Гость
Статьи
Как молодой …

Как молодой учительнице вести себя со старшеклассниками?

Работаю в школе 2 год. В 10 классе веду профильный предмет 1 раз в неделю. В классе 7 мальчиков, все остальные девочки. В целом, класс хороший, проблем с дисциплиной нет, хотя особого интереса к предмету тоже. Первое время могли достать телефоны на уроке, разговаривать или делать посторонний предмет. Когда я сделала замечания, поняли, перестали. Кроме одного мальчика, с которым я и лично разговаривала. Он шумит, привлекает к себе внимание, то ли пытается выпендриваться. Он извинялся, но потом продолжал так же себя вести. Сначала он мне понравился как ученик и человек неплохой, но поведение сильно раздражает. Ощущение, что он специально привлекает к себе внимание класса, но мои замечания игнорируются, он меня не слышит, так как на следующем уроке все заново. Почему он моем уроке он себе позволяет это, я недостаточно "держу" класс? Какие применять меры или, может, игнорировать? #работа

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Не одевай короткие юбки и облегающую одежду в школу. Вызывай к доске его чаще, пока башка думает на другое действие он не будет способен. Пожилой педагог может во время урока подойти и вместо окрика или призыва к порядку по голове погладить. Для молодой не факт что подойдёт, после этого на перемене может оказаться что он в туалете дрочит.

Гость
#2

У моего сына в школе учителя так делали: кто крутится, мешает или отвлекает класс - к доске и какие-то задания выполнять. Тишина в классе была полная. Это мне учительница сказала, когда я в школу приходила, узнать как мой сын на уроках себя ведет.

Гость
#3

Что за такой профильный предмет 1 раз в неделю!? Иностранный язык?
В общем случае старшеклассники не уважают учителей, плохо владеющих собственным же предметом. Я, будучи старшеклассником, таких всегда тыкал носом в их "проколы", причём нарочито грубо и насмешливо.

Барачник
#4

Надо его пристыдить перед классом, правильно говорят вызывайте к доске, пусть встает и с места отвечает. Попробуйте при всех его на разговор прогнуть, нащупайте его слабые стороны и надавите.

Барачник
#5

Пишите в дневник замечания о плохом поведении, пригрозите разговором с родителями или к завучу и директору на ковер.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: