Гость
Статьи
Зачем люди с высшим …

Зачем люди с высшим образованием работать на плохих работах?

Потому что плохо учились? Моют полы со своими красными дипломами за 20 тысяч. Смешно смотреть #образование

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Зачем люди с высшим образованием работать на плохих работах?"
Моя твоя не понимать.

Гость
#2

потому что в высшем образовании надо разбираться так же как в марках духов или автомобилей

высшее образование - недостаточно атрибутов для анализа. Профессия? Университет? Место жительства?

и да высшее образование, это только необходимое, но недостаточное свойство

Гость
#3

потому что им так удобнее.

Гость
#4

Нет работы бревнышко.

#5

Диплом это просто корочка , это не гарантия и не панацея
Обстоятельства бывают разные в жизни

Гость
#6

потому что образование дает знания, и шанс устроиться на какую-то определенную должность, но не факт трудоустройства. я работаю на должности для которой что образование что без него нормально и зарабатываю больше чем те кто имеет 2 вышки и сидит по должности ниже меня. и при том они реально не понимают почему они там сидят. хотя все просто - пришла, пошла пить чай на пол дня, поработала 5 минут уже обед, потом потрепаться пошла, потом опоздала на работу, еще и еще, вечно ноет и не берется сделать больше чем может, не для того чтобы показать себя, а чтобы занять свое время работой а не *** хотяб. Начальство не слепое, все видит и кто себя проявил как надежный и "менее образованный" будет иметь больший успех чем тот у кого 100500 вышек, ибо второй считает себя умнее всех, но не трудолюбивей. это часто встречается, но не всегда.

Гость
#7

Не нравится, не смотри!!!! А ты со своими 9 классами поди владелец нефтяной компании?!

#8
Гость

потому что в высшем образовании надо разбираться так же как в марках духов или автомобилей

высшее образование - недостаточно атрибутов для анализа. Профессия? Университет? Место жительства?

и да высшее образование, это только необходимое, но недостаточное свойство

Очень правильные слова, лучше просто не скажешь

Гость
#9

Не всегда есть работа по специальности.
А чаще, более простая работа может лучше оплачиваться.
И что Вам смешно?
Посчитайте для интереса, сколько может заработать приходящая уборщица на нескольких объектах, потом подумайте о её графике рабочем, а потом сравните с офисным планктоном и по зарплате и по графтку, а потом посмейтесь.

Dark Night Rider
#10
Гость

потому что образование дает знания, и шанс устроиться на какую-то определенную должность, но не факт трудоустройства. я работаю на должности для которой что образование что без него нормально и зарабатываю больше чем те кто имеет 2 вышки и сидит по должности ниже меня. и при том они реально не понимают почему они там сидят. хотя все просто - пришла, пошла пить чай на пол дня, поработала 5 минут уже обед, потом потрепаться пошла, потом опоздала на работу, еще и еще, вечно ноет и не берется сделать больше чем может, не для того чтобы показать себя, а чтобы занять свое время работой а не *** хотяб. Начальство не слепое, все видит и кто себя проявил как надежный и "менее образованный" будет иметь больший успех чем тот у кого 100500 вышек, ибо второй считает себя умнее всех, но не трудолюбивей. это часто встречается, но не всегда.

Судя по всему вы в ритейле трудитесь. Манагером среднего звена. Там именно так как вы описали.

Гость
#11

Не будет человек с высшим образованием и красным дипломом уборщиком работать, если только диплом купленный в какой-нибудь шараге, а учится на все пятерки в Вузе не так просто, обычно это целеустремлённые и сильные личности, я вот не представляю чтобы кто-то из них пошел уборщиком работать

Гость
#12
Гость

Не будет человек с высшим образованием и красным дипломом уборщиком работать, если только диплом купленный в какой-нибудь шараге, а учится на все пятерки в Вузе не так просто, обычно это целеустремлённые и сильные личности, я вот не представляю чтобы кто-то из них пошел уборщиком работать

Жизнь заставит - увидишь.

Гость
#13
Гость

Жизнь заставит - увидишь.

Полностью поддерживаю! С красным дипломом и без опыта редко где берут. Почти ни где. И идут они в магазины работать и дворниками.

Гость
#14

Я скоро походу пойду полы мыть. Пол года не могу устроится по специальности с ВО. Уже и на бирже стояла, за пол года ничего не предложили даже, только пособие платили.
Все собеседования достойно держалась, но не берут никуда, в одном месте так и сказали что у них на выбор человек 50-70 желающих

Гость
#15
Гость

Я скоро походу пойду полы мыть. Пол года не могу устроится по специальности с ВО. Уже и на бирже стояла, за пол года ничего не предложили даже, только пособие платили.
Все собеседования достойно держалась, но не берут никуда, в одном месте так и сказали что у них на выбор человек 50-70 желающих

Ну если ты выбрала невостребованную специальность, или специальности на которые много желающих типа экономистов, юристов и прочего, то ты должна быть на голову выше остальных, иначе выбрать другую специальность

Александр Сергеевич Говнов
#16

у всех же разная жизненная ситуация и психика
к примэру - я имею в/о, и как раз диплом с отличием МГТУ им. Н.Э. Баумана
и в первой половине жизни все было хорошо, и тёплые чистые моря были, и морэпродукты, и попочку жены красивую лИлеял
а потом произошло изменение психики

#17

Бывает,что тупо нет рабочих мест,бывает,что диплом купленный.
Я вот работала кассиром в частном медицинском центре,хотя у меня два ВО.Меня устраивал график и то,что нервы никто не треплет.Да и я своими хобби неплохо зарабатываю.Для меня главнее собственный комфорт и время на отдых,а не престиж работы.
Есть у меня знакомая,которая работает инженером в РЖД,зп у нее хорошая,но график🤦🏻‍♀️Она ребенка своего видит только в отпуске,и то,если на работу не дернут во время очередной проверки,язву себе заработала,но и слышать не хочет о переходе туда,где спокойней,но платят денег меньше.Нафиг-нафиг))

#18

Во не гарантия того, что ты будешь получать достайную оплату труда и найдёшь работу по своей специальности. Работник клининга зарабатывает больше, чем врач, воспитатель, учитель.

Александр Сергеевич Говнов
#19
Александр Сергеевич Говнов

у всех же разная жизненная ситуация и психика
к примэру - я имею в/о, и как раз диплом с отличием МГТУ им. Н.Э. Баумана
и в первой половине жизни все было хорошо, и тёплые чистые моря были, и морэпродукты, и попочку жены красивую лИлеял
а потом произошло изменение психики

да, в итоге я вынужден был сменить работу на более простую
сейчас я младший специалист на рабочем месте, где вообще не требуется в/о
но мне так спокойнее и проще, я работаю на дому и не вижу никаких людей
денег хватает на еду и базовые потребности

Гость
#20
Александр Сергеевич Говнов

да, в итоге я вынужден был сменить работу на более простую
сейчас я младший специалист на рабочем месте, где вообще не требуется в/о
но мне так спокойнее и проще, я работаю на дому и не вижу никаких людей
денег хватает на еду и базовые потребности

Значит ты работал в gaвноколлективе или начальник ***, раз довели до такого состояния, тебе надо просто восстановить психическое здоровье, и найти работу с нормальным коллективом

Гость
#21

Автор - ты дятел. Не надоело добить одну и ту же тему? Возьми следующую из методички

Гость
#22
Гость

Ну если ты выбрала невостребованную специальность, или специальности на которые много желающих типа экономистов, юристов и прочего, то ты должна быть на голову выше остальных, иначе выбрать другую специальность

Знакомства надо иметь, тогда все получится

Гость
#23
Гость

Не будет человек с высшим образованием и красным дипломом уборщиком работать, если только диплом купленный в какой-нибудь шараге, а учится на все пятерки в Вузе не так просто, обычно это целеустремлённые и сильные личности, я вот не представляю чтобы кто-то из них пошел уборщиком работать

Учиться это одно, а работать это другое. На работе тебя сожрать могут и твоей психике конец

Гость
#24
Тина

Бывает,что тупо нет рабочих мест,бывает,что диплом купленный.
Я вот работала кассиром в частном медицинском центре,хотя у меня два ВО.Меня устраивал график и то,что нервы никто не треплет.Да и я своими хобби неплохо зарабатываю.Для меня главнее собственный комфорт и время на отдых,а не престиж работы.
Есть у меня знакомая,которая работает инженером в РЖД,зп у нее хорошая,но график🤦🏻‍♀️Она ребенка своего видит только в отпуске,и то,если на работу не дернут во время очередной проверки,язву себе заработала,но и слышать не хочет о переходе туда,где спокойней,но платят денег меньше.Нафиг-нафиг))

А вам на кассе нервы не трепали? Народ же разный приходит в мед центры. Я ни раз видела, как посетители орут на регистраторов, угрожают жалобами

#25
Гость

А вам на кассе нервы не трепали? Народ же разный приходит в мед центры. Я ни раз видела, как посетители орут на регистраторов, угрожают жалобами

Нет,регистратор у нас был отдельно(она же администратор).Я отвечала только за то,чтоб люди внесли плату и сделали это согласно прейскуранту))

Гость
#26
Тина

Нет,регистратор у нас был отдельно(она же администратор).Я отвечала только за то,чтоб люди внесли плату и сделали это согласно прейскуранту))

Тогда да, можно так. У нас в городе везде в мед центрах совмещены рецистратор+кассир+специалист коллцентра и все за копейки

#27
Гость

Тогда да, можно так. У нас в городе везде в мед центрах совмещены рецистратор+кассир+специалист коллцентра и все за копейки

У нас в городе тоже пару таких есть,ну их в баню)У меня зп там тоже не бог весть какая была,но зато график-красота-4/3 с 10 до 17.

Гость
#28

Смешно конечно на счёт красных дипломов.
Нет у них никаких красных дипломов. Это раз. Например кроме Москвы всегда везде такие дипломы покупали.
Ну вызубрил ты все с отличием. И что? Мож ты тупой, как в большинстве случаев и бывает. Может ты ленивый урод, и ТД.

Гость
#29
Dikosha

Во не гарантия того, что ты будешь получать достайную оплату труда и найдёшь работу по своей специальности. Работник клининга зарабатывает больше, чем врач, воспитатель, учитель.

Ага. Ток если ты сам клининговую комп не откроешь до 30 лет, всю жизнь махать метлой ???

Гость
#30
Гость

Полностью поддерживаю! С красным дипломом и без опыта редко где берут. Почти ни где. И идут они в магазины работать и дворниками.

Берут конечно, на стаж сначала работают, автор вообще не понимает что такое отлично учиться. Они везде преуспеют, это Удачник.

Гость
#31

У нас на работе был очень умный и грамотный специалист с красным дипломом, научными работами после универа. Разбирался во всем. Можно сказать на нем вся налаженная работа подразделения держалась. Но характер был спокойный, не конфликтный, не участвовал в сплетнях и не шестерил начальству. Так его мигеры местные сожрали от зависти и боязни конкуренции. Выжили бедного парня

Гость
#32

По многим причинам:
1) Из-за личностных качеств, недостатка упорства, уверенности в себе, закрытости, неумения заводить полезные знакомства. Насколько я понимаю, за рубежом выпускники тоже сами ищут работу, НО они готовы к этому. У нас выпускники ВУЗов - дети, которым в школе, а потом в ВУЗе говорили, что делать.
2) Нерационального подхода к выбору ВУЗа, без учета собственных склонностей, возможностей и условий на рынке труда.
3) Доступности высшего образования. Для поступления во многие ВУЗы не требуются выдающиеся достижения или значительное усердие в учебе. С платными местами тоже абсурдная ситуация: зачем набирать на обучение людей, для которых нет возможности трудоустроиться по специальности.
4) Несоответствия направлений ВУЗов рынку труда. Много специальностей, востребованность которых под большим вопросом в конкретном регионе. За пятилетний период обучения могут кардинально измениться условия на рынке труда (пандемия, например), и люди вынуждены будут как-то выкручиваться.
5) Размытости некоторых специальностей - не очень понятно, к какой работе человека готовят. Благо, есть технические ВУЗы.

При желании можно найти много причин и оправданий, но, в основном, прямо или косвенно, ответственность за неустроенность в жизни лежит на самом человеке. Вовремя не сориентировался, не определился, не приложил достаточно усилий, не попытался изменить ситуацию.
Я бы никому не пожелала оказаться в такой ситуации.

Эллен
#33
Гость

Жизнь заставит - увидишь.

Особенно это возможно в эмиграции.

Гость
#34
Гость

Не будет человек с высшим образованием и красным дипломом уборщиком работать, если только диплом купленный в какой-нибудь шараге, а учится на все пятерки в Вузе не так просто, обычно это целеустремлённые и сильные личности, я вот не представляю чтобы кто-то из них пошел уборщиком работать

Я поняла за свою жизнь, что работа это тупо удача! Работала и по диплому и без. Повезло, взяли без опыта на норм должность. Уволилась, с опытом уже никуда не брали. Пошла на должность ниже, потом друг устроил по блату на должность выше.... И так всю жизнь, тупо фарт

Гость
#35
Гость

Смешно конечно на счёт красных дипломов.
Нет у них никаких красных дипломов. Это раз. Например кроме Москвы всегда везде такие дипломы покупали.
Ну вызубрил ты все с отличием. И что? Мож ты тупой, как в большинстве случаев и бывает. Может ты ленивый урод, и ТД.

Я и сотрудница работали в одном отделе и получали одинаковую зп. У нее красный диплом, у меня синий. Никаких привилегий и различий по зп не было. Она рыдала, глядя на копейки...

Гость
#36

Высшее образование и красный диплом не гарант ума и способностей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: