Гость
Статьи
Работа. Ненавижу свою …

Работа. Ненавижу свою работу

Ненавижу свою работу. Я фельдшер. Но я терпеть не могу свою профессию. Работала фельдшером 2.5 года, подставила начальница, пришлось уволиться. Но перешла я на ту же должность фельдшера только в другое место, даже ещё больше ответственность. Я очень не хочу работать на этой работе, но кем хочу быть не знаю. Никак не могу себя найти. Я понимаю, что себя можно всю жизнь искать, но эту работу я просто терпеть не могу. Мужа нет, детей тоже. Работаю только потому, что нужно себя содержать. Я вообще бы хотела на дому работать, было бы здорово. Но не так много профессий, где можно работать на дому. Кто так работает, поделитесь кем и как устроились? #работа

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стать очередной маникюрщицей наверно. Или если есть талант - в программисты,копирайтеры. Менеджеры , но там свои негативные моменты

Гость
#2

А если, например, сиделкой со сменным графиком, на дому у клиента

Гость
#3

Вам сколько лет? Почему ненавидите работу? Я вот тоже выучилась на фельдшера 3 года назад, но работать пошла совсем в другую сферу. Меня хватило на 3 года, уволилась.
Сейчас наоборот подумываю в медицину пойти, все-таки не зря диплом получала. В частную клинику бы, да только без опыта в сфере редко берут, а в гос.больницах зарплата не радует.

Гость
#4
Гость

Вам сколько лет? Почему ненавидите работу? Я вот тоже выучилась на фельдшера 3 года назад, но работать пошла совсем в другую сферу. Меня хватило на 3 года, уволилась.
Сейчас наоборот подумываю в медицину пойти, все-таки не зря диплом получала. В частную клинику бы, да только без опыта в сфере редко берут, а в гос.больницах зарплата не радует.

Мне 24. Работу ненавижу, т. к. не привлекает данная профессия и вообще сфера в целом. Никогда не хотела быть медиком, просто так сложилось.

Оксана
#5

Работала учителем ИЗО в школе. За 8 лет выгорела под нуль. Пошла на онлайн курсы 3Д визуализатора в 3D CLUB школу. Днем работала, вечером училась. Страшно, конечно было. Рассрочка на обучение, неизвестность. Навыки стиля и худ вкуса-то есть. Сейчас получаю массу удовольствия от работы. Создаю фотореалистичные дизайны. Работаю на себя и прекрасно живу. Первый заказ за деньги еще во время обучения, да и как продвигать услуги тоже учат. В общем, теперь свободна от оков и нелюбимой работы. Доступ к урокам бессрочный, можно подглядывать, если что). Прошли и хронические проблемы с кожей.

Гость
#6

Автор, а я мечтаю о медицине!) Работаю в бухгалтерии...ненавижу!!😣

#7

Можно на дому писать тексты тем более что тематика медицинская актуальна. Но тут от ваших знаний зависит конечно и умения излагать материал. В любом случае для начала определиться с работой кем вы хотите быть, тогда заработали на курсы и вперёд. А определиться помогают опросники по профориентации тот же Климов, или же берёте в интернете узнаёте какие бывают профессии и что для этого нужно, вы в любом случае знаете что вам точно не зайдёт...вот и отметайте их безжалостно. А вот из того что останется будете уже и выбирать. Почти по каждой профессии можно найти какие есть плюсы и минусы работы и хотя бы примерно понимать, с чем вам придётся столкнуться в той или иной деятельности.

Виват
#8
Гость

Автор, а я мечтаю о медицине!) Работаю в бухгалтерии...ненавижу!!😣

А я вот наоборот хочу попробовать себя в бухгалтерии, помощником бухгалтера пойти есть как раз сейчас такая вакансия. У меня просто небольшая проблема с ногой больше 8 часов на ногах я больше месяца не тяну...вот и ищу сидячую работу. А бухгалтер вроде как на попе, плюс с компом я на ты... А можно вас спросить какие минусы в работе бухгалтера и почему вы её ненавидите? Заранее спасибо за ответ!)

Гость
#9
Виват

А я вот наоборот хочу попробовать себя в бухгалтерии, помощником бухгалтера пойти есть как раз сейчас такая вакансия. У меня просто небольшая проблема с ногой больше 8 часов на ногах я больше месяца не тяну...вот и ищу сидячую работу. А бухгалтер вроде как на попе, плюс с компом я на ты... А можно вас спросить какие минусы в работе бухгалтера и почему вы её ненавидите? Заранее спасибо за ответ!)

Самый главный минус - ты живешь от отчета до отчета, от з/п до аванса. Отпуск даже планируешь, исходя из этого. Твой месяц расписан по дням, когда и что сдавать. Если заболел, а у тебя отчет, будь добр, восстань из мертвых, но сдай!)
Я в роддоме лежала со схватками, но у меня был ноутбук и я отправляла реестр на з/п сотрудникам)

Второй минус - очень частые изменения законодательства. Ты только привык к одной форме отчетности, на следующий квартал её поменяли🙈 Нужно постоянно читать, быть в курсе изменений, желательно посещать семинары, благо, сейчас они в формате онлайн, поэтому всё доступно.
Ты постоянно в режиме....лишь бы ничего не забыть сдать)) Монитор обклеен заметками, в телефоне напоминалки.😵

Ну и сама работа - цифры, цифры, цифры. Не идёт сводка на одну копейку, и ты сидишь час и больше ищешь эту копейку!😬😩
Когда мой ребенок спрашивает о моей работе, о том, что я там делаю, я объясняю так: представь, что ты решаешь самую сложную контрольную. И так каждый день)

Виват
#10
Гость

Самый главный минус - ты живешь от отчета до отчета, от з/п до аванса. Отпуск даже планируешь, исходя из этого. Твой месяц расписан по дням, когда и что сдавать. Если заболел, а у тебя отчет, будь добр, восстань из мертвых, но сдай!)
Я в роддоме лежала со схватками, но у меня был ноутбук и я отправляла реестр на з/п сотрудникам)

Второй минус - очень частые изменения законодательства. Ты только привык к одной форме отчетности, на следующий квартал её поменяли🙈 Нужно постоянно читать, быть в курсе изменений, желательно посещать семинары, благо, сейчас они в формате онлайн, поэтому всё доступно.
Ты постоянно в режиме....лишь бы ничего не забыть сдать)) Монитор обклеен заметками, в телефоне напоминалки.😵

Ну и сама работа - цифры, цифры, цифры. Не идёт сводка на одну копейку, и ты сидишь час и больше ищешь эту копейку!😬😩
Когда мой ребенок спрашивает о моей работе, о том, что я там делаю, я объясняю так: представь, что ты решаешь самую сложную контрольную. И так каждый день)

Огромное спасибо за ваш ответ!) Да действительно странно когда болеешь или ты в роддоме, должен сделать документы. Получается нет замены на период болезни...Что ж посмотрю ещё варианты. Вы дали мне пищу для ума. Ещё раз огромное спасибо!)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: