Гость
Статьи
Декрет и отпуск

Декрет и отпуск

Подскажите,могут ли меня не отпустить в отпуск из-за декрета коллеги?
У меня ежегодный отпуск по графику в июне.И тут внезапно коллега сообщает о беременности (22 недели) и желании взять отпуск 28 календарных дней перед декретом. И в такой ситуации получается,что работать будет некому во время моего отпуска.
Без претензии к беременной,но мне же тоже необходим отпуск.
Были ли у вас подобные ситуации? #отпуск

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас не отпустят

#2

Она теперь вообще толком работать не будет и на её место пока никого взять не могут. Готовься работать за двоих до её декрета.

Гость
#3
Naughty Raccoon 🦝

Она теперь вообще толком работать не будет и на её место пока никого взять не могут. Готовься работать за двоих до её декрета.

Да она вроде как не пользуется положением пока вообще,к этому претензий нет.
Да и у меня у самой есть ребенок,я тоже ходила в декрет и тоже брала отпуск перед ним.Но там было 5 человек в отделе и было пространство для маневра в плане отпусков.
А сейчас ситуация сложилась так что нас двое.и у меня большие планы на отпуск,завязанные не на мне одной.

#4

не отпустят

#5
Гость

Да она вроде как не пользуется положением пока вообще,к этому претензий нет.
Да и у меня у самой есть ребенок,я тоже ходила в декрет и тоже брала отпуск перед ним.Но там было 5 человек в отделе и было пространство для маневра в плане отпусков.
А сейчас ситуация сложилась так что нас двое.и у меня большие планы на отпуск,завязанные не на мне одной.

Вероятно нужно об этом поговорить с руководством, спросить, что они планируют делать. Может к своему отпуску из другого отдела кого поднатаскаешь, чтобы подменил на время отпуска.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: