Гость
Статьи
Почему все так любят …

Почему все так любят фриланс и удаленку?

Получаю профессию художника, которая чуть ли не обязывает меня находиться в свободном плавании и жить от заказа до заказа( будь то дизайн-проект или просто работа на холсте) Все говорят: "по-белому тебе завидуем. Могли бы, тоже работали сами на себя". А я при одной мысли о такой перспективе хочу выть ,меня аж трясет. Ну почему всем так не нравится нормальная работа,на которую ты приехал, отработал свои положенные 8-12 часов ,и едешь себе домой. Дома хочешь- уборку делай,хочешь - еду готовь,хочешь- своими делами занимайся и на всю ночь до завтрашнего дня о работе можно забыть. У тебя всегда есть начальство,которое с радостью завалит тебя заданиями, есть смена обстановки,есть коллектив,живое общение с устоявшимся кругом людей.
А на этой удаленке,черт бы ее побрал,сидишь и лупишься в монитор или в холст по 20 часов в сутки,в надежде хоть копейку получить от ноунеймов по ту сторону экрана. Или же без конца ездишь выполнять заказы с миллионом баулов с кистями и красками,как элемент из кочевого племени,вечно как на вокзал.
Нет фиксированных выплат в срок,живёшь вечно одним днём,сам себе ,сам по себе ,как отшельник .
В общем,очень люблю свою профессию,люблю учебу,но молюсь ,что мне удастся,не уходя из специальности,отыскать работу в конкретном офисе/мастерской.
Люди, поделитесь, пожалуйста,своим мнением по поводу удаленки и филанса. Кто выбрал этот путь,поделитесь пожалуйста своей мотивацией и опытом. Буду рада любым ответам 🌸

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет в жизни счастья 😁
Устроишься работать в офисе будешь рыдать, что надоело мотаться по городу, надоел график, достали коллеги и особенно начальница-коза 😁
Поэтому лучше совмещать!

Гость
#2

на любые вопросы типа "Почему все .. " (хотят работать удалённо, ходят на головах, прыгают с крыши, с гусями делают всякое..) хочется ответить - "Дядь, ты дурак?" Ты статистику собирал? "Все" - это все поголовно? или какой то процент? какой? Если я не хочу - я просто этого не осознал или я не такой как все и могу этим гордиться?

Гость
#3

Пф, прежде чем рассуждать, вы хотя бы годик в офисе поработайте )
А то рассуждаете о том, чего не знаете.
Во-первых, выплаты не обязательно будут стабильные. Там много чего может быть - и задержки зарплаты, и лишение премии, и обман с зарплатой, когда обещали одно, а заплатили меньше намного.
Во-вторых, это только для жаворонков. Для сов пытка каждое утро подниматься рано и ехать куда-то.
В-третьих, после рабочего дня и дороги туда-сюда сил обычно не остается на домашние дела или прогулки. Это только по молодости можно после работы еще куда-то идти веселиться с подружками. После 30 лет уже до дома бы доползти как-то.

Гость
#4

Все правильно вы рассуждаете. Фриланс прикольно первые несколько лет. По молодости. Потом начинает напрягать дико

Гость
#5
Гость

Все правильно вы рассуждаете. Фриланс прикольно первые несколько лет. По молодости. Потом начинает напрягать дико

Офисная работа начинает дико напрягать, а не фриланс.
Я и то и другое пробовала. Только на удаленке жить нормально начала.

Гость
#6

Главный плюс удаленки- можно жить где хочешь и работать. Например, я бы хотела жить за городом в коттедже, но не могу, так как далеко и неудобно добираться на работу в центр. Ну и много других плюсов. Меньше контактов с токсичными людьми. Не нужно ездить на метро каждый день, рано вставать. У себя дома работаешь в комфортной обстановке. Знакомая врач- психотерапевт, проводит консультации удаленно, у нее запись расписана на недели вперед, берет 6 тысяч за консультацию

Гость
#7

Мне нравилась удаленка тем, что не надо выходить на улицу рано, пихать в себя еду в 6 утра, ехать по пробкам. Подключился с утра и ходишь по дому делаешь, че надо, или в кровати лежишь. Я так отрубалась еще на пару часов с утра, было прекрасно. Поесть можно, когда хочешь, сиди себе в трусах за компом или лежи с ноутом в кровати, музыку на фон можно поставить, окно на проветривание открыть.
В офис же нужно собираться, ехать, терпеть всех этих людей вокруг. Особенно "люблю" тех, кто ни в какую не дает проветрить помещение. Духота стоит неимоверная, витает запах пота, лицо горит от духоты и голова ватная, потеешь как свин, нифига не соображаешь. Но нееет, этим холодно, их продует. Лучше бы закалялись и не мучили других людей.
Ну и сидеть надо все 8 часов, даже если работы нет. У меня было так, что я по 2 недели сидела просто так. Это ужасно. Читала книги все это время, но я могла читать их дома, лежа на диване, а не сидя 8ч на проклятом стуле в духоте. Полежать нельзя, спина устает, на обед кто-нибудь притащит рыбу и завоняет микроволновку, бумага в туалете самая дешманская серая, от которой бумажная пыль идет. Прокладки спокойно не поменять. Приходитсч заранее их по карманам раскладывать, иначе сразу все на тебя смотрят, если взял сумку и пошел с ней в туалет. Одни неудобства в офисе, по-моему.

Гость
#8
Гость

Мне нравилась удаленка тем, что не надо выходить на улицу рано, пихать в себя еду в 6 утра, ехать по пробкам. Подключился с утра и ходишь по дому делаешь, че надо, или в кровати лежишь. Я так отрубалась еще на пару часов с утра, было прекрасно. Поесть можно, когда хочешь, сиди себе в трусах за компом или лежи с ноутом в кровати, музыку на фон можно поставить, окно на проветривание открыть.
В офис же нужно собираться, ехать, терпеть всех этих людей вокруг. Особенно "люблю" тех, кто ни в какую не дает проветрить помещение. Духота стоит неимоверная, витает запах пота, лицо горит от духоты и голова ватная, потеешь как свин, нифига не соображаешь. Но нееет, этим холодно, их продует. Лучше бы закалялись и не мучили других людей.
Ну и сидеть надо все 8 часов, даже если работы нет. У меня было так, что я по 2 недели сидела просто так. Это ужасно. Читала книги все это время, но я могла читать их дома, лежа на диване, а не сидя 8ч на проклятом стуле в духоте. Полежать нельзя, спина устает, на обед кто-нибудь притащит рыбу и завоняет микроволновку, бумага в туалете самая дешманская серая, от которой бумажная пыль идет. Прокладки спокойно не поменять. Приходитсч заранее их по карманам раскладывать, иначе сразу все на тебя смотрят, если взял сумку и пошел с ней в туалет. Одни неудобства в офисе, по-моему.

А днем можно пойти гулять на лавочку рядом с домом. Если срочное дело, то можно быстро подняться домой и сделать. Хотя у меня многие дела со смартфона можно решить.

#9

Работаю официально на удалёнке, всем довольна. Платят в срок, не кидают. В моём случае нет никакой разницы, я что в офис бы ездила пялилась в монитор, что дома, только работая из дома мне не надо 2 тратить на дорогу.
Плюс ещё успеваю учиться параллельно, также удалённо.
Работаю в основном с 8 до 16, остаётся время на погулять с ребёнком, да дела поделать.
Но мне кажется тут каждому своё, если из дома не нравится, может в офисе будет легче.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: