Гость
Статьи
А у вас было, что вы …

А у вас было, что вы не прошли испытательный срок?

Девушки, а у вас было такое, что вы не прошли испытательный срок? Почему вас уволили?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что моей наставнице было удобно, чтобы я за неё работу делала, а она сидела в телефоне в это время. Поэтому она не давала мне пройти экзамен у начальницы. Я из-за этого психовала и решила сама уволиться. И в один день на меня начал орать посетитель, и я кинула в него паспорт. После этого меня попросили уволиться. А я и не против была

Гость
#2

у меня испытательных сроков никогда не было...

Автор
#3
Гость

у меня испытательных сроков никогда не было...

Почему?

Гость
#4
Автор

Почему?

как тебе это объяснить - очень узкая сфера, нет конкуренции - специалистов можно пересчитать пальцами 2х рук на всю страну (страна не большая, всего 10 мил. душ).

Гость
#5

Было такое, да. Я одной девочке не понравилась и она настроила против меня весь коллектив и начальство. В итоге добровольно уволилась. Но зато потом нашла работу получше, в более солидной компании и прекрасным коллективом) так что, что не делается, все к лучшему

Гость
#6

в большинстве случаев так называемый испытательный срок как показывает практика назначается с целью использования бесплатного труда работника на определенный период попытка мошенничества со стороны работодателя и развода работника на деньги в некоторых случаях это может быть использовано еще и как повод для шантажа и само по себе словосочетание испытательный срок звучит очень сомнительно и есть основания насторожиться в том случае если подобное скажем так деловое предложение исходило от работодателя и в таком случае лучше не вестись а немедленно свернуть как общение с предполагаемым работодателем так и поиски работы с таким уклоном

Автор
#7
Гость

в большинстве случаев так называемый испытательный срок как показывает практика назначается с целью использования бесплатного труда работника на определенный период попытка мошенничества со стороны работодателя и развода работника на деньги в некоторых случаях это может быть использовано еще и как повод для шантажа и само по себе словосочетание испытательный срок звучит очень сомнительно и есть основания насторожиться в том случае если подобное скажем так деловое предложение исходило от работодателя и в таком случае лучше не вестись а немедленно свернуть как общение с предполагаемым работодателем так и поиски работы с таким уклоном

По закону испытательный срок у всех 3 месяца….

Гость
#8
Гость

Было такое, да. Я одной девочке не понравилась и она настроила против меня весь коллектив и начальство. В итоге добровольно уволилась. Но зато потом нашла работу получше, в более солидной компании и прекрасным коллективом) так что, что не делается, все к лучшему

Это было ее заданием начальства, оно никогда само не делает. Чтобы потом выкинуть и заплатить меньше.

Гость
#9
Гость

в большинстве случаев так называемый испытательный срок как показывает практика назначается с целью использования бесплатного труда работника на определенный период попытка мошенничества со стороны работодателя и развода работника на деньги в некоторых случаях это может быть использовано еще и как повод для шантажа и само по себе словосочетание испытательный срок звучит очень сомнительно и есть основания насторожиться в том случае если подобное скажем так деловое предложение исходило от работодателя и в таком случае лучше не вестись а немедленно свернуть как общение с предполагаемым работодателем так и поиски работы с таким уклоном

Да, особенно если предлагают работу легкую или ниже по должности, чем была.

Гость
#10
Автор

По закону испытательный срок у всех 3 месяца….

Должны быть тогда документально критерии его прохождения или непрохождение, должен нанзначаться куратор, который обьясняет.

Гость
#11

Да, я ено каждый раз прошла, но мне гад *** сказали что нет. Могла бы судиться и выиграть, но меня отговорили зачем-то родственники. Я жалею, надо было им дать пинка.

Гость
#12
Автор

По закону испытательный срок у всех 3 месяца….

дело в том что словосочетание испытательный срок звучит далеко не для всех и не для каждой конкретной работы или профессии и если оно прозвучало это несет очень негативный сценарий и перспективу для работника конечно же и может закончиться тем что вас уволят без выходного пособия как минимум а работодатель в очередной раз полетит снимать напряжение на мальдивы и жрать там апельсины на солнышке за счет не выплат зарплат работникам разумеется

Автор
#13
Гость

дело в том что словосочетание испытательный срок звучит далеко не для всех и не для каждой конкретной работы или профессии и если оно прозвучало это несет очень негативный сценарий и перспективу для работника конечно же и может закончиться тем что вас уволят без выходного пособия как минимум а работодатель в очередной раз полетит снимать напряжение на мальдивы и жрать там апельсины на солнышке за счет не выплат зарплат работникам разумеется

Если вас оформили официально и в трудовом договоре прописан оклад, как вас могут кинуть???

Гость
#14
Автор

Если вас оформили официально и в трудовом договоре прописан оклад, как вас могут кинуть???

Элементарно просто и даже при официальном оформлении в некоторых случаях работодатели ищут и находят причину для того чтобы сразу при оформлении не выдавать трудовой договор на руки работнику с прописанным в нем окладом и даже если трудовой договор и выдадут то оклад может быть занижен в разы и не тот о котором шла речь ну а потом естественно дальнейший сценарий может быть примерно таким извините вы не подходите критериям или требованиям для нашей организации или предприятия или нарушаете нашу политику или мнимую дисциплину не справляетесь или косячите и так далее в этом направлении поводов для этого очень много и такая схема работает

Гость
#15

было
один раз

Гость
#16
Гость

в большинстве случаев так называемый испытательный срок как показывает практика назначается с целью использования бесплатного труда работника на определенный период попытка мошенничества со стороны работодателя и развода работника на деньги в некоторых случаях это может быть использовано еще и как повод для шантажа и само по себе словосочетание испытательный срок звучит очень сомнительно и есть основания насторожиться в том случае если подобное скажем так деловое предложение исходило от работодателя и в таком случае лучше не вестись а немедленно свернуть как общение с предполагаемым работодателем так и поиски работы с таким уклоном

Варианты отсева, также как и аттестации

Гость
#17
Гость

Элементарно просто и даже при официальном оформлении в некоторых случаях работодатели ищут и находят причину для того чтобы сразу при оформлении не выдавать трудовой договор на руки работнику с прописанным в нем окладом и даже если трудовой договор и выдадут то оклад может быть занижен в разы и не тот о котором шла речь ну а потом естественно дальнейший сценарий может быть примерно таким извините вы не подходите критериям или требованиям для нашей организации или предприятия или нарушаете нашу политику или мнимую дисциплину не справляетесь или косячите и так далее в этом направлении поводов для этого очень много и такая схема работает

Или в продажах любят- ну что-то как-то мало продаж , вот до вас одна девочка всегда перевыполняла план, даже в пустом магазине! Ну ясно

Гость
#18
Гость

Или в продажах любят- ну что-то как-то мало продаж , вот до вас одна девочка всегда перевыполняла план, даже в пустом магазине! Ну ясно

Да примерно по такому или подобному сценарию дальнейшее развитие событий предполагаемого спэктакла

Гость
#19
Гость

дело в том что словосочетание испытательный срок звучит далеко не для всех и не для каждой конкретной работы или профессии и если оно прозвучало это несет очень негативный сценарий и перспективу для работника конечно же и может закончиться тем что вас уволят без выходного пособия как минимум а работодатель в очередной раз полетит снимать напряжение на мальдивы и жрать там апельсины на солнышке за счет не выплат зарплат работникам разумеется

Вы какой-то бред пишете.

Испытательный срок не несёт в себе никакой негативный характер. Это словосочетание, зафиксированное ТК РФ, предусмотрено для всех должностей. 3 или 6 месяцев, в зависимости от должности.

Если вам вписали не тот оклад в трудовой договор, так разворачивайтесь и уходите. Оформление трудового договора должно быть завершено не позднее 3-х дней с даты фактического допуска к работе в соответствии с ТК РФ.

Гость
#22
Гость

Элементарно просто и даже при официальном оформлении в некоторых случаях работодатели ищут и находят причину для того чтобы сразу при оформлении не выдавать трудовой договор на руки работнику с прописанным в нем окладом и даже если трудовой договор и выдадут то оклад может быть занижен в разы и не тот о котором шла речь ну а потом естественно дальнейший сценарий может быть примерно таким извините вы не подходите критериям или требованиям для нашей организации или предприятия или нарушаете нашу политику или мнимую дисциплину не справляетесь или косячите и так далее в этом направлении поводов для этого очень много и такая схема работает

Учите ТК и не пишите ахинею. Даже смешно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: