Гость
Статьи
Пошли бы маникюрщицей …

Пошли бы маникюрщицей ради денег?

Сейчас маникюрщицы не то что хорошо зарабатывают, а гребут деньги лопатой. У знакомой маникюрщицы дохода ниже 200тыс в месяц не бывает. Думаю, может тоже податься в маникюрщицы? Как считаете, сами бы пошли? #профессия 

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет. Не приятно для меня.

Гость
#2

я бы не смогла
во- первых я шиложоп, в смысле мне надо двигаться постоянно
а во вторых еще и рукожоп, закосячу все ногти

Гость
#3
ОдHа_ТAкAя

Нет. Не приятно для меня.

А что такого неприятного?

Алина
#4

Ага, прям гребут лопатой все маникюрщицы. Гребут единицы, те, кто реально хорошо делает этот маникюр. А в основном у этих маникюрщиц руки из опы растут, ничего не умеют

Гость
#5

200 000 -это не в ж о п е сидеть. Иди, мож получится

Гость
#6
Гость

200 000 -это не в ж о п е сидеть. Иди, мож получится

Как понять ваше выражение?

Гость
#7
Алина

Ага, прям гребут лопатой все маникюрщицы. Гребут единицы, те, кто реально хорошо делает этот маникюр. А в основном у этих маникюрщиц руки из опы растут, ничего не умеют

Да что там делать то? Многие девочки делают хорошо.

Алина
#8
Гость

Да что там делать то? Многие девочки делают хорошо.

Ошибаешься. Единицы делают именно хорошо и у них уже постоянная клиентура и запись на месяцы вперёд. Вот они хорошо зарабатывают, а остальнве нет

Гость
#9

такие люди годами нарабатывают клиентскую базу,работая по 12 часов каждый день. У девушек после таких нагрузок очень сильно страдает спина из-за сидячего образа жизни и забиваются дыхательные пути,если вы не против жертвовать своим здоровьем,то велком

Гость
#10

Нет, я не смогла бы из-за брезгливости. И никто столько не зарабатывает на ногтях,вас явно обманули. Чтобы мало-мальски прилично заработать,надо пахать вообще без выходных,плюс иметь своих клиентов. Все здоровье убьешь,и денег этих не нужно уже.

Гость
#11

Нет.
Причины:
1. Вредность (пыль, химоза)
2. Вредность клиенток (могут доипаться до чего угодно)
3. Ненавижу работать с людьми напрямую в принципе. Они воняют, несут чушь, грубят, завидуют и далее по списку
4. Не хочу быть ушами. Представь два часа тебе будут лить в уши целыми днями бабы про своих штанов, личинок, кошек/собак, парней, некоторые вообще про болячки. Мне вумана достаточно

Гость
#12
Гость

Нет.
Причины:
1. Вредность (пыль, химоза)
2. Вредность клиенток (могут доипаться до чего угодно)
3. Ненавижу работать с людьми напрямую в принципе. Они воняют, несут чушь, грубят, завидуют и далее по списку
4. Не хочу быть ушами. Представь два часа тебе будут лить в уши целыми днями бабы про своих штанов, личинок, кошек/собак, парней, некоторые вообще про болячки. Мне вумана достаточно

А, ну и брезгливость в том числе. Постоянно работать с коже

Гость
#13
Гость

А, ну и брезгливость в том числе. Постоянно работать с коже

А, ну и брезгливость в том числе. Постоянно работать с кожей, кутикулами, порезами, ногтями. Некоторые приходят с ужасными ногтями с протухшим/плесневелым шеллаком или наращиванием.

Гость
#14

Я считаю, это очень серьезная работа на уровне стоматологии. Повредить что-то клиенту: кожу, матрицу ногтя - как нечего делать. А потом на тебя в суд могут подать и требовать компенсацию. Нет и еще раз нет.

Лапуся
#15

Если переступить через себя для заработка и зубы сжать то пошла бы. А так нет. Не люблю быть в личной зоне людей, которые мне неприятны, а тут их за руки держать и за ноги вонючие надо, ковырять под ногтями, слушать их бред и видеть их, выслушивать претензии, недовольства. Дышать постоянно этой пылью и вонью от ногтей и материалов. Но если очень нужны были бы деньги, то старалась бы сделать качественно, по сути работа есть работа.

#16

Если бы была более усидчивой и характер полегче, то чего нет? Может и пошла бы
Зарабатывают они и правда хорошо

Гость
#17

Нет

#18
Гость

А что такого неприятного?

А что все люди приятные? Тронуть их ещё… я такого не допускаю. Условно придет бабка лет 70 с грибковыми ногтями, а вам ей красоту наводить. Пишу, а саму подташнивает. Я брезгливая до других. Не каждого подпушу в своё личное пространство.

Гость
#19
ОдHа_ТAкAя

А что все люди приятные? Тронуть их ещё… я такого не допускаю. Условно придет бабка лет 70 с грибковыми ногтями, а вам ей красоту наводить. Пишу, а саму подташнивает. Я брезгливая до других. Не каждого подпушу в своё личное пространство.

С грибком отказывают в маникюре.

Гость
#20

Не пошла бы, я просто не имею чувствительности в пальцах, чтобы не порезать клиента

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: