Гость
Статьи
Могу ли я взять отпуск …

Могу ли я взять отпуск по истечению 6 месяцев в любое удобное время?

В общем недавно устроилась на работу, в августе прошлого года, но оформили меня с 16 сентября. И через 6 месяцев положен отпуск, вот только вопрос, я хочу взять тур в другую страну где-то в августе и у меня страх немного, что мне дадут отпуск раньше и принудительно. Может ли такое быть? Или я могу сказать что буду работать до августа а в августе мне нужно будет улететь, то есть тогда взять отпуск, дадут ли отпуск по моему желанию в любой месяц когда я захочу? А если не отпустят то подавать заявление на увольнение? Работаю на выкладке товара в магазине спар. Спросила у администратора про график отпусков, та сказала что у нас такого нет. То есть как мне строить планы если даже графика нет? И что делать если в августе ближе к сентябрю захочу взять отпуск а мне скажут что фиг, тебя опередили, другая идет в отпуск. Могу ли я тогда подать заявление на увольнение и имеют ли право мне НЕ давать уволиться? Могу ли тогда пойти на такие крайние меры. Может ли такое быть что мне скажут фиг тебе а не увольнение, тогда я могу просто взять и не выходить на работу(после 2-недельной отработки?) вроде и отработки у нас нет #работа

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обязательно уйти в отпуск по истечении 6 месяцев, наоборот ,если бы хотели взять отпуск после 6 месяцев и работодатель был бы не против ,то пошли. Но так как вам нужно в августе. Обратитесь к своему руководителю в июне с заявлением на отпуск. Если не дадут и вам работа не нужна увольняйтесь, с учетом обязательной отработки в 2 недели

Золотая Рыбка
#2

Курочка в гнезде, яичко в 3,14 зде, а вы уже цыплят считаете.
Договариваться надо заранее, конечно, но не до такой же степени, чтобы в январе переживать за отпуск в августе. Ещё 100 раз может всё перемениться.
Вряд ли вас принудительно в отпуск отправят. И уволится сможтесь спокойно, если есть такая необходимость, только 2 недели отработать надо и всё.

Гость
#3
Золотая Рыбка

Курочка в гнезде, яичко в 3,14 зде, а вы уже цыплят считаете.
Договариваться надо заранее, конечно, но не до такой же степени, чтобы в январе переживать за отпуск в августе. Ещё 100 раз может всё перемениться.
Вряд ли вас принудительно в отпуск отправят. И уволится сможтесь спокойно, если есть такая необходимость, только 2 недели отработать надо и всё.

График отпусков составляется в декабре, курица! И если график уже есть и есть люди которые пойдут в августе в отпуск сооласно графика, то каким боком она тут

Золотая Рыбка
#4
Гость

График отпусков составляется в декабре, курица! И если график уже есть и есть люди которые пойдут в августе в отпуск сооласно графика, то каким боком она тут

Читайте повнимательнее, петушок!
"Спросила у администратора про график отпусков, та сказала что у нас такого нет."

#5

Женщина, обратитесь к Трудовому Кодексу РФ. Вы можете там многое почерпнуть в свой багаж знаний.

Василий
#6

Я вам уже писал позавчера, что должен быть график отпусков на работе. и всё это согласовывается с руководством.... Чего непонятно? Вы с начальниками (в кадрах) говорили? Что вам сказали? Чего лезете опять?

#7

Форумчане, вчера (недавно) я сообщил о скачках своего настроения. Во всем, что неудивительно, виноваты инопланетяне.  Но все гораздо хуже. Они полностью сломали весь барьер и теперь свободно воздействуют на мой разум, как им угодно. Беда в том, что я позавчера ставил (ну или укреплял) свой барьер, на что ушло много сил и энергии.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: