Гость
Статьи
Работа в Сбербанке

Работа в Сбербанке

Всем доброго дня!)) Дайте, пожалуйста, совет: предлагали устроиться в Сбербанк в отдел обучения персоналом - специалистом, з/п 50.000.

Я сейчас работаю преподавателем, в следующем году обещали дать доцента и увеличить зарплату, соответственно.

Думала перейти только из-за зарплаты.

Насчет Сбербанка, я отказалась, подруга говорит, ты что, лучше бы сходила, там зарплаты для нашего региона высокие.

А меня смутило, во-первых, когда я туда пришла, в одном кабинете около 20-30 человек сидят, потом, я человек вежливый и, чувствую, что нецензурная брань там приветствуется, во-вторых, сказали, что будет много переработок, в-третьих, будьте готовы, что могут навалить работу "сверху". В-четвертых, сказали, что на карьерный рост не рассчитывай. Как-то так.

Подскажите, пожалуйста, может кто работал в Сбербанке? Кто-то может дать совет правильно я сделала или нет? Или нужно было попробовать, может была бы возможность вырасти?

Спасибо!

Опрос
Вы пошли работать или остались преподавателем?
Мария
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В сбере не работала, но работала в другой компании, где корпоративная культура похожа.

Смотрите по своим ощущениям и желаниям.

Сейчас у вас нормальная относительно середа, нормально work life balance. А в таких компаниях будут постоянные переработки и вечером, и на выходных. Постоянное давление. Общение тобой как с рабом, в том числе матом. Прстоянная конкуренция. А вырастают нормально только те, которых тянут те, что в руководстве. Не обязательно по блату, нет. Но вы реально должны установить контакт и "подружиться" с тем, кто захочет вас тянуть за собой вверх.
Хорошо это или плохо, надо вам это или нет, судить только вам на основе вашего склада характера.

Гость
#2

Правильно, получайте степень, сейчас преподаватель это престижно, в Москве очень хорошие деньги получают, а про СБ много требований, много работы, зп если и хорошая то на топ должностях, таких как замы, начальство

Гость
#3
Гость

В сбере не работала, но работала в другой компании, где корпоративная культура похожа.

Смотрите по своим ощущениям и желаниям.

Сейчас у вас нормальная относительно середа, нормально work life balance. А в таких компаниях будут постоянные переработки и вечером, и на выходных. Постоянное давление. Общение тобой как с рабом, в том числе матом. Прстоянная конкуренция. А вырастают нормально только те, которых тянут те, что в руководстве. Не обязательно по блату, нет. Но вы реально должны установить контакт и "подружиться" с тем, кто захочет вас тянуть за собой вверх.
Хорошо это или плохо, надо вам это или нет, судить только вам на основе вашего склада характера.

В Сбербанке и подобных двигают только по-блату, либо за ***. Никакая "дружба" (табаки с кажется тигром)) здесь ни причем.

Гость
#4
Гость

В Сбербанке и подобных двигают только по-блату, либо за ***. Никакая "дружба" (табаки с кажется тигром)) здесь ни причем.

С злым львом то есть))

Гость
#5
Гость

В Сбербанке и подобных двигают только по-блату, либо за ***. Никакая "дружба" (табаки с кажется тигром)) здесь ни причем.

У меня есть примеры когда вроде как сами продвинулись. Но у них это было взаимовыгодно: младший делал хорошую работу, старший выдавал за своё и продвигался, продвигая за собой младшего. При этом блат был только у старшего, младший приходил "с улицы" и его "тянули", пока в нем была польза

Гость
#6

Никогда не идите работать в сбер, с ума сошли чтоли? Любая работа там кроме айтишников это добровольное рабство.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: