Гость
Статьи
Что делать со страхом …

Что делать со страхом который остался с прошлого раза?

Что делать со страхом который остался с прошлого раза?
Работала официанткой 2 месяца, но ничего не могла запомнить из меню, но всегда старалась, но из-за косяков, меня даже не ставили официанткой, была все 2 месяца как стажёр, меня уволили и не выплатили деньги, из-за этого страшно выходить на новую работу, хотя предложений куча, что если снова так будет, вдруг я совсем неумëха, хоть и стараюсь, что вообще делать

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит не выплатили денег? Сегодня же обращайтесь в трудовую инспекцию. Не переживайте, трудовую инспекцию боятся, как огня. Даже если вы не были оформлены, деньги вам выплатят.

Захария
#2

стажировка была официально оформлена?

Гость
#3
Захария

стажировка была официально оформлена?

Если стажировка не была оформлена официально, за это в первую очередь прилетит от трудовой инспекции. Сейчас с этим очень строго.

Захария
#4
Гость

Если стажировка не была оформлена официально, за это в первую очередь прилетит от трудовой инспекции. Сейчас с этим очень строго.

Да пусть прилетит..
Я не об этом же..
Иногда на этом форуме как только, какими словами не определяют отношения, личные ли, служебные, семейные...
Если автор была оформлена, то да, могла бы и законными путями настаивать на оплате
Если автор пришла в кафешку к соседу на условиях " попробуй, посмотрим", то другая
В последнем случае и от трудовой не прилетит...

Гость
#5
Захария

Да пусть прилетит..
Я не об этом же..
Иногда на этом форуме как только, какими словами не определяют отношения, личные ли, служебные, семейные...
Если автор была оформлена, то да, могла бы и законными путями настаивать на оплате
Если автор пришла в кафешку к соседу на условиях " попробуй, посмотрим", то другая
В последнем случае и от трудовой не прилетит...

Прилетит. За то, что берут сотрудников без оформления. Знаю целых два таких случая. Трудовой договор был, но на руки сотруднику не выдавался, то есть считай его не было. В обоих случаях вопрос с выплатами мгновенно решался после обращения в трудовую инспекцию. Компания может попасть на огромный штраф и другие неприятности, им проще выплатить сотруднику его несчастные 20-40 тысяч. Поверьте, сейчас нет беспредела.

Захария
#6
Гость

Прилетит. За то, что берут сотрудников без оформления. Знаю целых два таких случая. Трудовой договор был, но на руки сотруднику не выдавался, то есть считай его не было. В обоих случаях вопрос с выплатами мгновенно решался после обращения в трудовую инспекцию. Компания может попасть на огромный штраф и другие неприятности, им проще выплатить сотруднику его несчастные 20-40 тысяч. Поверьте, сейчас нет беспредела.

Зачем мне верить, не верить, меня это не интересует вообще
Я же написала - пусть прилетит
Автор спрашивает, как ей преодолеть страх
Страх чего? Невыплат?
Я уточняю, какое было оформление...было ли...
Не более..

Гость
#7

Войди в айти. Там сразу миллионы дают.

#8

Выходить на новую работу. Не повезло в этот раз, значит, повезёт в другой. А так вообще решать вам

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: