Гость
Статьи
Младшая сестра мечтает …

Младшая сестра мечтает о работе на ТВ

Ей 23, универ закончила в этом году, филфак., т.*****. мечтает о работе не по специальности. Сейчас ищет курсы сценической речи и собирается по отделам кадров ходить, что-то искать, у нас в городе 3 ТРК. Говорит, может хотя бы редактором возьмут, а потом 2 образование, вообще мечтает когда-нибудь ведущей стать,Как думаете может ли она на что-то рассчитывать в ее возрасте, с таким образованием и возрастом? Каковы ее шансы на успех ? Могут ли ей какое-нибудь место предложить? На замечание о возрасте оч.обижается, говорит Андреева карьеру на ТВ вообще после 30 начала.Мне ее продолжать отговаривать или поддержать? Если второе, что ей можно посоветовать?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Sweetlana
#2

Если она пробивная и гиперобщительная-компанейская - то вполне возможно и без связей........

#3

а с моралью у нее как?

Наташа Барба:)
#4

Люсенька, а причем здесь мораль к ТВ?

Наташа Барба:)
#5

реально могут взять лит.редактором (граммотность текстов исправлять). Для просто редакторства желательна журналистика. Курсы сценречи не сильно нужны, если она не картавая, шепелявая и говорит четко и членораздельно.Пусть лучше поищет курсы журналистики. Как я понимаю, вы не в столице, там мало профессионалов, и проще сделать карьеру из ничего. Нужны активность, упорство, комуникабельность, внешность

#6
Наташа Барба:)

Люсенька, а причем здесь мораль к ТВ?

Мозг включи

Джэль
#7
Гость

Ей 23, универ закончила в этом году, филфак., т.е. мечтает о работе не по специальности. Сейчас ищет курсы сценической речи и собирается по отделам кадров ходить, что-то искать, у нас в городе 3 ТРК. Говорит, может хотя бы редактором возьмут, а потом 2 образование, вообще мечтает когда-нибудь ведущей стать,Как думаете может ли она на что-то рассчитывать в ее возрасте, с таким образованием и возрастом? Каковы ее шансы на успех ? Могут ли ей какое-нибудь место предложить? На замечание о возрасте оч.обижается, говорит Андреева карьеру на ТВ вообще после 30 начала.Мне ее продолжать отговаривать или поддержать? Если второе, что ей можно посоветовать?

Ну...я в 31 устроилась работать оператором эфира. Это после почти 8 лет сидения дома с детьми и самостоятельного копания в музыкальных редакторах..хобби у меня такое=) музыку , песни писать =)Вот теперь сижу суткамиза эфиром слежу, на кнопки жму и т.п. Но работа такая, что сильно сомневаюсь что возможно продвижения. ибо контора в центре, а мы отдельно. Да и кто захочет нас поднимать вверх, если мы и так хорошо работаем. Пока новичка обучиш н столько накосячить может в эфире, что мама не горюй. А мы уже опытные. Одно радует - работа нравится.

Гость
#8

vse realno, no ya bolwe,4em uverena,4to gizn' ee zakrutit drugimi sobitiami i skoree vsego ona vsterit lyubimogo, viydet zamug i ustroitsa rabotat na spokoynuyu i obi4nuyu rabotu.....otgovarivat ne nado...pust probuet, vse ravno opit cennen!

Автор
#9

С внешностью у нее нормально, симпатичная, речь - средняя, не шепелявит и не картавит, но до дикторов далеко, а вот с характером не очень - интроверт, достаточно замкнутая.Люсенька,по поводу морали - ничего аморального за ней не замечала, ханжеского тоже, хотя не пойму при чем здесь это

Гость
#10
Ебучая печенька

будете продолжать отговаривать - окажетесь виноватой. я учусь на филфаке вечерке, работаю на тв. все реально, особенно, если есть связи.

Да уж на филфаке наверное поумнее люди, а то у вас ник такой вычурный

гость
#11

Лучше попробовать, чем потом жалеть.

#13
Автор

Люсенька,по поводу морали - ничего аморального за ней не замечала, ханжеского тоже, хотя не пойму при чем здесь это

Ну тогда ей ничего не светит на ТВ с ее неаморальностью. Чтобы пробиться нужно быть ccyкoй, cтepвой и 6лядью

#14

Смотря в каком городе. Я работаю в сфере ТВ (не на ТВ), это ОЧЕНь закрытая сфера.

Гость
#15
Наташа Барба:)

реально могут взять лит.редактором (граммотность текстов исправлять). Для просто редакторства желательна журналистика. Курсы сценречи не сильно нужны, если она не картавая, шепелявая и говорит четко и членораздельно.Пусть лучше поищет курсы журналистики. Как я понимаю, вы не в столице, там мало профессионалов, и проще сделать карьеру из ничего. Нужны активность, упорство, комуникабельность, внешность

Да я как посмотрю - ты спец во всем. И где ж таких выращивают?

Джель
#16

А вобще, мой совет. пусть она, если уж так хоччет стать ведущей...хм. попробует сначала на радио устроиться диджеем. это все таки немного полегче. в том плане что нет камер, никто тебя не снимает. Ты практически один сидишь в комнате со звуконепроницаемыми стенами. Перед тобой только компьютер с рабочей программой, в которой вся база песен разрешенных к эфиру и микрофон, ну ещё микшерский пульт и распечатка новостей, которые нужно будет зачитать за определенное время. Кстати кто новости верстает я не в курсе. скорей всего редакторы или журналисты, хотя сама несколько раз видела диджеев вылавливающих в инете инфу. Вобщем пусть идет на радио, научится там трепаться, от скованности избавится и т.п. тогда может ей и будет светить карьера ведущего на тиви... А то были у нас начинающие...запинались в прямом эфире, шутки тупые и не смешные, все сованные какие то, не настоящие. а сейчас двух "гоблиноф" с радио приняли и не нарадуемся - стало реально интересней.

LaLuna
#17

Без протекции ей будет сложно, но если девушка с мозгами, то, как говорится, через тернии к звездам. Для начала, чтобы быть редактором надо корреспондентом в поля побегать, для ведущей тоже. что она может редактировать, если сама еще ничего не умеет? и образование ее здесь ни при чем. пусть она трижды филолог. а ведущий - это не только говорящая голова, если что. и еще не надо сравнивать программы, к примеру новости и развлекалово. для последнего работа ди-джеем на радио, может и подойдет. если честно, не слышала о том, чтобы ди-дже сами занимались новостями, если только это не новости шоу-бизнеса. что касается возраста, то нормальный у нее возраст. если она мечтает об информвещании, то там как раз малолетки и не нужны. а вот для, типа, "муз-тв" наоборот.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: