Гость
Статьи
Может ли мягкий, …

Может ли мягкий, ранимый, чувствительный человек без связей устроиться?

на хорошую работу и хорошо зарабатывать. На каждой работе где бы я не был мне было очень тяжело, я мягкий, ранимый, чувствительный парень, очень тяжело воспринимаю давление и грубую критику начальства …

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Себя в этом узнала 🙉

Можете еще оскорблять, пожаловаться на вас нетрудно.

Гость
#54
Гость

Женщине на шею пересесть ранимому, "хорошему" человеку - самый вкусный вариант.

Да нет таких дур уже. Можете не надеяться даже. Женщины про таких все быстро понимают и сливаются. Перспектив с такими персонажами - никаких. Любая женщина потратит свои деньги на себя и будет жить счастливо. Да и мужика поприличнее всегда можно найти. Кому надо обслуживать дно?

Гость форума
#56
Гость

Боже, как вы правы. А где вы сейчас живете , если не секрет?

На родине Криштиану Роналду))

Гость форума
#57
Гость

Думаете в других странах нет буллинга , подстав? Как бы не так.

Наверняка есть, но он тут не в престиже скажем так. Тут самоутверждение за чужой счет не норма и тем более не круто, а общественно порицаемо. Я просто делюсь своим личным опытом как человек,который в РФ всегда был белой вороной, изгоем и чмырем.

Гость
#58
Гость форума

Наверняка есть, но он тут не в престиже скажем так. Тут самоутверждение за чужой счет не норма и тем более не круто, а общественно порицаемо. Я просто делюсь своим личным опытом как человек,который в РФ всегда был белой вороной, изгоем и чмырем.

Вы не умеете работать в команде просто, враждебный к колегам. Такое нигде не приветствуется.

Гость
#59

Буллинг, моббинг - это что-то из младших классов школы. Не припомню такое в старших классах, в институте, на работе. Если это вас окружает во взрослой жизни, причем повторяется снова и снова - может это что-то с вами не так, а не с окружением?

Гость
#60
Гость

Буллинг, моббинг - это что-то из младших классов школы. Не припомню такое в старших классах, в институте, на работе. Если это вас окружает во взрослой жизни, причем повторяется снова и снова - может это что-то с вами не так, а не с окружением?

Ага, солевой на наркоте на работу ходит в измененном сознании, его там плющит, потом к людям претензии. Ну сорян, такому в дурке место, а не в офисе 🤣🤣🤣

Гость
#61
Гость

Пожаловалась еа оскорбления

Но он же все по делу написал. Хорошо, что вы сохранили его разумный комментарий.

Гость
#62
Гость форума

На родине Криштиану Роналду))

О, Португалия - это круто. Вы нигде не делились опытом жизни в ней? Правду говорят, что по европейским меркам это довольно бедная страна? А климат там норм или жарища?

Гость
#67

У вас куча комплексов и расстройств психики. Вы не умеете адекватно выстраивать отношения с людьми. Идите к хорошему психотерапевту, иначе так и будете всю жизнь бегать от себя и своих проблем, а они будут только множиться. Вы уже достаточно взрослый чтобы понимать, что это у вас проблемы и от перемены места работы они не решаться.

Гость
#68
Гость форума

Вам надо уехать из РФии, я раньше смеялась с того что нас во всех западных кино изображают отбитыми подонками, злодеями и бандитами, а с возрастом и иммиграцией поняла что не просто так! Везде в РФ у меня была похожая ситуация - если ты добрый, улыбчивый и открытый человек значит ты по мнению окружающих тупица, неадекватный и слабый и тебя надо высмеивать и чмырить. Если пришел новенький - значит ему надо показать его место, говорить что он никто, смотреть как на г0вн0, сразу продемонстрировать ему коллективную иерархию. Авторитет выстраивается на насилии, запугивании, лжи, доносах, подставах и лизоблюдстве перед более сильными. У нас жутко токсичный менталитет. Нагибаться или нагибать! Травить и издеваться над каждым, кто чем-то не похож на других! И ещё что-то там рассказывать про то что это запад лживый и подлый, а мы просто особенные и не похожие на других.

Вы знаете я более 20 лет не в России живу, но до отьезда в РФ я не сталкивалась нигде с тем о чем вы написали, никто не гнобил меня,не самоутверждался, я работала в трех коллективах и нигде такого не было. Не знаю может это от региона зависит.

Гость
#69

Автор, я тоже такая же, нигде не приживаюсь, очень ранимая и сверхчувствительная. Терплю, пока не лопнет струна, и просто молча увольняюсь. Ненавижу таких людишек, которые за счет спокойных, нормальных, адекватных людей себе самооценку поднимают. Сейчас ищу работу, но только не в офис, только не в этот ад. Думаю уже пойти в продавцы графиком 2 через 2, хотя у меня высшее образование, но оно предполагает офис. Мне и денег немного нужно, лишь бы побольше одной быть. И кто там пишет, что человек сам виноват, это неправда, к людям с душой, с открытым сердцем, всегда помочь рада, но всегда так получается, что заплюют, заклюют, нагадят, подставят, самоутвердятся и выставят виноватой. Нет самозащиты, и характер мягкий не поменять. Другой не могу быть.
И еще, если вас это успокоит, там, где я работала, съедали и выживали людей совсем не мягких и покладистых, а зубастых, и они тоже увольнялись почти сразу. Может, нам не везет с коллективами.

Гость
#70
Гость

И чё после того, как уволитесь? На мамкину пенсию жрёте? За счет ее пенсии коммуналку оплачиваете? И Интернет? На пожилой маме паразитируете? Такой мягкий, ранимый, "хороший" человек.

Его мамке лет 50, нет еще пенсии.

Гость
#71
Гость форума

Вам надо уехать из РФии, я раньше смеялась с того что нас во всех западных кино изображают отбитыми подонками, злодеями и бандитами, а с возрастом и иммиграцией поняла что не просто так! Везде в РФ у меня была похожая ситуация - если ты добрый, улыбчивый и открытый человек значит ты по мнению окружающих тупица, неадекватный и слабый и тебя надо высмеивать и чмырить. Если пришел новенький - значит ему надо показать его место, говорить что он никто, смотреть как на г0вн0, сразу продемонстрировать ему коллективную иерархию. Авторитет выстраивается на насилии, запугивании, лжи, доносах, подставах и лизоблюдстве перед более сильными. У нас жутко токсичный менталитет. Нагибаться или нагибать! Травить и издеваться над каждым, кто чем-то не похож на других! И ещё что-то там рассказывать про то что это запад лживый и подлый, а мы просто особенные и не похожие на других.

Вы в тюрьме работаете, что у вас там такой менталитет?
Ни на одном месте работы меня не травили и не унижали.
Но, без твердого характера никакого успеха в работе не будет у вас ни тут, ни на западе. Там вас в попец никто целовать тоже не будет, и свое повышение вам с улыбкой не отдадут

Гость
#72
Гость

Автор, я тоже такая же, нигде не приживаюсь, очень ранимая и сверхчувствительная. Терплю, пока не лопнет струна, и просто молча увольняюсь. Ненавижу таких людишек, которые за счет спокойных, нормальных, адекватных людей себе самооценку поднимают. Сейчас ищу работу, но только не в офис, только не в этот ад. Думаю уже пойти в продавцы графиком 2 через 2, хотя у меня высшее образование, но оно предполагает офис. Мне и денег немного нужно, лишь бы побольше одной быть. И кто там пишет, что человек сам виноват, это неправда, к людям с душой, с открытым сердцем, всегда помочь рада, но всегда так получается, что заплюют, заклюют, нагадят, подставят, самоутвердятся и выставят виноватой. Нет самозащиты, и характер мягкий не поменять. Другой не могу быть.
И еще, если вас это успокоит, там, где я работала, съедали и выживали людей совсем не мягких и покладистых, а зубастых, и они тоже увольнялись почти сразу. Может, нам не везет с коллективами.

Ага, все вокруг какашки одна в белом пальте....
Может именно за такую позицию вас нигде и не любят?

Гость
#73
Гость

Ага, все вокруг какашки одна в белом пальте....
Может именно за такую позицию вас нигде и не любят?

Какашка это ты дежурная форумная

Гость
#74

Сложно ответить, мало информации. Место искать можно и нужно. Но ваши требования могут исходить из того, что вы ищите, например, отношения как в вашей семье, а это невозможно. Никто не будет относиться к вам как мама, любящая и все прощающая, может вы заласканный ребенок в сочетании с истерлидным складом психики, потом для жизни это не всегда хорошо. Может у вас завышенные ожидания. А как люди с клиентами работают, с покупателями? Вам правильно пишут, либо вы учитесь взаимодействовать с людьми, перестаёте носиться со своим эго, либо работайте из дома, благо сейчас при вашей профессии это возможно.

Гость
#75
Гость

Сложно ответить, мало информации. Место искать можно и нужно. Но ваши требования могут исходить из того, что вы ищите, например, отношения как в вашей семье, а это невозможно. Никто не будет относиться к вам как мама, любящая и все прощающая, может вы заласканный ребенок в сочетании с истерлидным складом психики, потом для жизни это не всегда хорошо. Может у вас завышенные ожидания. А как люди с клиентами работают, с покупателями? Вам правильно пишут, либо вы учитесь взаимодействовать с людьми, перестаёте носиться со своим эго, либо работайте из дома, благо сейчас при вашей профессии это возможно.

Чтобы работать удаленно успешно также нужны знакомства, нужно взаимодействие с коллективом. Если ты работаешь удаленно, это не значит что ты сидишь и ни с кем не общаешься.
С таким характером как у автора не получится у него ничего на удаленке

Гость
#76

Чувсвительный человек называет других козлами, мразью и прочими эпитетами ? Не верю я таким "чувствительным". Может вы не столько мягкий, сколько обидчивый и мнительный.

Гость
#77
Гость

Автор, я тоже такая же, нигде не приживаюсь, очень ранимая и сверхчувствительная. Терплю, пока не лопнет струна, и просто молча увольняюсь. Ненавижу таких людишек, которые за счет спокойных, нормальных, адекватных людей себе самооценку поднимают. Сейчас ищу работу, но только не в офис, только не в этот ад. Думаю уже пойти в продавцы графиком 2 через 2, хотя у меня высшее образование, но оно предполагает офис. Мне и денег немного нужно, лишь бы побольше одной быть. И кто там пишет, что человек сам виноват, это неправда, к людям с душой, с открытым сердцем, всегда помочь рада, но всегда так получается, что заплюют, заклюют, нагадят, подставят, самоутвердятся и выставят виноватой. Нет самозащиты, и характер мягкий не поменять. Другой не могу быть.
И еще, если вас это успокоит, там, где я работала, съедали и выживали людей совсем не мягких и покладистых, а зубастых, и они тоже увольнялись почти сразу. Может, нам не везет с коллективами.

В продавцы, ха-ха, ну идите, вам придется работать с людьми, которые недовольны ценами, товаром и т.д. и т.п., руководство будет требовать увеличения продаж, плюс материальная ответственность и быстрый темп в работе...и так же в коллективе.

Гость
#78
Гость

Чтобы работать удаленно успешно также нужны знакомства, нужно взаимодействие с коллективом. Если ты работаешь удаленно, это не значит что ты сидишь и ни с кем не общаешься.
С таким характером как у автора не получится у него ничего на удаленке

Этакий Обломов на работе, тот боялся начальников, это надо много цитировать, и описано почему он такой. Но Обломов был ещё и добрый "голубиная душа", а автор злой. При этом никак не исключаю, бывают склочные коллективы, бывают склочные люди, но что-то у него все такие.

Гость
#79
Гость

Чтобы работать удаленно успешно также нужны знакомства, нужно взаимодействие с коллективом. Если ты работаешь удаленно, это не значит что ты сидишь и ни с кем не общаешься.
С таким характером как у автора не получится у него ничего на удаленке

Вы правы, фраза "трудно переношу давление" автора...так начальство на то и поставлено, что бы требовать работу качественную, а не целовать в попу сотрудников. Может он работает медленно, ошибки постоянно делает, повторять ему по пять раз надо. Я и пишу, трудно объективно оценить ситуацию в данном случае.

Гость
#80
Гость

Ага, все вокруг какашки одна в белом пальте....
Может именно за такую позицию вас нигде и не любят?

Не, я не в белом пальте, недостатки есть как и у всех, а гнобить других и самоутверждаться за счет других никогда не буду. В коллективе в общей массе со всеми хорошие отношения, но всегда 1-2 овцы (бараны) попадутся, которые подставят, подгадят, так боятся свою значимость потерять в глазах других. И вот как от низ защититься, не получается, терплю до последнего и ухожу в который раз.

Гость
#81
Гость

В продавцы, ха-ха, ну идите, вам придется работать с людьми, которые недовольны ценами, товаром и т.д. и т.п., руководство будет требовать увеличения продаж, плюс материальная ответственность и быстрый темп в работе...и так же в коллективе.

Блин, я думала, хуже офиса нет ничего. Покупатель пришел-купил-ушел, коллектив делом занят, некогда друг друга жрать...

Гость
#83

Может, если будет очень хорошим, возможно, выдающимся специалистом. Лучше всего - уникальным. Такого будут ценить не за характер. Но кстати, даже большой талант - не гарантия успеха, нужны еще везение, упорство, тот же характер и ряд других вещей.

Гость
#84
Гость

Дело не в характере, а в том, что вы не умеете ладить с людьми. Наверное, смотрите на всех с опаской, сидите вечно один и ходите бочком вдоль стеночки. Такого чудика так и тянет пнуть, нога сама замахивается ))
Не сидите как сыч, общайтесь с людьми, интересуйтесь их делами. Принесите в коллектив вкусняшек, попейте вместе чайку, поговорите "за жизнь". Говорите людям приятные вещи, давайте им признание. И они будут вам рады в ответ.

Зачморят еще больше после такого.

Гость
#85

Это везде так, вам только остается искать маленький коллектив или удаленку и расти в профессиональном плане, много учиться чтобы стать ценным специалистом.

Гость
#86

Автор, я вас гораздо старше, но у меня подобная проблема. Я не сделала карьеру по одной простой причине- не могу вообще работать в бабских коллективах. После университета терпела как и вы. Потом нарастила когти, давала отпор, доходило до драк. Давала сдачи всем обидчикам. Чуть до уголовки не дошло. Начальство просило писать заявление по собственному либо сама уходила. Сейчас работаю почти шесть лет в одном коллективе, люди хорошие, адекватные, 16 мужчин и только 3 женщины, включая меня. Все было хорошо до пандемии, потом резко упала зарплата, и больше не вышла на прежний уровень. Надо бы искать работу, но панически боюсь нового коллектива с неадекватными тетками

Гость
#87
Гость

Чувсвительный человек называет других козлами, мразью и прочими эпитетами ? Не верю я таким "чувствительным". Может вы не столько мягкий, сколько обидчивый и мнительный.

А как называть токсичных тварей? Только так

Гость
#88
Гость

Дело не в характере, а в том, что вы не умеете ладить с людьми. Наверное, смотрите на всех с опаской, сидите вечно один и ходите бочком вдоль стеночки. Такого чудика так и тянет пнуть, нога сама замахивается ))
Не сидите как сыч, общайтесь с людьми, интересуйтесь их делами. Принесите в коллектив вкусняшек, попейте вместе чайку, поговорите "за жизнь". Говорите людям приятные вещи, давайте им признание. И они будут вам рады в ответ.

Ты тоже любишь травить людей, непохожих на тебя? Смотри, аукнется и тебе в самом неожиданном месте

Гость
#89
Гость

Чувсвительный человек называет других козлами, мразью и прочими эпитетами ? Не верю я таким "чувствительным". Может вы не столько мягкий, сколько обидчивый и мнительный.

К своей жоппе он добр и чувствителен, а к другим людям автор зол. И маму объедает.

Гость
#90
Гость

Не, я не в белом пальте, недостатки есть как и у всех, а гнобить других и самоутверждаться за счет других никогда не буду. В коллективе в общей массе со всеми хорошие отношения, но всегда 1-2 овцы (бараны) попадутся, которые подставят, подгадят, так боятся свою значимость потерять в глазах других. И вот как от низ защититься, не получается, терплю до последнего и ухожу в который раз.

Фу, какой вы мерзкий.

Гость
#91
Гость

Блин, я думала, хуже офиса нет ничего. Покупатель пришел-купил-ушел, коллектив делом занят, некогда друг друга жрать...

Ага, и кто это тонны гречи на полки выкладывает? Все рученьками. И неужели есть люди, которые думают, что это лёгкая работа? Плюс вас могут ещё принуждать себе покупать нереализованный аукционный товар дня, вы хоть на форумы сотрудников сходите. И почитайте как иные покупатели себя ведут.

Гость
#92
Гость

Автор, я вас гораздо старше, но у меня подобная проблема. Я не сделала карьеру по одной простой причине- не могу вообще работать в бабских коллективах. После университета терпела как и вы. Потом нарастила когти, давала отпор, доходило до драк. Давала сдачи всем обидчикам. Чуть до уголовки не дошло. Начальство просило писать заявление по собственному либо сама уходила. Сейчас работаю почти шесть лет в одном коллективе, люди хорошие, адекватные, 16 мужчин и только 3 женщины, включая меня. Все было хорошо до пандемии, потом резко упала зарплата, и больше не вышла на прежний уровень. Надо бы искать работу, но панически боюсь нового коллектива с неадекватными тетками

Купите всем тетка конфеты, по коробке, птичье молоко (они не дорогие), спросите - как дела, как семья, дети.

Мир добрее, чем вам кажется.

Гость
#93
Гость

А как называть токсичных тварей? Только так

Вы мр@зь злая, так и хочется пнуть.

Гость
#94
Гость

А как называть токсичных тварей? Только так

Это не чувствительность, а истеричность. Может вы ещё токсичнее для других. С истеричка и очень трудно, что дома, что на работе

Гость
#95
Гость

Ты тоже любишь травить людей, непохожих на тебя? Смотри, аукнется и тебе в самом неожиданном месте

Солевое, хорош пукать, воняет

Гость
#96
Гость

Купите всем тетка конфеты, по коробке, птичье молоко (они не дорогие), спросите - как дела, как семья, дети.

Мир добрее, чем вам кажется.

*всем тёткаМ

Гость
#97
Гость

Вы мр@зь злая, так и хочется пнуть.

А тебе под матку хочется врезать тяжелым ботинком, чтобы ты выб лядка своего потеряла. И с лестницы улетела. Я одной гадюке так и зафигачила. Так ей и надо

Гость
#98
Гость

Вы мр@зь злая, так и хочется пнуть.

Будешь потом в гинекологии на опарыша своего в миске смотреть и кровью ссать

Гость
#99
Гость

Это не чувствительность, а истеричность. Может вы ещё токсичнее для других. С истеричка и очень трудно, что дома, что на работе

Мне пофиг какая я для других. Все бабы ***

Гость
#100
Гость

Ага, и кто это тонны гречи на полки выкладывает? Все рученьками. И неужели есть люди, которые думают, что это лёгкая работа? Плюс вас могут ещё принуждать себе покупать нереализованный аукционный товар дня, вы хоть на форумы сотрудников сходите. И почитайте как иные покупатели себя ведут.

А как надо вести себя с диби.льным грязным холопьем?

Гость
#101
Гость

Солевое, хорош пукать, воняет

Воняет у тебя из гнилой пасти, су чья гнида

Гость
#102
Гость

Вы мр@зь злая, так и хочется пнуть.

Но получается только пукнуть, да?

Я так думаю
#103

Автору темы ответ : может .
Сам был таким , но понял что надо менятся . Читал соответствующую литературу и менял себя . Рекомендую книги Карнеги и Хилла . Ну и другие бестселлеры на тему изменения своего характера .

Гость
#104
Гость

Купите всем тетка конфеты, по коробке, птичье молоко (они не дорогие), спросите - как дела, как семья, дети.

Мир добрее, чем вам кажется.

Го в на им на лопате, а не конфеты

Гость
#105
Гость

А как надо вести себя с диби.льным грязным холопьем?

Что и требовалось доказать, в торговлю идти с нежной психикой не нужно, можешь безразлично относиться к подобным выпадам, только тогда.

Гость
#106
Гость

Мне кажется это абсолютно адекватная точка зрения, я не могу принять когда происходит не так, мне становится очень плохо, если у тебя нормальное отношение к человеку то и ты такого отношения заслуживаешь, а не издевательств и унижений пока ты доведенный до предела рявкнешь в ответ, считаю так нельзя поступать и ухожу.

Автор, вы в моих глазах -- молодец, что обладаете самокритикой, способностью очертить проблему. У вас всё с таким подходом наладится.
У меня такая же проблема (женщина, 40). Личные границы ставлю, но плохо. Отвечаю проблемным тётенькам, если выдают что-то похожее на хамство, когда уже совсем доведут. Плохо переношу *** и базарность.

Стараюсь уделять время навыкам коммуникации, особенно поиск по типу "как отвечать на хамство" в яндексе помог. Но лучше всего помогло устройство в лабораторию НИИ, где собрался приличный коллектив. Сейчас почти все оттуда разошлись, наверное другого такого уже не найду.

Контингент предприятия важен. К примеру, знакомый после хорошего предприятия перешел на какое-то захолустное в Ярославле такого же профиля, как было в Москве. Сказал, что опупевает от того, что на том предприятии принято матом разговаривать. Ушел. На вид крепкий парень, оказался с интеллигентной душой. Это же плюс человеку, что он хорошее и плохое различает. Жаль, что здесь столько отвечающих, которых жизнь как-то так поставила в такое положение, что где хорошее и где плохое уже им разобрать нельзя, лишь бы деньгу какую платили. Мне показалось, что среди медиков достаточно комфортно работать, понравилось на фирме программистов (я была офис-менеджером), у фармакологов.
Успехов вам в поиске "своего коллектива", не сдавайтесь.

Гость
#107

писателем устраивайся. каждую неделю заводишь эту тему и каждый раз простыня ответов.

Тим
#108

Если ты не циник - нет.