Гость
Статьи
Вы развиваетесь на …

Вы развиваетесь на работе или деградируете?

Большинство людей в России работают на 25 миллионах высокотехнологичных рабочих местах: продавцами, таксистами, курьерами и т.д. Я работаю старшим специалистом по автоматизации тестирования ПО и у меня уже тошнит от этого. Радуют только деньги. А многие люди работают на абсолютно тупых работах без развития да и еще без денег. Это психологическая пытка. Почему тогда говорят, что труд сделал из обезьяны человека, если на деле работа - это просто выполнение ограниченного набора функций? А рутина ведет к выгоранию. Смена компаний не помогает, и что самое ужасное, это все отнимает силы. Вроде, и не напрягаешь голову, но эмоциональное состояние настолько фиговое, что чувствуешь себя невероятно уставшим, и нет сил менять что-то. Да и что менять? В других сферах люди зарабатывают меньше, а работа такая же тупая. Просто первое время новизна придает сил, но это быстро проходит. Реально развитие было только во время интенсивной учебы, а дальше однотипные задачи и деградация. У меня есть 4 специальности: 2 вузовских и 2 полученных на курсах, в том числе и тестирование. И в 3 я просто профнепригоден т.к. давно уже не применял эти знания. #работа #развитие

Опрос
Как у вас
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

Затрудняюсь ответить. Свободного времени на работе много, в основном, вяжу что-то или классику перечитываю. Развитием это трудно назвать, но и на деградацию не похоже.

Бабкины трусы
#2

Скажу честно. Работаю ради стажа. Я без помощи и поддержки семьи, пособий нет, и кормить меня некому. Тяжело. Сменила много мест, тётки 40+ осатаневшие просто выживают. Устроилась в организацию и тихо мирно работаю ради стажа и зарплаты. Коллеги откровенно филонят.

Гость
#3

Развиваюсь, хочу повышение. Изучаю мат часть. Из тестировщиков в разработку не вариант? Если прям надоело.

Гость
#4
Гость

Развиваюсь, хочу повышение. Изучаю мат часть. Из тестировщиков в разработку не вариант? Если прям надоело.

Там спад по ЗП будет сильный на старте

Гость
#5
Гость

Там спад по ЗП будет сильный на старте

Внутри компании может можно перейти? Если конечно способности есть. Как у нас устроено. С моей должности при наличии навыков и мозгов можно уйти к программистам или тестировщикам. Второй вариант - это тупик. От них уже никуда. А вот от программистов, можно уйти в разработку. Там уже поинтереснее будет.

Гость
#6

Работать ради денег вообще плохая идея.

Гость
#7
Гость

Внутри компании может можно перейти? Если конечно способности есть. Как у нас устроено. С моей должности при наличии навыков и мозгов можно уйти к программистам или тестировщикам. Второй вариант - это тупик. От них уже никуда. А вот от программистов, можно уйти в разработку. Там уже поинтереснее будет.

ну круто же! сначала программистом в программирование поработать, а потом уйти в разработку разработчиком

Ocean
#8

У меня творческая работа. Постоянно узнаю что-то новое в данной деятельности. Потому что у нас огромное количество постановлений и правил и всего знать просто невозможно. Получается каждый новый проект индивилуален и всегда открывается что-то новое. Деятельность связана с градостроительством и архитектурой.

Гость
#9

Очень странно именно от тестировщика слышать такие отзывы о своей работе, сразу первая мысль - вы там не работаете, эта работа ну никак не может быть тупой.
Моя сестра - тестировщик с большим опытом работы, плюс навыки программирования. Никогда не жаловалась на скуку, на этой работе нужно все время изучать новые программные продукты, которые тестируются. иначе как вы с ними работать будете?
То есть на этой работе идет постоянное развитие и обучение.
Что-то у вас не клеится в рассказе))))))))))))))

Сашка
#10

Развиваюсь. Потому что все время появляются новые технические решения, которые нужно осваивать, чтобы оставаться в топе и делать работу максимально эффективно. Да и каждый новый проект заставляет активизировать какие-то новые soft skills. Но ненормированный график, конечно, очень тяжелый.
Я звукорежиссер.

Гость
#11
Грымза

Затрудняюсь ответить. Свободного времени на работе много, в основном, вяжу что-то или классику перечитываю. Развитием это трудно назвать, но и на деградацию не похоже.

Чем могут и домохозяйки заниматься

Гость
#12
Гость

Очень странно именно от тестировщика слышать такие отзывы о своей работе, сразу первая мысль - вы там не работаете, эта работа ну никак не может быть тупой.
Моя сестра - тестировщик с большим опытом работы, плюс навыки программирования. Никогда не жаловалась на скуку, на этой работе нужно все время изучать новые программные продукты, которые тестируются. иначе как вы с ними работать будете?
То есть на этой работе идет постоянное развитие и обучение.
Что-то у вас не клеится в рассказе))))))))))))))

Одна и та же рутина разными людьми по-разному воспринимается

Гость
#13
Гость

Очень странно именно от тестировщика слышать такие отзывы о своей работе, сразу первая мысль - вы там не работаете, эта работа ну никак не может быть тупой.
Моя сестра - тестировщик с большим опытом работы, плюс навыки программирования. Никогда не жаловалась на скуку, на этой работе нужно все время изучать новые программные продукты, которые тестируются. иначе как вы с ними работать будете?
То есть на этой работе идет постоянное развитие и обучение.
Что-то у вас не клеится в рассказе))))))))))))))

ну, если она тестирует аж целые программные продукты - тады конечно - развитие в космос летит

Гость
#14
Гость

Одна и та же рутина разными людьми по-разному воспринимается

в том и дело что нет ОДНОГО И ТОГО ЖЕ.
Все время работа разная. программные продукты РАЗНЫЕ.
вы даже этого не способны понять.

Гость
#15
Гость

ну, если она тестирует аж целые программные продукты - тады конечно - развитие в космос летит

ну вы попробуйте научиться так, потом расскажете))
деградируете ли вы при этом или все же умственное развитие сдвинется с мертвой точки.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: