Гость
Статьи
Все еще живу с …

Все еще живу с родителями и сижу с сестрой

Привет. Мне 20 лет и я до сих пор живу с родителями, так как помогаю им с младшей сестрой. Место в садике ей не предоставили, так что я сижу с ней, играю, сплю, занимаюсь, мою, кормлю- грубо говоря, весь мой досуг 24/7 это она. Занимаюсь также ещё и бытом - убираюсь почти каждый день, так как живем в частном доме и все быстро загрязняется - мою полы, ванну, раковины, протираю пыль и молчу про посуду. Иногда готовлю (чаще псу, каши и супы, через день), выгуливаю его вечером. Получаю вышку на заочном, в период между сессий делаю задания. Не работаю так как сложно подстроиться к графику родителей и бабушки - надо чтобы хоть кто-то всегда был дома чтобы сидеть с мелкой. Денег у родителей ни на что не прошу, мне не с кем общаться и гулять, за последние два года я не выезжала никуда, кроме как на сессию в город. У меня никогда не было отношений.
И как же я устала. Чувствую себя выгоревшей, постоянно кажется что я делаю недостаточно. Недостаточно уделяю времени сестре, воспитываю, дрессирую пса, хорошо веду быт. Родители хотят, чтобы я работала и помогала им деньгами, и я правда работала, но из-за всех обязанностей и "прилипшей" ко мне сестре я уставала ещё сильней.

Иногда я представляю как найду нормальную работу, позволяющую мне снять свой отдельный уголок и уйду в неизвестность от родителей, но эта "мечта" всегда разбивается о понимание, что тогда моя сестра останется наедине с постоянно работающими родителями, предоставленная сама себе, как это было со мной. Можно подумать, а что же бабушка, разве она не может посидеть с внучкой - но я скажу честно - ей это не уперлось, она работает и занимается своими делами.
И я понятия не имею, что делать. Голос внутри меня говорит, что давно пора валить и наплевать на все - моя сестра мне не дочь, а родители взрослые люди и как-нибудь разберуться сами, но другой голос... Просит подождать ещё года два, пока сестра не пойдет в школу, и бежать куда глаза глядят.
Подскажите, что делать. #семья

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 37 и я живу с мамой😆

#3

Родители для вас ребенка что ль рожали?! Или все таки для себя. Вы не обязаны занимать сестрой 24/7, играть , уделять внимание , оказывать помощь - да , но не постоянно. Они очень удобно устроились. Вы подумайте о себе, стройте свою жизнь, она пролетит очень быстро.

Гость
#4

Еще и работать и им помогать? Автор, ваши родители не охренели? Надо найти работу и валить. Сестру навещать по возможности, брать куда-то. Снимать жилье и нормально жить, строить свою жизнь. Вы как рабыня сейчас живёте за еду и жилье.

Василий
#5

Врёт. Ребёнок скоро пойдёт в школу. Во время сессий можно поискать работу и жильё. И переехать.
собственно, эта тема раз в несколько месяцев всплывает....

Гость
#6

Даже бабка ваша работает а вы работу не можете найти. А потом начнется из школы сестру забирать надо. Да вам нужно валить от родителей.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: