Гость
Статьи
Хочу уйти с должности …

Хочу уйти с должности руководителя

Добрый день! Хочется послушать тех ,кто не побоялся менять жизнь. Мне 37 лет. Последние 5 лет работала руководителем большого учреждения, в подчинении 100 человек. Зп хорошая, очень,потому и работала,карьера и статус руководителя не интересовали никогда. Работа давалась не легко,так как совсем не хочу быть руководителем,но из себя его строила,приходилось. Самое сложное для меня - выстраивать отношения как подчинённый/начальник,командовать и ругать если нужно. Я добрый и мягкий человек и каждый раз казалось,что я людей обижаю,а не требую выполнения их обязанностей. Но с работой справлялась и была на хорошем счету у руководства. Полгода назад вышла в декрет. Скоро нужно будет выходить и меня одолевает ужас,что если я сейчас что-то не поменяю и не решусь на изменения в жизни,потом буду сильно жалеть. Сейчас ,находясь в декрете,это сделать легче,чем потом,когда я выйду, мое начальство просто не поймет меня. Так вот,девушки, поделитесь пожалуйста своим опытом,кто решился уйти с руководящих должностей. Меня привлекает сфера туризма,есть образование с этой сфере, есть ли там возможность зарабатывать не знаю,но наверно как поработаешь так и заработаешь. Кажется для себя решила,но просто хочется почитать чужой опыт,не легко уходить со стабильной большой зп в никуда... #работа

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какой туризм с ребенком на руках?! да и ваще какой туризм... все накрылось в ковид.

Гость
#2

мать, тебя сейчас должны интересовать на работе график и соцпакет.

Гость
#3

У нас выходили там же, каким нибудь ведущим специалистом, или более мелким начальником или уходили предпринимателем. Так чтобы вообще сферу меняли у нас не было. Но это не значит, что у Вас быть не может.
Если у Вас есть подстраховка в виде мужа или большого счета пробуйте.

#4

ну не знаю... а что там у вас с мужем, он вас обеспечит в случае чего? потому что на туризме то далеко не уедешь, тем более сейчас... может получится продлить вам декрет, за это время можно попробовать себя в другой сфере, в случае чего вернуться обратно...

#5

Возьмите себя в руки и выходите на работу. Я Вас понимаю, что в жизни всегда хочется, что-то изменить, но в данном случае сейчас Вами руководствуется страх как вас примет коллектив после декрета. Вы должны выйти и начать работать. У Вас все получится и будет хорошо. Если же у руководства есть идеи от Вас избавится, то они должны выплатить Вам хорошие отступные. Поэтому в любом случае, выходи и в бой.

#6

В туризме дела так себе. Вариантов мало для туристов да и ценник конский. Есть вариант на фрилансе туризм, правда не уверенна, что сейчас это востребовано. Если финансы важны, то не время место менять, ребенок сейчас будет то болеть, то еще что. Да и если дело только что строгой нужно быть, то это не обязательно. Куда комфортнее с руководителем лояльным работать

Гость
#7

Я бы на вашем месте сначала все же вышла на работу,посмотрела как и что,а дальше уже решала. Если совсем не будет желания там работать,то тогда уходите, смысла нет создавать себе дополнительный стресс . Воможно вы наоборот отвлечетесь от домашних дел, снова втянетесь и будет все ок.

Захария
#8

...есть ли там возможность зарабатывать ...
Если вы про " индивидуальное предпринимательство", то это одно
А если про работу на зарплате, так другое
Вы в России?
Сейчас туризм по стране прям продвигают
В администрации любой практически территориальной единицы, в министерствах, комитетах и т.д. есть отделы туризма
В никуда - это фрилансером что ли собрались?
Гидом или фирму открыть?

Гость
#9

Автор, из декрета ВСЕГДА ужасно выходить на работу и тошно.

А вот муж может уйти. Он рассчитывает на вашу за. Уйдёте. Останетесь без мужа и с гружничком на руках.

Сидите и просто вклалывайте больше в себя. Массаж, спорт, такси на работу.

Гость
#10

Туризм - что именно вас привлекает в этой сфере? Экскурсии в экзотические страны для vip клиентов или агентом в офисе туры продавать? Если вы в России, то перспективы в любом случае не очень..

Гость
#11

Работала в туризме до замужества, там нужно иметь стальные нервы, чтобы разруливать разные ситуации с туристами. Считаю, что золотое время туризма, когда можно было хорошо зарабатывать в этой сфере давно в прошлом 2007-2011 гг, сейчас с каждым годом работать в выездном туризме становится всё труднее и труднее, а внутренний меня никогда не интересовал

#12

С туризмом будьте осторожней. Многие разорились на этом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: