Гость
Статьи
Куда пойти работать …

Куда пойти работать после госслужбы?

Добрый день! Уже 6 лет работаю на госслужбе, работу ненавижу до тошноты, примерно на протяжении 5 лет думаю уволиться, надоело все. Зарплата по меркам нашего региона неплохая, позволяет оплачивать ипотеку и кредит. Но больше работать я не могу и не хочу. Каждое утро просыпаюсь уже уставшей, хотя в выходные все хорошо. Живу от вечера пятницы до вечера пятницы, в воскресенье вечером настроение портится что хоть плачь. Такое ощущение что из этого болота нет выхода(( есть молодой человек, но из за работы видимся только перед сном, у него работа похожая, только с ночными дежурствами к тому же. Скоро ухожу в отпуск, думаю заняться поиском работы, только не знаю куда можно пойти после этой шараги, если б не ипотека и кредит ушла бы в никуда. Проблема ещё в том, что приказ на увольнение у нас делают месяц, а не 2 недели, какой работодатель будет ждать меня месяц! Хочется узнать, увольнялся ли кто с госслужбы/правоохранительных органов? ,куда ушли? Не пожалели ли? Или может стоит попробовать на госслужбу но в другое место? Иногда мне кажется что если сменить здание и окружение станет немного лучше, коллектив в целом неплохой, но каждый день видеть одни и те же лица и стены уже сил нет( #работа

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько лет вам ещё платить ипотеку и кредит?
От этого и отталкивайтесь.
Так уволитесь и другую работу не найдете, а ипотеку и кредит придется все равно платить.

it-дед
#2

в том, что придется ждать месяц вместо 2х недель - больше страхов у самих кандидатов. потому что работодатели идут на это без всяких проблем

Гость
#3
Гость

Сколько лет вам ещё платить ипотеку и кредит?
От этого и отталкивайтесь.
Так уволитесь и другую работу не найдете, а ипотеку и кредит придется все равно платить.

Ипотеку ещё 10 лет платить, до пенсии 14( кредит можно досрочно выплатить, там не очень большая сумма

гость
#4

Пожалеете конечно, везде мало платят, у меня, после военной службы на севере, зарплата упала ровно в 10 раз. На почве этого, развелся с женой. Она объявила игнор, после 15 лет совместной жизни. Ничего не оставалось, как уходить от нее. Устроился кое-как электросварщиком. Потом прорабом, в командировках безвылазно. В частной конторе у однокурссника. Все везде занято, особенно в госструктурах.

Гость
#5
гость

Пожалеете конечно, везде мало платят, у меня, после военной службы на севере, зарплата упала ровно в 10 раз. На почве этого, развелся с женой. Она объявила игнор, после 15 лет совместной жизни. Ничего не оставалось, как уходить от нее. Устроился кое-как электросварщиком. Потом прорабом, в командировках безвылазно. В частной конторе у однокурссника. Все везде занято, особенно в госструктурах.

Может пожалею конечно) только сейчас я боюсь пожалеть, что провела жизнь на этой каторге. Думаю переехать к молодому человеку, а свою квартиру сдавать, чтоб ипотека оплачивалась)

Гость
#6
Гость

Ипотеку ещё 10 лет платить, до пенсии 14( кредит можно досрочно выплатить, там не очень большая сумма

Долго так - то ещё вам ипотеку платить...
Не рискуйте уходить в никуда...
Лучше в отпуск съездите куда-нибудь и отдохните как следует.

Гость
#7
Гость

Может пожалею конечно) только сейчас я боюсь пожалеть, что провела жизнь на этой каторге. Думаю переехать к молодому человеку, а свою квартиру сдавать, чтоб ипотека оплачивалась)

Автор, а с чего вы решили, что где-то лучше будет на работе? 🤭
Везде одно и тоже, люди -то везде одинаковые.
И на другой работе вас после 3-х лет работы от всех тошнить начнет.
Ну а что делать?
Люди привыкают и смиряются.

Гость
#8
Гость

Долго так - то ещё вам ипотеку платить...
Не рискуйте уходить в никуда...
Лучше в отпуск съездите куда-нибудь и отдохните как следует.

Отпуск не помогает) думаю уйти в декрет,пока в декрете найти что то другое, но опять же потом окажется что сотрудник с ребёнком не нужен)

гость
#9
Гость

Может пожалею конечно) только сейчас я боюсь пожалеть, что провела жизнь на этой каторге. Думаю переехать к молодому человеку, а свою квартиру сдавать, чтоб ипотека оплачивалась)

А квартиранты зальют водой нижележащие этажи, лифт выйдет из строя и вся электрика подъезда, Придется Вам оплачивать, по суду, ипотеку, ремонт подъезда, лифта и евроремонты соседей.

Гость
#10
Гость

Отпуск не помогает) думаю уйти в декрет,пока в декрете найти что то другое, но опять же потом окажется что сотрудник с ребёнком не нужен)

А почему вам просто не бросить все силы на погашение ипотеки?
Например вместо платежа в 20 тысяч, платить 40?
Так за 5 лет выплатите или раньше, и можете потом искать другую работу.

Гость
#11
гость

А квартиранты зальют водой нижележащие этажи, лифт выйдет из строя и вся электрика подъезда, Придется Вам оплачивать, по суду, ипотеку, ремонт подъезда, лифта и евроремонты соседей.

Вот-вот.
Если и сдавать жилье, то либо наследственное либо лишнее, но точно не кредитное.
А то так к одному платежу ещё один добавится, восстановление чужих квартир.
Сейчас ещё часто люди страховать жилье стали. Выкатят автору ценник мало не покажется потом.

Гость
#12
Гость

Вот-вот.
Если и сдавать жилье, то либо наследственное либо лишнее, но точно не кредитное.
А то так к одному платежу ещё один добавится, восстановление чужих квартир.
Сейчас ещё часто люди страховать жилье стали. Выкатят автору ценник мало не покажется потом.

У меня первый этаж, так что не затоплю)

Гость
#13

Не забудьте предупредить нового работодателя о том, что он должен подать уведомление в какой-то надзорный орган о приёме на работу бывшего госслужащего, иначе там штраф очень большой (вроде 300 000 рублей)

Гость
#14
Гость

А почему вам просто не бросить все силы на погашение ипотеки?
Например вместо платежа в 20 тысяч, платить 40?
Так за 5 лет выплатите или раньше, и можете потом искать другую работу.

Пока не вариант) потому что ещё коммуналка, небольшой кредит и коплю чтоб закончить ремонт)

Гость
#16
Гость

Не забудьте предупредить нового работодателя о том, что он должен подать уведомление в какой-то надзорный орган о приёме на работу бывшего госслужащего, иначе там штраф очень большой (вроде 300 000 рублей)

Ещё б найти нового работодателя)

#17
Гость

Ещё б найти нового работодателя)

От добра добра не ищут. Понимаю вас.Сама 30 лет работала с 9-18, с 10-17 часов. Не имея ипотеки, кредитов. Много раз мечтала бросить, посидеть дома хотя бы 2 года. И муж был не против. Но останавливала стабильность, которую давала работа, возможность реализовать потребности семьи, помочь детям.
Вам посоветую, пока нет детей, сделать более интересной жизнь вне работы. Альтернативы пока нет. Надо закрыть ипотеку, кредит, сделать ремонт. Ради этого мы и работаем.
Никогда не перекладывала материальную нагрузку на мужа. Чтобы не просыпаться в холодном поту от мысли о том, что будет, если ему придётся уйти с работы.
У вас хорошая работа. Постарайтесь изменить к ней отношение.

Гость
#18
Ирина

От добра добра не ищут. Понимаю вас.Сама 30 лет работала с 9-18, с 10-17 часов. Не имея ипотеки, кредитов. Много раз мечтала бросить, посидеть дома хотя бы 2 года. И муж был не против. Но останавливала стабильность, которую давала работа, возможность реализовать потребности семьи, помочь детям.
Вам посоветую, пока нет детей, сделать более интересной жизнь вне работы. Альтернативы пока нет. Надо закрыть ипотеку, кредит, сделать ремонт. Ради этого мы и работаем.
Никогда не перекладывала материальную нагрузку на мужа. Чтобы не просыпаться в холодном поту от мысли о том, что будет, если ему придётся уйти с работы.
У вас хорошая работа. Постарайтесь изменить к ней отношение.

Если б вы знали где я работаю, вы бы наверное не говорили, что она хорошая)

#19
Гость

Если б вы знали где я работаю, вы бы наверное не говорили, что она хорошая)

Это, конечно. Понимаю. Если работа приводит к моральной деформации, то надо менять.
Но не встретила по жизни человека,который бы работал с удовольствием. Только ради материальной составляющей.

Гость
#20
Гость

Пока не вариант) потому что ещё коммуналка, небольшой кредит и коплю чтоб закончить ремонт)

Тогда вообще непонятно о каком вы увольнении ведёте речь?
У вас так много обязательств...а вы об увольнении мечтаете 😐

Гость
#21
Гость

У меня первый этаж, так что не затоплю)

Теперь понятно ваше выгорание, тоже как-то жили на первом этаже.
Я тогда думала, что забухаю по черному 😁

Гость
#22
Ирина

Это, конечно. Понимаю. Если работа приводит к моральной деформации, то надо менять.
Но не встретила по жизни человека,который бы работал с удовольствием. Только ради материальной составляющей.

Я уже не расчтываю найти работу которая бы мне нравилась, но хотя бы чтоб не так раздражала

Гость
#23
Гость

Я уже не расчтываю найти работу которая бы мне нравилась, но хотя бы чтоб не так раздражала

Нет таких работ. 😁
Везде одно и тоже.
Поначалу может интересно потому что всё новое, но после трёх лет хоть на стену лезь.

Гость
#24
Гость

Нет таких работ. 😁
Везде одно и тоже.
Поначалу может интересно потому что всё новое, но после трёх лет хоть на стену лезь.

Это да) но где то хотя бы до 5 отработал и ушёл, а тут идёшь домой время 10 вечера, лёг спать, а утром все по новой

Гость
#25
Гость

Это да) но где то хотя бы до 5 отработал и ушёл, а тут идёшь домой время 10 вечера, лёг спать, а утром все по новой

Вас часто задерживают на работе?
А задержки оплачивают?

Гость
#26
Гость

Вас часто задерживают на работе?
А задержки оплачивают?

Задержки не оплачивают. По контракту ненормированный рабочий день. Раньше в выходные заставляли выходить, хотя суббота и воскресенье выходные. Сейчас хоть этот аттракцион прекратился

Гость
#27
Гость

Задержки не оплачивают. По контракту ненормированный рабочий день. Раньше в выходные заставляли выходить, хотя суббота и воскресенье выходные. Сейчас хоть этот аттракцион прекратился

Тогда понятно почему вы оттуда хотите свалить...
Если постоянно задерживают и не оплачивают, хоть кто захочет сбежать куда глаза глядят.

Гость
#28
Гость

Тогда понятно почему вы оттуда хотите свалить...
Если постоянно задерживают и не оплачивают, хоть кто захочет сбежать куда глаза глядят.

Вот и думаю куда сбежать)

Гость
#29
Гость

Вот и думаю куда сбежать)

Может продавцом в магазин?
Там может не будут задерживать.
Например вот в моем районе если я приду к закрытию магазинов там уже шипеть начинают, что магазин закрывается.
Или на производство какое-нибудь.

Гость
#30
Гость

Может продавцом в магазин?
Там может не будут задерживать.
Например вот в моем районе если я приду к закрытию магазинов там уже шипеть начинают, что магазин закрывается.
Или на производство какое-нибудь.

На производство образование не позволит, там нужны технари, хотя на заводе у нас люди получают очень хорошо) думаю в МВД узнать про вакансии)

Гость
#31
Гость

На производство образование не позволит, там нужны технари, хотя на заводе у нас люди получают очень хорошо) думаю в МВД узнать про вакансии)

И главное отзывы к работе читайте.
Сейчас люди многое пишут о работе.

Гость
#32
Гость

И главное отзывы к работе читайте.
Сейчас люди многое пишут о работе.

Спасибо) и очень много мошенников)

Гость
#33
Гость

Спасибо) и очень много мошенников)

Вот-вот.

Гость
#34
Гость

Вот-вот.

Мвд вряд ли мошенники, но стоит ли менять шило на мыло)

Гость
#35
Гость

Теперь понятно ваше выгорание, тоже как-то жили на первом этаже.
Я тогда думала, что забухаю по черному 😁

А как этаж повлиял?))

Гость
#36
Гость

А как этаж повлиял?))

Так первый этаж же, постоянно народ ходил под окнами, машины газовали, дети в мяч играли ещё и кто-то под лоджией туалет устроил, кошки дрались и орали, собаки лаяли, ещё соседи заехали странные они пустые бутылки под окно кидали, ещё и на лестничной площадке кошки соседей срааали, а подъезд сами мыли, ой рассказывать можно долго. 😁
Конечно это ещё от дома самого зависит наверное, и управляющей компании.

Гость
#37
Гость

Так первый этаж же, постоянно народ ходил под окнами, машины газовали, дети в мяч играли ещё и кто-то под лоджией туалет устроил, кошки дрались и орали, собаки лаяли, ещё соседи заехали странные они пустые бутылки под окно кидали, ещё и на лестничной площадке кошки соседей срааали, а подъезд сами мыли, ой рассказывать можно долго. 😁
Конечно это ещё от дома самого зависит наверное, и управляющей компании.

У меня с этим все в порядке))) единственное что омрачает жизнь, это работа)

Гость
#38
Гость

У меня с этим все в порядке))) единственное что омрачает жизнь, это работа)

То есть вы вообще не замечаете, то что делается за окном? И под лоджией? 😁

Гость
#39
Гость

То есть вы вообще не замечаете, то что делается за окном? И под лоджией? 😁

У меня все тихо и спокойно) а под балконом офис😊

Гость
#40
Гость

У меня все тихо и спокойно) а под балконом офис😊

Так у вас значит не первый этаж. 😁

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: