Гость
Статьи
Если какой нибудь типо …

Если какой нибудь типо декрет отпуск в институтах?))

Всем доброго вечера)Мне 17 лет. В 15 лет(будучи в 10 классе) забеременела от любимого человека(тогда ему было 19 лет).10 класс закончила в своей школе.Свадьба была намечена на конец июля. А дочка родилась в августе(я уже была в законном браке и мне было 16 лет..конечно не возраст для детей(сама ещё не взрослая так скажем)..но ребёнку были рады!)).Сейчас заканчиваю 11 класс в вечерней школе, хожу на подготовительные курсы в хороший Вуз. Неделю назад была с мужем в Египте заметила задержку..решила что из за смены климата..не переживала...приехала в город сделала тест..показал две полосочки...сходила ко врачу врач поставил срок аж 13 недель....как я так долго не замечала не понятно..!Ребёнка мы оставляем..это без вопросов..немного жалко учёбу..)
Вот я хочу у Вас спросить дорогие форумчане, срок родов поставлен где то на декабрь..никто не знает есть ли какие нибудь отпуска или ещё как нибудь( не знаю как это назвать)...чтобы не забрасывать на год учёбу..чтобы поступить в этом году..потому что обучение платное(достаточно для нас дорогое)..и заново подготовительные курсы проходить(без которых я туда просто не поступлю)..нет возможности..обучение очное(заочное не вариант для моей профессии)...
у кого есть какая инфа помогите)Всем спасибо)

Александра
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иди и спроси в вузе.академ отпуск,еще никто неотменял.

а вообще...счас начнется)))

Гость
#2

тут надо в вузе узнавать, у всех по-разному. Академка должна быть, по идее.

Ох, и потрепят Вас сейчас, автор)))

Василиса
#3

Академ дается после хотя бы одной сданной сессии. У меня знакомая родила в октябре на 1 курсе, пришлось учиться с ребенком до конца января (конец сессии), помогали родители - потом взяла академ.

Гость
#4

Надеюсь, что это разводка. Академ дают уже действующим студентам в универе. А вообще автор...мда...ноу коммент, детей ваших жаль.

Гость
#5
Гость

Надеюсь, что это разводка. Академ дают уже действующим студентам в универе. А вообще автор...мда...ноу коммент, детей ваших жаль.

вот и первая:Р

Александра
#6
Гость

Надеюсь, что это разводка. Академ дают уже действующим студентам в универе. А вообще автор...мда...ноу коммент, детей ваших жаль.

А что это Вам уважаемый гость жаль моих детей?

Вы пожалуйста жалейте своих..

У меня Слава БОгу всё хорошо..Вы бы наверно аборт посоветовали сделать..вот Вас то мне искренее жаль...не у Вас чувства долга и ответственности..это никак не поощряется...если я уверена в своих силах в муже и в родителях..то что же убивать детей раз так получилось?так по вашему?

спасибо что залезли сюда..)

Надеюсь убеждены что это не разводка?

Ляля
#7

ой, чё ща будет, пошла за попкорном!

автор, вы молодца, люблю детишек!

Гость
#8
Александра

Гость

Надеюсь, что это разводка. Академ дают уже действующим студентам в универе. А вообще автор...мда...ноу коммент, детей ваших жаль.

А что это Вам уважаемый гость жаль моих детей? Вы пожалуйста жалейте своих.. У меня Слава БОгу всё хорошо..Вы бы наверно аборт посоветовали сделать..вот Вас то мне искренее жаль...не у Вас чувства долга и ответственности..это никак не поощряется...если я уверена в своих силах в муже и в родителях..то что же убивать детей раз так получилось?так по вашему? спасибо что залезли сюда..) Надеюсь убеждены что это не разводка?

Предохраняться не пробовали? А вообще конечно, судя по написаному точно разводка, скучненько.

Цербер
#9

Нет,автор,все отлично.Ну вы хоть попробуйте предохраняться,а то академов не напасутся в вузе.Их вроде только первой сессии дают,а так смотря что за вуз.В некоторых(да во всех,если есть связи и деньги) можно договориться.

Гость
#10

Ибо нахрена рассказывать, о том как рожала в 15, если нужна вполне конкретная инфа, как берут академ.

Гость
#11

Не верю! Слишком красиво написано. Сочинял взрослый человек.

#12
Гость

Ибо нахрена рассказывать, о том как рожала в 15, если нужна вполне конкретная инфа, как берут академ.

Вот-вот. И про Египет, и про первого ребенка.

Гость
#13

Да еще судя по написанному академ надо не в ВУЗе брать,а в ПТУ.Разводка однозначно.

мариша & Ко
#14
Гость

Не верю! Слишком красиво написано. Сочинял взрослый человек.

Как будто в 17 лет люди писать нормальных разводок не умеют! Не говорите глупостей

Вика
#15

какая молодая веселая мама-)

Александра
#16

ой маааамочки...какие все тут мнительные...да не надо мне от вас ничего!!!!!

сама разберусь..!По сути никто ничего не сказал...про академ я слышала..но знаю что он только после 1 сессии!

А люди тут очень злые...посоветовали мне тут спросить..теперь поняла..что второй раз я сюда никогда не зайду боольше...

Разводка разводка!!!Взрослый человек бл*, а как мне надо писать было?мне не 13 лет всё таки..И если у вас в 17 лет с грамотностью и культурой речи было хреново я не виновата!!Моя речь меня устраивает!

А про предохранение я у вас не спрашивала не слова...это мне советовать не надо..на счёт этого я как нибудь сама разберусь!

У вас конкретно спросили кто чё знает..мож кто сталкивался...

А вы накинулись быстрей...тут не форум помощи, а такое чувство что тут все "сруться только"..

всем спасибо за оскорбления!

БОльше просьба не отвечать!

Тема закрыта! ............................................................​.

Гость
#17

ну раз автор сможет платно учится на дневном при наличии двух детей, то сможет и куда-то деть детей после родов. Я сдавала сессию через 2 недели после родов, правда это был последний курс. Т.к. если дают академку после превой сессии, то ты до НГ родишь, сессия в январе, сдашь сессию и уйдешь в академку. А если роды будут трудные и не успеешь оклематься до сессии , то по справке отврача должны жать отсрочку и сдашь потом- в феврале или марте.

А чтоб не было советов про предохранение, совсем не обязательно было писать про беременность в 15 лет, которая совсем к вопросу не относится.

ЗЫ Раз ты взрослый человек, то телефон в вузе еще никто не отменял. Просто взять и позвонить или сьездить и узнать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

karmelita
#18

Я тоже не могу понять,человек спросил,так ответьте же,хочет он рассказать о себе,так что здесь такого?Разве нельзя спокойно ответить на вопрос девушки?Зачем же вы так оскорбляете человека? Какое право у вас судить ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: