Гость
Статьи
Соц. работники, дайте …

Соц. работники, дайте совет пожалуйста. Достал этот бомж

Работаю соц.работником 3 года, устраивает практически все, правда зп не больше 25 тысяч (у меня 13человек). Так вот в чем проблема - месяца три назад дали натурального бича без одной ноги, живёт в домике, воды дома нет, ношу сама. Дома вонь невозможная, нереально находится, просит выносить парашу, я в последнее время отказалась, так как потом тошнота на весь день обеспечена, а у нас есть такая услуга. Вот думаю.. Если противно - можно ли вообще не оказывать эту услугу? Я уже не могу, дали ж бича блин😭

Степаша
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык хлоркой засыпь

Гость
#2

Есть специальное средство для ведра, его капельку надо всего и вонять не будет.

Иришундра
#3

Ой, какой у вас каторжный и не благодарный труд, главное ради чего, помогать тем, кто себе то не поможет, и еще другого опхаит, я бы вообще плюнула, он жаловаться не пойдет, пофиг, если только у вас нету чувства матери терезы, что вы чем-то должны помощь, хотя чем поможешь? убирать парашу, вы что в тюрьме?

Гость
#4

Соц работник это как врач, нужно призвание и желание помогать людям

Гость
#5

Разве ваша не подразумевает помощь людям, которые сами не справляются? Зафиг тогда пошли работать, раз вам такое не нравится?

#6

Найдите волонтёров в городе. Чтобы для начала пришли, всё перемыли. В свою службу от его имени напишите заявление на приобретение биотуалета. Они есть недорогие. Надо один раз всё привести в порядок, и будет легче.
Или уговорите начальницу передать его кому-то . Так тоже поступают.

Василий
#7

Найдите второго бомжа. Наливаете ему стакан, он выносит.

Гость
#8

Я вас понимаю, соцработником не работала, зато разносила пенсии старикам в деревне, некоторые были приличные, а один был бомжик-алкаш, жил в жутком сарае, стены без обоев, на доске у него тухлая ела в посуде все время стояла, слюна у него изо рта текла, паспорт дочь забрала, как придёшь, он в грязном тряпье ползает да ещё его собутыльники сидят вокруг.Боже, как я мучилась, чтоб зайти в эту халупу без замков приходилось всю силу воли собирать, а вонь какая у него там была😨😨😨😨😱меня натурально рвало когда я оттуда выходила...Потом он от инсульта скончался в реанимации.Отмучился мужик....⚰️⚰️⚰️⚰️☦️☦️☦️☦️

Гость
#9

Автор, сочувствую Вам!
Я не соцработник, но хочу сказать, что Ваша работа востребована, в том плане, что соцработников вечная нехватка. Попробуйте зайти с этой стороны! Поговорите с начальством, что вот такая ситуация, Вам физически плохо после посещения этого "клиента", человек сам ничего делать не хочет(одна нога - не препятствие, у моего отца ногу ампутировали, сам себя полностью обслуживал, и стирал, и убирал, и готовил, и в магазины ходил на протезе), помогите решить проблему! Или я вынуждена буду после каждого посещения брать больничный, у меня предастматическое состояние из-за вони в доме этого человека. Как-то так аргументируйте. Думаю, они люди опытные, придумают, что делать.

Степаша
#10
Гость

дык хлоркой засыпь

У него нет хлорки.. Деньги вечно пропивает

Степаша
#11
Гость

Разве ваша не подразумевает помощь людям, которые сами не справляются? Зафиг тогда пошли работать, раз вам такое не нравится?

В том то и дело - людям я помогаю и никогда ни в чем не отказываю, но только не в этом случае, этот человек всю жизнь свою пропил, лишился ноги, семьи, жилья, жил в пансионате, в хороших условиях, но сбежал, потому что надо ПИТЬ. Сам виноват, пусть сам и разгребается и выносит свое добро тоже сам.

Гость
#12
Степаша

В том то и дело - людям я помогаю и никогда ни в чем не отказываю, но только не в этом случае, этот человек всю жизнь свою пропил, лишился ноги, семьи, жилья, жил в пансионате, в хороших условиях, но сбежал, потому что надо ПИТЬ. Сам виноват, пусть сам и разгребается и выносит свое добро тоже сам.

Насчёт биотуалета хороший совет вам выше дали, напишите заявление на биотуалет, мб и получится.У моих старичков в деревне стоял биотуалет, как то им выбил соцработник.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: