Гость
Статьи
Страх перед …

Страх перед начальством и неумение за себя постоять

В коллективе я самая молодая, работаю 10 месяцев после института
Никак не получается побороть страх перед людьми, в том числе и начальством
Когда разговариваю с кем то из руководства, то запинаюсь, нервничаю, забываю что хочу сказать (
Злые тётки садятся на шею! Пытаюсь ставить на место, но не всегда получается
Кого травили на первой работе как вы справились?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аутотренинг плюс трѣнировка пѣрѣд большим зѣркалом.

Ира
#2

Меня коллектив не травил, но была одна баба, которая демонстративно свысока держалась, цеплялась ко мне, лезла в личное, хотя видела, что мне это неприятно... Однажды я при начальстве пообещала в следующий раз надеть ей её тарелку на голову. Она успокоилась))) Но она меня конкретно тогда достала и я действительно бы сделала это и она по тону поняла.

Гость
#3

Я сменила работу, где была молодая руководительница. Я ее называла на ты. У нас было так принято в компании.

Бабкины трусы
#4

Точно про меня. Ты вышло, что практически до 30 я не работала. Нет, не декрет. Хотела выйти на работу "как все". Подвернулось место в гос учереждении. Как я и хотела, бумажная работа, не далеко от дома, пятидневка, официально оформление, зарплата и премии. Я знала, что люди паскудники. Но, чтобы настолько????!!! Я не умела врать и честно о себе рассказывала. Конечно, это всё за моей спиной разносилось и обсуждалось. В отношении других коллег точно так же. В принципе, коллектив хороший, простые замученные жизнью женщины. Но, вот начальник нашего отдела .... И её "подруга" пенсионного возраста. Как две мегеры. Желчные, язвительные, чуть что сразу в крик. Всех цепляли. Я долго работала :) на удивление многим. Да, меня тоже цепляли. Опыт хороший был. Начальница чувствовала, что я её презираю и не составляю ей компанию в обсуждении и травле коллег. Сделала вывод - на следующих работах не открывала душу, не говорила о проблемах, о планах, о личной жизни. Легче стало. Жаль, нет возможности работать с роднёй. Удобно.

Бабкины трусы
#5

Не переживайте. Эти тёти может тоже были хуже вас. С возрастом человек расслабляется, наглеет, не боится хамить. А молодые люди часто зажаты и сомневаются в себе. Ведь у нас принято растить детей унижая, крича, обесценивая. И учителя могут унижать. В Европе наоборот, дети уверенные в себе, нельзя давить на них и ругать.

Вы живите спокойно. Главное, душу им не раскрывайте. И постепенно научитесь и хитрить, и обманывать. Я теперь могу ответить в манере тёток:) и детей буду учить, как себя ставить, как вести, как водить за нос дур, как пробиваться.

Хорошо, когда мама работает с дочкой. Хрен кто тронет дочку. Даже, если она ноль и мямля.

На бывшей работе была такая парочка - мама и дочка. Чтоб вы понимали, дочка болонка под 40 лет, без детей и мужа, она даже двигается как затравленная моль. Представляешь, какой жир ????? Как бы эту дочку полоскали и унижали на работе - везде..... Я заметила, что на нашей работе её не трогали даже отпетые замки. Почему ? Мамо боялись. Не скажу, что Мамо злая женщина, но она резкая, крикливая, командует всю жизнь в нашем учереждении проработала, кого ей бояться ? Попробуй дочку тронь. Мамо сожрёт.