Гость
Статьи
Почему у вас не …

Почему у вас не получается фриланс?

Каждый день тут плодятся темы типа "как заработать на фрилансе без вложений в интернете?"
И в них пара пустых трольских ответов. Но все равно авторы плодят и плодят однотипные темы.

Фрилансер отвечает, почему у вас, авторы 100500 этих тем, не получится на фрилансе:

1) Потому что "фриланс"это такой маленький бизнес, на старте из 1 человечка. И жить в нем приходится, как в бизнесе. Волка ноги кормят, и прочие поговорки про деятельных и смелых.
2. Хотите работать в интернете, значит любите жить в интернете. Сами по себе любите. Сколько часов в день вы мониторите интернет просто из интереса? Часов 10? Вэлком работать в интернете. 1 час в день заходите чаты проверить - работать в интернете не советую.
Продолжение после публикации

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может для начала надо что то уметь а не в тупо любить лазить в интернете?

Гость
#2
Гость

Может для начала надо что то уметь а не в тупо любить лазить в интернете?

"Уметь" всегда можно научиться, освоить профессию.
А вот если в интернете не любишь сидеть, не тянет тебя в виртуальный мир, а тянет в реальный, то этой тяге не научишься.

Гость
#3
Гость

"Уметь" всегда можно научиться, освоить профессию.
А вот если в интернете не любишь сидеть, не тянет тебя в виртуальный мир, а тянет в реальный, то этой тяге не научишься.

А причем тут фриланс? Фрилансером может быть и бухгалтер и архиектор. ПРичем тут любовь к виртуальному миру?

Гость
#4
Гость

А причем тут фриланс? Фрилансером может быть и бухгалтер и архиектор. ПРичем тут любовь к виртуальному миру?

В основном фриланс предполагает:

Регулярный поиск и привлечение клиентов на свои услуги. На биржах фриланса все дёшево, поэтому опытные фрилансеры продвигаются через свои или чужие контентных площадки, платную и бесплатную рекламу. Тусуются и работают в интернете, проще говоря.
Бухгалтер с парой клиентов по 10 тысяч в месяц может не так занят в самом интернете, но если ему надо много клиентов и доход выше, то он этой участи не избежит.

Гость
#5

О! Мамкин теоретик прибежал учить делать правильно и не делать неправильно

Гость
#6
Гость

О! Мамкин теоретик прибежал учить делать правильно и не делать неправильно

Я работаю фрилансером с тех пор, когда многие участники форума ещё в школу ходили.

Гость
#7
Гость

Я работаю фрилансером с тех пор, когда многие участники форума ещё в школу ходили.

Ну да ну да. Профессия у тебя такая - фрилансер. И тебе за нее деньги платят.
Не, я понимаю, контингент тролей тут умом не блещет.. Но совсем то тупить наверное все же не стоит?

Гость
#8
Гость

В основном фриланс предполагает:

Регулярный поиск и привлечение клиентов на свои услуги. На биржах фриланса все дёшево, поэтому опытные фрилансеры продвигаются через свои или чужие контентных площадки, платную и бесплатную рекламу. Тусуются и работают в интернете, проще говоря.
Бухгалтер с парой клиентов по 10 тысяч в месяц может не так занят в самом интернете, но если ему надо много клиентов и доход выше, то он этой участи не избежит.

Я не знаю как там у бухгалтеров. И инженер конструктор. Первые 10 лет работала в офлайне, наработала друзей, знакомых, портфолио. С тех пор заказчиков себе не искала никогда, приходят сами и друзей приводят

Гость
#9
Гость

Я не знаю как там у бухгалтеров. И инженер конструктор. Первые 10 лет работала в офлайне, наработала друзей, знакомых, портфолио. С тех пор заказчиков себе не искала никогда, приходят сами и друзей приводят

Но вы же не пишете на форуме темы в духе "как найти работу в интернете без вложений?"
А мой топик для тех, кто создаёт эти темы. Они 10 лет инженерами в оффлайне не работали, и потом на фриланс не ушли со своей базой заказчиков.

Гость
#10
Гость

Ну да ну да. Профессия у тебя такая - фрилансер. И тебе за нее деньги платят.
Не, я понимаю, контингент тролей тут умом не блещет.. Но совсем то тупить наверное все же не стоит?

Фриланс это не профессия, это способ получения дохода. Свободный специалист.

Гость
#11

Продолжение 1 поста.
3. Специальность на старте вам не обязательна, ей вы научитесь, но хотя бы понимать, что вам по жизни подходит и нравится, а что нет, вам надо! А то во всех этих темах авторы ничего не пишут о себе. И мы должны гадать, человек имеет склонность корабли в космос запускать или вышивать крестиком.

Гость
#12
Гость

Но вы же не пишете на форуме темы в духе "как найти работу в интернете без вложений?"
А мой топик для тех, кто создаёт эти темы. Они 10 лет инженерами в оффлайне не работали, и потом на фриланс не ушли со своей базой заказчиков.

Да дело даже не в базе заказчиков. В офлайне тебе старшие товарищи на первых порах пальцем покажут как что зачем делать надо. А если ты с универа сразу во фриланс поперся, то качество твоих услуг будет такое себе

Гость
#13
Гость

Фриланс это не профессия, это способ получения дохода. Свободный специалист.

Молодец кэп. Повышаю тебя до майора ясен пень. А кроме бреда и прописных истин может историей успеха поделишься? Чем ты зарабатываешь на фрилансе с моих школьных лет? Неужели созданием бредовых тем на форумах?

Гость
#14
Гость

Да дело даже не в базе заказчиков. В офлайне тебе старшие товарищи на первых порах пальцем покажут как что зачем делать надо. А если ты с универа сразу во фриланс поперся, то качество твоих услуг будет такое себе

Но есть же профессии, которых нет в оффлайне, те они реализуются именно в интернете. Например, настройка рекламы в интернете. И в этой сфере полно молодёжи, у которой все хорошо получается без опыта работы в оффлайне.

Гость
#15

4. Вы слишком мало ищете и слишком быстро сдаетесь. Молниеносно решаете, что в интернете только мошенники и денег тут не заработать. Фриланс довольно сильно отличается от найма, но вы это не учитываете и пытаетесь жить в рамках найма. Но на фрилансе вам надо находить 5 кредитоспособных заказчиков все время, каждый квартал или месяц, а не одного на долгие годы.

Гость
#16
Гость

Продолжение 1 поста.
3. Специальность на старте вам не обязательна, ей вы научитесь, но хотя бы понимать, что вам по жизни подходит и нравится, а что нет, вам надо! А то во всех этих темах авторы ничего не пишут о себе. И мы должны гадать, человек имеет склонность корабли в космос запускать или вышивать крестиком.

Вы предлагаете учиться по ходу работы что ли?

Гость
#17
Гость

Вы предлагаете учиться по ходу работы что ли?

Да многие профессии чисто интернетные осваиваются за несколько месяцев.

Гость
#18
Гость

Вы предлагаете учиться по ходу работы что ли?

Возьмём копирайтинг. Учится человек на копирайтера 3 месяца, и сразу, по ходу учёбы, берет первых клиентов. Обычная же практика.

Гость
#19
Гость

Возьмём копирайтинг. Учится человек на копирайтера 3 месяца, и сразу, по ходу учёбы, берет первых клиентов. Обычная же практика.

Только тот же копирайтинг нормально ополачивался давным давно, когда все это было только в новинку.
Сейчас же этих новоявленных трехмесячных копирайтеров хоть опой жуй, а следовательно и ценники там гроши, и те заработать сложно.
А то за что сецчас готовы платить как раз таки требует знаний, а порой дипломов и сертификатов дополнительных. Времена когда залез в инет и греби деньги уходят

Гость
#20
Гость

Только тот же копирайтинг нормально ополачивался давным давно, когда все это было только в новинку.
Сейчас же этих новоявленных трехмесячных копирайтеров хоть опой жуй, а следовательно и ценники там гроши, и те заработать сложно.
А то за что сецчас готовы платить как раз таки требует знаний, а порой дипломов и сертификатов дополнительных. Времена когда залез в инет и греби деньги уходят

Вот про это и говорю - "рано сдаются, думая, как вы написали"

Гость
#21

Ну точно автор - мамкин теоретик. Да еще и откровенный дурачок

Гость
#22
Гость

Ну точно автор - мамкин теоретик. Да еще и откровенный дурачок

Вы невероятно точны в своих выводах. В том числе, в отношении пола автора, коего вы неоднократно назвали в мужском роде. Смотрю на свой бюст 4 размера и думаю, ну надо же, какие сисястые нынче мужчины пошли!

Гость
#23
Гость

Вы невероятно точны в своих выводах. В том числе, в отношении пола автора, коего вы неоднократно назвали в мужском роде. Смотрю на свой бюст 4 размера и думаю, ну надо же, какие сисястые нынче мужчины пошли!

Гы гы гы. Да ты просто ходячий шаблон форумов - 4 размер груди, наверняка ещё и длинноногая блондинка? Не, ну тролляга знатный, жырный- такой бредовый вброс, что прям руки смотрю у многих чешутся указать на дурость

Гость
#24
Гость

Гы гы гы. Да ты просто ходячий шаблон форумов - 4 размер груди, наверняка ещё и длинноногая блондинка? Не, ну тролляга знатный, жырный- такой бредовый вброс, что прям руки смотрю у многих чешутся указать на дурость

Нет, скорее сисястый колобочек. Фриланс в интернете - это малоподвижная жизнь, толстею помаленьку.

Гость
#25
Гость

Нет, скорее сисястый колобочек. Фриланс в интернете - это малоподвижная жизнь, толстею помаленьку.

А знаешь, когда видно троля? Когда он ни на один конкретный вопрос не отвечает, а продолжает нести пургу. И вот я сомневаюсь давненько - тут дивые троли или скрипты геннрят большинство контента, а люди только иногда подключаются? Чем на жизнь то зарабатываешь, так и не скажешь?

Гость
#26

Я не рассказываю свою историю успеха и конкретную профессию, поскольку это деанонимирует меня. А форум этот хорош именно своей анонимностью.
Но это вовсе не значит, что я троль или разводчик.
Всё мои реплики в топике основаны на большом опыте работы на фрилансе.

Гость
#27
Гость

А знаешь, когда видно троля? Когда он ни на один конкретный вопрос не отвечает, а продолжает нести пургу. И вот я сомневаюсь давненько - тут дивые троли или скрипты геннрят большинство контента, а люди только иногда подключаются? Чем на жизнь то зарабатываешь, так и не скажешь?

А с какими моими репликами про фриланс вы не согласны по существу? Вы явно тролль, только пишете, что я дурак и несу бред. Но ни одного контаргумента по существу топика вы не сказали, в отличие от инженера выше.
Приглашаю к конструктивной дискуссии, оспаривайте мои доводы про фриланс по существу, без перехода на личности.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: