Гость
Статьи
Вопрос к эйчарам

Вопрос к эйчарам

Например, при поиске работы ситуация так складывается, что отказываешься от вакансии, говоришь/пишешь об этом работодателю, тебе отвечают да, ок, а через некоторое время присылают отказ. Вопрос! Смысл? Зачем? Потому что, типа, обиженный работодатель решает "отомстить"? #работа

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Мне все завидуют
#1

Не искала работу . Не сталкивалась . Заучит действительно странно

Гость
#2

Порядок такой просто ты дура

Гость
#3

Скажите "спасибо", что вам присылают отказ. Обычно, если человек не подошёл по каким-то причинам, ему вообще ничего не сообщают.

Гость
#4
Гость

Скажите "спасибо", что вам присылают отказ. Обычно, если человек не подошёл по каким-то причинам, ему вообще ничего не сообщают.

Вы вообще читали, что я написала? Я сама отказалась от вакансии и мне после моего отказа присылают отказ с их стороны

Гость
#5

Похоже. Наверное, там логика, что вы типа упустили свой шанс и должны теперь плакать и кусать локти.
Мне больше интересно, никому не в обиду, в чем суть работы эйчара? Люди что каждый день на работу устраиваются, что эйчару нужно 8 часов рабочего дня заниматься поисками и собеседованиями? Там прям 100500 рабочих мест? Или это компании с бесконечно висящими вакансиями и текучкой из сотрудников на "испытательном сроке"? Еще - как эйчар, не будучи профи в нужной области, вопросами типа "почему вы ушли с предыдущего места работы" поймет, подходит ли человек?

ГостьЯ
#6
Гость

Похоже. Наверное, там логика, что вы типа упустили свой шанс и должны теперь плакать и кусать локти.
Мне больше интересно, никому не в обиду, в чем суть работы эйчара? Люди что каждый день на работу устраиваются, что эйчару нужно 8 часов рабочего дня заниматься поисками и собеседованиями? Там прям 100500 рабочих мест? Или это компании с бесконечно висящими вакансиями и текучкой из сотрудников на "испытательном сроке"? Еще - как эйчар, не будучи профи в нужной области, вопросами типа "почему вы ушли с предыдущего места работы" поймет, подходит ли человек?

Отвечу примером на ваш последний вопрос как hr поймет подойдет ли человек?
Вот смотрите: вы на ее вопрос отвечаете - я ушла, потому что мне хотелось карьерного роста.
И тут 2 варианта: если в этой организации возможен карьерный рост для должности на которую вы претендуете, то вас могут рассматривать как потенциального сотрудника. Если же карьерный рост не предусмотрен, то зачем вы им?? Ведь вы уволитесь через время и им прийдется опять искать сотрудника.
Или вы говорите, что надоели переработки, за которые не платят. Так может у них это тоже есть? Понятно, что вас это не устраивает настолько, что вы уволились, зачем вы им?

Гость
#7
ГостьЯ

Отвечу примером на ваш последний вопрос как hr поймет подойдет ли человек?
Вот смотрите: вы на ее вопрос отвечаете - я ушла, потому что мне хотелось карьерного роста.
И тут 2 варианта: если в этой организации возможен карьерный рост для должности на которую вы претендуете, то вас могут рассматривать как потенциального сотрудника. Если же карьерный рост не предусмотрен, то зачем вы им?? Ведь вы уволитесь через время и им прийдется опять искать сотрудника.
Или вы говорите, что надоели переработки, за которые не платят. Так может у них это тоже есть? Понятно, что вас это не устраивает настолько, что вы уволились, зачем вы им?

Что это за работы такие, где за переработки не платят и прямо это заявляют? Кто-то на такое соглашается? Понятно, что это будут долгие и безрезультатные поиски, тогда разумнее не эйчара содержать, а оплачивать переработки. Про карьерный рост - можно изначально на сайте в вакансии написать, чтобы те, кому не подходит, отсеялись до собеседования и не тратили время друг друга...

Гость
#8

Когда человек стоит в центре занятости как безработный, ему нужен такой отказ от работодателя, а не от соискателя, иначе прекратят выплаты пособия. Может, сразу рассылают поэтому.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема