Гость
Статьи
Работа+дети - каторга …

Работа+дети - каторга для женщины

Все мечтают не работать. Мне удалось избежать 2 главных геморроя в жизни - работа и дети ! Такой кайф!
Я считаю, что работа - это каторга. Особенно отвратительный режим - пять дней в неделю по …

Автор
200 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Поэтому я не работаю.
Я знаю неработающих женщин, про них часто пишут, дескать, бабы недоразвитые, что мужья от них сбегают, но, читая эту муть, я видела перед глазами реальные примеры - сияющие, счастливые, ухоженные, интеллигентные женщины, без замотанного выражения, как на лицах трудяжек, и мужья не ушли и любят ,а трудолюбивых бросают, и очень часто бросают с детьми Поэтому возможность не работать - это счастье.
Давно поняла, что работа от слова" раб", и что дети и работа забирают всё - свободу, здоровье, время, ресурсы. Поэтому с самого детства знала, что никаких детей мне не надо .

А каждый день подрываться в 6 утра и ребёнка в садик/школу - и на работу? Да боже упаси от такого. Женщины, живущие в подобном ритме, в массе своей постаревшие, невыспавшиеся, уставшие, бегают белками в колесе, уже куда денешься, уже в системе. Я же просыпаюсь в 11 дня,а то и позже,а дальше - душ, завтрак , прогулка, хобби, свои интересы , общение с друзьями, культурный досуг, просмотр любимых фильмов. Кайф.

Какая пустая скучная жизнь...

Гость
#152
Гость

Вы знаете, да, это крик в том смысле, что у своих знакомых с детьми я подобного кошмара насмотрелась по полной. А многие уже и развелись, и тянут ребенка практически в одиночку, вкалывая от зари до зари, при этом бывший муж платит копеечные алименты. И у меня в голове только одна мысль, когда я смотрю на такое, не побоюсь слова, существование - "Да это же пиз..ц полный так жить".

Да, так и есть, без преувеличения!

Гость
#153
Гость

что же вы в тайне держите свой способ заработка? Раз так сочувствуете? Ответ прост - крокодиловы слезы а вы или неудачница или мошенница, а может и то и другое...Нет-нет, не переубеждайте меня, мне неинтересно чем вы занимаетесь...То что вы пришли сюда с такой темой - лучшее подтверждение что вам нечем заняться...

Не тупи, мошенница и неудачница - это противоположности.

Гость
#154
Гость

а мне повезло. У меня есть любимая работа, которая к тому же хорошо оплачивается, и дети. Ничего ужасного и каторжного не было. Наоборот веселая и интересная жизнь. И встать в шесть утра вовсе не в лом.Иногда кажется, что если бы на работе сделали платный вход, то я все равно бы туда ходила)). Ущербной или несвободной себя не чувствую. Наоборот. Впрочем, тех людей, которые ведут праздную жизнь, не осуждаю Не уважаю, но ведь вам наше уважение не нужно.

А я вот трудяг не уважаю. По сути вы - рабы...

Гость
#155
Гость

А я зай пока не знаю что это за труд, так что моя оценка этого "труда" может даже слишком жирна

Бгг, инцел что-то квакает, вах, как нам интересно!

Гость
#156
Гость

Ну дак это ж не потому что дети и работа - это каторга. А потому что вашим знакомым не хватило опыта и мудрости выбрать адекватного партнера и выстроить счастливые отношения. К сожалению, в нашем покалеченном десятилетиями обществе, где большинство людей росло в неполных семьях, а полные - почти все нельзя считать хорошим примером, людям негде перенять знания и опыт о том как строить семью. Вот и получается что учимся на своих же ошибках. Или, как в вашем случае, вовсе отказываемся от прекрасных вещей из страха что у всех вокруг не вышло и у меня не выйдет.

Да нет же! Автор открыла для себя простую истину, которая недоступна овуляхам, и тебе - тоже нет.
Всё дело в том, что это не потому что друзьям автора не повезло, а потому что нам всем не повезло. После рождения ребенка выясняется, что никто помогать не будет и ресурсы ты должна откуда-то брать вот прямо из себя! В обществе заведено врать про материнство, смешивать его для женщины с экзистенциальным вопросом и нагружать виновностью пополам со стыдом. Хорошо, что сейчас стало таких как автор в разы больше. Автор - образец для больного общества испуганных жизнью, тревожных овуляшек!

Гость
#157
Моихорошие

Я вам честно скажу, я с автором частично согласна частично нет.
У меня тоже квартиры и муж, вернее это все от него. Слово работать я не знаю.
Но я этим не горжусь.
Мне хватает сил это признать.
Я благодарна каждой профессии, особенно тем кто работает с детьми - это каторжный труд!
Если бы не было этих работников я бы озверела от детей!
Но в 30 я стала понимать - кто ты? Вот кто? Просто симпатичная леди которая просто удачно вышла замуж, родила и все?
Я не смогла ничего предпринять до 30 лет, посвятила всю себя сыну.
Сейчас мне очень нравится один мужчина, и я ему нравлюсь очень.
От мужа уйти не могу - тотальная зависимость.
Тот мужчина достигатор, многое в жизни добился, красив и богат, просто очень уважаю его. Но я стесняюсь ему сказать кто я. Просто я не знаю что о себе рассказать. Вышла замуж когда-то и имею ребёнка, вот кто я. Фитнес клуб, путешествия были которые были у всех в жизни!

Это тоже бред. Работа и профессия не определяет человека. И не является показателем. Показателем является его самооценка и его самодостаточность. Если человек в восторге от себя, от своей жизни, значит у него всё нормально. Если при всех данных он не доволен и жалуется (имея все возможности, как у тебя, например) значит надо что-то менять. Ты ведь человек, а не дерево. И образование ты можешь и сейчас получить, если так оно надо. Это 21 век, тут можно что угодно, особенно, если есть деньги на это. Ты в себе разберись. Вспомни о чём в детстве мечтала, что любишь делать больше всего, что лучше всего получается.
У меня шикарное образование, просто уникальное. Но это не определяет меня. Я очень люблю давать советы, просто страсть как люблю. Поэтому я здесь. И мне нравится всё что я делаю, это мой личный выбор по сердечной склонности. Делай так. Прислушайся к себе, чего ты на самом деле хочешь?

Гость
#158
Гость

Возьмут. Медсестра - очень востребованная профессия. Только вот зарабатывать будете копейки. В частном секторе получше, но тоже не фонтан.
Моя родственница после 40 отучилась на парамедика(это фельдшер в России, кажется), работала по специальности. У нас это высшее образование, почти врач, но не совсем. Для неё это второе высшее.
Зарплата невысокая, но она ради мечты трудится. Много лет хотела в медицину.

Вообще, никогда мне этого не понять...

Гость
#159
Гость

Почему-то ответ добавился раньше времени. Так что продолжу.
Автора понимаю, я тоже интроверт, тоже сова, не высыпаюсь. Кручусь, как белка в колесе, иногда и голову помыть некогда. Муж помогает, но ни для кого же не секрет, на ком основные заботы лежат по дому и детям.
Наверное, я бы хотела не работать. Но зависеть от мужа - точно нет. Квартиры не он покупал, так что доход этот - чисто мой. Это как подработка небольшая.
В любом случае, если не буду работать в будущем, сделаю всё, чтобы от мужа не зависеть. Хоть он у меня и хороший.
Мне кажется, это неверно в корне - зависеть от кого-то. Надо быть самодостаточным человеком.
Моя работа важна людям, это даёт удовлетворение, которого никакое хобби не принесёт. Но устаю. Да, если будет возможность не работать и быть независимой, не буду, пожалуй.

Мне нравится твоя идея независимости и на этом всё. Независимой можно быть когда нет детей и я полностью свободна и никому не должна. Но если у меня дети, то тот, от кого они родились мне будет должен до конца жизни. Не много не мало, а вот так...

Гость
#160
Гость

Смотря как воспринимать своих детей, видимо вас не долюбили в детстве. Все модели поведения формируются в семье. От воспитания детей можно получать море положительных эмоций, они не в тягость, а в радость!!!! А потом ещё сколько счастья от внуков!!! Дети наше продолжение, да в старости ребенок и внуки будут заботиться о нас, проводить с нами время. Если вы пока молоды и вас не страшит старость, поверьте это осознание к вам придет всё равно!!!!!! Да и муж может в 45 лет захотеть детей своих, а вы уже не сможете, а сурмама мужа вашего может не устроить. Я не навязываю вам моих убеждений, живите как хотите!!!! У меня есть такая знакомая, ей сейчас под 48 лет, она не хотела замуж и рожать, даже кошку завести не хотела, так как лишне неудобства для неё, надо же ухаживать, ей нравилось жить для себя. Работала в свободном графике, сейчас у неё страх перед пенсией, не заработала она на неё! Начала понимать, что дети нужны, начала к племяннице чаще ездить, вроде иногда помогает им, но племяннице ближе родители , а не тетя.....

Чушь собачья.

Гость
#161
Гость

Поэтому я не работаю.
Я знаю неработающих женщин, про них часто пишут, дескать, бабы недоразвитые, что мужья от них сбегают, но, читая эту муть, я видела перед глазами реальные примеры - сияющие, счастливые, ухоженные, интеллигентные женщины, без замотанного выражения, как на лицах трудяжек, и мужья не ушли и любят ,а трудолюбивых бросают, и очень часто бросают с детьми Поэтому возможность не работать - это счастье.
Давно поняла, что работа от слова" раб", и что дети и работа забирают всё - свободу, здоровье, время, ресурсы. Поэтому с самого детства знала, что никаких детей мне не надо .

А каждый день подрываться в 6 утра и ребёнка в садик/школу - и на работу? Да боже упаси от такого. Женщины, живущие в подобном ритме, в массе своей постаревшие, невыспавшиеся, уставшие, бегают белками в колесе, уже куда денешься, уже в системе. Я же просыпаюсь в 11 дня,а то и позже,а дальше - душ, завтрак , прогулка, хобби, свои интересы , общение с друзьями, культурный досуг, просмотр любимых фильмов. Кайф.

Ну и зачем мужику рядом этот балласт? Ни один умный серьёзный мужчина не станет тебя терпеть рядом, тролль

Гость
#162
Гость

Ну как работодатель так и муж могут кинуть ,от меня ушел муж с которым мы прожили 10 лет именно когда начались проблемы со здоровьем

Поэтому работай не работай, замужем не замужем. Всё один результат может быть. Каждый может оказаться без средств на существование. А ещё можно не дожить даже до первой пенсионной выплаты.

Моихорошие
#163
Гость

Это тоже бред. Работа и профессия не определяет человека. И не является показателем. Показателем является его самооценка и его самодостаточность. Если человек в восторге от себя, от своей жизни, значит у него всё нормально. Если при всех данных он не доволен и жалуется (имея все возможности, как у тебя, например) значит надо что-то менять. Ты ведь человек, а не дерево. И образование ты можешь и сейчас получить, если так оно надо. Это 21 век, тут можно что угодно, особенно, если есть деньги на это. Ты в себе разберись. Вспомни о чём в детстве мечтала, что любишь делать больше всего, что лучше всего получается.
У меня шикарное образование, просто уникальное. Но это не определяет меня. Я очень люблю давать советы, просто страсть как люблю. Поэтому я здесь. И мне нравится всё что я делаю, это мой личный выбор по сердечной склонности. Делай так. Прислушайся к себе, чего ты на самом деле хочешь?

Определяет я думаю и перед обществом.
Вот смотри, я все переживаю насчёт одного: вот я познакомилась с мужчиной, он достигатор, очень интересная биография, хорошая денежная профессия у него, харизма и все остальное.
Ему будет интересно узнать что я просто женщина которая не работает и которая просто родила?
Я думаю нет

Ocean
#164
Моихорошие

Определяет я думаю и перед обществом.
Вот смотри, я все переживаю насчёт одного: вот я познакомилась с мужчиной, он достигатор, очень интересная биография, хорошая денежная профессия у него, харизма и все остальное.
Ему будет интересно узнать что я просто женщина которая не работает и которая просто родила?
Я думаю нет

Думаю да. Мужчинам по фиг на наши достигаторства, если он не альфонс.

Моихорошие
#165
Ocean

Думаю да. Мужчинам по фиг на наши достигаторства, если он не альфонс.

Везде говорят уже даже в ютубе мужчины признаются что конечно же интересно в женщине видеть личность и когда у неё свой достаток.
И знаете, согласна с этим

Ocean
#166
Моихорошие

Везде говорят уже даже в ютубе мужчины признаются что конечно же интересно в женщине видеть личность и когда у неё свой достаток.
И знаете, согласна с этим

Нет. Они говорят, что женщина интересна, как личность, когда у неё есть свои интересы. Деньги женщины сильному мужчине не нужны. Какой он мужчина тогда, если не может обеспечить базовые потребности и гонит женщину на рабство.

Моихорошие
#167
Ocean

Нет. Они говорят, что женщина интересна, как личность, когда у неё есть свои интересы. Деньги женщины сильному мужчине не нужны. Какой он мужчина тогда, если не может обеспечить базовые потребности и гонит женщину на рабство.

Вообще тема конечно грустная
Я почитала многие комменты других пользователей - мама мия
А ещё прогнозируют что доллар будет под 76 стабильно

Моихорошие
#168
Ocean

Нет. Они говорят, что женщина интересна, как личность, когда у неё есть свои интересы. Деньги женщины сильному мужчине не нужны. Какой он мужчина тогда, если не может обеспечить базовые потребности и гонит женщину на рабство.

Ну как-то вы слишком пресно сказали в конце.
Никто никого не гонит в моей ситуации.
Просто понятное дело что мужчине будет приятно знать что она из хорошей семьи где у папы ее бизнес и тем более если у неё самой бизнес!

Ocean
#169
Моихорошие

Ну как-то вы слишком пресно сказали в конце.
Никто никого не гонит в моей ситуации.
Просто понятное дело что мужчине будет приятно знать что она из хорошей семьи где у папы ее бизнес и тем более если у неё самой бизнес!

У моего папы нет бизнеса. Но у меня интересная деятельность, которой я занимаюсь удалённо аж с 16 года. Зарабатываю средне. Даже если муж станет миллионером не откажусь от неё, а наоборот расширюсь. А вот если бы мне при живом муже пришлось идти в офис, торчать там по 9 часов без душа и возможности прилечь днём, это было бы очень грустно.

Моихорошие
#170
Ocean

У моего папы нет бизнеса. Но у меня интересная деятельность, которой я занимаюсь удалённо аж с 16 года. Зарабатываю средне. Даже если муж станет миллионером не откажусь от неё, а наоборот расширюсь. А вот если бы мне при живом муже пришлось идти в офис, торчать там по 9 часов без душа и возможности прилечь днём, это было бы очень грустно.

Может это мы так русские женщины думаем. Получается мужчины нам должны.
Это конечно очень удобная позиция для женщины. По этому в нашей стране и феминизм слаб, как один из факторов - наше восприятие.

#171

Никто никому ничего не должен. Все обоюдно. И каждый будет преподносить свою ситуацию как вариант одной из лучших. Так или иначе все упрется в деньги. Просто так, от скуки, на работу никто устраиваться не станет.

Гость
#172
Гость

А Вы не зависите от работадателя? Он ведь может и сократить Вас, и обонкротиться, и просто уволить или сделать так, что Вы сами уйдёте. И придётся искать новую работу, так же, как и в случае развода или смерти мужа. Если подумать, то муж даже больший гарант, чем работа. Ведь, если Вы не сможете по здоровью выполнять свою работу, то работадателя не будет Вам платить. А муж продолжит содержать, даже больную жену, ведь он уже и так содержит, и ничего по сути финансов не изменится. К тому же для работадателя работники это рабочий материал, текучка, не заменимых нет, это чужие люди работающие вместе по договору. А муж это уже семья, общий дом, дети, чувства, и даже по закону обязано содержать жену с инвалидностью, алименты выплачивать на детей, нажитое имущество поровну поделить.

Хммм. Вы как-то странно прочитали мои два комментария.
У меня муж-то как раз есть! Хоть и не считаю это гарантией ухода за мной в случае инвалидности. Сколько таких случаев, когда муж сливался в случае тяжёлой болезни жены!
Ну и потеряю работу, найду другую, не проблема. Обычно нахожу быстро.
Пока ищу, есть сбережения и опять же 3 квартиры, которые сдаю, имея неплохой доход, то есть сбережения не растают прям быстро.
То есть я не на работодателя полагаюсь. У меня все условные яйца по разным корзинам распиханы.
Мои комменты были о том, что зависеть от кого бы то ни было - ненадёжно. Сегодня муж есть, завтра свалил к более молодой модели жены. Всегда надо иметь план "Б" и запасной аэродром.

Гость
#173
Гость

Хммм. Вы как-то странно прочитали мои два комментария.
У меня муж-то как раз есть! Хоть и не считаю это гарантией ухода за мной в случае инвалидности. Сколько таких случаев, когда муж сливался в случае тяжёлой болезни жены!
Ну и потеряю работу, найду другую, не проблема. Обычно нахожу быстро.
Пока ищу, есть сбережения и опять же 3 квартиры, которые сдаю, имея неплохой доход, то есть сбережения не растают прям быстро.
То есть я не на работодателя полагаюсь. У меня все условные яйца по разным корзинам распиханы.
Мои комменты были о том, что зависеть от кого бы то ни было - ненадёжно. Сегодня муж есть, завтра свалил к более молодой модели жены. Всегда надо иметь план "Б" и запасной аэродром.

Я поняла, что муж есть. Только всё это так же может быть зыбко, нет гарантий. Единственная более менее гарантия, это квартиры. И то бывает съедут жильцы, ремонт попорчен, пока найдешь новых, приходится и доход терять и кварплату самой платить. Знаю на собственном опыте. Поэтому всего бояться, не жить, а жизнь молодая до пенсии короткая совсем.

3,14444444444444444444444....
#174
Гость

Полностью согласна с вами. Немало таких примеров в моем окружении. Деньги имеют свойство заканчиваться. Сегодня есть много, завтра - нет ничего. Тяжёлая болезнь, муж бросил, тюрьма, война и т. д.. К определённому возрасту все друзья-тусовщики рассасываются. Молодым вы уже на фиг не нужны, у ровесников-семьи, дети, внуки, болячки и не хочется куда-то тащиться. Мужики вдруг вас в упор не замечают и содержать никто не собирается. Так, переспать и забыть. Родители постарели, и им самим нужна помощь. Ну да, ну да. Вы не такая, вы необыкновенная и уж с вами то такого не произойдёт. Те, у кого так случилось, в молодости тоже думали, как вы. Муж недавно пристраивал на работу вот такую вот стрекозу. Видно, что в юности была очень и очень красивой, Голливуд отдыхает. Замуж вышла в 18. Муж богатый, родители не бедные. Учиться и работать не захотела-зачем ей. Детей могла, но не хотела фигуру портить. Муж соглашался. Ей было около 35, муж нашёл другую, моложе. И вот от неё он уже захотел детей. У мужчин так часто бывает. Оставил ей какие-то деньги, просадила на пластику и наряды. Думала, что сразу другого найдёт. В итоге нашла, родила после 40, сожитель исчез с концами. Отец её заболел раком, много денег ушло на его лечение, умер. В итоге она сейчас с сыном и больной матерью (диабет) и с мизерными алиментами.Днем моет посуду в лаборатории, вечером убирает в ветклинике. Жить так как автор-это замечательно, мечта многих женщин. Но надо и мозги иметь, подстраховаться на будущее. Рассчитывать можно только на себя.

Я кучу таких финалов знаю среди замужних и детных. Щас вон подруга матери живёт на копеечную пенсию, старший сын по генетике неудачный, агрессивный, ходит к ней деньги отжимать, у младшего с семьей своих забот полон рот.

3,14444444444444444444444....
#175
Гость

Ну, у нее хотя бы две квартиры под сдачу и муж, который обеспечивает. А многих женщин и того нет. Кроме детей на шее, мало заработывающего мужа и ипотеки впридачу. Вот где настоящий кошмар кошмаров. Еще и работа какая-нибудь с 9 до 18, за 35 тыщ. Только вздернуться от подобной жизни.

+1

Гость
#176
Гость

Я поняла, что муж есть. Только всё это так же может быть зыбко, нет гарантий. Единственная более менее гарантия, это квартиры. И то бывает съедут жильцы, ремонт попорчен, пока найдешь новых, приходится и доход терять и кварплату самой платить. Знаю на собственном опыте. Поэтому всего бояться, не жить, а жизнь молодая до пенсии короткая совсем.

Я бы так сказала, что в наше время никаких гарантий нету, ни в чем. И здоровье можно потерять, соответственно и возможности заработка, и те же квартиры могут тупо разбомбить, если и моя страна какому-нибудь очередному Наполеону понадобится, и муж может предать, и дети, и мать родная.
Ну а иметь несколько источников дохода всегда не плохо. Не одно, так другое выручит. Бывает, конечно, что вот прям совсем чёрная полоса в жизни, что и здоровье полетело, и муж испарился, и друзья подвели, и, как Вы упоминаете, квартиру могут жильцы "убить", например(у меня 2 раза так случалось), и сбережения в фантики превратились, но вот так, чтоб прям как у Иова, все несчастья разом навалились, всё-таки не каждый день бывает. Хотя случается, не исключено. В таком случае только Всевышний и останется неизменным. Поэтому надеяться надо на Бога, он-то не предаст тех, кто с Ним. Пожалуй, это единственное, что остаётся надёжным в наше неспокойное время. А больше гарантий нету ни у чего, ни у кого. Даже и на себя, полагаться не всегда верно.

Гость
#177
Гость

Я бы так сказала, что в наше время никаких гарантий нету, ни в чем. И здоровье можно потерять, соответственно и возможности заработка, и те же квартиры могут тупо разбомбить, если и моя страна какому-нибудь очередному Наполеону понадобится, и муж может предать, и дети, и мать родная.
Ну а иметь несколько источников дохода всегда не плохо. Не одно, так другое выручит. Бывает, конечно, что вот прям совсем чёрная полоса в жизни, что и здоровье полетело, и муж испарился, и друзья подвели, и, как Вы упоминаете, квартиру могут жильцы "убить", например(у меня 2 раза так случалось), и сбережения в фантики превратились, но вот так, чтоб прям как у Иова, все несчастья разом навалились, всё-таки не каждый день бывает. Хотя случается, не исключено. В таком случае только Всевышний и останется неизменным. Поэтому надеяться надо на Бога, он-то не предаст тех, кто с Ним. Пожалуй, это единственное, что остаётся надёжным в наше неспокойное время. А больше гарантий нету ни у чего, ни у кого. Даже и на себя, полагаться не всегда верно.

Одно дело, когда реально работа деньги приносит. Другое, когда этих денег хватает на проезд и обеды. Тогда лучше уж дома сидеть и здоровье не портить. А то пока на работе пашешь, лиж бы "соломку" подстелить, и стаж на пенсию наработать, кто то другой более свободный уведёт мужа. И смысл тогда от этой работы, где зарплата не позволяет себя содержать достойно, а не на макоронах и коммуналку вскладчину с родителями. И знаете в том то и проблема, что часто мужчины уходят от больных жён, особенно если они молоды. Тут и получается, что все беды разом. Заболел и не можешь работать, муж ухаживать не хочет и уходит, жить не на что.

Ocean
#178
Моихорошие

Может это мы так русские женщины думаем. Получается мужчины нам должны.
Это конечно очень удобная позиция для женщины. По этому в нашей стране и феминизм слаб, как один из факторов - наше восприятие.

В смысле должны? А для чего тебе ещё мужчина, чтобы обслуживать его? Чтобы для окружающих быть взамуже? Мой муж делает всё, чтобы моя жизнь стала легче, красивее, удобнее. За это я его и люблю. А зачем мне обуза в доме, на которую пахать надо?

Ocean
#179
Гость

Хммм. Вы как-то странно прочитали мои два комментария.
У меня муж-то как раз есть! Хоть и не считаю это гарантией ухода за мной в случае инвалидности. Сколько таких случаев, когда муж сливался в случае тяжёлой болезни жены!
Ну и потеряю работу, найду другую, не проблема. Обычно нахожу быстро.
Пока ищу, есть сбережения и опять же 3 квартиры, которые сдаю, имея неплохой доход, то есть сбережения не растают прям быстро.
То есть я не на работодателя полагаюсь. У меня все условные яйца по разным корзинам распиханы.
Мои комменты были о том, что зависеть от кого бы то ни было - ненадёжно. Сегодня муж есть, завтра свалил к более молодой модели жены. Всегда надо иметь план "Б" и запасной аэродром.

В том и заключается задача женщины, чтобы быть для мужа нежной красавицей, а не пашущей лошадью, тогда у него не будет необходимости сваливать к молодой модели и будет желание больше зарабатывать для тебя. От пашущей лошади точно свалит к женщине.

Ocean
#180
Гость

Хммм. Вы как-то странно прочитали мои два комментария.
У меня муж-то как раз есть! Хоть и не считаю это гарантией ухода за мной в случае инвалидности. Сколько таких случаев, когда муж сливался в случае тяжёлой болезни жены!
Ну и потеряю работу, найду другую, не проблема. Обычно нахожу быстро.
Пока ищу, есть сбережения и опять же 3 квартиры, которые сдаю, имея неплохой доход, то есть сбережения не растают прям быстро.
То есть я не на работодателя полагаюсь. У меня все условные яйца по разным корзинам распиханы.
Мои комменты были о том, что зависеть от кого бы то ни было - ненадёжно. Сегодня муж есть, завтра свалил к более молодой модели жены. Всегда надо иметь план "Б" и запасной аэродром.

Муж и есть мой запасной аэродром. На все случаи жизни.

Ocean
#181
Гость

Я поняла, что муж есть. Только всё это так же может быть зыбко, нет гарантий. Единственная более менее гарантия, это квартиры. И то бывает съедут жильцы, ремонт попорчен, пока найдешь новых, приходится и доход терять и кварплату самой платить. Знаю на собственном опыте. Поэтому всего бояться, не жить, а жизнь молодая до пенсии короткая совсем.

Муж и есть моя гарантия благополучной жизни.

Ocean
#182

Девочки, вот объясните мне. Если есть муж, у вас хорошие отношения, есть секс, взаимопонимание, любовь, его потребности реализуются, ваши тоже, ему дома хорошо, с вами хорошо, то почему он должен свалить? Чтобы что?

Гость
#183
Гость

Без детей наоборот прекрасно будет. Посмотрите по сторонам, в основном пожилые родители только и решают проблемы детей, сидят с внуками, помогают деньгами и тд. А нет детей и забот таких точно не будет.
Пенсия не сильно различается что у человека с огромным стажем, что практически с нулевым.

Вроде закон ввели или планируют: тем кто не платил налоги пенсию минимальную будут платить иолько после 70 лет!!!! А вообще конечно это несправедливо было, когда пенсии работающих и не работающих были одинаковые!

Гость
#184
Моихорошие

Везде говорят уже даже в ютубе мужчины признаются что конечно же интересно в женщине видеть личность и когда у неё свой достаток.
И знаете, согласна с этим

Женщина интересна им как личность,если они влюблены,поэтому готовы приписать любимой женщине любые достоинства и оправдать ее недостатки ,чтобы посчитать ее достойной своей любви. Другими словами,если мужчина влюблен то дама априори самая-самая -умная, честная, добрая, красивая и т.д.

Моихорошие
#185
Гость

Женщина интересна им как личность,если они влюблены,поэтому готовы приписать любимой женщине любые достоинства и оправдать ее недостатки ,чтобы посчитать ее достойной своей любви. Другими словами,если мужчина влюблен то дама априори самая-самая -умная, честная, добрая, красивая и т.д.

Ой не знаю как сейчас, что за нравы.
Вот пример моего бывшего любовника: он всё равно втихушку продолжал рыскать вариант получше. Потому что «наелся» меня. Сначала когда встретились столько комплиментов, подарков было: ой как мне повезло что ты мне ответила, как мне повезло что мы встретились, ты такая красивая.
Полгода прошло, никуда не ходил ни к кому от меня, но вот с бывшей диалоги из архива восстановил «от скуки», и прочие другие связи. В состоянии опьянения сказал фразу «одна девушка это скучно». А мальчику 37й год и уже в бороде седые волосы.
Жил в моей квартире, я не дама с рублевки, но квартира новая, 70 квадратов,. Знаю что есть квартиры больше, лучше, но пишу как есть.
Свалил в закат он в общем.
Я думаю за лучшими условиями.

Моихорошие
#186

Он Дев по знаку.
Ищет там где комфорт.
У меня квартира была новая и много чего надо было докупать.
Теперь я стесняюсь говорить что-то о себе при знакомстве.

М
#187
Гость

Поэтому я не работаю.
Я знаю неработающих женщин, про них часто пишут, дескать, бабы недоразвитые, что мужья от них сбегают, но, читая эту муть, я видела перед глазами реальные примеры - сияющие, счастливые, ухоженные, интеллигентные женщины, без замотанного выражения, как на лицах трудяжек, и мужья не ушли и любят ,а трудолюбивых бросают, и очень часто бросают с детьми Поэтому возможность не работать - это счастье.
Давно поняла, что работа от слова" раб", и что дети и работа забирают всё - свободу, здоровье, время, ресурсы. Поэтому с самого детства знала, что никаких детей мне не надо .

А каждый день подрываться в 6 утра и ребёнка в садик/школу - и на работу? Да боже упаси от такого. Женщины, живущие в подобном ритме, в массе своей постаревшие, невыспавшиеся, уставшие, бегают белками в колесе, уже куда денешься, уже в системе. Я же просыпаюсь в 11 дня,а то и позже,а дальше - душ, завтрак , прогулка, хобби, свои интересы , общение с друзьями, культурный досуг, просмотр любимых фильмов. Кайф.

Счастливые люди никогда не бахвалятся своим счастьем, не превозносят свой комфорт свободного от работы человека.
Что уж и говорить, что работа - вынужденная необходимость для большинства женщин.

М
#188
Гость

У меня есть свой личный доход от сдачи квартиры, а скоро еще одна будет под сдачу.

Мне не хватает личного дохода от сдачи двух квартир:)))) и работаю как все обычные женщины.

М
#189
Гость

Ну, я интроверт, поэтому мне проще развивать свое маленькое дело самостоятельно, работа в коллективе, с людьми не для меня, увы.)

Не самоутверждайтесь. Это смешно выглядит

М
#190
Гость

Почему-то ваш длинный текст воспринимается как крик и попытка убедить себя же в том что вы живете правильную жизнь. Да никто ж не спорит. Вам нравится - и прекрасно. Но я подозреваю что вы лукавите, говоря что вы всем довольны. А муж тоже детей не хочет? Или не хочет их именно сейчас? У меня есть очень интересная хорошо оплачиваемая работа со свободным графиком, я высыпаюсь при этом. И ребёнок тоже есть. И без него мне бы было пусто и не так радостно. Так что каждому своё.

В точку!

Гость
#191
Моихорошие

Ой не знаю как сейчас, что за нравы.
Вот пример моего бывшего любовника: он всё равно втихушку продолжал рыскать вариант получше. Потому что «наелся» меня. Сначала когда встретились столько комплиментов, подарков было: ой как мне повезло что ты мне ответила, как мне повезло что мы встретились, ты такая красивая.
Полгода прошло, никуда не ходил ни к кому от меня, но вот с бывшей диалоги из архива восстановил «от скуки», и прочие другие связи. В состоянии опьянения сказал фразу «одна девушка это скучно». А мальчику 37й год и уже в бороде седые волосы.
Жил в моей квартире, я не дама с рублевки, но квартира новая, 70 квадратов,. Знаю что есть квартиры больше, лучше, но пишу как есть.
Свалил в закат он в общем.
Я думаю за лучшими условиями.

70 квадратов в Москве? Го к тебе жить красавица)))

Ocean
#192
М

Счастливые люди никогда не бахвалятся своим счастьем, не превозносят свой комфорт свободного от работы человека.
Что уж и говорить, что работа - вынужденная необходимость для большинства женщин.

У меня офигенная работа. Работа мечты. Не откажусь наверное от неё даже если будут миллиарды. Наоборот, что тогда у меня будет больше возможностей для развития.
Другой вопрос, что тогда я смогу позволить себе работать из удовольствия. Сейчас я работаю из нужды.

Ocean
#193
Ocean

У меня офигенная работа. Работа мечты. Не откажусь наверное от неё даже если будут миллиарды. Наоборот, что тогда у меня будет больше возможностей для развития.
Другой вопрос, что тогда я смогу позволить себе работать из удовольствия. Сейчас я работаю из нужды.

Я - владелица малюсенькой проектной конторы. Все специалисты на аутсорсе (а это архитекторы, инженеры, дизайнеры, маркетолог). Я руководитель, выполняющий так же функции секретаря, менеджера по продажам и ведущего специалиста. А если будет много денег, смогу открыть офис в хорошем бизнес-центре рядом с домом, нанять людей на постоянку в штат. Сама только руководить и общаться с крупными или постоянными заказчиками, без выполнентя всей остальной рутины. Усовершенствовать продвижение в интернете. Приобретать новые лицензии на деятельность, а значит получать больше разнообразных интересных заказов, больше прибыли.

Гость
#194
Гость

Одно дело, когда реально работа деньги приносит. Другое, когда этих денег хватает на проезд и обеды. Тогда лучше уж дома сидеть и здоровье не портить. А то пока на работе пашешь, лиж бы "соломку" подстелить, и стаж на пенсию наработать, кто то другой более свободный уведёт мужа. И смысл тогда от этой работы, где зарплата не позволяет себя содержать достойно, а не на макоронах и коммуналку вскладчину с родителями. И знаете в том то и проблема, что часто мужчины уходят от больных жён, особенно если они молоды. Тут и получается, что все беды разом. Заболел и не можешь работать, муж ухаживать не хочет и уходит, жить не на что.

Ну если копейки получать, и при этом пахать, портя здоровье, то да, особого смысла нету. Разве что ради опыта, стажа, и чтобы не потерять диплом. Тогда в случае развода жена в теме, не выпала из профессии, найдёт работу.
У меня другая ситуация, руковожу крупным бизнесом. Нервяк страшный, это да. Но хватает не только на хлеб, на масло тоже. Ну и работа интересная, людям нужная. Не всё деньгами измеряется.
Для детей тоже польза, модель семьи выстраивается. Мама не сидит дома, ноготочки подпиливает, но задействована в важном деле, востребована, и т.д.
Хотя я бы хотела не работать, наверное, и саморазвитие моё с этим не закончится, это точно, не деградирую.

Гость
#195
Ocean

В том и заключается задача женщины, чтобы быть для мужа нежной красавицей, а не пашущей лошадью, тогда у него не будет необходимости сваливать к молодой модели и будет желание больше зарабатывать для тебя. От пашущей лошади точно свалит к женщине.

На "ты" мы не переходили должна заметить.
Мужья разные. Кому-то Барби дома нужна, кому-то деловая женщина, соратник. Все разные.
Мой за четверть века к молодухе не свалил. Думаю, это показатель, что пустоголовая жена, ведущая бесцельное существование, его точно не интересует. При нашей-то статистике разводов.
Но дискуссия зашла в никуда. Вы меня агитируете уволиться и только на борщах сосредоточиться? Это Ваша модель семьи? Если да, то и пожалуйста! Каждому своё.

Гость
#196
Ocean

Муж и есть моя гарантия благополучной жизни.

У знакомой так было. Много лет. Муж её обожал, баловал. Она не работала никогда вообще. Недавно погиб. Сбережения не вечны. Был пассивный доход, но накрылся. Она пошла на низкоквалифицированную работу за копейки, т.к. диплом только декоративную функцию выполнял многие годы.
Не пугаю Вас, и не осуждаю ни в коем разе, просто привожу пример, что муж - не 100 % гарантия.

Гость
#197
Ocean

Нет. Они говорят, что женщина интересна, как личность, когда у неё есть свои интересы. Деньги женщины сильному мужчине не нужны. Какой он мужчина тогда, если не может обеспечить базовые потребности и гонит женщину на рабство.

современная семья небогата и часто работает за еду. и нужно чтобы работали оба. на всех не найдется богача, так зачем ВСЕМ женщинам это вдалбливается в голову, что нужен непременно обеспечун? найдут таких единицы, остальные будут страдать в одиночестве.

Гость
#198
Ocean

Муж и есть моя гарантия благополучной жизни.

Муж вообще не гарантия. Полюбил другую, кинули с бизнесом, серьёзно заболел, попал в аварию... Разве кто-то гарантирован от всего этого?

Гость
#199
Ocean

Девочки, вот объясните мне. Если есть муж, у вас хорошие отношения, есть секс, взаимопонимание, любовь, его потребности реализуются, ваши тоже, ему дома хорошо, с вами хорошо, то почему он должен свалить? Чтобы что?

Вы можете быть идеальной красавицей, отличной хозяйкой, богиней в постели... А он просто полюбил другую. И иногда эта другая старше предыдущей, не такая красивая и ухоженная, не умеет готовить. Но ему с ней лучше.

Ocean
#200
Гость

Вы можете быть идеальной красавицей, отличной хозяйкой, богиней в постели... А он просто полюбил другую. И иногда эта другая старше предыдущей, не такая красивая и ухоженная, не умеет готовить. Но ему с ней лучше.

Просто на пустом месте, если любите, нельзя полюбить другую. Значит что-то не устраивало. И я не призваю быть идеальной. Я призываю быть собой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: