Гость
Статьи
Не могу найти работу

Не могу найти работу

В 2020 закончила институт, на тот момент мне было 33 года. Еще на 4 курсе искала подработку. По образованию дизайнер среды, первое высшее. Брали на подработки , делала проекты, и на этом всё, далее ни трудоустройства, ничего. В 2020 нашла работу, проработала пол года в жутком режиме, потом меня обманули и не выплатили зарплату за отработанные праздники. Потом депрессия из-за этого, года 2 сидела дома не работала, параллельно лечилась( пытались с мужем ребенка завести) там проблема была в гипотиреозе и лишних 35 кг веса. За 2 года спокойной жизни похудела, привела организм в норму. Думаю самое время искать работу, нужно на декрет подработать и вот 7 месяцев искала , нашла в итоге, но отработав по договору ГПХ меня уволили по выдуманным причинам. Зп обещали выплатить , вот жду на неделе. На собеседования не приглашают, а если откликаются, то портфолио не то, то подача не так, то еще что-то не то. Устала. Забеременеть так и не получилось, хотя 7 месяцев пытаемся, врач ставит бесплодие, отправляет на обследования которые стоят денег ( одно 12 тыс.), а по омс эти обследования как пытка, без нормального наркоза, кое как. Помимо этого еще делать операцию надо мне, она платная, 45 тыс по омс не сделают, так как показаний нет. У мужа зп 65 тыс. С Моими поработками 80. на авито шабашки беру, тыс 5 - 9 в месяц выходит. Плюс доход часть от сдачи комнаты. Живем в Москве. 
Устала от того, что работы нет, найти нельзя и сейчас если скажут на эко идти, то тогда и без детей так как муж не потянет один это все.
Плюс родственники еще пытаются денег занять, то одни, то другие, надоело.
Вот что тут делать? #работа

Анна
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищи другого мужа. 65 в Москве только бездельники получают. Я работаю в айти. ЗП 430 тысяч, даже тестировщики проходят курсы 2 месяца и получают 200. Найди нормального мужика

***
#2

Автор, ну что-то не то либо с вами, либо с вашим резюме. Эта профессия вообще вообще востребованная? Может вам научится что-то делать другое? Ногти пилить или продавцом в магазин пойдёте? Раз не получается. А это оставите пока как подработку.

Анна
#3
Гость

Ищи другого мужа. 65 в Москве только бездельники получают. Я работаю в айти. ЗП 430 тысяч, даже тестировщики проходят курсы 2 месяца и получают 200. Найди нормального мужика

Нет других, даже на горизонте.
А если есть, то зарплаты не лучше

Анна
#4
***

Автор, ну что-то не то либо с вами, либо с вашим резюме. Эта профессия вообще вообще востребованная? Может вам научится что-то делать другое? Ногти пилить или продавцом в магазин пойдёте? Раз не получается. А это оставите пока как подработку.

Востребованная вроде.
пролавцом не возьмут, опыта нет.

#5
Анна

Востребованная вроде.
пролавцом не возьмут, опыта нет.

А по этой специальности есть опыт? Я правильно понимаю Вам сейчас 36 лет и опыт работы (официальный) где-то год. Причем с перерывом.

Анна
#6
AngryCat

А по этой специальности есть опыт? Я правильно понимаю Вам сейчас 36 лет и опыт работы (официальный) где-то год. Причем с перерывом.

Да, год где-то.

Анна
#7
AngryCat

А по этой специальности есть опыт? Я правильно понимаю Вам сейчас 36 лет и опыт работы (официальный) где-то год. Причем с перерывом.

Работала как самозанятая, без тк

#8
Анна

Работала как самозанятая, без тк

Ну поэтому и не берут. Как правило в Вашем возрасте стаж и опыт сотрудников исчисляется 10 годами как минимум, а не годом с перерывом. Я думаю у работодателя скорее складывается впечатление, что Вы от скуки работу ищете и долго не задержитесь. Здесь либо резюме хорошенько проработать (расписать опыт фриланса). Я не уверена что сработает, хотя попробовать можно. Либо попросить кого нибудь знакомого ИП например поставить печать в трудовую и нарисовать там себе стаж. Ну портфолио конечно хорошее сделать. Что бы много и разного.

Анна
#9
AngryCat

Ну поэтому и не берут. Как правило в Вашем возрасте стаж и опыт сотрудников исчисляется 10 годами как минимум, а не годом с перерывом. Я думаю у работодателя скорее складывается впечатление, что Вы от скуки работу ищете и долго не задержитесь. Здесь либо резюме хорошенько проработать (расписать опыт фриланса). Я не уверена что сработает, хотя попробовать можно. Либо попросить кого нибудь знакомого ИП например поставить печать в трудовую и нарисовать там себе стаж. Ну портфолио конечно хорошее сделать. Что бы много и разного.

Не предлагали по тк, вот именно. Только как скмозанятая.

Анна
#10
AngryCat

Ну поэтому и не берут. Как правило в Вашем возрасте стаж и опыт сотрудников исчисляется 10 годами как минимум, а не годом с перерывом. Я думаю у работодателя скорее складывается впечатление, что Вы от скуки работу ищете и долго не задержитесь. Здесь либо резюме хорошенько проработать (расписать опыт фриланса). Я не уверена что сработает, хотя попробовать можно. Либо попросить кого нибудь знакомого ИП например поставить печать в трудовую и нарисовать там себе стаж. Ну портфолио конечно хорошее сделать. Что бы много и разного.

Т.е липовую трудовую с опытом сделать?

#11
Анна

Т.е липовую трудовую с опытом сделать?

А почему нет? Если есть знакомые кто может официальную печать поставить. Ну либо идти на менее престижную специальность в компанию, где хотите работать и там усердным трудом добиваться повышения. Либо идти куда берут (продавцом например). Какие у Вас еще варианты? Да никаких. Сейчас лично мое мнение, которое не претендует на истину. С таким опытом и возрастом только если по знакомству устроится получится по специальности. Ваши конкуренты - соискатели с куда большим опытом работы. А Ваш уровень - это вчерашние студенты (я исключительно опираясь на резюме). Вполне верю, что Вы крутой профессионал.

Гость
#12
AngryCat

Ну поэтому и не берут. Как правило в Вашем возрасте стаж и опыт сотрудников исчисляется 10 годами как минимум, а не годом с перерывом. Я думаю у работодателя скорее складывается впечатление, что Вы от скуки работу ищете и долго не задержитесь. Здесь либо резюме хорошенько проработать (расписать опыт фриланса). Я не уверена что сработает, хотя попробовать можно. Либо попросить кого нибудь знакомого ИП например поставить печать в трудовую и нарисовать там себе стаж. Ну портфолио конечно хорошее сделать. Что бы много и разного.

+++

#13
AngryCat

А почему нет? Если есть знакомые кто может официальную печать поставить. Ну либо идти на менее престижную специальность в компанию, где хотите работать и там усердным трудом добиваться повышения. Либо идти куда берут (продавцом например). Какие у Вас еще варианты? Да никаких. Сейчас лично мое мнение, которое не претендует на истину. С таким опытом и возрастом только если по знакомству устроится получится по специальности. Ваши конкуренты - соискатели с куда большим опытом работы. А Ваш уровень - это вчерашние студенты (я исключительно опираясь на резюме). Вполне верю, что Вы крутой профессионал.

Ерунду не советуй, сейчас электронные трудовые книжки и проверить стаж как нечего делать.

Гость
#14

А вообще странно до 34 лет дожили и опыт работы только год? 😐
Это как так?
Ещё и гонят отовсюду...
Что-то подозрительно.

Точка невозврата
#15

Автор, я почти ваша ровесница. У меня к вам резонный вопрос: во сколько вы начали работать? Моя первая работа была в 19 с записью в тк и все остальные работы тоже были с записью. В то время еще не было оформления как самозанятые. Что то вы хитрите. У меня стаж на сегодня уже 15 лет и это официально. Простите, но я не могу поверить, что даже в молодом возрасте у вас не было официальной работы.

Точка невозврата
#16
Гость

А вообще странно до 34 лет дожили и опыт работы только год? 😐
Это как так?
Ещё и гонят отовсюду...
Что-то подозрительно.

Вот и я об этом. Автор что-то не договаривает. Чем занималась все это время не известно.

Точка невозврата
#17
AngryCat

А почему нет? Если есть знакомые кто может официальную печать поставить. Ну либо идти на менее престижную специальность в компанию, где хотите работать и там усердным трудом добиваться повышения. Либо идти куда берут (продавцом например). Какие у Вас еще варианты? Да никаких. Сейчас лично мое мнение, которое не претендует на истину. С таким опытом и возрастом только если по знакомству устроится получится по специальности. Ваши конкуренты - соискатели с куда большим опытом работы. А Ваш уровень - это вчерашние студенты (я исключительно опираясь на резюме). Вполне верю, что Вы крутой профессионал.

Печать вы можете поставить даже себе на лоб. А тк сейчас проверить раз плюнуть. Я работала в отделе кадров и знаю, как это проверяется.

Гость
#18
Точка невозврата

Вот и я об этом. Автор что-то не договаривает. Чем занималась все это время не известно.

Вот-вот...
У автора либо характер плохой, либо она вообще ничего не научилась делать к 34 годам...работать в команде она точно не может

#19
Naughty Raccoon 🦝

Ерунду не советуй, сейчас электронные трудовые книжки и проверить стаж как нечего делать.

С 20 до 21 если я не ошибаюсь вносилось по желанию соискателя. Те кто в 21 устроился - у тех да электронные трудовые. Т.е. если поставить дату раньше то вполне прокатит.

#20
Точка невозврата

Печать вы можете поставить даже себе на лоб. А тк сейчас проверить раз плюнуть. Я работала в отделе кадров и знаю, как это проверяется.

У меня 1 стаж с печатью не на лбу. Вопросов не вызвал не у СБ не у кадров. Могу предположить что не все так заморачиваются с простыми должностями. Но этот совет был просто как 1 из вариантов решения проблемы.

#21
AngryCat

С 20 до 21 если я не ошибаюсь вносилось по желанию соискателя. Те кто в 21 устроился - у тех да электронные трудовые. Т.е. если поставить дату раньше то вполне прокатит.

Ещё раз, все данные из трудовых давно в ПФР. Все. Хоть 20, хоть 30 лет назад ты работал. Никаких по желанию не было никогда. По желанию тебе могут дублировать записи в твою бумажную книжку, а можешь вообще от неё отказаться.

Анна
#22
Точка невозврата

Автор, я почти ваша ровесница. У меня к вам резонный вопрос: во сколько вы начали работать? Моя первая работа была в 19 с записью в тк и все остальные работы тоже были с записью. В то время еще не было оформления как самозанятые. Что то вы хитрите. У меня стаж на сегодня уже 15 лет и это официально. Простите, но я не могу поверить, что даже в молодом возрасте у вас не было официальной работы.

По тк была одна в 18 лет.
Потом неофициально, либо как самозанятая

Анна
#23

В одной компании работала 6 лет, но платили чёрной зарплатой, через знакомых устроилась

Анна
#24

И то было не по профессси

Анна
#25
Гость

А вообще странно до 34 лет дожили и опыт работы только год? 😐
Это как так?
Ещё и гонят отовсюду...
Что-то подозрительно.

Тот опыт был не по профессии он работодателям не интересен.

Гость
#26
Анна

Тот опыт был не по профессии он работодателям не интересен.

Работодателям должно быть интересно, где вы работали вообще и что о вас там говорят коллеги и начальство.
Уживчивая вы вообще или нет.
Давайте номера телефона прошлых работ, чтоб могли туда позвонить и о вас все узнать.
Сейчас никому проблемные работники не нужны.

Анна
#27
Гость

Работодателям должно быть интересно, где вы работали вообще и что о вас там говорят коллеги и начальство.
Уживчивая вы вообще или нет.
Давайте номера телефона прошлых работ, чтоб могли туда позвонить и о вас все узнать.
Сейчас никому проблемные работники не нужны.

Может письмо рекомендательное нужно?
Я только с одной работы могу взять

Гость
#28
Анна

Может письмо рекомендательное нужно?
Я только с одной работы могу взять

Ну или так, или хотя бы характеристику, но чтоб заверенная была печатью и подписью директора или начальника.

Гость
#29

Вам надо договориться со строителями и предлагать дизайн квартир. Плюс вы человек творческий можете пойти делать маникюр или визаж.

Анна
#30
Гость

Работодателям должно быть интересно, где вы работали вообще и что о вас там говорят коллеги и начальство.
Уживчивая вы вообще или нет.
Давайте номера телефона прошлых работ, чтоб могли туда позвонить и о вас все узнать.
Сейчас никому проблемные работники не нужны.

Я везде уживчивая.
Никогда конфликтов ни с кем не было

Анна
#31
Анна

Я везде уживчивая.
Никогда конфликтов ни с кем не было

У меня конфликты бывают только с друзьями на почве выяснения межличностных отношений)))

Гость
#32
Анна

Я везде уживчивая.
Никогда конфликтов ни с кем не было

А в анкете пишите места работы, где вы раньше работали?
Оставляете номера телефонов бывших начальников в анкете?

#33
Naughty Raccoon 🦝

Ещё раз, все данные из трудовых давно в ПФР. Все. Хоть 20, хоть 30 лет назад ты работал. Никаких по желанию не было никогда. По желанию тебе могут дублировать записи в твою бумажную книжку, а можешь вообще от неё отказаться.

И? Я сильно сомневаюсь что hr каждого соискателя проверяют в ПФР. ну возможно где-то и проверяют, но уверена что не везде и далеко не все. А у автора 1 задача. Любыми путями сделать резюме интересным для работодателя. Значит там должно быть что-то что выделит ее из толпы соискателей.

#34
AngryCat

И? Я сильно сомневаюсь что hr каждого соискателя проверяют в ПФР. ну возможно где-то и проверяют, но уверена что не везде и далеко не все. А у автора 1 задача. Любыми путями сделать резюме интересным для работодателя. Значит там должно быть что-то что выделит ее из толпы соискателей.

Не HR, а СБ. Если так и делать, то не соваться тогда в кпупные компании, где всё это быстро пробьют.

Анна
#35
Гость

А в анкете пишите места работы, где вы раньше работали?
Оставляете номера телефонов бывших начальников в анкете?

Пишу. Оставляю телефоны

Анна
#36
Гость

А в анкете пишите места работы, где вы раньше работали?
Оставляете номера телефонов бывших начальников в анкете?

Оставляю адрес и название компании

Гость
#37
Анна

Оставляю адрес и название компании

И даже после такого не берут? 😳
Обычно к соискателям лояльнее относятся, если они не боятся писать прошлые места работы с телефонами...

Гость
#38
Гость

И даже после такого не берут? 😳
Обычно к соискателям лояльнее относятся, если они не боятся писать прошлые места работы с телефонами...

Такую анкету я заполняла на предыдущей работе, которая оказалась шарагой. Но у них политика такая- менять работников, увольнять из-за невыполнение плана и набирать новый. Им не нужны эти анкеты в принципе.
А на других работах по новой специальности не просили ни письма -рекомендации , ни анкет не было , просто спрашивали про опыт, смотрели портфолио , спрашивали чем раньше занималась и все. Потом брали типо на стажировку , а по окончании предлагали устроиться. Потом просто говорили работы нет и меня не брали к себе либо брали как самозанятой, потом можно было по тк устроится позже. Но я проработала 5 месяцев и уволилась, зп не выплатили ( полностью . Не было бы такого, то работала бы

Гость
#39
Гость

Такую анкету я заполняла на предыдущей работе, которая оказалась шарагой. Но у них политика такая- менять работников, увольнять из-за невыполнение плана и набирать новый. Им не нужны эти анкеты в принципе.
А на других работах по новой специальности не просили ни письма -рекомендации , ни анкет не было , просто спрашивали про опыт, смотрели портфолио , спрашивали чем раньше занималась и все. Потом брали типо на стажировку , а по окончании предлагали устроиться. Потом просто говорили работы нет и меня не брали к себе либо брали как самозанятой, потом можно было по тк устроится позже. Но я проработала 5 месяцев и уволилась, зп не выплатили ( полностью . Не было бы такого, то работала бы

А через знакомых если устроится?
К мужу например?
Он же где - то работает у вас.

Гость
#40

эко делают несколько попыток по омс, подумайте

Гость
#41
Гость

Ищи другого мужа. 65 в Москве только бездельники получают. Я работаю в айти. ЗП 430 тысяч, даже тестировщики проходят курсы 2 месяца и получают 200. Найди нормального мужика

Один и тот де коммент в каждом треде вставляешь. В какой органищации работаешь, за какие it заслуги тебе 400к в месяц платят, сколько работаешь и тд? Или балабол?

Гость
#42
Анна

Востребованная вроде.
пролавцом не возьмут, опыта нет.

Продавцом без опыта изм берут

Гость
#43
Гость

А через знакомых если устроится?
К мужу например?
Он же где - то работает у вас.

Спрашивала. Он там не решает ничего

Гость
#44
Гость

Спрашивала. Он там не решает ничего

А если через друзей и знакомых?
У меня так родственница на почту устроилась через соседку, правда там маленький городок с работой туго.

#45

"не выплатили зарплату за отработанные праздники"..

Для начала следующее. Если Вы считаете, что Вы в такой ситуации правы, а работодатель обошёлся с Вами нечестно, то не спускайте всё на тормозах ... обращайтесь с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию, в прокуратуру, в профсоюзы.

Гость
#46
DenWorldAgent

"не выплатили зарплату за отработанные праздники"..

Для начала следующее. Если Вы считаете, что Вы в такой ситуации правы, а работодатель обошёлся с Вами нечестно, то не спускайте всё на тормозах ... обращайтесь с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию, в прокуратуру, в профсоюзы.

Я хотела, но потом не стала, не хотела нервов
Честь мне выплатили все таки.
Но отношения были испорчены

#47
Гость

Я хотела, но потом не стала, не хотела нервов
Честь мне выплатили все таки.
Но отношения были испорчены

Ну вот и хорошо, что "выплатили все таки".

Mожет быть стоит обзавестись какой-нибудь (бесплатнoй в создании и в обслуживании) онлайн-визиткой?? Раз Вы дизайнер, лишний раз представить себя в Интернете как профессионала - уж точно не помешает.
Например, это можно сделать, используя российский вебсервис "Nethouse ID" или зарубежный "Вiosites" от Squarespace.

Завести онлайн-визитку, немного продвинуть её в Интернете..
Потом пожинать плоды)

Гость
#48
DenWorldAgent

Ну вот и хорошо, что "выплатили все таки".

Mожет быть стоит обзавестись какой-нибудь (бесплатнoй в создании и в обслуживании) онлайн-визиткой?? Раз Вы дизайнер, лишний раз представить себя в Интернете как профессионала - уж точно не помешает.
Например, это можно сделать, используя российский вебсервис "Nethouse ID" или зарубежный "Вiosites" от Squarespace.

Завести онлайн-визитку, немного продвинуть её в Интернете..
Потом пожинать плоды)

Спасибо за совет, попробую.
Я сейчас еще сайт делаю свой.
Может получится

Гость
#49

Заработок на платных опросах goo-gl.me/DRwFV для жителей РФ, нет минимальной суммы вывода, оплата на счет мобильного телефона, после прохождения опроса выплаты автоматические в течение суток. Техподдержка в ВК и оповещения о новых опросах в ТГ.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: