Гость
Статьи
Работа на ферме - что …

Работа на ферме - что это, и стоит ли? Или лучше офис?

Ищу работу в новой стране уже вторую неделю, и вроде как берут, но на позицию ниже, всего 30 часов в неделю, 17$/час. Учитывая, что язык у меня пока не на высоком уровне - ок, как для начала, но это жизнь не хватит, просто снять комнату, купить продукты, на проезд и все. Предлагают мне еще уехать из большого города на фермы - 22$/час, 40 часов в неделю, и при желании можно брать надчасы, ночные 28$/час. Там коровы в основном (молоко, все на автомате). Есть еще грибная ферма, и там зп выше, но не советуют. Работать там ради денег, и заодно выучу язык, и полгода спустя опять раскидываю резюме на офисы, и работаю уже нормально, и снимая уже нормальную квартиру на зп из фермы. Ну или остаюсь на ферме, если понравится. Расположение там... ну до большей земли с магазинами - 4км машиной или пешком, но на ферме бесплатно дают овощи, фрукты, и мясо, и прочее, комнату в доме тоже бесплатно - там отдельные дома для мужчин и женщин. Хозяева - пожилая пара, и их дети семьями, живут в доме рядом. Знакомая работает, довольная #работа

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Зависит от того, насколько Вы выносливы физически, насколько брезгливы. Да и язык Вы там усвоите связанный с с\х. Если нужен офисный язык, лучше сразу в офис.

Мрр ;)
#2

я правильно поняла, что вы не знаете себя и как лучше для вас?

Гость
#3

а вы за деньги там работаете?

Гость
#4

Сельское хозяйство - это тяжелый физический труд в любую погоду с ранними подъемами и без выходных, т.к. животным уход и дойка нужны каждый день. Жизнь в грязи, без особых удобств, за неадекватно малые деньги. Если вы никогда не работали хотя бы на даче (судя по вопросу, опыта у вас нет), просто не лезьте туда.

А еще были случаи, когда отчаявшиеся люди откликались на такие предложения, а потом оказывались вдали от цивилизации в трудовом рабстве.

Магнит секс-радар
#5

Конечно.доить коровок ммм...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: