Гость
Статьи
Муж и жена на одной …

Муж и жена на одной работе

За годы своей предпринимательской деятельности, пришел к выводу, что лучше не нанимать к себе и мужа и жену одновременно. Даже если они будут работать в разных отделах и никак в рабочее время друг с другом не контактировать...

Причина в том, что если "наказываешь" одного, то обижаются двое. И может даже происходить некий саботаж работы. Да и вообще стал замечать, что многие пары разваливаются достаточно быстро, когда идут работать в одну компанию. Ибо мешать работу и личную жизнь не очень хорошо. Начинают уставать друг от друга быстро.

А как вы относитесь к работе мужа и жены в одной компании, какие плюсы и минусы вы тут видите? #отношения #работа #муж #жена

6 ответов
Последний — Перейти
#1

В отпуск, кстати, тоже хотят одновременно уйти. Когда компания большая - то это не проблема. А вот когда маленькая...

Гость
#2

Если компания крупная, муж и жена работают в разных подразделениях и не пересекаются по работе либо пересекаются редко - проблем нет. У нас в компании все такие пары крепкие. И обиды за косяки партнера не наблюдаются. А вот в моем отделе парочка одна образовалась, пожили вместе год или меньше и расстались. Для отношений очень плохо быть с человеком 24/7, редко кто выдержит

Бигдикович
#3

Зависит от организации. Есть такие крупные структуры, где муж и жена вообще не пересекаются весь рабочий день. Но, искать потенциальную жену на работе Я бы не стал. Работа и личная жизнь это 2 непересекающиеся прямые.

Гость
#4

Неё, не хотела бы я с мужем на одной работе работать

#5
Гость

Если компания крупная, муж и жена работают в разных подразделениях и не пересекаются по работе либо пересекаются редко - проблем нет. У нас в компании все такие пары крепкие. И обиды за косяки партнера не наблюдаются. А вот в моем отделе парочка одна образовалась, пожили вместе год или меньше и расстались. Для отношений очень плохо быть с человеком 24/7, редко кто выдержит

Я имею ввиду, что если штрафуешь, допустим, мужа за какой-то сильный косяк. Это сказывается на его ЗП и соответственно на семейном бюджете. Жена начинает из-за этого обижаться, что злой начальник несправедливо наказал моего муженька, и теперь я лишний раз на маникюр не схожу (утрирую).

Гость
#6

Я работала с мужем на одной работе много лет. При этом я была сначала на должность ниже, затем на должность выше. Да, были сложности.
Частный бизнес, в отпуск вместе не уйти. За все годы единственный раз взяли одновременно отпуск на 10 дней. Это выматывает. Но решали проблему периодическими отгулами и совместными краткосрочными поездками.
Сложность была если он тянул сроки, а с меня дальше требуют. А я зависла, т.к. нету материала для принятия решения. И если на другого работника я надавила, и мне по барабану, если он сверхурочно остаётся, раз уж затянул, то тут самой же приходилось на себя детей и хозяйство брать, чтобы подтянул работу. Для мужа же сложность была, что я прекрасно знаю, как он балду гонял вместо работы, и не оправдаешься ни здоровьем, ни семейными сложностями.
Потом было несколько раз, что добавляли зарплату только ему, а я хоть и на должность выше, оставалась со старой. Мотивация была: ну негоже главе семьи меньше жены зарабатывать! Несколько раз я смолчала, всё равно бюджет общий, потом сказала, добавляйте кому надо, а не кому по статусу положено! Тогда всё встало на место.
Мы в разных кабинетах работали, в соседних. Это ситуацию и спасло. В одном бы сложнее было, я думаю.
Сейчас я с той работы ушла, не жалею. Намного проще всё стало в отношениях с мужем. И доходы теперь у меня ниже, чем у него, а то меня бесило, что я больше зарабатываю.
В целом реально вместе работать, если брак крепкий и люди негордые, ни один. Но на работу я бы семьи не брала всё же.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: