Гость
Статьи
Работа морально …

Работа морально убивает меня

Начну с того, что у меня затяжная депрессия из -за расставания, потери друзей и работы. Все навалилось в один миг. 4 месяца слез и ужасного состояния. Устроилась на новую работу, она перспективная, с хорошей для нашего региона и моего опыта зарплатой, но обстановка там очень давящая и тяжелая. Мало того что начальство тяжелое, так еще и коллективчик... Конкуренция большая, люди между собой общаются только о работе, не могу объяснить, но вот я новый человек и когда что-то спрашивала по-началу слышала смешки и какие то нездоровые комментарии. Как можно так относится к людям?! Вообщем уже 3 месяца работаю, прихожу домой и падаю спать, с утра плачу от того как не хочется идти. Поддержки никакой, одиноко, мужчины раздражают, депрессия продолжается. Как не съехать с катушек и как снова научиться радоваться жизни и легко относится к работе?

Автор темы
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к врачу с депрессией обращались?

Гость
#2

Не обращайте на г..вно внимания, работайте спокойно, раз деньги нужны, уговаривайте себя, что это временно.

Гость
#3

Надо абстрагироваться и не концентрировать внимание на подколках. Если они увидят, что не действует, отстанут. А еще мне нравится способ подруги, если начинают ёрничать, она отвечает спокойно и абсолютно серьезно. Шутники выглядят полными идиотами!

Стр@нный
#4
Гость

Не обращайте на г..вно внимания, работайте спокойно, раз деньги нужны, уговаривайте себя, что это временно.

ну да, можно себя утешать что уволиться можно в любой момент, а пока просто нужны деньги

Гость
#5
Гость

Не обращайте на г..вно внимания...

Что ж ей теперь, и в зеркало не смотреться?

Гость
#6
Гость

Что ж ей теперь, и в зеркало не смотреться?

Вы автора с собой не путайте

Гость
#7
Гость

Вы автора с собой не путайте

А не проще ли сделать предположение, что именно автор человек не очень приятный, чем весь коллектив?

натуля
#8

найдите себе какое-нибудь хобби-танцы,книги,фильмы,клуб по интересам,там и друзей новых найдете.

#9

Начните с того, что выясните с чего начиась депрессия и почему она продолжается. Может все события которые Вы описали - это был уже тот предел за которым все что Вы только могли почуствовать - это депрессивное состояние.

Автор
#10
Magic Mask

Начните с того, что выясните с чего начиась депрессия и почему она продолжается. Может все события которые Вы описали - это был уже тот предел за которым все что Вы только могли почуствовать - это депрессивное состояние.

началась с расставания, да(

О
#11

Автор, это просто такой период. Надо тупо перетерпеть. Потом вольетесь в коллектив. Остальное тоже приложится. Терпите и старайтесь делать свою работу хорошо, не обращая внимания на насмешки, а слушая только суть.

#12
Автор

началась с расставания, да(

То есть до расставания все было прекрасно, солнце светило птички пели. потом момент расставания и все рухнуло в безну? или было как то по другому?

Гость
#13

Депрессия это когда негатива внутри больше чем хорошего. Обычно советуют развивать позитивный взгляд на мир, но не всем это помогает тк негативные эмоции внутри так и остались. Поэтому сначала надо избавиться от негативных мыслей и эмоций внутри себя: отпустить обиды, простить других и себя и тд А потом уже начинать стремиться к хорошему и развивать позитив внутри себя.

Автор
#14
Magic Mask

То есть до расставания все было прекрасно, солнце светило птички пели. потом момент расставания и все рухнуло в безну? или было как то по другому?

Да, так и было. Как по щелчку, слова "давай расстанемся" и все потухло. Буквально через неделю потеряла работу (все взаимосвязано, перестала справляться, плакала в туалете), потом "подруги" стали игнорить, и все... 4 месяца как в аду, выйти не с кем, ничего не хочу и не могу, на эту работу вышла, понимаю что за нее надо держаться, но она тоже морально очень давит. Возможно если было бы все хорошо в личной жизни или были бы друзья, я могла бы переключаться... А так неделя как в тумане работа-слезы-дом-слезы-работа, на выходных настолько измотана именно морально, что ничего не хочется(

Автор
#15
Гость

Депрессия это когда негатива внутри больше чем хорошего. Обычно советуют развивать позитивный взгляд на мир, но не всем это помогает тк негативные эмоции внутри так и остались. Поэтому сначала надо избавиться от негативных мыслей и эмоций внутри себя: отпустить обиды, простить других и себя и тд А потом уже начинать стремиться к хорошему и развивать позитив внутри себя.

У меня сейчас ощущение что позитива нет вообще, только отрицательные эмоции и усталость(( даже думать позитивно не могу, пытаюсь и не могу( в кого я превратилась, кошмар

Горгона Б
#16

А чем начальство тяжелое? Работать что-ли заставляют? А коллектив чем не угодил ( причем заметьте, не какие-то люди в отдельности, а коллектив в целом)? Привидите пример " нездорового комментария".А то, что люди только по рабочим вопросам общаются - радоваться надо. Вы что вуман не читали? Тут каждая вторая воет, как на новых работах к ним пристают с личными вопросами. Ну и последнее, автор, а как Вы умудрились всех друзей растерять?

Горгона Б
#17
Гость

Депрессия это когда негатива внутри больше чем хорошего. Обычно советуют развивать позитивный взгляд на мир, но не всем это помогает тк негативные эмоции внутри так и остались. Поэтому сначала надо избавиться от негативных мыслей и эмоций внутри себя: отпустить обиды, простить других и себя и тд А потом уже начинать стремиться к хорошему и развивать позитив внутри себя.

Депрессия - это когда серотонин не вырабатывает в достаточном количестве, лечится таблетками. Все остальное - затяжне периоды плохого настроения, основанного прежде всего на бесконечной жалости к себе + нежелание и лень что-то менять. Я бы на месте автора начала бы с посещения врача.

Автор
#18
Горгона Б

А чем начальство тяжелое? Работать что-ли заставляют? А коллектив чем не угодил ( причем заметьте, не какие-то люди в отдельности, а коллектив в целом)? Привидите пример " нездорового комментария".А то, что люди только по рабочим вопросам общаются - радоваться надо. Вы что вуман не читали? Тут каждая вторая воет, как на новых работах к ним пристают с личными вопросами. Ну и последнее, автор, а как Вы умудрились всех друзей растерять?

начальство тяжелое, потому что чуть что сразу орут, сначала говорят одно, потом могут забыть и сказать типа ты не так сделала. Если ругают то не просто, а именно морально растирают, что чувствуешь себя *****( комментарии... Ну вот буквально первый день работы, мне дали задание, я сижу пытаюсь разобраться, вникаю, тут кто то позвал, но есть девочка с таким же именем, до это раз 10 звали ее, я все дергалась, потом думаю "так, это не меня, надо вникать в задание", а оказалось обращались ко мне и одна барышня подошла ко мне и говорит "уши открывай!" Или когда я попросила помочь мне с огромным ксероксом, научиться пользоваться, все сидели и смотрели на меня просто, я стала пытаться сама, они стали ржать и один говорит "ой она щас все сломает"... Я понимаю что я выглядела растерянной, еще и в своей ситуации, мне было очень тяжело, но так же нельзя к людям относится. Подруги это отдельная тема...думаю что была сильная зависть с их стороны, когда все было хорошо у меня, а когда стало все плохо-с их стороны даже какая то радость как будто была. Мерзко. Не все отвернулись, только две, с которыми больше всего общалась и многое доверяла. Остальные есть, просто они все уже замужем и я с ними не часто вижусь совсем.

#19
Автор

Да, так и было. Как по щелчку, слова "давай расстанемся" и все потухло. Буквально через неделю потеряла работу (все взаимосвязано, перестала справляться, плакала в туалете), потом "подруги" стали игнорить, и все... 4 месяца как в аду, выйти не с кем, ничего не хочу и не могу, на эту работу вышла, понимаю что за нее надо держаться, но она тоже морально очень давит. Возможно если было бы все хорошо в личной жизни или были бы друзья, я могла бы переключаться... А так неделя как в тумане работа-слезы-дом-слезы-работа, на выходных настолько измотана именно морально, что ничего не хочется(

Понятно. ну ничего сложного нет. Вы скорее всего просто потеряли смысл счастливой жизни, он у вас "потух" и теперь Вы в тумане, так как нет света, который бы озарял Ваш мир. Моральное давление на работе это как раз может быть результатом отсутствия светлых моментов.

Автор
#20
Magic Mask

Понятно. ну ничего сложного нет. Вы скорее всего просто потеряли смысл счастливой жизни, он у вас "потух" и теперь Вы в тумане, так как нет света, который бы озарял Ваш мир. Моральное давление на работе это как раз может быть результатом отсутствия светлых моментов.

А что делать?((

Горгона Б
#21

Автор, у Вас, к большому сожалению, очень тонкая душевная организация, Вы из ничего делаете трагедию. Ну и отвечать надо учиться людям, емко и по существу. Начальство орет? Ну оно ж на всех орет, я так поняла. Если совершенно не можете с этим жить, ищите другую работу. Про зависть подруг...Извините, это Ваши досуге домыслы.

Гость
#22
Гость

А не проще ли сделать предположение, что именно автор человек не очень приятный, чем весь коллектив?

Конечно.именно автор пожкалывает тупорылыми шуточками весь коллектив и дает нездоровые комментарии. Причем всем вопросам,даже по рабочим вопросам. Не смешите мои тапки,я видела дважды змеиныеколлективчики из одних б а б-к у р и ц. Бежала оттуда,несмотря на хорошую зарплату. Теперь работаю только с мужчинами,и не жалею.

#23
Автор

А что делать?((

Раньше у Вас была стратегия принятия решений, которая основывалась на том, что Вы будете вот именно с тем человеком, он ушел и стратегия перестала работать. Теперь Вам надо выработать другую стратегия принятия решений, которая базируется не только на том, что Вы счастливы только тогда, когда рядом с вами находится любимый мужчина, который вроде как на всю жизнь. Как только Вы это сделаете Вы получите тот результат, который на подобных форумах называют: прими себя и иди дальше.

Гость
#24

На работе надо работать. "люди между собой общаются только о работе" - это нормальная рабочая атмосфера, вам платят деньги не за чаепития и не за сплетни. Работайте, выполняйте порученный вам объем работ, и депрессии не будет.

Автор
#25
Magic Mask

Раньше у Вас была стратегия принятия решений, которая основывалась на том, что Вы будете вот именно с тем человеком, он ушел и стратегия перестала работать. Теперь Вам надо выработать другую стратегия принятия решений, которая базируется не только на том, что Вы счастливы только тогда, когда рядом с вами находится любимый мужчина, который вроде как на всю жизнь. Как только Вы это сделаете Вы получите тот результат, который на подобных форумах называют: прими себя и иди дальше.

большое спасибо!

гость
#26

Автор, у меня точно такое же состояние, только длится оно гораздо дольше вашего + мне не найти работу даже за копейки и мне приходится сидеть на шее у родителей. Я пытаюсь как-то шевелить лапками, искать работу, знакомится с мужчинами. Но увы...
Так что у вас еще не край

Гость
#27

Плохая у вас обстановка в коллективе, скорее всего его придется менять. Бывает такое и обычно дело в начальстве, которое нагнетает обстановку и стравливает сотрудников между собой. А они в такой атмосфере начинают вести себя более грубо/стервозно, мягкие по натуре люди просто увольняются или терпят и пьют антидепрессанты. Вам такая компания сейчас совсем не подходит - чтобы закрыть глаза на все и выбивать себе место под солнцем, нужно быть сильным человеком с крепкими нервами.

Гость
#28

Кстати, сколько вам лет?

Гость
#29

Знакома ваша ситуация на работе! Тоже начальство сволочное было, люди настроения, что у них не ладится-орут на сотрудников. Между собой общаться было нельзя-рассаживала как в школе! А потом возмущалась-что это у нас коллектив такой не общительный! А потом я нашла другую работу с очень классным коллективом! Это небо и земля просто. Но мне легче вашего было конечно-близкие поддерживали. У вас же есть родственники? Они могут поддержать вас? И работу себе другую подыскивайте, а то с таким нервами и заболеть не долго!

В курсе дела
#30

[quote="Гость" message_id="51616581"]А не проще ли сделать предположение, что именно автор человек не очень приятный, чем весь коллектив?[/quote
Бабских коллективов нормальных НЕ БЫВАЕТ.Налоговые, спортшколы, школы и тд-примеров много-просто террариумы. Кто-то спит с начальником.Кто-то -с замом.Кто-то без конца на больничным, четвертая пашет за троих.Если же продажи и проценты, или недвижимость-клиентов уводят. Ну и венец творения-парикмахерская.Конец света

Гость
#31

Да,от родственников тоже зависит.У меня они хорошие,но критично настроенные,моральной поддержки особо нет.Мужчина ушел - ты виновата,надо было за него держаться,в работе - надо стараться и тд

Автор
#32
Гость

Кстати, сколько вам лет?

Мне 24 года

Автор
#33
Гость

Плохая у вас обстановка в коллективе, скорее всего его придется менять. Бывает такое и обычно дело в начальстве, которое нагнетает обстановку и стравливает сотрудников между собой. А они в такой атмосфере начинают вести себя более грубо/стервозно, мягкие по натуре люди просто увольняются или терпят и пьют антидепрессанты. Вам такая компания сейчас совсем не подходит - чтобы закрыть глаза на все и выбивать себе место под солнцем, нужно быть сильным человеком с крепкими нервами.

Начальство действительно стравливает. Демонстративно отдают чью-то работу мне переделывать, при этом на того человека говорят что он не справляется, соответственно в мою сторону косые взгляды и наверное обсуждения вроде че она здесь самая умная?!

я
#34

Автор, насчет ксерокса, Вы не правы. Нужно было подойти к кому-то конкретно, кто хоть как-то симпатичен и попросить: "Таня (Петя), помоги, пожалуйста, с ксероксом, не могу разобраться." А вы встали в ступор и ждали, что все ринутся вам помогать. А никто не ринулся. Каждый думал, пусть другой поможет. Научитесь отвечать на выпады и они прекратятся.

Гость
#35
В курсе дела

А не проще ли сделать предположение, что именно автор человек не очень приятный, чем весь коллектив?[/quoteБабских коллективов нормальных НЕ БЫВАЕТ.Налоговые, спортшколы, школы и тд-примеров много-просто террариумы. Кто-то спит с начальником.Кто-то -с замом.Кто-то без конца на больничным, четвертая пашет за троих.Если же продажи и проценты, или недвижимость-клиентов уводят. Ну и венец творения-парикмахерская.Конец света

парикмахерская??а там кого делят))))))) в первый раз слышу,что парикмахеры злобные мегеры...

кэт
#36
Автор

Да, так и было. Как по щелчку, слова "давай расстанемся" и все потухло. Буквально через неделю потеряла работу (все взаимосвязано, перестала справляться, плакала в туалете), потом "подруги" стали игнорить, и все... 4 месяца как в аду, выйти не с кем, ничего не хочу и не могу, на эту работу вышла, понимаю что за нее надо держаться, но она тоже морально очень давит. Возможно если было бы все хорошо в личной жизни или были бы друзья, я могла бы переключаться... А так неделя как в тумане работа-слезы-дом-слезы-работа, на выходных настолько измотана именно морально, что ничего не хочется(

Сочувствую, автор.. сама через это прошла недавно. Все наладится, я верю! Я хочу к психологу вот сходить..

Гость
#37

Работу меняйте. Ничего там не изменится. Я попадала в такие коллективы. Но потом нашла нормальную работ, уже 10 лет здесь.

Гость
#38

Автор ,попейте Афобазол и Магне-6 атистресс,продается без рецепта

Гость
#39

Хоть этот вопрос был и давно, но хочу поделиться рецептом, как мне и моим знакомым удавалось выходить из таких ситуаций, вдруг кому-то тоже будет полезно) Если сейчас нет возможности сменить работу, то нужно как-то существовать на этой. Согласна, что для того, чтобы работать в такой обстановке, нужно достаточное количество внутренней энергии и света, которых сейчас нет. Во-первых, осознать, что главный плюс работы -это деньги, которые дают вам свободу разнообразить жизнь. Во-вторых найти хорошего психолога, который бы давал вам поддержку и помогал по-настоящему. Найти несколько клубов по интересам, которых сейчас огромное количество (турклубы, студии танцев, клубы настольных игр и т.д.), где вы бы могли общаться с энергичными позитивными людьми, это очень важно! Найти увлечение, причем такое, которое бы вам нравилось, развивало бы вас и способствовало новым знакомствам. Одной моей знакомой помогли занятия бегом и изучение иностранных языков, другой -увлечение историей и обучение на курсах гидов. Достаточно случиться хотя бы одному позитивному моменту, как начнет налаживаться и все остальное. И новая интересная работа с отличным коллективом обязательно найдет вас!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: