Гость
Статьи
Как люди делают …

Как люди делают карьеру?

Почему одних повышают в должности, а других нет?

От чего это зависит? #карьера

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Повышают "чьих-то" как правило.

Гость
#2

От многих факторов (кто за кого замолвил словечко перед вышестоящим руководством, кто-то лизнул ж@пу начальству, кто-то кому-то отлизал или переспал, кого друзья протащили, по родству, по блату и тд.). Редко, кто делает карьеру по своему таланту.

Гость
#3
Гость

Повышают "чьих-то" как правило.

Как говорил Остап Бендер в Гайдаевском кино: "Особо приближённый к императору". Так и тут, кто особо приближен, тех и "высят", а кто "не свой", того либо "низят", либо выживают из коллектива и пинком под зад на выход.

Гость
#4
Гость

От многих факторов (кто за кого замолвил словечко перед вышестоящим руководством, кто-то лизнул ж@пу начальству, кто-то кому-то отлизал или переспал, кого друзья протащили, по родству, по блату и тд.). Редко, кто делает карьеру по своему таланту.

Ещё такие персонажи с пеной у рта доказывают, что они "всего сами с нуля добились".

Гость
#5

Хорошо выполняете свои обязанности. Проявляете инициативу. Горите за дело. Если начальство адекватное, то оно это оценит.

Сколько вы работали на этих выходных?

Гость
#6
Гость

Ещё такие персонажи с пеной у рта доказывают, что они "всего сами с нуля добились".

Так и адресуйте свой ответ конкретно им. Мне-то чего вы свой ответ шлёте. Я лишь высказал своё личное мнение насчёт тех, кого повышают. Меня лично никто и никогда не повышает, так как я такой работник, что не буду плясать под чью-то дудку (хоть начальства, хоть коллег). Если мне что самому не нравится, то ухожу первым и молча!!!

Amanda
#7

Нужно демонстрировать собственнику активную позицию по поводу желания заработать ему денег и выглядеть убедительно при этом
))

Гость
#8

Скажу, как руководитель: главное мерило повышать или не повышать - мера ответственности, которую берет на себя работник. Если по любому вопросу он «моя хата с краю», то его никто не повысит.

Гость
#9
Гость

Скажу, как руководитель: главное мерило повышать или не повышать - мера ответственности, которую берет на себя работник. Если по любому вопросу он «моя хата с краю», то его никто не повысит.

Это конечно так, если сотрудник на виду у руководителя. А если штат большой, то начальник может и не знать о том, что кто то из сотрудников мега ответственный.

Гость
#10
Гость

Это конечно так, если сотрудник на виду у руководителя. А если штат большой, то начальник может и не знать о том, что кто то из сотрудников мега ответственный.

Отдел в 50 человек редко где бывает. А 20 человек руководитель охватить взглядом в состоянии. Если Вы засиделись на одном месте, попробуйте подвинуться по горизонтали - в другой отдел. Поговорите с непосредственным начальником, предложите что-то что Вы готовы делать. Под лежачий камень, как известно…

Гость
#11
Гость

Отдел в 50 человек редко где бывает. А 20 человек руководитель охватить взглядом в состоянии. Если Вы засиделись на одном месте, попробуйте подвинуться по горизонтали - в другой отдел. Поговорите с непосредственным начальником, предложите что-то что Вы готовы делать. Под лежачий камень, как известно…

Это понятно. Пришлось за несколько лет несколько раз так переводиться. В итоге повысили недавно только.

Гость
#12
Гость

Это понятно. Пришлось за несколько лет несколько раз так переводиться. В итоге повысили недавно только.

С повышением! Осваивайте новый круг обязанностей, потом и о следующем повышении можно будет задуматься.

Гость
#13
Гость

Хорошо выполняете свои обязанности. Проявляете инициативу. Горите за дело. Если начальство адекватное, то оно это оценит.

Сколько вы работали на этих выходных?

Солнышко, ты описало путь с инсультом на кладбище? Тебе такую ***...ню заливать можно наверное в старшей группе детского сада еще

Гость
#14
Гость

Хорошо выполняете свои обязанности. Проявляете инициативу. Горите за дело. Если начальство адекватное, то оно это оценит.

Сколько вы работали на этих выходных?

Бизнес-тренер?

Гость
#15
Гость

Солнышко, ты описало путь с инсультом на кладбище? Тебе такую ***...ню заливать можно наверное в старшей группе детского сада еще

Солнышко на небушке, а я написала, как сама и все мои друзья построили карьеру. Руководитель - это работа 24 на 7. Если вы к этому не готовы, повышение не для вас.

Гость
#16
Гость

Бизнес-тренер?

Программист.

Гость
#17

Я построила народу карьеру на западе, муж тут родился, получил образование, но дед какие либо связей тоже смог построить карьеру. В здоровый компании, где не принято кумовство и гтсутсвуьк токсичность карьеру строят те, кто 1) не просто делает свою работу, в старается улучшить процессы, предлает что-то инновационное 2) кто умеет ладить и общаться с людьми на всех уровнях 3) с кем легко работать особенно вышестоящему начальству - то есть человек приходя к начальнику с проблемой может предложить варианты решений 4) тот, кто работает с умом, а не наизнос(про 24/7 и постоянную работу по выходным - нафиг такой начальник нужен, он выгорает очень быстро и команду свою эмоционально загубит). Нужен человек, который грамотно может обвинить с конкретным анализом данных почему пр данных ресурсах отдел и он вынуждены работать сверхурочно чтобы достичь результ

Гость
#18
Гость

Я построила народу карьеру на западе, муж тут родился, получил образование, но дед какие либо связей тоже смог построить карьеру. В здоровый компании, где не принято кумовство и гтсутсвуьк токсичность карьеру строят те, кто 1) не просто делает свою работу, в старается улучшить процессы, предлает что-то инновационное 2) кто умеет ладить и общаться с людьми на всех уровнях 3) с кем легко работать особенно вышестоящему начальству - то есть человек приходя к начальнику с проблемой может предложить варианты решений 4) тот, кто работает с умом, а не наизнос(про 24/7 и постоянную работу по выходным - нафиг такой начальник нужен, он выгорает очень быстро и команду свою эмоционально загубит). Нужен человек, который грамотно может обвинить с конкретным анализом данных почему пр данных ресурсах отдел и он вынуждены работать сверхурочно чтобы достичь результ

Если вам работа 24 на 7 на износ, то это не ваша работа. У меня такая работа и такая карьера, что я сама с удовольствием работаю по выходным. В более расслабленном режиме, чем по будням, но-таки очень давно не было ни дня, когда я вообще не работала. Потому что хочу работать. Отсюда и естественная карьера.

Гость
#19
Гость

Солнышко на небушке, а я написала, как сама и все мои друзья построили карьеру. Руководитель - это работа 24 на 7. Если вы к этому не готовы, повышение не для вас.

24/7 помыкать лошадьми. Еще раз- рассказывай это в детском саду. Реально работа наизнос -это путь на кладбище. А ты,если и руководитель,ну руками водишь;) то 1. Хитроопая2.лизала 3. Подсиживала 4. Присваивала труды лошадок 5. Блатная 6. Гнилая .

Гость
#20

В раше щас модель повсюду - три калеки везут сутками. А на них только навешивают работу. Нет баланса отдых- пахота. Потом выгорают и валят. Так что не писсди мне про работу наизнос, и вот ты руководитель

Гость
#21
Гость

Я построила народу карьеру на западе, муж тут родился, получил образование, но дед какие либо связей тоже смог построить карьеру. В здоровый компании, где не принято кумовство и гтсутсвуьк токсичность карьеру строят те, кто 1) не просто делает свою работу, в старается улучшить процессы, предлает что-то инновационное 2) кто умеет ладить и общаться с людьми на всех уровнях 3) с кем легко работать особенно вышестоящему начальству - то есть человек приходя к начальнику с проблемой может предложить варианты решений 4) тот, кто работает с умом, а не наизнос(про 24/7 и постоянную работу по выходным - нафиг такой начальник нужен, он выгорает очень быстро и команду свою эмоционально загубит). Нужен человек, который грамотно может обвинить с конкретным анализом данных почему пр данных ресурсах отдел и он вынуждены работать сверхурочно чтобы достичь результ

Что за безграмотная писанина?

Гость
#22
Гость

24/7 помыкать лошадьми. Еще раз- рассказывай это в детском саду. Реально работа наизнос -это путь на кладбище. А ты,если и руководитель,ну руками водишь;) то 1. Хитроопая2.лизала 3. Подсиживала 4. Присваивала труды лошадок 5. Блатная 6. Гнилая .

Ахахахаххах да бога ради) Мне проще - меньше конкуренции)

Гость
#23
Гость

Ахахахаххах да бога ради) Мне проще - меньше конкуренции)

У тебя не было конкуренции, ты блатная, либо гнилая. Отрицательный биологический отбор по- прежнему рулит, как у всех гоминид

Гость
#24
Гость

Что за безграмотная писанина?

Ну блатная попыталась показать профпригодность;)

Гость
#25

Либо на работе повышают, обычно долго и хорошо работаешь. Второй способ подаешь резюме на более высокую должность, потом на еще выше. Обычно тебя уже знакомые приглашают на руководящую должность, когда самих повышают.

Гость
#26

Очень важно сарафанное радио, что тебя знают, о тебе хорошие отзывы и тогда могут пригласить на высокую должность. Всех моих родственников и друзей именно так повышали.

Бабкины трусы
#27

Эти люди "горят" желанием пробиваться, воевать, побеждать. Это мужские черты характера. Зато муже будет ленивым и приймаком. Или просто ватным. Надо много энергии, чтобы общаться с "нужными" людьми, объединять их, быть на слуху, быть заводилой.

У меня нет карьеры :) я для семьи.

Бабкины трусы
#28
Гость

От многих факторов (кто за кого замолвил словечко перед вышестоящим руководством, кто-то лизнул ж@пу начальству, кто-то кому-то отлизал или переспал, кого друзья протащили, по родству, по блату и тд.). Редко, кто делает карьеру по своему таланту.

Да. Я работала в гос учреждении. Была коллега - женщина из семьи потомственных специалистов, она добрая, скромная и много знала, сама училась постоянно, реально умная и не гордилась своими мозгами, которые выше, чем у начальника. Я считаю, она достойный кандидат, чтоб всей организацией управлять.

А по факту, кто нами управлял ? Приезжий петух. Потом притащил своих друзей - полные отморозки, чванливые, мафиози, нелегальный бизнес, махинации. Ну какой с него руководитель? Только и делал, что выслеживал тех, кто его не уважает и не согласен с его политикой и начинал выживать этого человека.

Обидно.

Бабкины трусы
#29
Гость

Как говорил Остап Бендер в Гайдаевском кино: "Особо приближённый к императору". Так и тут, кто особо приближен, тех и "высят", а кто "не свой", того либо "низят", либо выживают из коллектива и пинком под зад на выход.

Я устроилась на работу практически одинаково с девушкой, младше меня на 10 лет. Я скромная, никуда не лезу, делаю то, что надо. А она закончила вуз, и хотела сделать карьеру, алчная, семья нищая и выгрызала выгоду, шла по головам, интриги, сплетни, лизала зад начальству, меня подставляла и открыто хамила. Как противно. Уволились одновременно. Общаться с ней не хочу, врунья такая, правду не скажет, сплошные интриги и загадочность. Насколько знаю, всё же она зацепилась где-то. Для провинции это отлично. И сестру перетащила. Работала она и её сестра в одном кабинете. Ушлая. В принципе, так и надо, они как банда, и подруги на работе им не нужны. Будут прикрывать друг друга и докладывать об опасности и кознях.

Гость
#30
Бабкины трусы

Да. Я работала в гос учреждении. Была коллега - женщина из семьи потомственных специалистов, она добрая, скромная и много знала, сама училась постоянно, реально умная и не гордилась своими мозгами, которые выше, чем у начальника. Я считаю, она достойный кандидат, чтоб всей организацией управлять.

А по факту, кто нами управлял ? Приезжий петух. Потом притащил своих друзей - полные отморозки, чванливые, мафиози, нелегальный бизнес, махинации. Ну какой с него руководитель? Только и делал, что выслеживал тех, кто его не уважает и не согласен с его политикой и начинал выживать этого человека.

Обидно.

Для госучреждения увы типичная история.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: