Гость
Статьи
Те кто связанны с …

Те кто связанны с юриспруденцией

Хотелось бы узнать у тех кто работает юристом или когда либо работал, в разных областях Юриспруденции. Вопрос в первую очередь адресован не к тем, кто являлся в Универе каким-то супер отличником или крано-дипломником, или шёл целенаправленно туда, или возможно родители имели какое-тоотношение к этой специализации. А к тем кто попал туда на рандоме, или по старым добрым традициям "добровольно" принудительно отправили родители. Как вы начинали работать и где?
Было ли очень сложно ? Хватало ли знай? Или приходилось всему учится почти с нуля прям в процессе. И вообще все ли пригодилось с универа? #работа

Angelo
5 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Я устроилась на первую работу за 15 тыс рублей, ради опыта, проработала год - так получилось что в сфере недвижимости. Потом нашла другую юр фирму, там новый опыт, потом ещё другую... И пошло - поехало. Сейчас на удаленке веду две компании. Всё приходит с опытом и желанием работать. Станьте специалистом в одной сфере, постепенно добавляя другие

Гость
#2

Я закончила юрфак, но родители душат меня уже год своими наставлениями устроиться под погоны изза льгот и ранней пенсии, а я хочу быть именно юристом. Пробовала пойти в МЧС, Фсин, нигде не берут. Хочу жить, а не выживать, служа родине

Гость
#3

Только опыт . Не знаю, какой там у вас универ. Но теория в работе практически не нужна. Да и она устаревает быстро. Вам нужно уметь ориентироваться в большом объеме информации, анализировать. Но это если пойдете юристом - универсалом ( единственным). А если в консалтинг, то там обычно на узкой задаче сидят. Т.е только свое направление освоите и все.

Гость
#4
Гость

Я закончила юрфак, но родители душат меня уже год своими наставлениями устроиться под погоны изза льгот и ранней пенсии, а я хочу быть именно юристом. Пробовала пойти в МЧС, Фсин, нигде не берут. Хочу жить, а не выживать, служа родине

А вы думаете, что юрист , например, в Ао или ООО, прям живет? Куча рутины, куча чужой работы, которую на него сваливают, тыжюрист. И льгот никаких. Погоны - может и хорошая тема. Родители плохого не посоветуют.

Гость
#5

нас после института по распределению отправляли работать (по другой профессии). но потом трудно было вернуться в свою сферу работы по специальности.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: