Гость
Статьи
Декрет,отпуск.запутала …

Декрет,отпуск.запуталась,как правильно...

помогите,пожалуйста,разобраться)) в декабре у меня будет 30 недель.растолкуйте,как у нас сейчас оформляют все положенные отпуска и декреты: 1.в жк мне дадут больничный лист на 140 дней?я его несу на работу,и ухожу на больничный. 2.прошли эти 140 дней.мне опять идти на работу и писать заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком до 1.5 или 3 лет? или выход на работу (ну как вариант развития событий)?или если я захочу уволиться (не важно,почему) ,то пишу заявление на увольнение и пособие мне до 1.5 лет уже никто не платит? или платит фсс как безработной?. вообще,в какой момент лучше уволиться? я все равно собираюсь это слелать,дело не в деньгах.не хочу возвращаться туда после декрета.заранее спасибо!

Алина
8 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Об увольнение думайте к концу декрета (мало ли что может измениться за это время), а пока пусть денежку платят. А какое заявление писать всё в бухгалтерии и отделе кадров расскажут, главное, принести больничный лист.

Гость
#2

не увольняйтесь. после рождения со свидетельством на работе оформите отпуск по уходу. если уволитесь - потеряете в декретных. уволитесь после декрета.

ольга
#3

уволиться, когда ребенку 1.5 года будет!

oksik3456@gmail.ru
#4

Приносите больничный со справкой о ранних сроках,уходите на больничный,после рождения ребенка снова приходите на работу и пишите заявление на едино временное пособие при рождении ребенка,вам выплачивают сумму,помоему 13 с чем то тыс,это без районного коэффициента,далее сидите все также на больничном,а на след день после окончания больничного уходите в отпуск по уходу за ребенком до 1,5лет!

Гость
#5

не увольняйся пока.я тоже не хотела выходить на свою работу после декрета.за 3 года нервы успокоились,а тут кризис грянул 2008, когда везде сокращения, никуда не брали.знаете я с каким удовольствием работала на своей старой работе!

Алина
#7

спасибо за ответы) вот основной вопрос у меня висит такой: если я пишу после больничного не отпуск по уходу до 1.5 лет,а увольнение,то пособие до 1.5 лет мне нигде не будут платить или будут,но как безработной от фсс?честно говоря,по моей белой зп выплаты от фсс всего на 300 р меньше тех,что выйдут как у работающей на моей фирме.

МалинаS
#8

Слушайте, может я, конечно, ошибаюсь, но сейчас же, вроде не работодатель платит декретные, а соцстрах. Поэтому разницы нет уволитесь вы или будете продолжатьчислиться, потеряете только место..

Автор
#9
МалинаS

Слушайте, может я, конечно, ошибаюсь, но сейчас же, вроде не работодатель платит декретные, а соцстрах. Поэтому разницы нет уволитесь вы или будете продолжатьчислиться, потеряете только место..

просто организация такая... ну ООО обычное. времена всякие бывают. я просто уверена, что если за те полтора года отпуска по уходу за ребенком с организацией что-то случится,ее не будет больше существовать, то моя трудовая будет выкинута со всеми документами. никто мне звонить не будет. а в трудовой до них есть важная для меня запись о предыдущем (два года назад) месте работы... я этого больше боюсь, чем невыплат, потери в стаже и прочее...

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем