Гость
Статьи
Компания оплатила …

Компания оплатила эконом, а мне надо в бизнес

Новая работа оплачивает перелёт (эконом классом). У меня есть возможность сделать апгрейд в бизнес, за незначительную цену (в сравнении с ценой самого бизнеса), вылет через несколько дней. Мне так выгоднее, так как можно взять второй чемодан (у меня переезд), ну и плюс лететь комфортнее 7+ часов. Билеты оплачивались компанией. Получит ли компания оповещение об изменении резервации билета (что нежелательно) если я сделаю апгрейд со своей карты?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

посадочные для отчетности не нужны компании?

Гость
#2

Нет, не получит, доплатить можно на стойке регистрации перед вылетом. Если отчетность не нужна для бухгалтерии (посадочный), то никак не узнают

Гость
#3
Захария

посадочные для отчетности не нужны компании?

Нет. Но боюсь что резервация привязана в том числе к их и-мейлу, и что им придёт подтверждение модификации билета.
Мне так-то пофиг бизнес или нет, но доп. багаж выходит в 450$, а апгрейд можно сделать за 800, за разницу в 350 можно и раскошелится раз в жизни.
Думаю может некрасиво получится если компания узнает.. хотя, не за их счёт апгрейд, могу объяснить если что.

Гость
#4
Гость

Нет. Но боюсь что резервация привязана в том числе к их и-мейлу, и что им придёт подтверждение модификации билета.
Мне так-то пофиг бизнес или нет, но доп. багаж выходит в 450$, а апгрейд можно сделать за 800, за разницу в 350 можно и раскошелится раз в жизни.
Думаю может некрасиво получится если компания узнает.. хотя, не за их счёт апгрейд, могу объяснить если что.

Если даже узнаёт, то какая им разница? Вы сделали апгрейд за свой счёт. Компания потратила ровно столько, сколько было запланировано.

Захария
#5
Гость

Нет. Но боюсь что резервация привязана в том числе к их и-мейлу, и что им придёт подтверждение модификации билета.
Мне так-то пофиг бизнес или нет, но доп. багаж выходит в 450$, а апгрейд можно сделать за 800, за разницу в 350 можно и раскошелится раз в жизни.
Думаю может некрасиво получится если компания узнает.. хотя, не за их счёт апгрейд, могу объяснить если что.

Да, да
Это известная мулька
Билет+апгрейд до бизнеса дешевле бизнеса...
Вот про привязку к почте не знаю...
Мне кажется, скорее к карте привязка при оплате....

Захария
#6
Гость

Нет. Но боюсь что резервация привязана в том числе к их и-мейлу, и что им придёт подтверждение модификации билета.
Мне так-то пофиг бизнес или нет, но доп. багаж выходит в 450$, а апгрейд можно сделать за 800, за разницу в 350 можно и раскошелится раз в жизни.
Думаю может некрасиво получится если компания узнает.. хотя, не за их счёт апгрейд, могу объяснить если что.

Вам виднее, чего вы так стесняетесь доплаты за комфорт..
Дело хозяйское....

Гость
#7

А в чем проблема попросить компанию апгрейдить билет за ваш счет?

Захария
#8
Гость

А в чем проблема попросить компанию апгрейдить билет за ваш счет?

А это зачем?
Как это финансово проводить?
Вычесть из зарплаты? Что вычесть? На каком основании?
И как эти деньги перевести в статью расходов?
Она перечислит компании? Как кто?

Гость
#9
Захария

Вам виднее, чего вы так стесняетесь доплаты за комфорт..
Дело хозяйское....

Согласна, что-то я загналась. Вы правы, апгрейд делать буду. Часто летаю этим рейсом, за 7 с половиной часов крыша едет от боли в коленях.

Захария
#10
Гость

Согласна, что-то я загналась. Вы правы, апгрейд делать буду. Часто летаю этим рейсом, за 7 с половиной часов крыша едет от боли в коленях.

Ну и отлично)

#11

для бизнеса надо сосать как помпа

Гость
#12

ты платишь, компании пофиг.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: