Гость
Статьи
Новый сотрудник. Что …

Новый сотрудник. Что посоветуете?

На своем теперешнем месте нахожусь 4 года, с момента прихода отдел поднимался с нуля. Прошлый сотрудник ничего не оставил.
Год назад начальник решил сделать реорганизацию (бытует мнение, что замешена помощница) и большинство сотрудников (которые работали по 10 лет) решили уволиться.
Увидев часть работы, решила на добрых началах (давали хороший бонус) взять часть работы на себя, но не заметила, как начала работать сразу за несколько людей. Появилась апатия, усталость и я пришла к начальнику со словами, что хочется заниматься более весомой работой, чем той, которая у меня сейчас. Хотелось уже работать над хорошими проектами, а не монотонной кашей. Да и перспективы будут для следующих работ. Он выслушал и нашел нового сотрудника, с такой же должностью как у меня и ЗП.
В целом, с этого момента начались проблемы. Первое с чем столкнулась - это процесс обучения. Дав базу, я надеялась, что он будет осваиваться сам дальше и задавать вопросы, но всё сводилось к тому, что: "это мне не сказали". Ок.
К нам стали относиться очень строго. Начальник жалуется, дескать, нет между нами взаимодействия. Каждая ошибка с его стороны - я не доглядела и это общий косяк. Стали просить расписать обязанности на несколько месяцев вперед.
Учитывая, что я только начинаю работать с крупными проектам, а не как исполнитель, а мой коллега совсем ничего не понимает - появляются вопросы. С начальником ранее были стычки, но сейчас идут оскорбления, дескать, я не хочу слышать что вы чего-то не знаете, я вам ничего не должен. Я хочу чтобы вы принесли готовый план с решением, а я его рассмотрю и скажу, да или нет.
Уволиться не могу, но теперь себя хуже чувствую чем раньше. К слову, нового коллегу не любят во всем отделе из-за отвратительного поведения.
Что посоветуете? #работа

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Сейчас столько вакансий что не понятно почему вы не можете уволиться. Найдите другую работу и увольняйтесь. Сейчас начальники должны понимать что за хороших сотрудников нужно бороться либо у них будет шараш монтаж на фирме

Захария
#2

Начальник говорит: " я хочу чтобы вы принесли готовый план с решением, а я его рассмотрю и скажу, да или нет"
Это к чему относится?
К вашему новому крупному проекту, над которым вы начали работу?

Гость
#3

Уходить. Пусть сами мудохаются с этим подчиненным и своими проектами. Вас не ценят, к вам не прислушиваются, скоро будет выгорание.

Гость
#4

А его не на замену вам часом взяли?

Гость
#5
Захария

Начальник говорит: " я хочу чтобы вы принесли готовый план с решением, а я его рассмотрю и скажу, да или нет"
Это к чему относится?
К вашему новому крупному проекту, над которым вы начали работу?

Над всей работой.

Гость
#6
Гость

А его не на замену вам часом взяли?

Не думаю. Он слишком трудный, как самостоятельная единица. Ему говоришь одно, а делает другое, к примеру.

Захария
#7
Гость

Над всей работой.

Над какой - всей?
Вы хотели ответственность за интересный проект?
"Хотелось уже работать над хорошими проектами, а не монотонной кашей. Да и перспективы будут для следующих работ. Он выслушал и нашел нового сотрудника, с такой же должностью как у меня и ЗП."
Вы ее получили?

Гость
#8
Захария

Над какой - всей?
Вы хотели ответственность за интересный проект?
"Хотелось уже работать над хорошими проектами, а не монотонной кашей. Да и перспективы будут для следующих работ. Он выслушал и нашел нового сотрудника, с такой же должностью как у меня и ЗП."
Вы ее получили?

Нет.
Нас заставляют самих его придумывать, реализовывать, искать подрядчиков и показывать результат. В этой схеме нет начальника.

Захария
#9
Гость

Нет.
Нас заставляют самих его придумывать, реализовывать, искать подрядчиков и показывать результат. В этой схеме нет начальника.

Заставляют?
А когда вы только хотели работать над хорошим проектом, было иначе?
Не сотрудники придумывали?

Гость
#10
Захария

Заставляют?
А когда вы только хотели работать над хорошим проектом, было иначе?
Не сотрудники придумывали?

Заставляют.
Нет, раньше было 70/30, в основном, задачи ставил начальник, он же был координатором. Теперь мы исполнители полностью.
Да и суть не в этом. Никто не пишет, что мы полностью отказываемся, идет лишь про то, что на первых порах - работать и контролировать очень сложно, даже несмотря на опыт. Получить консультацию не от кого, поскольку шеф начинает грубить.

Захария
#11
Гость

Заставляют.
Нет, раньше было 70/30, в основном, задачи ставил начальник, он же был координатором. Теперь мы исполнители полностью.
Да и суть не в этом. Никто не пишет, что мы полностью отказываемся, идет лишь про то, что на первых порах - работать и контролировать очень сложно, даже несмотря на опыт. Получить консультацию не от кого, поскольку шеф начинает грубить.

Ну то есть, вы промахнулись в своем желании?
Со стороны все было идеальнее?
И сама работа самостоятельная, и шеф?

Гость
#12

И да. Есть ещё одна проблема.
Когда постоянно приносим готовую часть работы, нас заставляют её переделать.
Иногда доходит до того, что мы ещё делаем по 5 раз.
На вопрос: "а как вы это хотите видеть? по такому способу или такому?", нам говорят: "красиво, чтобы не было вопросов"

Гость
#13
Захария

Ну то есть, вы промахнулись в своем желании?
Со стороны все было идеальнее?
И сама работа самостоятельная, и шеф?

Все что я хотела - это работу на дальнейший результат, а не бесперспективу и первоначальный вход в курс дела. Хотя бы, чтобы не было давления.
Всё. Остальных условий не было надо.

Захария
#14
Гость

Все что я хотела - это работу на дальнейший результат, а не бесперспективу и первоначальный вход в курс дела. Хотя бы, чтобы не было давления.
Всё. Остальных условий не было надо.

Так промахнулись?
Не рассмотрели суть? Или вас обманули? Или резко , кардинально и реально изменился подход?
Проблема бОльшая в сотруднике тогда или в шефе, который изменил подход?

Гость
#15
Захария

Так промахнулись?
Не рассмотрели суть? Или вас обманули? Или резко , кардинально и реально изменился подход?
Проблема бОльшая в сотруднике тогда или в шефе, который изменил подход?

Я ответила выше.
Как обман - не воспринимаю, как промах - тоже, но это выглядит скорее не как на попытку развивать сотрудников, а как наказание за что-то.

Захария
#16
Гость

Я ответила выше.
Как обман - не воспринимаю, как промах - тоже, но это выглядит скорее не как на попытку развивать сотрудников, а как наказание за что-то.

Вы не ответили, в чем бОльшая проблема
В заголовке сотрудник
В комментариях - в сути работы как таковой
Ну не нравится ходить наказанной, меняйте работу
Или меняйтеиотношение. Не наказание это, но суть самостоятельной работы

Гость
#17
Захария

Вы не ответили, в чем бОльшая проблема
В заголовке сотрудник
В комментариях - в сути работы как таковой
Ну не нравится ходить наказанной, меняйте работу
Или меняйтеиотношение. Не наказание это, но суть самостоятельной работы

1. Меня спросили про работу, я на это ответила.
2. Самостоятельность - это полагаться на себя в решении проблем и эмоционально не зависеть от других, но в этой ситуации я становлюсь зависима. Мне нужно постоянно что-то согласовывать, а если и есть неточности, то только из-за не того "вкуса".
И да, в комментариях указала, что уйти с работы не могу.

Захария
#18
Гость

1. Меня спросили про работу, я на это ответила.
2. Самостоятельность - это полагаться на себя в решении проблем и эмоционально не зависеть от других, но в этой ситуации я становлюсь зависима. Мне нужно постоянно что-то согласовывать, а если и есть неточности, то только из-за не того "вкуса".
И да, в комментариях указала, что уйти с работы не могу.

Вы просили посоветовать..
1. Не нравится ходить наказанной, меняйте работу
2.Или меняйте отношение. Не наказание это, но суть самостоятельной работы
Пункт 1 не возможен?
См п 2

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: