Гость
Статьи
Поменялась подруга на …

Поменялась подруга на должности руководителя

История стара,но как вести себя я не знаю. Работаем в компании уже 3 года. Вместе поднимали новый отдел,выстраивали его, очень много сил вложили. Всегда были на доверительных отношениях,ни разу друг друга не подставляли. Вся компания знала об этом. Проходит год,и так случается,что необходимо, чтобы кто то стал руководителем над этим отделом. Я отказалась. Потому что я знаю,какая это ответственность,меня вполне устраивало мое положение и зарплата. В итоге встала она. Где то года полтора было всё гладко. Я придерживалась субординации, потому что понимала,что работа это одно,а дружба дружбой. Далее начались сложности. Сразу скажу,что отдел делает вполне хорошие результаты,и по шапке сверху она не получает. Наоборот,как я поняла,она стала спать с начальством выше. Ну и вот ,спустя время,начались придирки. Такие вопросы,иногда тупые,на которые она сама же потом отвечает. При чем придирки идут только по отношению ко мне. У меня есть коллега, которую поставили на ту же должность,что и я (правила компании,не менее двух человек),я ее обучила,она уже вполне хорошо ,спустя год разбирается в данной должности,но докапывается она до сих пор до меня. Я должна отвечать за работу моей коллеги. И когда я даю отпор,что она вполне можете объясниться сама,то мне поступают вопросы по типу ,а чо ты такая злая,почему негативишь и т.д. И каждый раз одно и тоже, только более часто происходят какие то провокационные моменты. Как мне поступить? Что делать? Она прекрасно понимает,что я ни куда не денусь, потому что зарплата нормальная,да и у меня кредиты на ремонт. Может она этим манипулирует, только зачем непонятно? Естественно,как то проводить время вместе я стала реже. Потому что нет особого желания этого делать. Посоветуйте пожалуйста.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в бабском коллективе всегда так. У вас мужчины есть в отделе или только женщины?

#2
Гость

в бабском коллективе всегда так. У вас мужчины есть в отделе или только женщины?

В отделе нет. Только два директора,но они с нами время не проводит. И она с ними обоими спит...

Гость
#3

Ищите другое место работы.

ГостьЯ
#4
юлия

В отделе нет. Только два директора,но они с нами время не проводит. И она с ними обоими спит...

А какая вам разница с кем спит ваша подруга? Вы об этом упомянули 2 раза. Зачем? Какое это к вам имени отношение? Это ее личное дело.
Отвечая на ваш вопрос могу посоветовать только одно: раз вы подруги или были подругами так и спросите у нее в нерабочей обстановке: что случилось? В последнее время я стала замечать, что …и далее по списку. Спросите с чем это связано, скажите что вам это неприятно и узнайте как можно изменить ситуацию.

#5

Странно почему вы вопросы нам задаете, а не подруге за рюмочкой чая

#6
ГостьЯ

А какая вам разница с кем спит ваша подруга? Вы об этом упомянули 2 раза. Зачем? Какое это к вам имени отношение? Это ее личное дело.
Отвечая на ваш вопрос могу посоветовать только одно: раз вы подруги или были подругами так и спросите у нее в нерабочей обстановке: что случилось? В последнее время я стала замечать, что …и далее по списку. Спросите с чем это связано, скажите что вам это неприятно и узнайте как можно изменить ситуацию.

Упомянула об этом потому,что именно после этого не отношение ко мне начало меняться

Гость
#7
Гость

в бабском коллективе всегда так. У вас мужчины есть в отделе или только женщины?

В мужских коллективах такие же разборки происходят.

ГостьЯ
#8
юлия

Упомянула об этом потому,что именно после этого не отношение ко мне начало меняться

А она что пришла к вам такая будучи вашей начальницей и говорит : знаешь я сегодня дала Васе -детектору на обеде, а вечером Диме - генеральному, все теперь с ними спать буду, а тебя начинаю призирать. Так это было?
Самой-то не смешно?

Василий
#9

а какой может быть совет? Глазёнки ей выцарапать? Волосы повыщипывать?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: