Гость
Статьи
Биотехнолог или …

Биотехнолог или медсестра

Всем привет, пишу в надежде на какой-нибудь совет. Хочу уходить из университета, учусь на биотехнолога. По первому образованию я медсестра, то есть это у меня второй диплом будет. Когда оканчивала колледж, очень хотела поступить куда-то на вышку, так как думала, что работать медсестрой тяжело и малооплачиваемо(в принципе, так и есть). Поступала совершенно не понимая профессию, думала, что меня тут будут учить чему-то классному. В итоге переехала в другой город, живу в общаге, учёба совершенно не привлекает, разве что пара предметов. Как выяснилось, биотехнологам платят ещё меньше, чем медсестрам, да ещё и устроиться очень сложно. Сейчас хочу отчислиться, пойти работать медсестрой, потому что надоело. С другой стороны, жаль этих двух лет. Что посовуете, мучаюсь второй месяц?

Настюшка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нищенка как ты собираешься содержать семью.

Гость
#2

В Покрове достраивают международный биотехнологический центр "генериум". Сотрудников обеспечивают жильем на территории,зарплаты приличные для специалистов. А медсестра в наше время,полезная профессия но всё же младший медицинский персонал. Решать вам.

Василий
#3

Да идите, ну, куда хотите. Это ведь только ваше дело!

Гость
#4

я бы доучилась все-таки. подрабатывайте медсестрой. так у вас будет два образования, сможете на стыке как-то

Настюшка
#5
Гость

Нищенка как ты собираешься содержать семью.

Ну, пока моя семья - это я сама, себя я тяну. Детей, естественно, заводить не собираюсь в ближайшее время

Настюшка
#6
Гость

я бы доучилась все-таки. подрабатывайте медсестрой. так у вас будет два образования, сможете на стыке как-то

Медсестрой на полставки не берут, думаю устроиться в дом престарелых, в принципе, только там на полдня

Настюшка
#7
Гость

В Покрове достраивают международный биотехнологический центр "генериум". Сотрудников обеспечивают жильем на территории,зарплаты приличные для специалистов. А медсестра в наше время,полезная профессия но всё же младший медицинский персонал. Решать вам.

Спасибо за наводку! Вообще, медсестры, фельдшера относятся к среднему персоналу, но, к сожалению, мало чем отличаются по зарплате и тяжести труда

Гость
#8
Настюшка

Спасибо за наводку! Вообще, медсестры, фельдшера относятся к среднему персоналу, но, к сожалению, мало чем отличаются по зарплате и тяжести труда

Не за что. Зайдите на их сайт. Может и подработку себе найдёте.

Гость
#9
Гость

Не за что. Зайдите на их сайт. Может и подработку себе найдёте.

Хотя вы же учитесь,тогда не подходит.

Гостья
#10

У меня знакомая при обсуждении парня, который ей нравился, тоже говорила, что у нее два диплома (СПО и заочка вуза). А парень-то закончил дневное ИТ и вечеру, оба топовые вузы СПб. Когда после СПО Вы получите диплом вуза, то у Вас появится высшее образование, первое! Помните девы: главное- дневное (если совсем тяжело питаться, то на вечеру, но не на заочку), вуз как можно выше в рейтинге города, где будете жить и работать. Если отчислили, есть годы восстановиться с того семестра, где завалились. Может семья платить, - платите за хорошее образование, а не за слабое, но зато бесплатно. Давите на родителей, чтоб не выталкивали в мир крепостных, жалуйтесь, говорите, что Вам этот диплом ещё 40 лет кадровикам показывать, что скоро чаще будут на средний балл смотреть (топ компании уже просят 4,5). Что кадровики ищут по базам вакансии, и если диплом не соответствует заданным параметрам, они ваше резюме даже секунду на увидят. Нужно лошадинное здоровье, чтоб учиться очно и пахать, учеба падает первой. Давите на жалость своих соплеменников (родителей)! Если родители в разводе, при встрече с отцом только об учебе и говорите.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: