Гость
Статьи
Как долго верить в …

Как долго верить в потенциал парня?

С парнем вместе уже три года. Живем вместе. Он в первый год отношений ещё переехал ко мне (у меня своя квартира), до этого жил с мамой. Работал на каких-то непостоянных проектах, иногда зарабатывал нормально, как заработает только - подарки дарит хорошие, а иногда может и вообще по полгода с нулем сидеть.
Я работаю удаленно, у меня заработок стабильный и трачу я его на себя, но и на коммуналку, еду покупаем по очереди. 
Я хотела по окончанию университета поехать попутешествовать, перезимовать в Тае или во Вьетнаме, так как работа позволяет, все равно могу из любой точки мира работать. Но на последнем курсе влюбилась в него и решила остаться у себя в городе, с ним. Была уверена, что вот, ещё чуть чуть и точно заживем. Всегда верила в его успех. Но сейчас вижу, что он меняет работы как перчатки и ни в одном деле особого успеха не достигает. Как будто бросает на полпути. То это не нравится, то то не получается. Вот он и удаленно как я попробовал работать, надолго не хватило. Сейчас снова ищет себя. Мне 27, ему 29. Вроде как и нет никакого тупика, нормально живем, на автобусе не ездим (ездим на такси, машины у него нет) можем в ресторан сходить поужинать без проблем, я покупаю себе вещи, косметику. С этим нет проблем. Но будто остановилось развитие… А люблю его капец…

Декабристка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы выбираете себе партнера для жизни, или бизнес-проект, куда лучше вложиться, чтобы больше прибыли получить? Вы меркантильная профурсетка, для которой слово «развитие» равно «больше денег». Вся эта бизнес-логика в отношениях не работает, но для вас это слишком сложная мысль

Гость
#2

Ох, автор. Я тоже в это вляпалась. У меня муж тоже вот так ищет себя уже семь лет, а я работаю удаленно. Но у нас хоть жильё его и ребёнком он почти полностью занимается. Будете так ждать и поддерживать бесконечно, потому что пока ему удобно он ничего не захочет менять. По прошествии времени я поняла что мужчина стремится развиваться и расти для конкретной женщины только в процессе ухаживания, до того как они начали жить и спать вместе и завели детей. Так что советую вам закончить отношения и разъехаться с ним пока детей нет. Любит - значит начнёт что-то делать и менять свой подход к жизни, но только если вас удобной и доступной рядом не будет. Ну либо вы совсем отвалится.

Гость
#3

Да нет, если чел постоянно скачет с места на место, причем это совершенно разные сферы деятельности, то сразу понятно, что ничего путного из него никогда не выйдет. Он пожизненно будет "искать себя", а простыми словами - искать, где можно работать, не работая))). Ну, может, когда-нибудь набредет в своих поисках на женщину, которая согласится его обеспечивать, тогда он радостно вздохнет и облегченно заляжет на диван.

Гость
#4

Если вовсе не планируете в жизни детей, то верить в его потенциал можно сколь угодно долго. Кстати, он вам ребёнка и заменит.

Bomber
#5

Про любого человека обычно сразу все понятно, потанцевалы всякие - сказка.
По вашему описанию сразу ясно, какой он человек. Потенциала у него нет, ничего не изменится, а далее решать уже вам.

Василий
#6

Не надо врать. Вы его не любите. Если и было что-то, то оно уже прошло. 3 года - это огромный срок. В семье уже имеются дети, отношения между супругами переходят на другой уровень. А вы остались внизу. Поэтому и жалуетесь. Если бы любили, то были бы счастливы только тем, что он с вами находится, вы оправдывали бы его "поиски себя", поддерживали во всех начинаниях, убеждали бы всех, что у него огромный потенциал, талант вселенского масштаба...
В результате пишите про его бесперспективность и безнадёжность поведения, про унылость жизни, надвигающуюся старость без детей...

Гость
#7
Василий

Не надо врать. Вы его не любите. Если и было что-то, то оно уже прошло. 3 года - это огромный срок. В семье уже имеются дети, отношения между супругами переходят на другой уровень. А вы остались внизу. Поэтому и жалуетесь. Если бы любили, то были бы счастливы только тем, что он с вами находится, вы оправдывали бы его "поиски себя", поддерживали во всех начинаниях, убеждали бы всех, что у него огромный потенциал, талант вселенского масштаба...
В результате пишите про его бесперспективность и безнадёжность поведения, про унылость жизни, надвигающуюся старость без детей...

Безусловная любовь может быть только между детьми и родителями. Между взрослыми людьми любовь держится на ответственности, страсти и интеллектуальной близости. И просто за красивые глазки вас никто любить не будет. Ответственность - это понимать что в отношения нужно вкладываться и у другого человека тоже есть психологические потребности, которые должны удовлетворяться. Этот парень автору не ребёнок, она не может любить его только потому что он есть и бесконечно выполнять для него функцию родителей, он тоже должен что-то делать.

Гость
#8

Я знаю парня из достаточно бедной семьи, который до 25 жил с родителями т.к. ни квартиры не возможности снимать не было, потом начал встречаться с девушкой и жить у него, так же перебивался на работе, нигде не задерживался, так продолжалось до 30, девушка все это время зарабатывала больше него, причем существенно, но видимо были чувства, в 30 он ушел в it, сейчас ему 33, сеньор фронтендер, получает 300к стабильно. Как говорится, первые 40 лет детства у мужчины самые сложные. Это история с хэппиэндом. Но не все заканчиваются так, бывает мужики до конца жизни сидят на шее у девушки и перебивается подработками, ты тут не угадаешь

Декабристка
#9
Гость

Вы выбираете себе партнера для жизни, или бизнес-проект, куда лучше вложиться, чтобы больше прибыли получить? Вы меркантильная профурсетка, для которой слово «развитие» равно «больше денег». Вся эта бизнес-логика в отношениях не работает, но для вас это слишком сложная мысль

Да, я выбрала себе партнера для жизни и люблю его. Но логически понимаю, что даже одна могла бы уже достигнуть большего. А что потом? Когда мы захотим пожениться и детей? Кто на детей будет зарабатывать? Я по ходу

Декабристка
#10
Василий

Не надо врать. Вы его не любите. Если и было что-то, то оно уже прошло. 3 года - это огромный срок. В семье уже имеются дети, отношения между супругами переходят на другой уровень. А вы остались внизу. Поэтому и жалуетесь. Если бы любили, то были бы счастливы только тем, что он с вами находится, вы оправдывали бы его "поиски себя", поддерживали во всех начинаниях, убеждали бы всех, что у него огромный потенциал, талант вселенского масштаба...
В результате пишите про его бесперспективность и безнадёжность поведения, про унылость жизни, надвигающуюся старость без детей...

Конечно. Так было в первый год. Я убеждала себя и других в его таланте и успехе, но сейчас, после смен нескольких работ, от того, что так же как и раньше живем у меня. Хотя говорил, что скоро начнёт снимать хотя бы что-то своё, пелена с глаз начинает спадать. Я начинаю задумываться, что хотя бы до 30 лет мне бы хотелось родить ребёнка. А на что? Если в нашей текущей ситуации заводить ребёнка то нам придётся очень сильно себя урезать, поменять полностью свои привычки. И так не шикуем, а дальше что?

Декабристка
#11
Гость

Я знаю парня из достаточно бедной семьи, который до 25 жил с родителями т.к. ни квартиры не возможности снимать не было, потом начал встречаться с девушкой и жить у него, так же перебивался на работе, нигде не задерживался, так продолжалось до 30, девушка все это время зарабатывала больше него, причем существенно, но видимо были чувства, в 30 он ушел в it, сейчас ему 33, сеньор фронтендер, получает 300к стабильно. Как говорится, первые 40 лет детства у мужчины самые сложные. Это история с хэппиэндом. Но не все заканчиваются так, бывает мужики до конца жизни сидят на шее у девушки и перебивается подработками, ты тут не угадаешь

Остаётся мечтать, чтобы и наша история была с хэппи эндом. Я уже начинаю думать о детях…

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: