Гость
Статьи
Уволилась с работы …

Уволилась с работы спустя 2 дня, будет ли запись в трудовой книжке

трудоустроили меня по документам, но договор не подписывала, спустя 2 дня поняла не мое, работодатель испугал меня что в трудовой книжке будет запись о том что проработала всего 2 и меня больше никуда не возьмут

anonymous
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Грозитесь трудовой инспекцией, на каком основании они вообще хотят внести запись в трудовую книжку, если вы не подписали трудовой договор.

anonymous
#2
Гость

Грозитесь трудовой инспекцией, на каком основании они вообще хотят внести запись в трудовую книжку, если вы не подписали трудовой договор.

как они мне сказали они меня трудоустроили по документам паспорт снилс и инн

болт
#3

Он в своем уме? Ненормальный. Ясно, почему вы от него сбежали.

Гость
#4
anonymous

как они мне сказали они меня трудоустроили по документам паспорт снилс и инн

То есть, можно взять паспорт, снилс, инн любого человека с улицы и трудоустроить его просто так? Фигню вам говорят) Вас не имели права устроить без подписания вами трудового договора. Напомните им это.

anonymous
#5
Гость

Грозитесь трудовой инспекцией, на каком основании они вообще хотят внести запись в трудовую книжку, если вы не подписали трудовой договор.

я несовершеннолетняя поэтому думаю никак

Гость
#6

Если вы ее отдали в отдел кадров и вам уже поставили отметку что вы приняты то будет, если не успели то нет.

Гость
#7

У меня есть запись в трудовой о месте, где я поработала 10 дней. Просто на собеседовании адекватно объяснила причину и все, а некоторые даже не спрашивали.

Гость
#8
anonymous

я несовершеннолетняя поэтому думаю никак

Оооо тогда у трудовой инспекции будет еще больше вопросов, почему ваш работодатель не просто нарушил закон, так еще нарушил закон и в отношении несовершеннолетней. Девушка, милая, я вас уверяю, что ваш работодатель 100% не прав. Смело скажите ему об этом. Что если будет внесена запись, то вы обратитесь в трудовую инспекцию с вопросом, почему вас вообще устроили без подписания трудового договора.

anonymous
#9
Гость

Если вы ее отдали в отдел кадров и вам уже поставили отметку что вы приняты то будет, если не успели то нет.

даже если я не подписывала трудовой договор?

Гость
#10
anonymous

даже если я не подписывала трудовой договор?

Вы не улавливаете. Они вообще не имели права делать какие-либо отметки в вашей трудовой. Ни то, что вас взяли, ни то, что вы уволились. Без подписания трудового договора, вы там не работаете. Если вдруг отметка появилась, идите в трудовую инспекцию. Пусть с вашим работодателем разбираются взрослые люди.

anonymous
#11
Гость

Вы не улавливаете. Они вообще не имели права делать какие-либо отметки в вашей трудовой. Ни то, что вас взяли, ни то, что вы уволились. Без подписания трудового договора, вы там не работаете. Если вдруг отметка появилась, идите в трудовую инспекцию. Пусть с вашим работодателем разбираются взрослые люди.

меня заставляют отрабатывать 2 недели
что мне делать я не понимаю

Гость
#12
anonymous

меня заставляют отрабатывать 2 недели
что мне делать я не понимаю

У вас есть рядом какой-нибудь взрослый, который может пойти к работодателю и высказать ему все, что я вам здесь написала? Вы можете ничего не отрабатывать, потому что вы не подписали трудовой договор. Понимаете? Вы ничем не обязаны работодателю. Он просто нагло пользуется тем, что вы молоды и боитесь открыто отстаивать свои права.

anonymous
#13
Гость

У вас есть рядом какой-нибудь взрослый, который может пойти к работодателю и высказать ему все, что я вам здесь написала? Вы можете ничего не отрабатывать, потому что вы не подписали трудовой договор. Понимаете? Вы ничем не обязаны работодателю. Он просто нагло пользуется тем, что вы молоды и боитесь открыто отстаивать свои права.

спасибо большое, все написала они просто сказали что уволена без отработок, хоть так отстали насчет трудовой книжки спросила ничего не ответили наверное потому что наврали

Гость
#14
anonymous

спасибо большое, все написала они просто сказали что уволена без отработок, хоть так отстали насчет трудовой книжки спросила ничего не ответили наверное потому что наврали

Скорее всего, наврали)

Гость
#15
anonymous

даже если я не подписывала трудовой договор?

К сожалению да. Может быть что угодно и такое.

Гость
#16
Гость

У вас есть рядом какой-нибудь взрослый, который может пойти к работодателю и высказать ему все, что я вам здесь написала? Вы можете ничего не отрабатывать, потому что вы не подписали трудовой договор. Понимаете? Вы ничем не обязаны работодателю. Он просто нагло пользуется тем, что вы молоды и боитесь открыто отстаивать свои права.

Так и есть. Не выходите. В трудовую инспекцию идите. Правда на стороне автора.

Гость
#17
anonymous

спасибо большое, все написала они просто сказали что уволена без отработок, хоть так отстали насчет трудовой книжки спросила ничего не ответили наверное потому что наврали

Могут назло отметку поставить! Идите в трудовую инспекцию.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: