Гость
Статьи
Кто сейчас ищет …

Кто сейчас ищет работу?

Как дела с поиском работы?
Я в общей сложности ищу работу месяц, откликаюсь на вакансии, пишу письма сопроводительные, но ни одного приглашения, просто просмотры.
Реально ли сейчас найти работу? #работа

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужик должен обеспечивать

Гость
#2

Ну как бы должен ( я замужем если что)
Но деньги нужны не только мне, еще много чего нужно где деньги нужны.

Яяя
#3

Я не ищу, но мне предлагают, а я отказываюсь. Но у меня опыт 14 лет. Лень работать в офисе, хочу на удаленке(
Вот на удаленке мало работы, согласна. А в офисе - полно.

Автор
#4
Яяя

Я не ищу, но мне предлагают, а я отказываюсь. Но у меня опыт 14 лет. Лень работать в офисе, хочу на удаленке(
Вот на удаленке мало работы, согласна. А в офисе - полно.

Блин. У меня еще сложнее мне нужно устроиться как семозанятая и на удаленке.
Зарплату прошу от 30. Тыс.
Вроде реально все, но нет работы

Автор
#5
Яяя

Я не ищу, но мне предлагают, а я отказываюсь. Но у меня опыт 14 лет. Лень работать в офисе, хочу на удаленке(
Вот на удаленке мало работы, согласна. А в офисе - полно.

Да вообще пока я работала на 1 работе, потом уволилась. Еще месяца 2-3 мне переодически звонили и просили сделать то и то за деньги. Сейчас не звонят. А так я бы могла через этих людей поспрашивать есть ли работа к примеру.
Сейчас глухо.

чуня
#6

работу даже в Москве и Питере найти оооочень трудно. И я и сын ищем работу два высших образования это *** полная

Яяя
#7
Автор

Блин. У меня еще сложнее мне нужно устроиться как семозанятая и на удаленке.
Зарплату прошу от 30. Тыс.
Вроде реально все, но нет работы

Это да, по старинке зазывают в офис ((( а кому хочется там сидеть

Автор
#8
чуня

работу даже в Москве и Питере найти оооочень трудно. И я и сын ищем работу два высших образования это *** полная

Да уж.

Автор
#9
Яяя

Это да, по старинке зазывают в офис ((( а кому хочется там сидеть

Я не то, что не хочу. Я не работала командно в коллективе , у меня нет такого опыта, начинать страшно.
Да и не оформляют там как самозанятая.

Гость
#11

А сейчас набежит толпа и напишет простыни, что везде берут только по блату

А
#12

Ну я ищу. Профессия – бухгалтер. Город спб. Звонков и приглашений много, но всё пустые собеседования. После них один ответ – мы вам перезвоним.(((

Гость
#13

Еще одна дура, работу ищут ВСЕГДА
вдруг подвернется лучший доход

Гость
#14

Вопрос везения.

Автор
#15
Гость

Еще одна дура, работу ищут ВСЕГДА
вдруг подвернется лучший доход

Да условия не лучше !!

Кнопка
#16
А

Ну я ищу. Профессия – бухгалтер. Город спб. Звонков и приглашений много, но всё пустые собеседования. После них один ответ – мы вам перезвоним.(((

Аналогично, тоже из СПб. На собеседования зовут, но роются в соискателях, как свиньи в обрезках. Говорят, что сотрудник нужен срочно, в итоге ищут по три недели.

А
#17
Кнопка

Аналогично, тоже из СПб. На собеседования зовут, но роются в соискателях, как свиньи в обрезках. Говорят, что сотрудник нужен срочно, в итоге ищут по три недели.

Да какие 3 недели, по нескольку месяцев висят вакансии! Реально соискателей очень много, вот они и роются как свиньи в апельсинах!(((

А
#18

Я уже даже часто и не иду на собеседование, когда чувствую, что это очередное «мы вам перезвоним».

Гость
#19
А

Да какие 3 недели, по нескольку месяцев висят вакансии! Реально соискателей очень много, вот они и роются как свиньи в апельсинах!(((

А вы таки видели этих соискателей?

А
#20
Гость

А вы таки видели этих соискателей?

Они сами говорят, что претендентов много. Ну и вообще бухгалтеров сейчас как собак нерезаных.

Автор
#21
Гость

Еще одна дура, работу ищут ВСЕГДА
вдруг подвернется лучший доход

А ты, видимо, из того контингента, который ходит в спортивных трениках и в кроссовках с голыми ногами зимой.
Не тебе о дурости говорить

Гость
#22
А

Они сами говорят, что претендентов много. Ну и вообще бухгалтеров сейчас как собак нерезаных.

А сколько среди них тех, которые хоть что то из себя представляют?

Кнопка
#23
А

Они сами говорят, что претендентов много. Ну и вообще бухгалтеров сейчас как собак нерезаных.

Сейчас всех как собак. Прихожу часто на собеседование, а перед интервьюером толстая пачка с резюме (или он сам их притаскивает с собой) и начинает рыться в поисках моего.

Кнопка
#24
Гость

А сколько среди них тех, которые хоть что то из себя представляют?

А "хоть что-то из себя" - это что конкретно, по-вашему? Или вы действительно считаете, что 90 процентов людей вообще не умеют работать и все эти пачки резюме от профанов? Ну допустим, 50 процентов действительно можно отмести. Но остается вторая половина резюме от соискателей с вполне нормальными знаниями. Не думаю, что в стандартной фирме такая вычурная бухгалтерия, что там требуется прям академик, чтоб вести дела.

А
#25
Кнопка

Сейчас всех как собак. Прихожу часто на собеседование, а перед интервьюером толстая пачка с резюме (или он сам их притаскивает с собой) и начинает рыться в поисках моего.

А что у вас за профессия?

А
#26
Кнопка

Сейчас всех как собак. Прихожу часто на собеседование, а перед интервьюером толстая пачка с резюме (или он сам их притаскивает с собой) и начинает рыться в поисках моего.

У меня тоже один раз такое было. Пришла на собеседование, а там меня назвали чужим именем. Я говорю – «я не Ольга». Она тогда порылась в огромной пачке резюме на столе и с трудом нашла моё резюме! Даже путаются уже в кандидатах!

Кнопка
#27
А

А что у вас за профессия?

У меня их много, как у всех сейчас. Делопроизводитель, закупщик, тендерник и пр. Кем удавалось устроиться, тем и работала. Практика показывает, что при наличии одной "профессии" ноги сотрешь, искавши новую работу. Нужно уметь много и знать массу всего, чтоб быть интересной для работодателя.

Кнопка
#28
А

У меня тоже один раз такое было. Пришла на собеседование, а там меня назвали чужим именем. Я говорю – «я не Ольга». Она тогда порылась в огромной пачке резюме на столе и с трудом нашла моё резюме! Даже путаются уже в кандидатах!

Именно. Причем, кандидаты врут на собеседованиях, работодатели знают, что мы врем, мы знаем, что нам врут работодатели, все хотят понравиться. Вчера работодатель сам рассказывал, как искали работника три месяца, выбрали ту, что все знает и умеет. Посадили за комп, и тут она видит установленные фильтры в документе эксель, и начинает сыпаться,т.к. эксель у ней, как оказалось, слабый, и с фильтрами она не работала. В общем, через две недели уволили, ищут снова. И спрашивается, стоило три месяца искать??

А
#29
Кнопка

У меня их много, как у всех сейчас. Делопроизводитель, закупщик, тендерник и пр. Кем удавалось устроиться, тем и работала. Практика показывает, что при наличии одной "профессии" ноги сотрешь, искавши новую работу. Нужно уметь много и знать массу всего, чтоб быть интересной для работодателя.

Ну вот я по профессии бухгалтер, и больше никем, кроме бухгалтера, никогда не удавалось устроиться.

А
#30
Кнопка

Именно. Причем, кандидаты врут на собеседованиях, работодатели знают, что мы врем, мы знаем, что нам врут работодатели, все хотят понравиться. Вчера работодатель сам рассказывал, как искали работника три месяца, выбрали ту, что все знает и умеет. Посадили за комп, и тут она видит установленные фильтры в документе эксель, и начинает сыпаться,т.к. эксель у ней, как оказалось, слабый, и с фильтрами она не работала. В общем, через две недели уволили, ищут снова. И спрашивается, стоило три месяца искать??

Мда. Зачем было увольнять, лучше бы помогли, обучили. Неужели некому показать было. Я на работе несколько человек без опыта в 1С с нуля обучила.

Кнопка
#31
А

Ну вот я по профессии бухгалтер, и больше никем, кроме бухгалтера, никогда не удавалось устроиться.

Сейчас прихожу на собеседование и начинается: а 1с знаете? А нам еще нужно, чтоб вы в тендерах понимали. И чтоб при необходимости материалы закупали. И закрывашки от клиентов собирали. И чтоб опыт работы с рекламациями был. И плюс к этому всему знать делопроизводство.
Вот кем должен быть человек по профессии в этом случае?

Кнопка
#32
А

Мда. Зачем было увольнять, лучше бы помогли, обучили. Неужели некому показать было. Я на работе несколько человек без опыта в 1С с нуля обучила.

Да никто не будет обучать. Это возни много. Ты или приходишь и садишься работать и никто с тобой возиться не будет, у всех куча своей работы, или идешь домой и сам учишься. Если в конторе большой оборот документов, то нужно, чтоб человек пришел и работал.

Гость
#33
Кнопка

Сейчас прихожу на собеседование и начинается: а 1с знаете? А нам еще нужно, чтоб вы в тендерах понимали. И чтоб при необходимости материалы закупали. И закрывашки от клиентов собирали. И чтоб опыт работы с рекламациями был. И плюс к этому всему знать делопроизводство.
Вот кем должен быть человек по профессии в этом случае?

Да уж. Типа за одну зарплату надо выполнять работу пятерых. Капитализм долбанный((((

Гость
#34
Кнопка

Да никто не будет обучать. Это возни много. Ты или приходишь и садишься работать и никто с тобой возиться не будет, у всех куча своей работы, или идешь домой и сам учишься. Если в конторе большой оборот документов, то нужно, чтоб человек пришел и работал.

Лучше опять 3 месяца искать?)))

Гость
#35
Гость

Лучше опять 3 месяца искать?)))

Лучше не брать на работу идиотов. По опыту допиливания 1с - среди бухгалтеров встречалось много.. Загадочных личностей. А судя по отзывам - это было еще ничего.

Автор
#36
Кнопка

Сейчас прихожу на собеседование и начинается: а 1с знаете? А нам еще нужно, чтоб вы в тендерах понимали. И чтоб при необходимости материалы закупали. И закрывашки от клиентов собирали. И чтоб опыт работы с рекламациями был. И плюс к этому всему знать делопроизводство.
Вот кем должен быть человек по профессии в этом случае?

Зажрались в требованиях !!!

Автор
#37
Кнопка

У меня их много, как у всех сейчас. Делопроизводитель, закупщик, тендерник и пр. Кем удавалось устроиться, тем и работала. Практика показывает, что при наличии одной "профессии" ноги сотрешь, искавши новую работу. Нужно уметь много и знать массу всего, чтоб быть интересной для работодателя.

То же самое.
У меня еще требуются программы, то именно такие, какие они требуют. Если я в своей работаю и результат на выходе такой же- не возьмут, именно чтобы как им надо. Потом еще куча всего , вот так и копаются. То не так, это не так. И зп еле дотягивает до 50 тыс.

Автор
#38

А аж за бесплатно работать- тока так.
Без блата в кризис никуда

Гость
#39
Автор

А аж за бесплатно работать- тока так.
Без блата в кризис никуда

Ну да ну да... То то нормальных инженеров, рабочих, водителей и т. Д. И т. П. Днем с огнем не найти. А вот желающие чаи в офисе гонять обнылись все... Кстати хорошие бухгалтера тоже нарасхват.. Правда действительно по знакомству. Вот прямо руководство ходит и спрашивает у знакомых - нет ли у них на поимете нормального бухгалтера

Василий
#40

Реально. Будьте лучшей в профессии!

Автор
#41
Гость

Ну да ну да... То то нормальных инженеров, рабочих, водителей и т. Д. И т. П. Днем с огнем не найти. А вот желающие чаи в офисе гонять обнылись все... Кстати хорошие бухгалтера тоже нарасхват.. Правда действительно по знакомству. Вот прямо руководство ходит и спрашивает у знакомых - нет ли у них на поимете нормального бухгалтера

Желающие чаи гонять - это как раз по блату пристроенные!

Автор
#42
Василий

Реально. Будьте лучшей в профессии!

Таких как я пруд пруди, просто переизбыток кадров .

Гость
#43
Автор

Желающие чаи гонять - это как раз по блату пристроенные!

В вашем мире - несомненно. А еще в нем в принципе никто никакую работу не делает. Потому что все или по блату устроились чаи гонять или их никуда не берут, потому что все вакансии фейковые

Автор
#44
Гость

Лучше опять 3 месяца искать?)))

А кто искал, руководитель ?
Или бухгалтер-секретарь-уборщица- водитель -кадровик в одном?

Гость
#45
Автор

Таких как я пруд пруди, просто переизбыток кадров .

Так идите туда, где недостаток. У меня вон в лифте обьявление висит - требуется оператор порошковой окраски ( вроде так) 120 тысяч обещают.

Автор
#46
Гость

Так идите туда, где недостаток. У меня вон в лифте обьявление висит - требуется оператор порошковой окраски ( вроде так) 120 тысяч обещают.

А в моей профессии 250 обещают. Лучше в ней остаться

Автор
#47
Гость

В вашем мире - несомненно. А еще в нем в принципе никто никакую работу не делает. Потому что все или по блату устроились чаи гонять или их никуда не берут, потому что все вакансии фейковые

Про фейковые.
На hh 3 года висит вакансия одной компании, обещают до 150 тыс. Всё 3 года ищут и найти не могут

Автор
#48
Гость

Ну да ну да... То то нормальных инженеров, рабочих, водителей и т. Д. И т. П. Днем с огнем не найти. А вот желающие чаи в офисе гонять обнылись все... Кстати хорошие бухгалтера тоже нарасхват.. Правда действительно по знакомству. Вот прямо руководство ходит и спрашивает у знакомых - нет ли у них на поимете нормального бухгалтера

Про нормальных. Моя свекровь инженер, после маи пошла работать, руководитель теперь. Она и еще несколько человек там реально головы в плане придумать и разработать. А остальные по блату пристроенные и зп в два раза больше чем у моей свекрови. Так эти начальники кто этих «никаких» пристроили тоже ходят и ноют, что нормальных нет и некому работать.
А секрет на поверхности

Автор
#49

А ответ на поверхности)))

Гость
#50
Автор

А кто искал, руководитель ?
Или бухгалтер-секретарь-уборщица- водитель -кадровик в одном?

Реально ведь скоро так и будет: есть у бухгалтера лишние 10 минут - пусть берёт ведро и швабру и идёт офис моет, а нафига уборщице платить? Капитализм во всей красе((((

Следующая тема
Предыдущая тема