Гость
Статьи
Много работаю, …

Много работаю, ненавижу все работы

которые были
Добрый день, дорогие дамы. Такой вопрос. Мне уже практически 23 года, работаю с 18, а неофициально даже с 15 лет. Проработала в самых разных областях самых разных должностей, но преимущественно там, где не требуется ВО или обучение, квалификация. Администратором, оператором, менеджером, хостес, продаваном и тд. И меня уже безмерно тошнит от этих работ. Работы далеко не самые сложные, но выматывают + не хватает зп.
Я не закончила высшее образование по специальности реклама и связи с общественностью, планирую восстанавливаться, закончить. Вопрос, если сменить сферу на офис или удалёнку, это помогает не ненавидеть работу. Или если ненавижу обычные работы, то будет тоже самое там, где нужна специализация? Есть ли выход из этого, может к психотерапевту? Прошу дать совет, взгляд со стороны. Или расскажите, где нашли деятельность, которая нравится, ну или хотя бы не доводит. #работа

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На таких работах нормально выгорание, так как ничего хорошего, как правило нет. Никаких плюшек в виде дмс, 13 зарплаты и тд. Откуда будет мотивация работать при низкой зп, отсутствии плюшек, ещё и на работе, где предлагается общение с людьми?

Гость
#3

Реклама не поможет,на любой работе сложно
Ищи мужа, бизнесс откроете

Гость
#4
Гость

На таких работах нормально выгорание, так как ничего хорошего, как правило нет. Никаких плюшек в виде дмс, 13 зарплаты и тд. Откуда будет мотивация работать при низкой зп, отсутствии плюшек, ещё и на работе, где предлагается общение с людьми?

А где работа предполагает не общение с людьми? Везде практически обслуживание клиентов, в той же рекламе

Золотая Рыбка
#5
Гость

А где работа предполагает не общение с людьми? Везде практически обслуживание клиентов, в той же рекламе

Если не обслуживание клиентов - то будет общение с начальством, с коллегами, значит общение редкое с людьми.

Гость
#6
Гость

На таких работах нормально выгорание, так как ничего хорошего, как правило нет. Никаких плюшек в виде дмс, 13 зарплаты и тд. Откуда будет мотивация работать при низкой зп, отсутствии плюшек, ещё и на работе, где предлагается общение с людьми?

Дело не только в выгорании. Часто беру большие перерывы по пол-года, после увольнения.
Но именно когда устраиваюсь - понимаю, что не нравится. И так везде
Деятельность не нравится

Гость
#7
Гость

А где работа предполагает не общение с людьми? Везде практически обслуживание клиентов, в той же рекламе

Есть работы, где взаимодействие с людьми минимальное, а не является основной частью работы. Из простого, это наверное фасовщики, работы на складе/заводе, программирование (вроде бы), бухгалтерия, строительство

Гость
#8
Гость

Дело не только в выгорании. Часто беру большие перерывы по пол-года, после увольнения.
Но именно когда устраиваюсь - понимаю, что не нравится. И так везде
Деятельность не нравится

Пройди онлайн тест на профпригодность, поймешь в чем у тебя тяга, а в чем нет.

Гость
#9

На каждой работе есть свои нюансы, но когда занимаешься тем, что тебе на самом деле нравится, со сложностями легче справляться.
Как я поняла, все Ваши работы не были Вам интересны. Вы работали, потому что так надо. От этого и неудовлетворенность и ненависть к работе.
Подумайте к чему у Вас истинно лежит душа и двигайтесь в этом направлении.

Гость
#10

Да большинство людей ненавидят работу и ходят потому что надо. Ходите в отпуск чаще, меняйте деятельность , на удаленке легче, да

#11

Окей

Гость
#12
Гость

На каждой работе есть свои нюансы, но когда занимаешься тем, что тебе на самом деле нравится, со сложностями легче справляться.
Как я поняла, все Ваши работы не были Вам интересны. Вы работали, потому что так надо. От этого и неудовлетворенность и ненависть к работе.
Подумайте к чему у Вас истинно лежит душа и двигайтесь в этом направлении.

Легко сказать, но совсем нелегко сделать. В том то и дело, что я многое попробовала, но ни одна деятельность мне не нравилась даже просто «на нормально»

Золотая Рыбка
#13
Гость

Легко сказать, но совсем нелегко сделать. В том то и дело, что я многое попробовала, но ни одна деятельность мне не нравилась даже просто «на нормально»

А что поделаешь? За красивые глаза в магазине продукты не дают.

Гость
#14
Золотая Рыбка

А что поделаешь? За красивые глаза в магазине продукты не дают.

Причём здесь красивые глаза или халява.
Я хочу найти деятельность, которая была бы приятна, в дальнейшем иметь рабочие перспективы.
Если бы я искала халяву, спокойно бы вышла замуж за того, кто был бы не против, что я не работаю. В прочем, если не найду приятную деятельность, то возможно так и поступлю

Гость
#15
Гость

Легко сказать, но совсем нелегко сделать. В том то и дело, что я многое попробовала, но ни одна деятельность мне не нравилась даже просто «на нормально»

А что сложного в том, чтобы сесть и подумать чем бы Вы хотели заниматься? Прикинуть несколько вариантов. Рассмотреть +/- этих должностей, хотя бы теоретически.
Если на всех Ваших работах было живое общение с людьми и Вы от этого устали, тогда искать работу, на которой не нужно вживую встречаться и общаться с большим количеством людей. Если утомлял физ труд, тогда искать что-то интеллектуальное и т.д.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: