Гость
Статьи
Ехать ли из Питера в …

Ехать ли из Питера в Москву за работой?

Живу в Питере, ищу работу почти год - безуспешно. Разместила резюме в Москве и предложили там работу. Теперь думаю, что делать. На текущей работе в Питере меня не все устраивает, и с каждым разом становится хуже. Иногда даже посещают мысли уволиться вникуда.
В Москве - предложение хорошее, крупная фирма, интересный функционал. По зарплате в Мск больше, но разница в зарплате съедается тем, что в Мск надо будет снимать квартиру. В итоге чистая зарплата такая же как в Питере.
В Мск у меня никого нет, если что - обратиться не к кому.
Посоветуйте, ехать ли в Мск за работой? #работа

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вы разместили резюме на именно на московском сайте по поиску работы?
А что за сайт, расскажете?
Может пригодиться...

Гость
#2

Смотря что вас на текущем месте смущает. Новая работа это всегда кот в мешке. Вы же не знаете какой начальник в работе, какой коллектив, какой будет реальный функционал, а не обещанный 🤷‍♀️

К тому же у кого-то никого нет, а у вас кто-то есть и вам это важно.

Пишите для себя перечень минусов на текущем месте, и смотрите, какие из этих минусов решаться на новом месте точно, а какие могут добавиться.

Василий
#4

езжайте! Воздух станет чище. А у вас здесь всё равно работы нет. Вообще.

Автор
#5
Гость

Смотря что вас на текущем месте смущает. Новая работа это всегда кот в мешке. Вы же не знаете какой начальник в работе, какой коллектив, какой будет реальный функционал, а не обещанный 🤷‍♀️

К тому же у кого-то никого нет, а у вас кто-то есть и вам это важно.

Пишите для себя перечень минусов на текущем месте, и смотрите, какие из этих минусов решаться на новом месте точно, а какие могут добавиться.

Я уже писала плюсы и минусы, не помогло((

Автор
#6
Гость

Смотря что вас на текущем месте смущает. Новая работа это всегда кот в мешке. Вы же не знаете какой начальник в работе, какой коллектив, какой будет реальный функционал, а не обещанный 🤷‍♀️

К тому же у кого-то никого нет, а у вас кто-то есть и вам это важно.

Пишите для себя перечень минусов на текущем месте, и смотрите, какие из этих минусов решаться на новом месте точно, а какие могут добавиться.

Если б такая работа была Питере, я б однозначно перешла. Здесь вопрос в том, ехать ли за тридевять земель в Мск ради этой работы?

Гость
#7

Езжай, конечно!

Гость
#8
Нео

И почему весь неликвид прется в Москву? Она НЕ РЕЗИНОВАЯ! Какая нах разница где ты работаешь, если ты сама по себе чуччело, то никакая смена обстановки не поможет. От себя не убежишь!

Потому что ликвид вполне себя находит и в других местах.

Гость
#9

Если 100% берут в Москве, семьи нет, я бы поехал. Наверно никто не мешает вернуться назад, если что. Или через годик искать работу снова в Питере.

Гость
#10
Автор

Если б такая работа была Питере, я б однозначно перешла. Здесь вопрос в том, ехать ли за тридевять земель в Мск ради этой работы?

Если вы задаётесь этим вопросом, то вам точно не надо ехать.

Потом если что-то не получится или вдруг уволят, вы вернётесь и сколько будете новую работу искать, если и так уже год искали и в Питере не нашли? Ещё год? Два?

Я
#11

Я бы не поехала. Вы живете в Питере, а не в деревне Кукуево. Во-вторых, здесь у вас своё жильё, а там будет съёмное.

Гость
#12

Я бы не советовала ехать тем, кто сам не знает чего хочет. Для того чтобы переехать в другой город, это должно быть нечто большее, чем просто погоня за зарплатой. Иначе при первых же трудностях (а они обязательно будут) вы свалите домой. Москва для амбициозных и упорных, а не для овощей (во всяком случае, кассемо приезжих это так).
А насчет работы - смотреть надо всегда на компанию и на перспективу. Странно, что вы этого еще не поняли.

#13

Не попробуешь - не узнаешь
Если это такая крутая работа, и вам нравится работать, и лучше не найти, то езжайте, всегда можно вернуться
Ну а если менять шило на мыло, то смысл? Может другую сферу рассмотреть или другие варианты подобрать, не обязательно зацикливаться на чем то одном..

Автор
#14
Гость

Если вы задаётесь этим вопросом, то вам точно не надо ехать.

Потом если что-то не получится или вдруг уволят, вы вернётесь и сколько будете новую работу искать, если и так уже год искали и в Питере не нашли? Ещё год? Два?

Но ведь если найду новую работу в Питере - там тоже может что-то не сложиться и могу уволить и т.д....Этот риск не связан с переездом.
И сейчас я работаю, но иногда появляются мысли уволиться вникуда. Уволиться вникуда ведь хуже, чем переехать в Мск на новую работу...
В общем, дилемма. Нужен взгляд и совет со стороны.

Автор
#15
Гость

Я бы не советовала ехать тем, кто сам не знает чего хочет. Для того чтобы переехать в другой город, это должно быть нечто большее, чем просто погоня за зарплатой. Иначе при первых же трудностях (а они обязательно будут) вы свалите домой. Москва для амбициозных и упорных, а не для овощей (во всяком случае, кассемо приезжих это так).
А насчет работы - смотреть надо всегда на компанию и на перспективу. Странно, что вы этого еще не поняли.

В моем случае это точно не погоня за зарплатой, т.к. если вычесть аренду квартиры - зарплата получается такой же, как у меня сейчас.
Вообще, обычно люди еду в Мск за высоким доходом, а у меня получается доход тот же самый будет...
Но задачи и функции там интереснее, чем у меня сейчас. Это единственный весомый плюс, но важный для меня. Компания и сейчас, и в Мск - обе серьезные

Гость
#16
Автор

Но ведь если найду новую работу в Питере - там тоже может что-то не сложиться и могу уволить и т.д....Этот риск не связан с переездом.
И сейчас я работаю, но иногда появляются мысли уволиться вникуда. Уволиться вникуда ведь хуже, чем переехать в Мск на новую работу...
В общем, дилемма. Нужен взгляд и совет со стороны.

Так вы скажите, что именно вас сейчас не устраивает, тогда получится взгляд со стороны.

А пока со стороны видно, что никуда вам ехать не надо, потому что:
1. есть что-то важное, что вы не хотите оставлять дома,
2. Сами не особо понимаете что хотите (то остаться, то уволиться вникуда).
Год это большой срок, если бы правда хотели уволиться, то вы бы уже давно это сделали и что-то нашли, а так сами саботируете процесс смены работы.

Лэйси
#17
Автор

В моем случае это точно не погоня за зарплатой, т.к. если вычесть аренду квартиры - зарплата получается такой же, как у меня сейчас.
Вообще, обычно люди еду в Мск за высоким доходом, а у меня получается доход тот же самый будет...
Но задачи и функции там интереснее, чем у меня сейчас. Это единственный весомый плюс, но важный для меня. Компания и сейчас, и в Мск - обе серьезные

Короче, ехай, а то так и будешь бадягу разводить на форуме. Собирай манатки и пиз. дуй. Не попробуешь - не узнаешь, тебе уже про это сказали.

Гость
#18
Лэйси

Короче, ехай, а то так и будешь бадягу разводить на форуме. Собирай манатки и пиз. дуй. Не попробуешь - не узнаешь, тебе уже про это сказали.

"Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть потом об упущенных возможностях." (с)

Автор
#19
Гость

Так вы скажите, что именно вас сейчас не устраивает, тогда получится взгляд со стороны.

А пока со стороны видно, что никуда вам ехать не надо, потому что:
1. есть что-то важное, что вы не хотите оставлять дома,
2. Сами не особо понимаете что хотите (то остаться, то уволиться вникуда).
Год это большой срок, если бы правда хотели уволиться, то вы бы уже давно это сделали и что-то нашли, а так сами саботируете процесс смены работы.

1. В Питере у меня родные люди (мужа и детей нет) и родные места - это да, в какой-то степени держит.
2. Смену работы я не саботирую, за год поисков - это первое предложение из Мск. Сменить работу я точно хочу - но на что-то лучшее, а не шило на мыло. И если б такое предложение, как сейчас поступило, было бы в Питере - я бы даже не раздумывала, а сразу же сменила работу. Потому что объективно предложение хорошее, вопрос только в переезде.

На текущей работе меня не устраивает: 1. функции не интересные и скучные, аж тошно 2. некоторое неуважение (как мне кажется) со стороны руководства, не сильное, но меня это задевает и обижает. 3. нет никаких перспектив и надежд, что что-то изменится, нет никаких возможностей для развития и роста.

Лэйси
#20
Автор

1. В Питере у меня родные люди (мужа и детей нет) и родные места - это да, в какой-то степени держит.
2. Смену работы я не саботирую, за год поисков - это первое предложение из Мск. Сменить работу я точно хочу - но на что-то лучшее, а не шило на мыло. И если б такое предложение, как сейчас поступило, было бы в Питере - я бы даже не раздумывала, а сразу же сменила работу. Потому что объективно предложение хорошее, вопрос только в переезде.

На текущей работе меня не устраивает: 1. функции не интересные и скучные, аж тошно 2. некоторое неуважение (как мне кажется) со стороны руководства, не сильное, но меня это задевает и обижает. 3. нет никаких перспектив и надежд, что что-то изменится, нет никаких возможностей для развития и роста.

А что ты можешь предложить новому руководству, какие деловые качества, за которые оно бы тебя ценило? Что конкретно ты ждешь от нового места, если на старом от тебя не исходит инициатива и находишься в режиме конфронтации, ожидания поощрений, не вкладываясь вообще.

Я
#21
Автор

1. В Питере у меня родные люди (мужа и детей нет) и родные места - это да, в какой-то степени держит.
2. Смену работы я не саботирую, за год поисков - это первое предложение из Мск. Сменить работу я точно хочу - но на что-то лучшее, а не шило на мыло. И если б такое предложение, как сейчас поступило, было бы в Питере - я бы даже не раздумывала, а сразу же сменила работу. Потому что объективно предложение хорошее, вопрос только в переезде.

На текущей работе меня не устраивает: 1. функции не интересные и скучные, аж тошно 2. некоторое неуважение (как мне кажется) со стороны руководства, не сильное, но меня это задевает и обижает. 3. нет никаких перспектив и надежд, что что-то изменится, нет никаких возможностей для развития и роста.

Неуважение со стороны руководства? Вы знаете, что это такое?) Меня начальство матом обложило на последнем месте работы, и я ушла в никуда. А у вас это цветочки….

Автор
#22
Я

Неуважение со стороны руководства? Вы знаете, что это такое?) Меня начальство матом обложило на последнем месте работы, и я ушла в никуда. А у вас это цветочки….

Вот чтобы до такого не доводить, надо заранее искать новую работу.
Вы правильно сделали, что ушли, подобное отношение терпеть нельзя.

Автор
#23
Я

Неуважение со стороны руководства? Вы знаете, что это такое?) Меня начальство матом обложило на последнем месте работы, и я ушла в никуда. А у вас это цветочки….

Сколько времени вы проработали в той компании? Долго ли терпели?

Гость
#24
Автор

1. В Питере у меня родные люди (мужа и детей нет) и родные места - это да, в какой-то степени держит.
2. Смену работы я не саботирую, за год поисков - это первое предложение из Мск. Сменить работу я точно хочу - но на что-то лучшее, а не шило на мыло. И если б такое предложение, как сейчас поступило, было бы в Питере - я бы даже не раздумывала, а сразу же сменила работу. Потому что объективно предложение хорошее, вопрос только в переезде.

На текущей работе меня не устраивает: 1. функции не интересные и скучные, аж тошно 2. некоторое неуважение (как мне кажется) со стороны руководства, не сильное, но меня это задевает и обижает. 3. нет никаких перспектив и надежд, что что-то изменится, нет никаких возможностей для развития и роста.

Все эти 3 фактора вы можете встретить и на новом месте:
1. Функционал обычно приукрасить могут на собеседовании.
2. Уважение зависит от человека, а не от окружающих. Знаю людей, которые могут любого заставить себя уважать.
3.про перспективы вы проговорили на собеседовании? Какая следующая должность и через сколько вы можете ожидать повышения?

Я
#25
Автор

Сколько времени вы проработали в той компании? Долго ли терпели?

Работала долго, почти 8 лет. После мата сразу написала заявление

Автор
#26
Гость

Все эти 3 фактора вы можете встретить и на новом месте:
1. Функционал обычно приукрасить могут на собеседовании.
2. Уважение зависит от человека, а не от окружающих. Знаю людей, которые могут любого заставить себя уважать.
3.про перспективы вы проговорили на собеседовании? Какая следующая должность и через сколько вы можете ожидать повышения?

Конечно, новая работа неизвестно чем обернется, это понятно. Но там есть надежда, что все сложится как надо. А на текущей работе - такой надежды нет и здесь точно уже ничего не поменяется.
Вопрос ведь не в смене работы (я точно хочу уйти с текущего места), а в том - ехать ли ради этого в Москву.
Ведь если не ехать - неизвестно, когда я найду нужную работу в Питере. За год - только первый раз позвали на работу, и то - не в Питере.

Гость
#27
Автор

Если б такая работа была Питере, я б однозначно перешла. Здесь вопрос в том, ехать ли за тридевять земель в Мск ради этой работы?

едьте и ни боитесь

Гость
#28
Автор

Конечно, новая работа неизвестно чем обернется, это понятно. Но там есть надежда, что все сложится как надо. А на текущей работе - такой надежды нет и здесь точно уже ничего не поменяется.
Вопрос ведь не в смене работы (я точно хочу уйти с текущего места), а в том - ехать ли ради этого в Москву.
Ведь если не ехать - неизвестно, когда я найду нужную работу в Питере. За год - только первый раз позвали на работу, и то - не в Питере.

Тогда едьте.
Прото вы же сами говорите, что не хотите менять шило на мыло.
В моем представлении это именно шило на мыло.
Т.к. зарплата получается та же, с учётом съема.
Функционал под вопросом, с учётом возможного обмана на собеседовании.
Среда, уважение, отношение под вопросом, неизвестно на кого напоритесь.

Должность хотя бы выше будет? Компания больше, статуснее?

Автор
#29
Гость

Тогда едьте.
Прото вы же сами говорите, что не хотите менять шило на мыло.
В моем представлении это именно шило на мыло.
Т.к. зарплата получается та же, с учётом съема.
Функционал под вопросом, с учётом возможного обмана на собеседовании.
Среда, уважение, отношение под вопросом, неизвестно на кого напоритесь.

Должность хотя бы выше будет? Компания больше, статуснее?

Статус компании и должность такие же как сейчас. Разница только в функционале.
Поэтому и думаю, да или нет...Если б должность была выше - я б не раздумывала.

Гость
#30

Нет. Скоро найдете у себя. Зачем вам от дома куда-то ехать. Это риск.

Автор
#31
Гость

Нет. Скоро найдете у себя. Зачем вам от дома куда-то ехать. Это риск.

Скоро - это через год? Два?
В чем риск?

Автор
#32

На текущей работе меня не ценят...

Гость
#33
Автор

В моем случае это точно не погоня за зарплатой, т.к. если вычесть аренду квартиры - зарплата получается такой же, как у меня сейчас.
Вообще, обычно люди еду в Мск за высоким доходом, а у меня получается доход тот же самый будет...
Но задачи и функции там интереснее, чем у меня сейчас. Это единственный весомый плюс, но важный для меня. Компания и сейчас, и в Мск - обе серьезные

Ну так а переезд вам зачем, если не ради зарплаты? Из ваших ответов непонятно. Вы пробовали пожить в Москве, это ваш город ? Или просто лишь бы куда-то уехать.

В хорошее компании доходы очень быстро могут вырасти, странно что вы так прицепились к сумме, которую озвучили на собеседовании. Я когда устраивалась на первую работу в Москве, вообще на это не смотрела.

Автор
#34

Очень жду ваших советов и комментариев:)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: