Гость
Статьи
Кто-нибудь сейчас ищет …

Кто-нибудь сейчас ищет работу? Как успехи?

Всем привет. Мне 42 года, Питер, неожиданно осталась без работы (у работодателя типа нет денег платить нам зарплату,пришлось уйти. Свои деньги выбиваем с боем). Ищу 2 недели активно, рассылаю на кого угодно, даже на секретаря и админа, хотя занималась всегда тендерами. Ощущение, что никто никому не нужен, резюме не просматривают. Понимаю, что я не девочка, а по нынешним меркам и вовсе бабушка, и нахожусь в ужасе, кем идти работать. Предлагают в основном или проценты, или договор ГПХ. Или молчат.
Ребята, как у вас с поиском работы? Откуда вы сами, сколько вам лет и давно ли ищите?

Автор
293 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с августа по сентябрь искала. И предложения были, а потом в сентябре резко замолчали все и перестали преглашать. Как началась вторая волна так сразу настала тишина. Москва и 25

Гость
#2

К слову, знакомую тут встретила, она бухгалтер, говорит, тоже никак не может ничего найти. То ли возраст (она ровесница), то ли и впрямь аховая такая ситуация, что даже бухгалтеры не нужны (я в свое время жалела, что в бухи не пошла). Знакомая свои аппетиты уже урезала, говорит, что хоть бы на 35-40 найти, чтоб зиму перекантоваться.

Гость
#3

Вы идете в тему где я говорил что кризис и автоматизация убивают женские вакансии и где все курицы наперебой кудахтали что все ***)))
Значит - либо курятник вумена туп и врет. Либо вы ленивое и невостребованное ***)))

Гость
#4
Гость

Вы идете в тему где я говорил что кризис и автоматизация убивают женские вакансии и где все курицы наперебой кудахтали что все ***)))
Значит - либо курятник вумена туп и врет. Либо вы ленивое и невостребованное ***)))

У меня специальность не имеет пола😂 на ней могут и мужчины и женщины работать

Гость
#5

В Питере работы нет. Реально уже год ничего не могу найти,пустые собеседования.Стаж 30 лет.

Гость
#6
Гость

Вы идете в тему где я говорил что кризис и автоматизация убивают женские вакансии и где все курицы наперебой кудахтали что все ***)))
Значит - либо курятник вумена туп и врет. Либо вы ленивое и невостребованное ***)))

А кто сейчас востребован и не г-но?? Репетиторы? Но недалек тот момент, когда родители просто не смогут платить им деньги. Бухгалтера и экономисты? Так все говорят, что бухов сейчас так много не нужно.
Я вообще плохо понимаю, кто сейчас вообще нужен. Смотрю менеджеров по тендерам - если в прошлом году их еще искали, то в этом году в питере спрос на них просто рухнул. Да и не удивительно с учетом упадка спроса и конкуренции.
Учителя? Продавцы? Я давно уже ломаю голову, кем мне идти работать. А до пенсии мне еще как раком до китая, а я уже за бортом жизни. Да и пенсии планируют убрать вовсе.
У меня знакомая 52 года в аналогичном положении. Большая умница, большой опыт, в прошлом химик-технолог, который никому сейчас не нужен.

Гость
#7
Гость

В Питере работы нет. Реально уже год ничего не могу найти,пустые собеседования.Стаж 30 лет.

Блин, вы меня расстраиваете просто...

Гость
#8

2 недели вообще не срок для внезапного поиска работы, разве что имя известно в своей сфере. В Москве работы полно, в СПб не знаю.

Гость
#9
Гость

Блин, вы меня расстраиваете просто...

Такова реалия жизни. Подрабатываю дом работницей.

Гость
#10
Гость

2 недели вообще не срок для внезапного поиска работы, разве что имя известно в своей сфере. В Москве работы полно, в СПб не знаю.

В Москве полно работы? А вы давно тут были? Нет работы ВООБЩЕ. Сокращения сплошные . Сайты размещают вакансии-пустышки.

Гость
#11
Гость

У меня специальность не имеет пола😂 на ней могут и мужчины и женщины работать

Ты с улицы ищешь, автор. Это капец. В нормальные места всегда берут по рекомендации. Всегда.

Гость
#12
Гость

В Москве полно работы? А вы давно тут были? Нет работы ВООБЩЕ. Сокращения сплошные . Сайты размещают вакансии-пустышки.

Я был тут последние 15 лет с периодическими отъездами и прямо сейчас тут. Работы ПОЛНО, просто надо учитывать ситуацию и не пытаться на фоне сокращения найти работу с окладом больше, чем был.

Гость
#13
Гость

В Москве полно работы? А вы давно тут были? Нет работы ВООБЩЕ. Сокращения сплошные . Сайты размещают вакансии-пустышки.

На сайтах вы никогда не найдете работы. Прямые письма работадателю,тут же летят в корзину у секретаря.
Если сумеете пробиться к директору ,то только по телефону.

Гость
#14
Гость

Ты с улицы ищешь, автор. Это капец. В нормальные места всегда берут по рекомендации. Всегда.

Я три года назад устроилась с улицы в отличное место. Три года проработала. Потом пришел новый зам и сократил мою единицу в компании, создав новую с новым названием - под свою племянницу.

#15
Гость

Я с августа по сентябрь искала. И предложения были, а потом в сентябре резко замолчали все и перестали преглашать. Как началась вторая волна так сразу настала тишина. Москва и 25

Мне 28, тоже осталась без работы. Пока ищу вторую неделю, результатов пока нет. Надеюсь, что причина временная и скоро все наладится

Гость
#16
Гость

Я три года назад устроилась с улицы в отличное место. Три года проработала. Потом пришел новый зам и сократил мою единицу в компании, создав новую с новым названием - под свою племянницу.

Как жаль ,что у вас нет дяди .

Гость
#17
Гость

Как жаль ,что у вас нет дяди .

Как жаль, что у меня нет ТАКОГО дяди))
Мой родной дядя всю жизнь на заводе Электросила проработал)

Гость
#18
Гость

На сайтах вы никогда не найдете работы. Прямые письма работадателю,тут же летят в корзину у секретаря.
Если сумеете пробиться к директору ,то только по телефону.

Так а смысл тогда размещать вакансию??

Гость
#19
Гость

Как жаль, что у меня нет ТАКОГО дяди))
Мой родной дядя всю жизнь на заводе Электросила проработал)

Директором по проводам?😄

Гость
#20
Гость

На сайтах вы никогда не найдете работы. Прямые письма работадателю,тут же летят в корзину у секретаря.
Если сумеете пробиться к директору ,то только по телефону.

Не согласен. На hh.ru мы искали сотрудников и нанимали.

Гость
#21
Гость

Директором по проводам?😄

При чем тут провода??

Гость
#22
Гость

Так а смысл тогда размещать вакансию??

Чтобы раскрутить посещаемость сайта и тем самым привлечь рекламодателей,а с ними начнут капать рубли на счет.

Гость
#23
Гость

Я три года назад устроилась с улицы в отличное место. Три года проработала. Потом пришел новый зам и сократил мою единицу в компании, создав новую с новым названием - под свою племянницу.

Ищи с улицы опять, чтоб снова кишнули. Автор, тебе не дошло еще - на постоянное место работы берут через знакомых и взятку. И не зам вопрочы решает, а шеф или начальник.
42 года, в голове опилки ((

Гость
#24
Ellenka1501

Мне 28, тоже осталась без работы. Пока ищу вторую неделю, результатов пока нет. Надеюсь, что причина временная и скоро все наладится

Я сейчас пока остановила поиски) если у меня все замолчали когда пошел рост зараженных, то значит надо ждать когда будет спад 😀

Гость
#25
Гость

При чем тут провода??

Шутка.Все знают в каком состоянии находится Электросила,

Гость
#26

Я в Москве, сократили весной тк наша компания попала в жернова. Я встала на биржу и летом не работала, получала пособие. Потом бывший рук. перешёл на новое место и позвал меня на такую позицию и даже большей зп. Но одно но. Надо ездить, а я уже давно привыкла удалённо.. Быашая работа была рядом, пешком можно дойти. В общем я отказалась от нового предложения и наверное зря. Работу пока не искала. Мне 45.

Гость
#27
Гость

Ищи с улицы опять, чтоб снова кишнули. Автор, тебе не дошло еще - на постоянное место работы берут через знакомых и взятку. И не зам вопрочы решает, а шеф или начальник.
42 года, в голове опилки ((

Про взятки и откаты с оклада в течении года соглашусь.Увы стало нормой.
"Хочешь работать у нас заплати".

Гость
#28
Гость

Я сейчас пока остановила поиски) если у меня все замолчали когда пошел рост зараженных, то значит надо ждать когда будет спад 😀

Только долго ждать придется до лета.

Гость
#29
Гость

Ищи с улицы опять, чтоб снова кишнули. Автор, тебе не дошло еще - на постоянное место работы берут через знакомых и взятку. И не зам вопрочы решает, а шеф или начальник.
42 года, в голове опилки ((

Почему вы хамите? А у вас в голове слиток золота, поэтому так сильно давит своей тяжестью, что вы не в состоянии вежливо общаться? Невмоготу от боли?
У меня нет знакомых подобного рода.

Гость
#30
Гость

Шутка.Все знают в каком состоянии находится Электросила,

Да, там от завода осталась только пара цехов, к сожалению. Да и то как сейчас - не знаю, давно с ним не поднимаю эту тему)

Гость
#31
Гость

Почему вы хамите? А у вас в голове слиток золота, поэтому так сильно давит своей тяжестью, что вы не в состоянии вежливо общаться? Невмоготу от боли?
У меня нет знакомых подобного рода.

Так в инете все хамят,не обращайте внимания.

Гость
#32
Гость

Так в инете все хамят,не обращайте внимания.

Нормальные люди нигде не хамят. Неврастеники да.

Гость
#33
Гость

Почему вы хамите? А у вас в голове слиток золота, поэтому так сильно давит своей тяжестью, что вы не в состоянии вежливо общаться? Невмоготу от боли?
У меня нет знакомых подобного рода.

А я так мысль доношу. Возрастным тетям не доходит иногда.

Гость
#34
Гость

Да, там от завода осталась только пара цехов, к сожалению. Да и то как сейчас - не знаю, давно с ним не поднимаю эту тему)

Там Сименс всё под себя подмял. Почти всех на улицу ,производство стоит,зато немного раздули администрацию,набрали ГЛАМУРОК до 30 лет.

Гость
#35
Гость

А я так мысль доношу. Возрастным тетям не доходит иногда.

Да уж. Не повезло Вашей мысли с носителем. Ну, ничего,такое случается. Держитесь.

Гость
#36
Гость

Так в инете все хамят,не обращайте внимания.

Это ужасно... Мы скоро все как собаки будем. Надо все же как-то сохранять лицо, хотя бы перед самим собой, пусть даже нас никто и не видит в интернете. Иначе мы так все просто оскотинимся.

Гость
#37
Гость

Я в Москве, сократили весной тк наша компания попала в жернова. Я встала на биржу и летом не работала, получала пособие. Потом бывший рук. перешёл на новое место и позвал меня на такую позицию и даже большей зп. Но одно но. Надо ездить, а я уже давно привыкла удалённо.. Быашая работа была рядом, пешком можно дойти. В общем я отказалась от нового предложения и наверное зря. Работу пока не искала. Мне 45.

У меня все знакомые устраивались через сайты и их не кидали, взяток они не давали. Тетя своего сына через знакомых устроила на какую-то хорошую должность и его быстро уволили, потому что ничего не понимал, плохо работал. Так что тут специалист нормальный нужен, а не просто чей-то знакомый

Гость
#38

неожиданно осталась без работы (у работодателя типа нет денег платить нам зарплату,пришлось уйти. Свои деньги выбиваем с боем).

Ну капец, карантин по всему миру, а их ВНЕЗАПНО сократили. Автор, спустись с небес на землю.

Гость
#39
Гость

У меня все знакомые устраивались через сайты и их не кидали, взяток они не давали. Тетя своего сына через знакомых устроила на какую-то хорошую должность и его быстро уволили, потому что ничего не понимал, плохо работал. Так что тут специалист нормальный нужен, а не просто чей-то знакомый

Не поняла, это мне ответ?

Гость
#40
Гость

А я так мысль доношу. Возрастным тетям не доходит иногда.

Так вы тоже возрастной будете. И есть тенденция, что когда вам будет непонятно, вам будут сразу по морде давать. Нынешние детишки очень талантливы во взаимствовании примеров. Вы этого что ли добиваетесь? Вы ж не всегда молодой будете, вы тоже состаритесь, и может уже в 50 лет с деменцией будете ходить. Вы готовы к такому общению, когда вы немощный или что-то не поняли, а вам кулаком в рыло?

Гость
#41
Гость

Это ужасно... Мы скоро все как собаки будем. Надо все же как-то сохранять лицо, хотя бы перед самим собой, пусть даже нас никто и не видит в интернете. Иначе мы так все просто оскотинимся.

Увы уже стали ими. Видела два сокращения и знаю во что превращаются друзья по работе при сокращениях.
Можно сохранять лицо,но тогда придется выйти на улицу с городо поднятой головой и трудовой в кармане.

Гость
#42
Гость

неожиданно осталась без работы (у работодателя типа нет денег платить нам зарплату,пришлось уйти. Свои деньги выбиваем с боем).


Ну капец, карантин по всему миру, а их ВНЕЗАПНО сократили. Автор, спустись с небес на землю.

Нас не сократили. Мы вынуждены были уйти сами. Т.к. работать бесплатно никто не желает, а так хоть официалку выбивать понемногу получается. В трудовую инспекцию думали идти, но там у директора родня работает, его в любом случае отмажут.

Гость
#43
Гость

Так вы тоже возрастной будете. И есть тенденция, что когда вам будет непонятно, вам будут сразу по морде давать. Нынешние детишки очень талантливы во взаимствовании примеров. Вы этого что ли добиваетесь? Вы ж не всегда молодой будете, вы тоже состаритесь, и может уже в 50 лет с деменцией будете ходить. Вы готовы к такому общению, когда вы немощный или что-то не поняли, а вам кулаком в рыло?

Они думают,что будут вечно молодыми😄
Жаль их,у них будет очень страшная старость.

Гость
#44
Гость

Так вы тоже возрастной будете. И есть тенденция, что когда вам будет непонятно, вам будут сразу по морде давать. Нынешние детишки очень талантливы во взаимствовании примеров. Вы этого что ли добиваетесь? Вы ж не всегда молодой будете, вы тоже состаритесь, и может уже в 50 лет с деменцией будете ходить. Вы готовы к такому общению, когда вы немощный или что-то не поняли, а вам кулаком в рыло?

Для чего этот нудный спич? Поучить меня жизни? Мне 40 лет и я работы имею немеряно. Но как-то полагаюсь на себя, а не на доброго дядю-начальника.

Гость
#45
Гость

Не поняла, это мне ответ?

Промахнулась) гостю 23

Гость
#46
Гость

Нас не сократили. Мы вынуждены были уйти сами. Т.к. работать бесплатно никто не желает, а так хоть официалку выбивать понемногу получается. В трудовую инспекцию думали идти, но там у директора родня работает, его в любом случае отмажут.

В Питере ????
Вы похоже тролль.😡

Автор
#47
Гость

Для чего этот нудный спич? Поучить меня жизни? Мне 40 лет и я работы имею немеряно. Но как-то полагаюсь на себя, а не на доброго дядю-начальника.

А сюда вы зачем пришли? Поучить нас всех? Вы вообще со своей работой и своим нудным хамством что делаете в моей теме?

Гость
#48
Гость

В Питере ????
Вы похоже тролль.😡

Та че троль? Всяких хватает. Найдут работу по обьявлению, а потом сидят, стенают.

Автор
#49
Гость

В Питере ????
Вы похоже тролль.😡

???
А в чем троллинг???
Да, именно в Питере.

)))))
#50

Добрый день. Мне 25 лет, тоже из Питера. Ищу работу, уже с июля, как закончила институт, высылаю резюме не берут или отвечают, что позвонят или напишут, что пригласят и тишина. Я в тот четверг послала резюме, мне ответили, задали вопросы, по поводу меня, когда мне удобно на собеседование придти, написали, что на след. неделе будут собеседования проводить и мне позвонят, либо напишут, ну сегодня вторник, еще 3 дня есть, жду. Но если на той неделе вакансия была известна только мне и моим одногруппникам, нам преподаватель скинула, то сейчас она на сайтах уже висит и как нахлынут резюме.
После окончания учебы работала 1 месяц по другой специальности, но там не подошла начальству. Вот пошла в центр занятости, но толку то, все равно вакансии мне никакие не предложили. Ну вот жду, когда на учет поставят, должны звонить на этой неделе.