Гость
Статьи
Деньги или …

Деньги или должность...

Здравствуйте! Стоит такая дилемма. В данный момент работаю преподавателем с хорошей зарплатой. Предложили должность начальника отдела кадров. Там зарплата намного меньше, тыс на 15 руб., И постоянная привязка к работе. Не замужем, 32 года. Теперь не могу определиться, может посоветуете. Деньги конечно важнее, но все твердят что это шанс ..

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Препод лучше + денег больше.
Начальник отдела кадров - это не должность, а фигня.
Поверьте, никто не скажет, ооо ты НОК🙂, как ты этого добилась, а еще и денег платят мало.

lelik
#2
Гость

Препод лучше + денег больше.
Начальник отдела кадров - это не должность, а фигня.
Поверьте, никто не скажет, ооо ты НОК🙂, как ты этого добилась, а еще и денег платят мало.

Даа тоже так думаю. У преподавателя статус высше кажется

Гость
#3

А тут у вас получается, просто сфера деятельности поменялась. Ну, тогда оставайтесь на своей, раз там денег больше. А то я сначала подумала, почему при повышении зарплата меньше, как-то не логично.

Гость
#4

Шанс на что? Собачья работа.

lelik
#5
Гость

Препод лучше + денег больше.
Начальник отдела кадров - это не должность, а фигня.
Поверьте, никто не скажет, ооо ты НОК🙂, как ты этого добилась, а еще и денег платят мало.

Просто я не замужем. Детей нет. Думала хоть в жизни посидеть немного на должности😊а то такое ощущение что мне 32, и ничего не добилась.

Гость
#6
lelik

Просто я не замужем. Детей нет. Думала хоть в жизни посидеть немного на должности😊а то такое ощущение что мне 32, и ничего не добилась.

Потеряете квалификацию. То, что вам предлагают, тоже не карьерный рост. Так, шишка на ровном месте.

Гость
#7

Поясните для далеких от этой должности: это шанс на что конкретно? А то совсем не очевидно. Ну а в целом миром правят деньги, поэтому за какую работу платят больше, та должность и лучше

#8

А это вы слушайте СЕБЯ.
Что Вам нравится-ощущать себя "при должности",быть важной уважаемой птицей или нести знания людям+деньги.
Знаю немало людей,которым безразличны были бы деньги,но важно ощущения важности,статусности,типа чего-то добилась,чего-то да стою-психология такая.
Я бы лично выбрала второе-обожаю преподавать,делиться знаниями с людьми,ну и деньги важны.

Гость
#9

Автор добиваться надо грамотно. Я производственник, у меня высшее инженерное образование. Так вот скажите, где лучше? Когда рядовой инженер, ведущий инженер получает гораздо больше зарплату чем тот же начальник отдела кадров или главный бухгалтер или начальница отдела ТБ. То есть, понятное дело. Что инженер - ведущий инженер, когда достигнет должности зам начальника или начальника, будет получать гораздо выше, чем тот же начальник отдела кадров. Это и есть повышение .То есть вы этим сами понимаете, что у вас специализация больше оплачивается, чем руководящая должность другого отдела. Добиваться повышение нужно по своей специальности потому что если рассматривать вашу ситуацию она у вас больше ценится и больше оплачивается не руководящая должность совсем другого отдела это не повышение совершенно это даже наоборот я бы сказала у вас во 1 специализации уже падает с преподавателя на какую то кадровичку далее и по зарплате уже идёт меньше это не повышение.

Василий
#10

Шанс для чего?

Гость
#11

Я ушла на хорошую должность, но зп ни о чем. Но я понимаю, что завтра я смогу найти работу с хорошей зп на такой же должности.

#12
lelik

Просто я не замужем. Детей нет. Думала хоть в жизни посидеть немного на должности😊а то такое ощущение что мне 32, и ничего не добилась.

Начальник отдела кадров-это не тот статус, ради которого стоит бросать работу, которая, кроме приличной зарплаты, ещё и даёт большой оплачиваемый отпуск. Преподаватель не привязан к стулу, как кадровик, которому приходится толстеть, и насиживать геморрой. И, потом, преподаватель достаточно независимый человек, в отличие от кадровика, который вынужден смотреть в рот руководству. У преподавателя не так критичны ошибки.

lelik
#13

Да правил но говорите. Преподавателем быть классно. Ещё в колледже. Просто директор моя тетя, она как бы меня заставляет туда сесть. А я не могу отказать ей..

#14
lelik

Да правил но говорите. Преподавателем быть классно. Ещё в колледже. Просто директор моя тетя, она как бы меня заставляет туда сесть. А я не могу отказать ей..

Боится,что подсидите. Не уходите, займёте со временем её место. И получите отличный статус.

Гость
#15

Если судить по вашей логике, я сейчас должна бросить? Приличную свою работу, приличную должность, хорошо оплачиваемую. Ради должности, допустим, директора какого-нибудь магнита. Где зарплата будет меньше и в чем здесь повышение? Терять статусную работу на должность какой-нибудь шарашке

Гость
#16
lelik

Даа тоже так думаю. У преподавателя статус высше кажется

;)))

Гость
#17
lelik

Да правил но говорите. Преподавателем быть классно. Ещё в колледже. Просто директор моя тетя, она как бы меня заставляет туда сесть. А я не могу отказать ей..

Блатная маннда

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: