Гость
Статьи
Женщина должна …

Женщина должна работать наравне с мужчиной?

Как говорится работа делает из мужчины или женщины человека. Сейчас тем более равноправие, но многие женщины не согласятся, потому что хотят быть домохозяйками, а работающих женщин они называют ломовыми лошадьми.
Так что лучше: когда женщина наводит быт дома, а мужчина работает или когда женщина и мужчина работают и оба занимаются домом? #жизнь #общество #отношения #работа

56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждому своё.

#2

Как удобно, так и живут. Тут правил нет

#3
Вау🐈

Как удобно, так и живут. Тут правил нет

Почему в век равноправия их все равно называют ломовыми лошадьми, вот этого не пойму

#4

Женщинам дали то чего они хотели

#6
Алексей

Женщинам дали то чего они хотели

Но все равно не довольны

Гость
#8

Если она работает наравне с мужчиной то, и он должен работать по дому наравне с женщиной: помогать готовить, стирать и убирать и за детьми смотреть. А не так как в советское время, женщина отработала на работе и пришла пахать "вторую смену дома" ( ломовая лощадь), а уважаемый муж лежит на диване и телевизор смотрит " он же устал"...
Каждая семья индивидуальна, одним лучше жена занята домом, а муж на работе, другим все пополам.

#10
Гость

Если она работает наравне с мужчиной то, и он должен работать по дому наравне с женщиной: помогать готовить, стирать и убирать и за детьми смотреть. А не так как в советское время, женщина отработала на работе и пришла пахать "вторую смену дома" ( ломовая лощадь), а уважаемый муж лежит на диване и телевизор смотрит " он же устал"...
Каждая семья индивидуальна, одним лучше жена занята домом, а муж на работе, другим все пополам.

Сейчас уже не советское время

#11

Мы живём в эпоху победившего феминизма. Женщина может в наше время уже быть кем хочет и зарабатывать не меньше чем мужчина, а даже больше. Посмотрите кто президент Грузии, Молдавии. Женщина директор или таксист, водитель трамвая. Стоматолог. Даже может добиться высок как Илон Маск, ну если захочет. Дороги все открыты. Плюс в семейных разборках перед судом женщина победит мужчину. Всякие дележки Алименты. Какие домохозяйки? Иначе тогда возвращайте всё как было. Тогда будут сидеть дома. А так удобно принимать двойные стандарты. Феминизм победил, в законах превосходят мужчин даже, тут и равноправия нету и дороги по профессиям все открыты. Я не ору женщин) просто они выбрали путь равноправие. Щас если изучать законы написано... семейный кодекс. Мужчина и женщина равны. Прошлого уже нету как было. Система другая. Я могу содержать и помогать инвалиду. Человек будет в инвалидной коляске. А зачем мне содержать например взрослую тётку. У которой ноги и руки без инвалидности. Всё у неё впорядке. Всё исправно работает. Она может устроиться на работу и зарабатывать даже выше чем я. Из этой логики и не откажусь чтобы меня угощали чем то за счёт женщины, дарили что то так же взамен, оплачивали.

Гость
#12
Алексей

Почему в век равноправия их все равно называют ломовыми лошадьми, вот этого не пойму

кто называет?

#13
Focos

Мы живём в эпоху победившего феминизма. Женщина может в наше время уже быть кем хочет и зарабатывать не меньше чем мужчина, а даже больше. Посмотрите кто президент Грузии, Молдавии. Женщина директор или таксист, водитель трамвая. Стоматолог. Даже может добиться высок как Илон Маск, ну если захочет. Дороги все открыты. Плюс в семейных разборках перед судом женщина победит мужчину. Всякие дележки Алименты. Какие домохозяйки? Иначе тогда возвращайте всё как было. Тогда будут сидеть дома. А так удобно принимать двойные стандарты. Феминизм победил, в законах превосходят мужчин даже, тут и равноправия нету и дороги по профессиям все открыты. Я не ору женщин) просто они выбрали путь равноправие. Щас если изучать законы написано... семейный кодекс. Мужчина и женщина равны. Прошлого уже нету как было. Система другая. Я могу содержать и помогать инвалиду. Человек будет в инвалидной коляске. А зачем мне содержать например взрослую тётку. У которой ноги и руки без инвалидности. Всё у неё впорядке. Всё исправно работает. Она может устроиться на работу и зарабатывать даже выше чем я. Из этой логики и не откажусь чтобы меня угощали чем то за счёт женщины, дарили что то так же взамен, оплачивали.

Женщины ведь сами так долго к этому шли и наконец пришли

#15
Гость

кто называет?

Домохозяйки, они говорят что они лохушки, потому что не смогли найти себе мужчину, который их бы обеспечивал

Гость
#16
Алексей

Домохозяйки, они говорят что они лохушки, потому что не смогли найти себе мужчину, который их бы обеспечивал

а...
ну не все же
частичное и частное мнение.....
Смысл ему изумляться...

Гость
#17

Как только я поняла, что я все могу сама - сама работаю, зарабатываю, дома все на мне.... то я послала мужа. Вот и весь ответ.
Когда перестаешь видеть в мужчине того самого - который выше тебя, с которым как за каменной стеной... все, это конец. Пропадает уважением, вместе с любовью.

Гость
#19

Каждый сам выбирает.

Гость
#21
Алексей

Домохозяйки, они говорят что они лохушки, потому что не смогли найти себе мужчину, который их бы обеспечивал

Они сами лохушки.)) У нас одна тоже на других гнала. А потом ее муж бросил и женился на работающей. И специально ждал, пока детям 18 стукнет. Участь сейчас ее ужасна. 20 лет нигде не работала. Только домохозяйкой была. И всё.

#22
Гость

Они сами лохушки.)) У нас одна тоже на других гнала. А потом ее муж бросил и женился на работающей. И специально ждал, пока детям 18 стукнет. Участь сейчас ее ужасна. 20 лет нигде не работала. Только домохозяйкой была. И всё.

Так можно устроиться на простецкую работу, даже если ты домохозяйка

#23
Гость

Как только я поняла, что я все могу сама - сама работаю, зарабатываю, дома все на мне.... то я послала мужа. Вот и весь ответ.
Когда перестаешь видеть в мужчине того самого - который выше тебя, с которым как за каменной стеной... все, это конец. Пропадает уважением, вместе с любовью.

Также ведь можно и про женщину сказать

Гость
#24
Алексей

Также ведь можно и про женщину сказать

Так это как? С женщиной как за каменной стеной? Так это не женщина, а мужик.

Гость
#25

Баба обязана работать и по дому шуршать иначе нах она сдалась пусть валит на помойку. Если она до этого жила одна она чё не работала? Вот пусть и дальше херачит а то обнаглели халявщицы ленивые помойки🤮

#26
Гость

Так это как? С женщиной как за каменной стеной? Так это не женщина, а мужик.

А разве не нужно друд друга дополнять?

#27
Гость

Так это как? С женщиной как за каменной стеной? Так это не женщина, а мужик.

Или вы думаете женщина должна сидеть на шее у мужика?

Гость
#28

Автор а что вас не устраивает? Если мужчина работает а женщина домохозяйка значит обоих всё устраивает. Ну а если работают оба то и дома оба делают домашние дела , она готовит ,он моет посуду , или он полесосит она моет пол. Стирают по очереди, либо он стирает , она гладит. А теперь поймите меня не все мужики готовы делать домашние дела на равные с женщиной, оттуда и термин лошадь ломовая . Это ещё если детей нет, так к примеру мама отводит ,папа забирает . А мужики привыкли что всё это женщина делает. Теперь посмотрите вакансии , один и те же для мужчин и женщин, вас это удивит ?) Но за для мужчин больше за одни и те же функции.

Гость
#29

Если мужик ч

Гость
#43

Тогда и мужики пусть выглядят нормально, а не как куски *** с жопой вместо лица

А то нашелся обижинка, который ха собой не слежит, по дому ничего не делает, но хочет равноправия

Дуй в Европу, хотя ты со своей зарплатой в копейки, не угоришся за европейскими бизнесс леди

#44
Гость

Тогда и мужики пусть выглядят нормально, а не как куски *** с жопой вместо лица

А то нашелся обижинка, который ха собой не слежит, по дому ничего не делает, но хочет равноправия

Дуй в Европу, хотя ты со своей зарплатой в копейки, не угоришся за европейскими бизнесс леди

У какая злая)

Гость
#48
Алексей

Вы задрали спамить

Лёх это только начало!!!😄

Гость
#49

Как для конкретной семьи лучше, так и договариваются.
Учитывая, что за микроклимат в семье отвечает женщина в большинстве семей, я за то, чтобы жена работала чуть меньше мужчины, если даже дом.обязанности делятся пополам(во что не верю, всё равно перевес всегда в сторону женщины идёт)

#50

Ничего не лучше, каждая выбирает так ,как ей удобно. Каждая модель имеет право на существование. Мне ближе и ограничнее первая. И даже если женщина работает, мужчина больше создан для работы и стресса.