Гость
Статьи
Не хочу скидываться на …

Не хочу скидываться на подарок коллеге

Пару месяцев назад были конфликты, она меня публично оскорбляла несколько раз. Конечно, можно списать на возраст (ей 20), но совсем не хочется оправдывать такое поведение. Мне было неприятно. Сейчас она приглашает отпраздновать событие всех коллег. Не хочу не идти, не скидываться деньгами (для меня не маленькими), но с другой стороны, может, это не красиво выглядит? Как бы вы поступили? #коллега #подарок

Рита
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть и некрасиво, но ее поступок куда хуже. Если бы такая ситуация была бы со мной, я бы не стала ни скидываться, ни приходить. А если бы еще и спросили, сказала бы, что забыла и что мне было некогда. И на возраст не надо списывать ничего, воспитанные люди, воспитаны в любом возрасте.

Гость
#2

Это полностью нормально! Дам вам совет - если человек не приятен то не скидывайтесь если не идёте. В коллективе есть неприятный человек, значит если вы не пойдете только себе лучше сделаете!

Гость
#3

Не скидывалась и не пошла.

Гость
#4

Да она сопля , подойти и размазать её , какие нах подарки ?

#5

А в чем проблема сказать,что скидываться не будете вообще, и сказать,чтоб на вас тоже денег не собирали.
Идиотские ритуалы.

Василий
#6

Вы постоянно этого не хотите. Денег жалко такому скоту.

Гость
#7

Хоспади, вот проблема. Не хотите значит лесом все могут идти. Автор, уверенности больше в своих решениях. И поменьше думайте что скажут другие.

Гость
#8

Возьмите отпуск на эти несколько дней (день праздника и еще один для отвода глаз). И отдохните, и прямой конфронтации избежите, и лицемерить не придется, и на себя наступать не придется.

Аккуратно и красиво - просто в эти дни (по любой причине) отсутствовать на работе.

Причина любая - отпуск, семейные обстоятельства, простуда, день рождения у свекра, выступления у детей, операция у кошки.

Гость
#9
Гость

Возьмите отпуск на эти несколько дней (день праздника и еще один для отвода глаз). И отдохните, и прямой конфронтации избежите, и лицемерить не придется, и на себя наступать не придется.

Аккуратно и красиво - просто в эти дни (по любой причине) отсутствовать на работе.

Причина любая - отпуск, семейные обстоятельства, простуда, день рождения у свекра, выступления у детей, операция у кошки.

Вот нахрена? Из за какой то козявки так изворачиваться? Автору заняться больше нечем? Извините, но это такой идиотизм, брать отпуск тратить дни из за др коллеги, на которую в принципе наплевать должно быть.

Гость
#10
Гость

Вот нахрена? Из за какой то козявки так изворачиваться? Автору заняться больше нечем? Извините, но это такой идиотизм, брать отпуск тратить дни из за др коллеги, на которую в принципе наплевать должно быть.

Я пишу это как человек, у которого был стремительный карьерный рост в очень крупной компании. Непонимание, что открытых конфронтаций нужно избегать, в какой-то момент все сломало.

Итого, автор, самая грамотная стратегия - иметь хорошие со всеми. Если не получается иметь хорошие отношения - избегайте, но не показывайте, что избегаете.

Гость
#11
Гость

Я пишу это как человек, у которого был стремительный карьерный рост в очень крупной компании. Непонимание, что открытых конфронтаций нужно избегать, в какой-то момент все сломало.

Итого, автор, самая грамотная стратегия - иметь хорошие со всеми. Если не получается иметь хорошие отношения - избегайте, но не показывайте, что избегаете.

Отказ сдавать деньги и идти на др малознакомого человека это конфронтация? В этом вообще нет ничего такого и к работе не имеет никакого отношения. Я же не призываю послать коллегу публично. Но и тратить свое свободное время и деньги вообще не понятно на кого такое себе. Еще и выдумывать какие то выходные. Лицемерие тоже баллов не прибавит знаете ли. Как будто никто не поймет нафига она себе вых взяла.

Гость
#12

Пошла она со своим др!!!!

Гость
#13

Не скинулась и не пришла.
Зачем мне идти к тому кто меня оскорбляет, к этой хамке?

Рита
#14

Огромное спасибо всем за советы!

Гость
#15
Гость

Вот нахрена? Из за какой то козявки так изворачиваться? Автору заняться больше нечем? Извините, но это такой идиотизм, брать отпуск тратить дни из за др коллеги, на которую в принципе наплевать должно быть.

Иногда такое "изворачивание" - единственный выход, если на работе подобные праздники как принудиловка.
Очень понимаю автора.

Гость
#16
Гость

Отказ сдавать деньги и идти на др малознакомого человека это конфронтация? В этом вообще нет ничего такого и к работе не имеет никакого отношения. Я же не призываю послать коллегу публично. Но и тратить свое свободное время и деньги вообще не понятно на кого такое себе. Еще и выдумывать какие то выходные. Лицемерие тоже баллов не прибавит знаете ли. Как будто никто не поймет нафига она себе вых взяла.

Да, может выглядеть, как конфронтация. И притом самая явная, особенно если автора таки вынудят пойти "разделить радость праздника" какие-нибудь активные коллеги. Ещё заставят улыбаться... Лучше уж допустить возможность лицемерия и не приходить в день рождения неприятной коллеги, чем возможность лицемерия открытого, которое может привести к большему конфликту.

Гость
#17
Гость

Иногда такое "изворачивание" - единственный выход, если на работе подобные праздники как принудиловка.
Очень понимаю автора.

Принудиловкой могут быть корпоративы от начальства. Но никак не др коллеги. Им детей не крестить. Ой, да ну хватит детский сад разводить. Если не можете говорить "нет" это ваши проблемы. Нужно свои четкие границы иметь и отстаивать их. Но если нравится подстраиваться под всех ради бога.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: