Гость
Статьи
Работа. Как начать …

Работа. Как начать зарабатывать?

Всем привет! Хочу обратиться к тем, кто работает удаленно из других стран. Кем вы работаете и как в эту сферу устроиться?
Я с высшим образованием, живу в провинциальном городе, работа офисная, угнетает, график 5/2, устаю, жизни не вижу, зарплата 35 тыс. Мне 27 лет. Муж получает 60. Нам на двоих более-менее хватает, но не шикуем. В отпуск раз в год на черенок море ездим и всё. Сейчас ждем ребенка. Я понимаю, что пояски придется затянуть, но с нынешними ценами будем прям жестко экономить.
Как начать зарабатывать? Я дико устала от такой жизни. #работа

Ксения
9 ответов
Последний — Перейти
Сережа Корзинкин
#1

Впервые задаться таким вопросм в 27 😄 Ну к 40 мож что придумаете.

Автор
#2
Сережа Корзинкин

Впервые задаться таким вопросм в 27 😄 Ну к 40 мож что придумаете.

Лучше поздно, чем никогда. Я не осуждения прошу, а спрашиваю, как и куда можно устроиться, чтобы нормально начать жить?

Гость
#3

чтоб иметь перспективу заработка, нужно уметь что-то делать
подумайте, на чем именно вы можете "приподнять деньжат". если появятся идеи, пишите

Гость
#4

русских в Европу или Америку никто не возьмет, комплайенс не пройдет
вот буквально вчера моряка не взяли потому как судно в Португалию заходить будет

а в Азии всегда очень плохо платили

Гость
#5

Это паника. Во время беременности всегда так. И хорошо, что вы об этом задумались. Потому что никто кроме вас не сможет улучшить вашу жизнь и осуществить ваши потребности. Даже муж. На шее сидеть у него - не вариант. У меня двое детей. Проверено, что если я не работаю очень портятся отношения. Хотя он зарабатывает не плохо.
На данный момент уже можно обучиться любой привлекательной для вас профессии, творческой например. Это может быть что угодно, что вас приклекает. Например мастер бровист, Флорист, фотография итд
Либо подумать о работе онлайн в МАРКЕТ ПЛЕЙСАХ (по типу вайлдбериз, озон). Онлайн подработка это всегда выход для мам в декрете, но слишком не засиживайтесь. Развивайтесь всегда. Даже если вначале сложно. Будьте взрослой, ответственной мамой, которая не зависит ни от кого. Ребёнку нужен взрослый родитель, а не взрослый ребёнок. Поэтому решите для себя, что вы не будете жить в нужде. У вас все будет хорошо.

Гость
#6

И да... Дополню... Вы молодец! Большинство молодых мам очень теряют себя. Очень! Вы даже не представляете на сколько. Доходит до того, что страшно устроиться на работу как раньше, страшно начинать что-то заново. Вот чтобы такого не было, сейчас вы можете для себя подумать
1. Что вы умеете делать лучше всего
2. Что вам нравится
3. Какая у вас профессия

Исходя из этого можно сделать какие-то выводы уже.
Много девушек очень поднимаются во время декрета. Например знаю девушек, это все мои знакомые... Одна на Нутрициологии поднялась хорошо. Ведет индив. консультации, проводит платные курсы или марафоны.
Одна тортики печёт на заказ.
Одна кофейню открыла, начиная с обычных кофемашин в магазинах.
Одна детский клуб открыла проводит праздники. Не сама проводит - организацией руководит.
Одна девушка недавно начала отшивать линию одежды детской, наняла швей в мастерской, платит им зп.,пока небольшие партии.

И все они успешные леди с 2мя, 3мя детьми. Мужья при этом кто-то зарабатывает тоже хорошо, а кто-то так... Среднячок. Некоторые девчонки в разводе, но не страдают.

Вообщем надо крутиться, надо!!! И дети не прикрытие для лени , а повод задуматься об этом
Поэтому вы молодец, что об этом думаете сейчас.

Василий
#8

Пользуйтесь тем, что есть. И радуйтесь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: