Гость
Статьи
Сложная работа в айти

Сложная работа в айти

Я сам айтишник, и я действительно только и делаю, что сижу в офисе, смотрю в монитор, нажимаю кнопки и пью кофе. Кто-то скажет, что кнопки надо нажимать в правильном порядке, но это даже проще чем писать сообщения на форум. Если ошибешься, то компьютер сам укажет на ошибку и поправит. Хотелось бы послушать других айтишников, что такого сложного они находят в своей работе? P.S.: Ни на какие курсы я не ходил и чему там учат не знаю. #работа

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

По моему ты скорее секретарь чем айтишник

Гость
#2

Ну а сам-то как думаешь - ты айтишник, или просто должность так называется?

Гость
#3
Гость

Ну а сам-то как думаешь - ты айтишник, или просто должность так называется?

Айтишник. А вот ты, похоже, нет. Так что подождем, что айтишники ответят.

Гость
#4
Психолог

По моему ты скорее секретарь чем айтишник

Секретарем сложней работать. Там компьютер не поправляет.

Гость
#5

Я думаю сложные языки программирования, верхний уровень который, не все могут. Ты наверное тестостеровщик.

Гость
#6
Гость

Я думаю сложные языки программирования, верхний уровень который, не все могут. Ты наверное тестостеровщик.

Тестировщик так то. Не позорься, чучело

Гость
#7
Гость

Я думаю сложные языки программирования, верхний уровень который, не все могут. Ты наверное тестостеровщик.

А что сложного в языках программирования? Они гораздо проще чем естественные. Это не английский какой-нибудь учить. Пару десятков слов всего запомнить надо. Ни падежей тебе, ни времен. Халява.

Гость
#8

Работа в айти или работа программистом? Айтишники разные бывают. Работа программистом не для средних умов, так как там надо весь день головоломки решать.

#9
Гость

А что сложного в языках программирования? Они гораздо проще чем естественные. Это не английский какой-нибудь учить. Пару десятков слов всего запомнить надо. Ни падежей тебе, ни времен. Халява.

Судя по твоему словесному поносу, ты даже hello world написать не сможешь

Гость
#10
Гость

Работа в айти или работа программистом? Айтишники разные бывают. Работа программистом не для средних умов, так как там надо весь день головоломки решать.

Это миф. Ну какие там головоломки? Спланировать поездку на шашлыки или поход по магазинам и то сложней.

Гость
#11
Психолог

Судя по твоему словесному поносу, ты даже hello world написать не сможешь

hello world. Вот, смог.

#12
Гость

hello world. Вот, смог.

Хахаха все понятно с тобой айтишник куев 😂

Гость
#13
Психолог

Хахаха все понятно с тобой айтишник куев 😂

Ну, что ты не айтишник я уже понял, так что не тебе судить.

Гость
#14

Айти для дебиков с высокой самооценкой. Я вот инженер на производстве секс-роботов

Гость
#15
Психолог

Хахаха все понятно с тобой айтишник куев 😂

А может вам потому работа кажется сложной, что вы все переусложняете? Или наоборот, переусложняете, чтоб работа казалась сложной? А я человек простой. Надо написать hello world — я написал.

Гость
#16
Гость

Айти для дебиков с высокой самооценкой. Я вот инженер на производстве секс-роботов

Завидую. Я тоже собирался таким стать, но жена против.

Гость
#17

Писать ТЗ и сториз, декомпозировать проект на сториз и сториз на таски, тестить. Не то чтобы сложно, просто нужная кропотливая работа.
(Но некоторых манагеров послушать, так это невозможно просто).

Гость
#18
Гость

Писать ТЗ и сториз, декомпозировать проект на сториз и сториз на таски, тестить. Не то чтобы сложно, просто нужная кропотливая работа.
(Но некоторых манагеров послушать, так это невозможно просто).

*нудная

Гость
#19
Гость

Писать ТЗ и сториз, декомпозировать проект на сториз и сториз на таски, тестить. Не то чтобы сложно, просто нужная кропотливая работа.
(Но некоторых манагеров послушать, так это невозможно просто).

Ну так этим менеджеры и должны заниматься. А тесты так вообще приятно писать. Я прокрастинирую так. Если не хочется сегодня ничего делать — пишу тесты.

Гость
#20

Ну что, напишет кто-нибудь, какая у него сложная работа?

Гость
#21

А вот что! Я работала и год назад уволилась. Бегала по отделениям. Постоянно была запачкана если что то там просыпалось у принтера. В программах работать наши старики не хотят сама работаешь за всех. А им дополнительно платят деньги за всё. Бегала бегала и переработки были без оплаты плюнула и уволилась. Также замена запчастей в системнике, обновление и настройка всем отделениям программ и бегаешь постоянно туда сюда а зарплата 17 К! Иркутская обл.

Гость
#22
Гость

А вот что! Я работала и год назад уволилась. Бегала по отделениям. Постоянно была запачкана если что то там просыпалось у принтера. В программах работать наши старики не хотят сама работаешь за всех. А им дополнительно платят деньги за всё. Бегала бегала и переработки были без оплаты плюнула и уволилась. Также замена запчастей в системнике, обновление и настройка всем отделениям программ и бегаешь постоянно туда сюда а зарплата 17 К! Иркутская обл.

Ещё забыла ответить за всех печатать постоянно. И сканировать и работать бесплатно секретарем. Может быть что я девушка и со мной так обращались.. Мужиков любят больше. А я делала за бесплатно всю работу.

Гость
#23
Гость

А вот что! Я работала и год назад уволилась. Бегала по отделениям. Постоянно была запачкана если что то там просыпалось у принтера. В программах работать наши старики не хотят сама работаешь за всех. А им дополнительно платят деньги за всё. Бегала бегала и переработки были без оплаты плюнула и уволилась. Также замена запчастей в системнике, обновление и настройка всем отделениям программ и бегаешь постоянно туда сюда а зарплата 17 К! Иркутская обл.

Про оплату я ничего и не говорил. Большие зарплаты — это тоже миф. Но айти это как раз про автоматизацию. Если ты не можешь автоматизировать свой труд, то ты плохой айтишник.

Гость
#24
Гость

Про оплату я ничего и не говорил. Большие зарплаты — это тоже миф. Но айти это как раз про автоматизацию. Если ты не можешь автоматизировать свой труд, то ты плохой айтишник.

Ну вот и в общем поняла что у нас только издеваться могут и гнобить вот и всё.

Гость
#25
Гость

Про оплату я ничего и не говорил. Большие зарплаты — это тоже миф. Но айти это как раз про автоматизацию. Если ты не можешь автоматизировать свой труд, то ты плохой айтишник.

Так что я туда больше не ногой!

Гость
#26
Гость

Так что я туда больше не ногой!

Но это не про сложность. Что-то мне кажется продавцов в монетке не меньше гнобят. В айти хоть есть возможность свалить свою работу на машину.

Гость
#27
Гость

Ну так этим менеджеры и должны заниматься. А тесты так вообще приятно писать. Я прокрастинирую так. Если не хочется сегодня ничего делать — пишу тесты.

Я не про автотесты, про ручное тестирование.
Менеджеры должны, кто бы спорил, но как доходит до дела, то…
Придумать и предложить решение - я не продуктовый менеджер, пусть заказчик за свои же деньги думает.
Разобью функционал на экраны (это будут юзер стори), к каждой поставлю две задачи - разработка экрана на бэке и на фронте. А что за этим стоит - пусть разрабы разбираются, это их работа. Ну, пусть часиков побольше заложат, это ведь не проблема.
Описание писать некогда и бессмысленно, есть ведь макет, если что непонятно - голосом обсудим.
И вообще, позовите тестировщика, бизнес-аналитика и специального человека, чтобы в носу за меня ковырялся. А я буду языком махать на стендапах.
Так что это, наверное, сложно. Другой вопрос - зачем с такими сложностями переться в айти, шли бы дворы мести. Но я не буду его задавать, меня и так недавно поносили на вумане за токсичность, снобизм и отсутствие эмпатии к молодым специалистам.

Гость
#28
Гость

Я не про автотесты, про ручное тестирование.
Менеджеры должны, кто бы спорил, но как доходит до дела, то…
Придумать и предложить решение - я не продуктовый менеджер, пусть заказчик за свои же деньги думает.
Разобью функционал на экраны (это будут юзер стори), к каждой поставлю две задачи - разработка экрана на бэке и на фронте. А что за этим стоит - пусть разрабы разбираются, это их работа. Ну, пусть часиков побольше заложат, это ведь не проблема.
Описание писать некогда и бессмысленно, есть ведь макет, если что непонятно - голосом обсудим.
И вообще, позовите тестировщика, бизнес-аналитика и специального человека, чтобы в носу за меня ковырялся. А я буду языком махать на стендапах.
Так что это, наверное, сложно. Другой вопрос - зачем с такими сложностями переться в айти, шли бы дворы мести. Но я не буду его задавать, меня и так недавно поносили на вумане за токсичность, снобизм и отсутствие эмпатии к молодым специалистам.

Ну так это ведь только подтверждает мой тезис. Даже менеджеры себя работой не утруждают. А спрашивать будут с них.

Гость
#30

опять детишки развлекаются...

Гость
#31
Гость

опять детишки развлекаются...

Давай, дед, делись опытом, поучи салаг.

Гость
#32

а скажи что нибудь по айтишному?

Гость
#33
Гость

а скажи что нибудь по айтишному?

У меня все работает.

Гость
#34

Буду ссылку на эту тему давать тем, кто напишет, что в айти работать сложно.

Гость
#35
Гость

Буду ссылку на эту тему давать тем, кто напишет, что в айти работать сложно.

не, неправильная тема. эйтышником быть очень трудно. нужно целыми днями сохранять умный вид и уметь часами рассуждать ни о чём

Гость
#36
Гость

не, неправильная тема. эйтышником быть очень трудно. нужно целыми днями сохранять умный вид и уметь часами рассуждать ни о чём

И это миф. Не надо. Это синдром самозванца так действует. Нужно с этим бороться. Вы не перестанете быть айтишником, если не будете сохранять умный вид.

Гость
#37

Обычная инженерная работа.

Сложно только с клиентами может быть.
Кто-то хочет меньше заплатить, кто-то за идею развести работать, кто-то считает что лучше знает, кто-то просто не очень умный, но и с ним нужно суметь контакт наладить.
В идеале со всеми нужно контакт наладить. Только в этом сложности.

Ну, а если на нижних должностях (кодер-джун, рядовой тестер), то тебя даже к клиенту не допускают, а просто как обезьяне говорят какой класс/функцию/метод нужен, что на входе, а что на выходе должно быть. И всё.
Там вообще все просто. Реально нужно чуть умнее обезьяны быть, а главное даже не умнее, а намного усидчевее и внимательнее.

Ляляля
#38

Клоун ты а не айтишник) настоящим айтишникам некогда сидеть на бабских форумах, они лишнюю минуту покодят ) знаю точно

Гость
#39
Ляляля

Клоун ты а не айтишник) настоящим айтишникам некогда сидеть на бабских форумах, они лишнюю минуту покодят ) знаю точно

А пока проект компилируется?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: