в нормальные компании на нормальную зарплату. Так и осталась с доходом 20-30 тысяч

Гость
#17
В

Поменяйте специальность. Станьте штукатуром или маляром. Не придется в офисе находиться. А про сложность дороги до работы скажу так: вы можете сменить регион проживания, там меньше зарплаты и меньше города. Ехать меньше надо, поспокойней. Но ведь не хочется. Правда? Ребёнок первоклассник - ещё нужен контроль лет до 9-10, а если работать, то кто будет заботится и контролировать, если будете в 9 приезжать с работы? Может ваш супруг и прав. Пусть будет небольшая подработка на теже 20 тысяч, зато вы будете свободней и не будете уставшей.

*так и останусь

Гость
#18
Гость

Ну вот такая реальность тут у сожалению, поэтому я и не работаю

Какая реальность? Я в Москве живу. Если зп достойная, можно и арендовать рядом с работой чтобы не мотаться вот так. А из-за небольшой зп смысла нет так убиваться, проще дома сидеть

Гость
#19

Автор я тоже из МО, как я вас понимаю, так же дорога выматала так, что уволилась, добиралась на марш до метро, пробки сплошные, потом на метро, в итоге до работы было 1,5-2 часа до работы, а обратно больше, я выгорила просто. Ищу работу 3 месяца, что ближе к дому зп совсем маленькая, а то что дальше, снова ездить, от одной мысли воротит и трясёт

Гость
#20
Гость

Какая реальность? Я в Москве живу. Если зп достойная, можно и арендовать рядом с работой чтобы не мотаться вот так. А из-за небольшой зп смысла нет так убиваться, проще дома сидеть

Чтобы выйти на достойную зарплату нужен хороший опыт . 80 это достойная ?

Гость
#21
Гость

Какая реальность? Я в Москве живу. Если зп достойная, можно и арендовать рядом с работой чтобы не мотаться вот так. А из-за небольшой зп смысла нет так убиваться, проще дома сидеть

Отдавать чужому дяде за аренду я не готова

Гость
#22

Я бы только мечтала мужа который просит дома сидеть и ребенка, через час бы уже с трудовой книжкой и улыбкой на лице дома была. Играла бы с дитем, занималась, мужу хорошее что то приготовить и свою 20ку на колготки заработать. Чего вам эта работа далась, выжмут соки и выкинут к 60 ти больную, ребенок вырастет не заметите. Хех

Гость
#23
Гость

Я бы только мечтала мужа который просит дома сидеть и ребенка, через час бы уже с трудовой книжкой и улыбкой на лице дома была. Играла бы с дитем, занималась, мужу хорошее что то приготовить и свою 20ку на колготки заработать. Чего вам эта работа далась, выжмут соки и выкинут к 60 ти больную, ребенок вырастет не заметите. Хех

А в 40 лет муж найдёт молодую и уйдет и будешь искать кто без мопеда возьмёт хоть на 20 тыс

Кристина
#24

Мда, а я работаю тоже в офисе, идти до работы ровно 3 минуты. И работа с 10.00. Дома я обычно в 18.10.
Так получилось случайно найти.

Кристина
#25
Гость

Я бы только мечтала мужа который просит дома сидеть и ребенка, через час бы уже с трудовой книжкой и улыбкой на лице дома была. Играла бы с дитем, занималась, мужу хорошее что то приготовить и свою 20ку на колготки заработать. Чего вам эта работа далась, выжмут соки и выкинут к 60 ти больную, ребенок вырастет не заметите. Хех

Полностью согласнп, хорошо сказали!

Гость
#26
Гость

А в 40 лет муж найдёт молодую и уйдет и будешь искать кто без мопеда возьмёт хоть на 20 тыс

Все прям находят в 40 молодую ?

Гость
#27
Гость

Все прям находят в 40 молодую ?

Мой вообще умер. Слава богу у меня ума хватило 15лет назад работу не бросить

Гость
#28

Долбанная пандемия и мода на удаленку даже у старух всяких, не только у школьников. Надеюсь, что конкуренция вас убьет и буду с радостью ездить с пересадочками работать на дядю.

Гость
#29
Гость

Долбанная пандемия и мода на удаленку даже у старух всяких, не только у школьников. Надеюсь, что конкуренция вас убьет и буду с радостью ездить с пересадочками работать на дядю.

*будете

Гость
#30
Гость

Долбанная пандемия и мода на удаленку даже у старух всяких, не только у школьников. Надеюсь, что конкуренция вас убьет и буду с радостью ездить с пересадочками работать на дядю.

А ты кто?

Гость
#31

Не знаю чего вы терпите. Я тоже так мучилась лет 10, офис и бабские коллективы не мое совершенно. Устроилась на удаленку, теперь как подумаю, что возможно опять на дядю в офис ездить, паника накатывает))) ищите удаленно варианты. Дома легче переносить пятидневку и не тратите энергию на чужих людей.

Гость
#32
Захария

ну да
Надо искать
Либо сменный график, либо поближе, либо удаленку, либо офис до шести..
Ну, какие варианты то?
Все таки, что то должно перевесить
Ненависть к транспорту/офису или нежелание сидеть дома
Идеал это хорошо, но как его найти
Выбирать из менее неприятного придется

2 на 2 еще можно, легче переносится женским организмом. Пятидневка для коней с лужеными желудками, непотливыми и нервной системой удава. У меня на пятидневке сразу здоровье сыпаться начинает, стрессы, лотки эти и перекусы, толчки общественные брр. Даже банально в месячные не отлежаться, должен торчать в офисе на виду.

Гость
#33

Тоже работала бы на удаленке, но не все профессии подходят под это

Гость
#34
Гость

2 на 2 еще можно, легче переносится женским организмом. Пятидневка для коней с лужеными желудками, непотливыми и нервной системой удава. У меня на пятидневке сразу здоровье сыпаться начинает, стрессы, лотки эти и перекусы, толчки общественные брр. Даже банально в месячные не отлежаться, должен торчать в офисе на виду.

Для меня 2/2 жуть жуткая. 3-4дня в неделю выкинуты совсем. И 12 часов торчять на работе вот уж точно желудок железный иметь и лошадиную выносливость Ночью приедешь, поешь и бух спать. И так два дня. Я третий отлеживаюсь, четвёртый дела домашние. Получается дней отдыха совсем нет
На пятидневке приехал домой в 6 вечера и не умотался на работе и весь вечер впереди. Можно и приготовить и убраться,. Я в четверг убираюсь например. И у меня весь вечер пятницы для развлечений, суббота и целое воскресенье для прогулок в лес, шоппинг, встречи с друзьями
А что б в месячные не лежать пластом надо врача посетить и лечение подобрать, это ненормально так мучиться

Гость
#35
Гость

Для меня 2/2 жуть жуткая. 3-4дня в неделю выкинуты совсем. И 12 часов торчять на работе вот уж точно желудок железный иметь и лошадиную выносливость Ночью приедешь, поешь и бух спать. И так два дня. Я третий отлеживаюсь, четвёртый дела домашние. Получается дней отдыха совсем нет
На пятидневке приехал домой в 6 вечера и не умотался на работе и весь вечер впереди. Можно и приготовить и убраться,. Я в четверг убираюсь например. И у меня весь вечер пятницы для развлечений, суббота и целое воскресенье для прогулок в лес, шоппинг, встречи с друзьями
А что б в месячные не лежать пластом надо врача посетить и лечение подобрать, это ненормально так мучиться

Странно, 2 на 2 это 2 выха или 3, после пятидневки вообще 2 дня свободных, в которые и выспаться и готовить надо и стирать потные грязные вещи, а на пятидневке вся одежда и обувь за неделю пачкается, изнашивается. Про лотки отдельный разговор, готовить каждый день это треш, а от столовок желудок болит. Полдня пятидневки с утра пытаешься проснуться, полдня отсидеть до 6, плюс дорога.2 на 2 хоть какое то подобие жизни, можно день на себя тратить. А на пятидневке 2 дня огрызка выходных всего.

Гость
#37
Гость

Для меня 2/2 жуть жуткая. 3-4дня в неделю выкинуты совсем. И 12 часов торчять на работе вот уж точно желудок железный иметь и лошадиную выносливость Ночью приедешь, поешь и бух спать. И так два дня. Я третий отлеживаюсь, четвёртый дела домашние. Получается дней отдыха совсем нет
На пятидневке приехал домой в 6 вечера и не умотался на работе и весь вечер впереди. Можно и приготовить и убраться,. Я в четверг убираюсь например. И у меня весь вечер пятницы для развлечений, суббота и целое воскресенье для прогулок в лес, шоппинг, встречи с друзьями
А что б в месячные не лежать пластом надо врача посетить и лечение подобрать, это ненормально так мучиться

У нас пятидневка это приехать домой после 20.00. В 20.30 например . Поесть и спать . Из-за дороги

Гость
#38
Гость

Странно, 2 на 2 это 2 выха или 3, после пятидневки вообще 2 дня свободных, в которые и выспаться и готовить надо и стирать потные грязные вещи, а на пятидневке вся одежда и обувь за неделю пачкается, изнашивается. Про лотки отдельный разговор, готовить каждый день это треш, а от столовок желудок болит. Полдня пятидневки с утра пытаешься проснуться, полдня отсидеть до 6, плюс дорога.2 на 2 хоть какое то подобие жизни, можно день на себя тратить. А на пятидневке 2 дня огрызка выходных всего.

Я стираю по вечерам после работы и готовлю тогда же. У меня с 18 до 21 целых 3 часа времени и после 8 час дня я не вымотанная как после 12. Странно почему вы считаете что после 8 часов надо менять одежду, а после 12 нет. После 8 час как раз одежда еще свежая, можно и на др день одеть. Но я меняю каждый день. Стирка это вообще не работа . Закинул, вынул, повесил. Готовлю я вт, чт, вс вечер. Блюда не замороченные, час на кухне не больше. Время остается фильмы посмотреть. Ложусь рано, в 21-22 край, поэтому утром хорошо встаю и до обеда мухой вареной не ползаю . Убираюсь в чт. Всегда выходные свободные. С 12 час графиком всегда в выхи работаешь, а когда в кино-кафе ходить?

Захария
#39
Гость

2 на 2 еще можно, легче переносится женским организмом. Пятидневка для коней с лужеными желудками, непотливыми и нервной системой удава. У меня на пятидневке сразу здоровье сыпаться начинает, стрессы, лотки эти и перекусы, толчки общественные брр. Даже банально в месячные не отлежаться, должен торчать в офисе на виду.

Ну.. У всех свои предпочтения и представления
Как и здоровье..
Зачем лотки? Можно и в кафе, например, в столовую..
Кто как

Гость
#40
Гость

Я стираю по вечерам после работы и готовлю тогда же. У меня с 18 до 21 целых 3 часа времени и после 8 час дня я не вымотанная как после 12. Странно почему вы считаете что после 8 часов надо менять одежду, а после 12 нет. После 8 час как раз одежда еще свежая, можно и на др день одеть. Но я меняю каждый день. Стирка это вообще не работа . Закинул, вынул, повесил. Готовлю я вт, чт, вс вечер. Блюда не замороченные, час на кухне не больше. Время остается фильмы посмотреть. Ложусь рано, в 21-22 край, поэтому утром хорошо встаю и до обеда мухой вареной не ползаю . Убираюсь в чт. Всегда выходные свободные. С 12 час графиком всегда в выхи работаешь, а когда в кино-кафе ходить?

В будни все работает и кино и кафе, в толкучку в выхи со всеми как раз не очень куда то ходить

Гость
#41
Гость

У нас пятидневка это приехать домой после 20.00. В 20.30 например . Поесть и спать . Из-за дороги

Вот да, есть пятидневки выжмут полный кипиай, домой ползешь поспать.

Гость
#43
Гость

Чтобы выйти на достойную зарплату нужен хороший опыт . 80 это достойная ?

Нет, 80 это мало для полного рабочего дня

Гость
#44
Гость

Отдавать чужому дяде за аренду я не готова

Ну если на свое здоровье, сон и комфорт наплевать, то не отдавайте, кто ж против

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: