Гость
Статьи
Работа морально - ужас

Работа морально - ужас

Очень нужен совет. Устроилась на работу недавно. Работа сама по себе неплохая, з/п достаточно высокая для моего города. Но морально - ужас. Постоянно контактирую с начальницей и жутко устала от ее придирок. Даже если работа сделана безупречно, все равно найдет к чему придраться (такой у нее характер. ее многие недолюбливают, как я поняла). Из-за каждой ошибки приходится выслушивать выговоры. Постоянно чувствую ужасное моральное давление.Вот все неплохо, а от ее критики выхожу как выжатый лимон. На выходных не могу отдыхать нормально. Все уговаривают остаться, говоря что так везде. Да и зп держит.. Страшно за свою нервную систему и моральное здоровье. #работа

13 ответов
Последний — Перейти
Ппц
#1

Надо искать помягче
А то сломаешся совсем
Нервы заберут все силы,уже высокая Зп не будет радовать

Гость
#2

Не редкость, когда зп выше чем в других местах, у начальника и требования тоже выше, иначе зачем платить кому-то больше?

Вы злитесь и устаете, потому что не понимаете, чего она хочет. Попробуйте понять, что не для вас, а для начальницы означает "безупречно". Вы же для нее работу делаете, а не для себя, она вам деньги платит. Сначала попробуйте проанализировать, что ей нравится из вашей работы, потом что именно не нравится. Где вы не сходитесь. И меняйте эту часть под нее. Прислушивайтесь ко всему, что она говорит, будьте, как сыщик, детектив. Кто она? Что уважает? Что ценит? Какой у нее стиль работы? И тд.

Так люди и становятся теми, кому платят в любой сфере больше, чем другим специалистам. Натренеруете навык - вас будут брать как высококлассного работника. Сервис - это самое главное.

Яяя
#3

Последний раз работала в офисе и тоже было такое же руководство, в итоге уволилась и ушла на фриланс и зарабатываю чуть меньше, но вообще ни от кого не завишу и удивительно но живу лучше в разы чем когда работала в офисе. Как-то так само получается. Наверное как раз это и зависит от отсутствия моральной усталости от работы, обязаловки и гармонии в душе. Не обязательно много зарабатывать чтобы быть счастливым человеком))

Гость форума
#4

Да, в России и СНГ так везде, кроме некоторых компаний из Америки и Европы, которые нанимают айтишников.
Я работаю в американской компании в Европе, тут вот все как у людей. Расслабься, отдыхай, пей кофе, улыбайся коллегам, общайся! Море, солнце,релакс, работа сама не сложная. Главное переехать и начнется другая жизнь.

Гость
#5

Простите,а сколько у вас зарплата.Город не называйте.Просто сколько на руки? А то одно дело терпеть 150 000,и понимать ,что не найдешь и бизнес не всегда раскрутишь на этот доход,а другое 40.Я 40 имела за два часа работы в своем деле.Если бы не пандемия,так бы было.
Скоолько же должны платить,за терпение?Только честно

Гость
#6

Автор,. вас понимаю, у меня практически такая же ситуация, но я терпела 2 года. Мой начальник мужчина, очень часто когда делаю косяки орет на меня так что стены дрожат, когда он накосячил - опять я виновата. Только однажды попросил прощения когда был не прав. Вчера он меня довел до истерики, я закрылась в туалете и плакала минут 20, сказала ему что ухожу, что даже мой отец на меня не повышал тон никогда. Он ответил делай что хочешь, но должна понимать что здесь не гостиница. Он конечно найдет мне замену, но я больше не могу сидеть на успокоительных и просыпаться в холодном поту, все мысли о работе, а не о себе. У меня нет 10 жизней.

#7

Автор, советую уволиться)
У меня был подобный опыт. Причем идиота в начальнике я заподозрила на первых днях стажировке. Уж было отказалась от работы, но потом подумала, что я буду выполнять работу, а не с начальником общаться.
В итоге через 4 месяца уволилась.
С тех пор взяла за правило: если начальник придурок - сразу же увольняться или не устраиваться вообще.

Василий
#8

Маша укрепляет нервы за счёт читателей форума. Неплохое решение вопроса.

Гость
#9

В Мерке это крупная фарм компания, одна сотрудница заболела раком из за нервного перенаприжения, тоже держалась из за денег. Сейчас женщине чуть за 40 и она инвалид.

Да
#10

Автор, вы с ума сошли? Конечно надо немедленно увольняться с такой работы. На работе мы проводим большую часть дня, вы понимаете на что вы тратите свою жизнь? На выслушивание неадекватной начальницы? Надо себя уважать и с таких работ уходить после первого крика на вас или если видите что в компании кричат на сотрудников те, кому подчиняетесь и вы тоже. Лучше меньше денег и быть счастливой, разве нет? Но если хотите потом тратить на таблетки и врачей, то вперед. Кстати, да, онкология на нервной почве реальна, как и другие болезни.

Гость
#11
Яяя

Последний раз работала в офисе и тоже было такое же руководство, в итоге уволилась и ушла на фриланс и зарабатываю чуть меньше, но вообще ни от кого не завишу и удивительно но живу лучше в разы чем когда работала в офисе. Как-то так само получается. Наверное как раз это и зависит от отсутствия моральной усталости от работы, обязаловки и гармонии в душе. Не обязательно много зарабатывать чтобы быть счастливым человеком))

Как вы нашли фриланс и в какой сфере?

Гость
#12
Гость

Автор,. вас понимаю, у меня практически такая же ситуация, но я терпела 2 года. Мой начальник мужчина, очень часто когда делаю косяки орет на меня так что стены дрожат, когда он накосячил - опять я виновата. Только однажды попросил прощения когда был не прав. Вчера он меня довел до истерики, я закрылась в туалете и плакала минут 20, сказала ему что ухожу, что даже мой отец на меня не повышал тон никогда. Он ответил делай что хочешь, но должна понимать что здесь не гостиница. Он конечно найдет мне замену, но я больше не могу сидеть на успокоительных и просыпаться в холодном поту, все мысли о работе, а не о себе. У меня нет 10 жизней.

Вот же быдлан убогий. А какая зп?

Гость
#13

первоиспытатель не нормированный рабочий день

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: