Гость
Статьи
У вас было такое, …

У вас было такое, чтобы вы не прошли испытательный срок?

Девушки, а у вас было такое, чтобы вы не прошли испытательный срок? По каким причинам?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
вумная
#1

нет, у меня было такое что я сама после ИС уходила. Я компании подошла, а компания мне нет.

Гость
#2

было.я не нравилась начальнику! Но я нашла работу намного лучше,да еще судьбу там свою встретила.Вот и правда все что не делается,все к лучшему.

Автор
#3
вумная

нет, у меня было такое что я сама после ИС уходила. Я компании подошла, а компания мне нет.

а почему? А как вы им объяснили, почему уходите?

Автор
#4
Гость

было.я не нравилась начальнику! Но я нашла работу намного лучше,да еще судьбу там свою встретила.Вот и правда все что не делается,все к лучшему.

он вам так и сказал, что вы уволены, потому что ему не нравитесь?

Лена
#5

Да, у меня было. Записей никаких в трудовой не делали. Я бухгалтером начинала работать после курсов. На той работе никто не подсказывал, гл. бух. ушла в отпуск на 2 недели, сказала мне, что она мне не учительница. Я одна работала, просила помощи у женщины из другого отдела. Она мне помогла, мы все сделали как надо, только без нужной нумерации. Наверное, плохо работала, многого не знала, была низкая квалификация.

Оля
#6

У меня было такое, что я очень боялась, что меня уволят на ИС, по трудовой пока не оформляли, мне был очень нужен тот опыт работы, вернее, даже те знания, которые получала. Каждый день на планерке боялась, что начальница скажет, что я не справляюсь и уволит. В итоге меня объявили лучшим сотрудником, хотя там были те, кто работал лет по 7 до этого. Оформили по трудовой, через месяц я уволилась сама, т.к. поняла, что уже получила от этой работы все, что хотела.

Белоснежка
#7

Нет, не было. Но вообще в одной компании, где я работала, при мне было такое, одна девушка не прошла. Работала она неплохо, но ни с кем не общалась. Это еще можно бы пережить, но она агрессивно была настроена ко всему коллективу и несколько раз опаздывала на пару часов, когда она была очень нужна. Объясняла свое отсутствие просто - "проспала".

Стр@нный
#8

уходил много раз, так как зарплата не увеличивалась, как было оговорено

Азбука
#9

было один раз, меня попросили, объяснив, что "слишком умная". начальница не потерпела конкуренции.

стараюсь теперь работать только начальником, сама конкуренции не боюсь)

Гость
#10

было пару раз один раз в банковской структуре ну там начальница изначально себя вела со мной как не с человеком противно даже было общаться с ней, второй раз слишком много болтала по телефону в зале они это засекли

Гость
#11

начальник , немец, наорал по телефону. Я подала заявление об уходе. Его жена плдошла ко мне и спросила, а почему вы уходите. Ей нравилось со мной работать. Через год после длительных поисков новой работы открыла свое дело. Безумно рада, что так сложилось.

вумная
#12
Автор

а почему? А как вы им объяснили, почему уходите?

Так и сказала, была очень рада поработать в вашей компании, но:

1) зарплата не соответствует нагрузке (постоянные переработки, которые никто не оплачивает)

2) вы обманываете клиентов, а я не хочу быть к этому причастной.

Олка
#13

Было. Оказалось, воруют капитально. Увидев мои квадратные глаза и сильное удивление, коллеги аргументировали хозяину , что я им не подхожу. Я на последок ему сказала, что у него под носом происходит, не поверил. Посчитал, я от обиды.

Гость
#16

Было два раза такое. В обоих случаях я не нравилась начальству, хотя с коллективом ладила нормально (не провоцировала скандалы) и работала хорошо. В обоих случаях вынуждали писать заяву по собственному.

Гость
#17
Азбука

было один раз, меня попросили, объяснив, что "слишком умная". начальница не потерпела конкуренции.

стараюсь теперь работать только начальником, сама конкуренции не боюсь)

меня уволили, так как узнали, что в предыдущей конторе, благодаря мне сменили моего начальника (ПОДНЯЛ НЕБОЛЬШОЙ ПРОТЕСТ ПРОТИВ РЕАЛЬНОГО НЕЧЕСТНОГО РАСПРЕДЕЛЕНИЯ заработной платы-делились с ним командированные, руки у коллектива опускались), хотя после этого года два там работал. А вот перешел в новую контору, кто-то "стукнул".

Автор
#18

Было два раза такое. В обоих случаях я не нравилась начальству, хотя с коллективом ладила нормально (не провоцировала скандалы) и работала хорошо. В обоих случаях вынуждали писать заяву по собственному.

как вас тогда начальство на работу принимало, если вы ему не нравились???

Гость
#19
Автор

Гость

было.я не нравилась начальнику! Но я нашла работу намного лучше,да еще судьбу там свою встретила.Вот и правда все что не делается,все к лучшему.

он вам так и сказал, что вы уволены, потому что ему не нравитесь?

Он сказал,а с тобой мы наверно попрощаемся.Н у я и до этого чувствовала что не нравлюсь ему.

Гость
#20

Хм...у всех только отношения не сложились и уходили преимущественно из-за этого)Меня однажды *ушли*, потому что я с работой не справлялась. Заболела моя напарница и мне настала *опа. У меня тогда была низкая квалификация, я ещё толком ничего не знала по работе, но оказалось что им нужен был офигенский специалист за 3 копейки. Они мне жаловались что найти никого не могут, одни бабки-пенсионерки к ним приходят устраиваться. Меня попросили, чему я несказанно рада! Нашла работу в 100 раз лучше)

Гость
#22

У меня такое было, 2 недели были мной довольны, меня стажировала девочка, а потом она пошла на больничное и я сама без нее начала очень плохо справляться.Пришлось расстаться.Но я не жалею, я нашла работу намного лучше. Так что все к лучшему.

Гость
#23

у нас в отделе одного с испытательного уволили. достоверную причину не знаю, а поводом послужило то, что он на рабочем месте в наушниках сидел и музыку слушал, это увидел шеф и уволил его. потом всем объявил на планерке, что никакой литературы на рабочем месте, никакой музыки, никаких отмечаний дней рождений с алкоголем. короче, взялся за дисциплину.это недавно было, вообще коллеги того парня о нем хорошо отзывались, говорили, что толковый.

другого парня уволили до моего прихода еще, но мне о нем рассказали) не ужился с коллективом, начальник так и сказал, что просто "не наш человек" когда я устраивалась наш шеф прям отвел меня к моей начальнице и при мне сказал "вот новая сотрудница, чтобы все было нормально и все ее приняли" и еще двоих после меня брали и он поступал так же. я так думаю, он не хочет, чтобы в коллективе ссоры были, считает что это будет мешать работе.

я лично не прошла испытательный срок года 3 назад в компании "консультант плюс" пришла на вакансию менеджера по продажам. у нас было обучение/испытательный срок 2 недели, после чего собеседование с ген диром, мы должны были каждый сделать презентацию и на собеседовании "втюхивать" ее директору, как клиенту. по его мнению моя презентация была самой худшей. а я просто не могу в такие игры играть, я же не маленькая, мне плохо удалось представить, что директор - это клиент. я таких собеседований не понимаю. так вот мне в этой работе отказали, но предложили другую вакансию в этой фирме. там зарплата была на 5 тысяч меньше и я отказалась.

#24
Азбука

было один раз, меня попросили, объяснив, что "слишком умная". начальница не потерпела конкуренции.

стараюсь теперь работать только начальником, сама конкуренции не боюсь)

Вы большая молодец :)

Осень
#25
Азбука

было один раз, меня попросили, объяснив, что "слишком умная". начальница не потерпела конкуренции.

стараюсь теперь работать только начальником, сама конкуренции не боюсь)

Ой извинюясь немного не в тему, но прочитав пост, вспомнила, как меня после собеседования не взяли в страховую, пришел руководитель отдела молодой парень гусь, я была почти только после окончания вуза, и начал задавать вопросы по страхованию, а я давай на все отвечать, он потом уже не выдержал и спрашивает, а вы откуда все это знаете, вы связаны с этой сферой, я сказала что окончила вуз с красным дипломом. На должность то я шла после инст-та, ясень пень, самую низовую. В итоге я начала спрашивать активно про перспективу роста и не помню уж как и чем задела этого гуся или он испугался конкуренции в будущем не знаю, но лицо его изменилось в конце собеседования)) в итоге не взяли)

гость
#26
Гость

Он сказал,а с тобой мы наверно попрощаемся.Н у я и до этого чувствовала что не нравлюсь ему.

даже так на "ты"? ну наверно не внезапно он это сказал, поругались с ним?

Гость
#27
гость

даже так на "ты"? ну наверно не внезапно он это сказал, поругались с ним?

нет не ругались,просто как то не сошлись характерами,сразу чувствовала его неприязнь,он даже мне в глаза как то не смотрел.а на ты,ну там так принято было,ему лет 30 было,мне 22.

Автор
#28
Гость

нет не ругались,просто как то не сошлись характерами,сразу чувствовала его неприязнь,он даже мне в глаза как то не смотрел.а на ты,ну там так принято было,ему лет 30 было,мне 22.

А я не понимаю, как вы прошли отбор на собеседовании, значит, сначала вы ему понравились, а потом разонравились? Так что ли?

Гость
#29

Я не прошла, у меня было мало опыта и средняя квалификация, а начальница попалась придирчивая. После меня работало еще двое человек, тоже долго не продержались.

Гость
#30

Можно сказать, что на моей теперешней работе. Опыт у меня большой и много знаю, но на новом месте участок работы запущенный, много нужно было разгребать, а руководство хотело всего и сразу. Если со своей начальницей я худо-бедно ладила (хотя меня не устраивала ее манера руководства, дерганье каждые 5 минут по поводу и без и мелкие придирки), то операционка взъелась. В результате после 3х месяцев ИС мне продлили его еще на месяц. В итоге через 4,5 месяца работы мне так и не сказали, берут меня или нет. Я сама не выдержала и сказала, что увольняюсь. Как оказалось, меня все же оформили на постоянку (только мне сказали, что ИС продлен, по факту же я его прошла). Также предложила поработать до момента, когда либо она не найдет нового сотрудника, либо я новую работу.))

Гость
#31
Лена

Да, у меня было. Записей никаких в трудовой не делали. Я бухгалтером начинала работать после курсов. На той работе никто не подсказывал, гл. бух. ушла в отпуск на 2 недели, сказала мне, что она мне не учительница. Я одна работала, просила помощи у женщины из другого отдела. Она мне помогла, мы все сделали как надо, только без нужной нумерации. Наверное, плохо работала, многого не знала, была низкая квалификация.

Ситуация один в один, только запись в трудовую всё же сделали (по собственному желанию уволили). И тоже главбух в отпуск ушла. Пока вот не могу найти работу.

Падший Ангел
#32

Было сокращение, опросили всех. кто был на испытательном сроке. Я доумилась утержаться путем перевода внутри организации на тругую тт. Там я в ужасе уволилась сама через пару месяцев, хотя начальству понравилась. Меня не устроил бардак на новом месте. бывает и так

Гость
#33

"нет.я тупо идеальная."

Eve
#34

было, причем 2 раза. Первый раз сама уже хотела сваливать, из-за коллектива и низкой зп. Завалила дедлайн, осознанно... Второй раз навалили обязанности офис-менеджена , плюс к моим настоящим обязанностям. Справлялась , но не идеально. И да, тоже никто ничему не учил. Внезапно, за 10 минут до конца рабочего дня рассчитали. Очень сильно упала самооценка.

Гость
#35

На удаленной работе очень хорошо увольняют на испытательном сроке в IT сфере за любые мелочи, даже если соображаешь и тащишь. Но задашь неуместный вопрос - и от тебя избавятся быстро. Никто не будет думать о твоих правах, а начальству плевать, что происходит под носом.
Очень ненадежная сфера, жаль потраченное время очень.
В офисе не увольняли вообще никогда.

Гость
#36

Испытуемая косьбой

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: