Гость
Статьи
Правда ли что учителя …

Правда ли что учителя мало зарабатывают?

Правда ли что учитель очень мало зарабатывает и стоит ли поступать в педагогический ?? Сама учусь в педагогическом , но мне эта профессия неинтересна , хочу поступить в мед . Что лучше , врач или учитель , хотела бы узнать ваше мнение .. #работа

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Узбек
#1

Учителя наверное побольше получают.

болт
#2

Сварщик -- наше всё. Если ты девочка, то иди крановщицей.

#3

Мб ЗП маленькая, но деньги они так не хило трясут с каждого ученика. У нас в шк были постоянно поборы. Суммы не маленькие.

И если вспомнить училок своих, каждая на машине, хорошо одета, вся в драгоценностях, каждая хвасталась после летних каникул как хорошо отдохнула за границей. Либо им всем с богатыми мужиками повезло, либо ЗП хорошие. Хз.

#4

Нет, не правда.

#5

Если у вас душа лежит к мед. - конечно идите туда учиться.

Гость
#6
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

Мб ЗП маленькая, но деньги они так не хило трясут с каждого ученика. У нас в шк были постоянно поборы. Суммы не маленькие.

И если вспомнить училок своих, каждая на машине, хорошо одета, вся в драгоценностях, каждая хвасталась после летних каникул как хорошо отдохнула за границей. Либо им всем с богатыми мужиками повезло, либо ЗП хорошие. Хз.

Хорошо им платят, у меня родственница в провинции учительницей работает. Машина у них из автосалона, 2 квартиры трёшки. Причем обе они сами купили, немного родители им помогали, а так сами ипотеки они с мужем выплачивали..
Одеваются хорошо, отдыхать ездят, продукты хорошие едят.
Дача у них есть. Гараж капитальный.

Гость
#7

Врачи, кроме хирургов, ну еще пару важных тоже, и учителя, самая хитрая прослойка населения которых за их невежество и нахлебничество, холит и лелеет государство.

Гость
#8

У нас учителя от 80 тысяч рублей зарабатывают. Вроде не мало. Но если вам изначально эта профессия не нравится, меняйте, пока не поздно.

#9
Гость

Хорошо им платят, у меня родственница в провинции учительницей работает. Машина у них из автосалона, 2 квартиры трёшки. Причем обе они сами купили, немного родители им помогали, а так сами ипотеки они с мужем выплачивали..
Одеваются хорошо, отдыхать ездят, продукты хорошие едят.
Дача у них есть. Гараж капитальный.

+++
Учителя оч любят прибедняться я заметила))

Али-баба
#10

Зависит от региона. Жена получает очень прилично. Учитель в д/с.

ВВ
#11
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

+++
Учителя оч любят прибедняться я заметила))

Т.е. в данный момент ты не получишь мою месагу?))

#12

По разному.

ВВ
#13
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

Мб ЗП маленькая, но деньги они так не хило трясут с каждого ученика. У нас в шк были постоянно поборы. Суммы не маленькие.

И если вспомнить училок своих, каждая на машине, хорошо одета, вся в драгоценностях, каждая хвасталась после летних каникул как хорошо отдохнула за границей. Либо им всем с богатыми мужиками повезло, либо ЗП хорошие. Хз.

Конечно маленькая))

#14
ВВ

Т.е. в данный момент ты не получишь мою месагу?))

Ну, ты начал бред писать. Зачем мне это?)

ВВ
#15
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

Ну, ты начал бред писать. Зачем мне это?)

Я заметил, что ты начала за учителей топить) Мы спим вместе или отбой все же?))

Гость
#16
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

+++
Учителя оч любят прибедняться я заметила))

Кстати да.
Наверное, чтоб не завидовали 😁

ВВ
#17

Понятна ***)))

ВВ
#18
ВВ

Я заметил, что ты начала за учителей топить) Мы спим вместе или отбой все же?))

Коза блин)) чВ

#19
ВВ

Я заметил, что ты начала за учителей топить) Мы спим вместе или отбой все же?))

Какое "спим"? Не надо дядя, няяя

ВВ
#20
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

Ну, ты начал бред писать. Зачем мне это?)

Незачем, нид прост сказать - Олег - иди ***))

#21
ВВ

Незачем, нид прост сказать - Олег - иди ***))

О, тебя Олег зовут?

#22
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

О, тебя Олег зовут?

Мне на Олегов по жизни "везёт" 🚬🗿

ВВ
#23

Ты умеешь расстоваться не?))

#24
ВВ

Ты умеешь расстоваться не?))

В каком плане?

ВВ
#25

И ваще жить умеешь? Жила в доме каданить?

ВВ
#26

С мужиком например

Гость
#27

Для людей с высшим мало, в питере чуть больше ставки 45 т.руб. А если брать учеников вообще не жизнь для девушки. И точно не идти учителем русского, полно проверки, и мало берут доп. занятия.

ВВ
#28

Видать нет, но пчм?

#29
ВВ

И ваще жить умеешь? Жила в доме каданить?

Ну... Летом в доме жила раньше... Когда в деревню на каникулы к бабушке приезжала)
А что?

Гость
#30

Идти нужно туда, к чему лежит душа. В обеих профессиях есть люди, кто зарабатывает мало и кто много. Если к человека глаза горят к преподаванию, то он через несколько лет легко может стать высокооплачиваемым учителем в частной школе и престижным репетитором, а в медицине дальше детской поликлиники продвинуться не сможет. И наоборот, если душа лежит к медицине, частники очень хорошо зарабатывают. И там и там придется прикладывать усилия для успеха, но если у вас душа не лежит, вы будете эти усилия тратить не на то, чтоб прийти к хорошему заработку, а на то, чтоб встать с кровати и заставить идти себя на ненавистную работу.

ВВ
#31

Ща у мну стоит глобус вечного огня, но я не хочу, хочу тебя услышать

Гость
#32

Учитель лучше что есть полухалява на каникулах, сокращенный день без учеников и 2 летних месяца. Врач более широкое пространство для повышения зарплат, уходя в частные клиники, повышая квалификацию. По учителям больше уравниловка.

ВВ
#33
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

О, тебя Олег зовут?

Не взначай это имя)) Олег и Олег, хрен с ним))

Гость
#34

По моему даже начинающий терапевт, получает чуть больше начального учителя без категории.
Наверно как 40т.руб против 50т руб.

ВВ
#35
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

Ну... Летом в доме жила раньше... Когда в деревню на каникулы к бабушке приезжала)
А что?

А зимой, чтоб обоим жарко стало?))

Гость
#36

Смотря какой учитель, инструктора по стрельбе из Калашникова зарабатывают неплохо

#37
ВВ

Не взначай это имя)) Олег и Олег, хрен с ним))

А стоп, я вспомнила! Тебя же Вован вроде зовут? В какой-то теме писали.

ВВ
#38
Гость

Смотря какой учитель, инструктора по стрельбе из Калашникова зарабатывают неплохо

Какиет детские мечты))

ВВ
#39
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

А стоп, я вспомнила! Тебя же Вован вроде зовут? В какой-то теме писали.

Вася мой лейбл))

Гость
#40
Гость

Идти нужно туда, к чему лежит душа. В обеих профессиях есть люди, кто зарабатывает мало и кто много. Если к человека глаза горят к преподаванию, то он через несколько лет легко может стать высокооплачиваемым учителем в частной школе и престижным репетитором, а в медицине дальше детской поликлиники продвинуться не сможет. И наоборот, если душа лежит к медицине, частники очень хорошо зарабатывают. И там и там придется прикладывать усилия для успеха, но если у вас душа не лежит, вы будете эти усилия тратить не на то, чтоб прийти к хорошему заработку, а на то, чтоб встать с кровати и заставить идти себя на ненавистную работу.

Частных клиник намного больше и по количеству и по направлениям, частный учитель это вообще редкость, я в округе своей ни одной не знаю.

ВВ
#41
Гость

Частных клиник намного больше и по количеству и по направлениям, частный учитель это вообще редкость, я в округе своей ни одной не знаю.

А знала хотб одну?

#42
ВВ

Вася мой лейбл))

А ахахах, сорян)

Гость
#43

Странный вопрос. Вы узнавали, какой институт сколько стоит? У нас в педе можно выучиться бесплатно или очень дешево. А в меде цены феерические. На стоматолога вообще 200к за год. На бесплатное поступают тоже незадешево.

Гость
#44
Гость

По моему даже начинающий терапевт, получает чуть больше начального учителя без категории.
Наверно как 40т.руб против 50т руб.

Насчет поборов, они теперь открещиваются и лично а руки ничего не берут и на свои карты, ставят из родитей сборщиков денег. У них в основном конфеты и цветы.

ВВ
#45
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

А ахахах, сорян)

Ну эт рили угар был))

ВВ
#46

Кста странно что ты не дорубила))

Гость
#47

Бумажной волокиты и там и там много, наверно у учителя больше, классным надо вести списки детей с данными, эл. журналы, спускают тесты с роно и еще кучу ненужных тестов и бумаг.

#48
ВВ

Кста странно что ты не дорубила))

?

Гость
#49

Смотря что за учитель. Можете провернуть такой финт: поступить в мед и выбрать психотерапию. Сейчас сеанс с психотерапевтом стоит в среднем 2500-3500, деньги будете лопатой грести.

ВВ
#50
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

?

Не в плане что ты тупая)) Ну прост я хз как написать чтоб ты не обиделась))